Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раввин Лазар назвал Тору "лучшим товаром" для еврейского народа

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС – Главный раввин России Берл Лазар напутствовал участников экспедиции "синагог на колесах" перед их отправкой из Москвы по городам России, назвав главным долгом нынешнего поколения евреев – вернуть каждого соплеменника в лоно традиции.

"За годы возрождения еврейской жизни в России было создано более двухсот общин. Мы по праву считаемся самым динамично развивающимся еврейским сообществом в диаспоре, и кому-то может показаться, что теперь можно и отдохнуть. Но мы прекрасно понимаем, что наша задача – нести свет еврейства, свет Торы даже в самые отдаленные уголки страны, а здесь перед нами еще непочатый край работы", - сказал раввин.

Для иллюстрации своих слов он взял пример из мира бизнеса: "любой деловой человек знает, что нельзя просто открыть магазин и сидеть в ожидании клиентов - надо рекламировать свой товар, особенно если уверен, что этот товар действительно полезный, важный, что он может изменить жизнь людей к лучшему".

"Тора, еврейская жизнь – это, безусловно, лучший товар для нашего народа. Но далеко не везде у нас есть возможности его как следует рекламировать. Далеко не везде есть синагога, не в каждом городе есть свой раввин", - продолжил Б.Лазар.

Именно поэтому, по его словам, был запущен проект "мицва-танк". В этом году участники экспедиции посетят более 70 городов, где проведут публичные чтения свитка Торы и помогут сотням евреев выполнить заповеди.

"Помните, что возвращение каждого еврея в лоно традиции и веры – это главный наш долг в этом поколении", - резюмировал раввин.

- Ссылка

0

2

Слава написал(а):

помогут сотням евреев выполнить заповеди

СЛУШАЙ ЖЕ, ИЗРАИЛЬ, И СТАРАЙСЯ ИСПОЛНЯТЬ, ЧТОБЫ ХОРОШО БЫЛО ТЕБЕ И ЧТОБЫ ВЫ ОЧЕНЬ РАЗМНОЖИЛИСЬ, КАК ОБЕЩАЛ ТЕБЕ БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ОТЦОВ ТВОИХ, В СТРАНЕ, ТЕКУЩЕЙ МОЛОКОМ И МЕДОМ.
(ДВАРИМ 6:3 ВАЭТХАНАН) ТОРА.

Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед.
(Второзаконие 6:3) Библия.

Понимаете? - Главное - стараться!

Итак, если ты старался исполнять заповеди Божии - ты чист.

0

3

Слава написал(а):

СЛУШАЙ ЖЕ, ИЗРАИЛЬ, И СТАРАЙСЯ ИСПОЛНЯТЬ, ЧТОБЫ ХОРОШО БЫЛО ТЕБЕ И ЧТОБЫ ВЫ ОЧЕНЬ РАЗМНОЖИЛИСЬ, КАК ОБЕЩАЛ ТЕБЕ БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ОТЦОВ ТВОИХ, В СТРАНЕ, ТЕКУЩЕЙ МОЛОКОМ И МЕДОМ.
(ДВАРИМ 6:3 ВАЭТХАНАН) ТОРА.

Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед.
(Второзаконие 6:3) Библия.

Понимаете? - Главное - стараться!

Итак, если ты старался исполнять заповеди Божии - ты чист.

Куда они денут своего Дракона, с которым двинулись в путь?

0

4

vladimirkirsanov написал(а):

Куда они денут своего Дракона, с которым двинулись в путь?

Это Вы о чём?

0

5

Слава написал(а):

Это Вы о чём?

За время своего существования евреи. как мы знаем ещё и грешили, в том числе за ними числится грех - убийство Иисуса. Эти грехи породили Дракона, который управляет ими и тянет их во Тьму. Они видите ли поехали агитировать, а когда они будут просить прощения за убийство Сына Божьего Иисуса?Публичного покаяния не было, как не было и признания, что Иисус Сын Бога, которому они отправляют свои молитвы. Эти молитвы не доходят до Бога, а приходят к Дракону!

0

6

vladimirkirsanov написал(а):

За время своего существования евреи. как мы знаем ещё и грешили, в том числе за ними числится грех - убийство Иисуса. Эти грехи породили Дракона, который управляет ими и тянет их во Тьму. Они видите ли поехали агитировать, а когда они будут просить прощения за убийство Сына Божьего Иисуса?Публичного покаяния не было, как не было и признания, что Иисус Сын Бога, которому они отправляют свои молитвы. Эти молитвы не доходят до Бога, а приходят к Дракону!

Иисус по собственной воле, если верить о нём написанному другими, сам сознательно хотел своей казни для искупления грехов всех людей, в том числе  и евреев, по воле Бога. Евреи ему помогли, иначе откуда появилось бы христианство. Так что будьте им благодарны.

0

7

Слава написал(а):

Иисус по собственной воле, если верить о нём написанному другими, сам сознательно хотел своей казни для искупления грехов всех людей, в том числе  и евреев, по воле Бога. Евреи ему помогли, иначе откуда появилось бы христианство. Так что будьте им благодарны.

Слава! Неужели это отвечаете Вы, такую бредятину! Иисус, (сам сознательно хотел своей казни). Вы в своём уме?

0

8

vladimirkirsanov написал(а):

Слава! Неужели это отвечаете Вы, такую бредятину! Иисус, (сам сознательно хотел своей казни). Вы в своём уме?

Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих.
И когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми?
Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее,
сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.
И вспомнили они слова Его…
(Евангелие от Луки 24:4-8)
Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
(Евангелие от Иоанна 6:51)
Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
(Евангелие от Иоанна 4:25,26)
Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Евангелие от Иоанна 3:13-17)
Иисус же сказал им: еще недолго быть Мне с вами, и пойду к Пославшему Меня;
будете искать Меня, и не найдете; и где буду Я, туда вы не можете придти.
(Евангелие от Иоанна 7:33,34)
Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
(Евангелие от Иоанна 8:28)

Вот евреи и вознесли Иисуса, как он хотел, что не так?

Мало того, специально ему помогали в достижении Иисусом именно его цели - умереть за народ:

Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.
С этого дня положили убить Его.
(Евангелие от Иоанна 11:49-53)

0

9

Слава написал(а):

Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих.
И когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми?
Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее,
сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.
И вспомнили они слова Его…
(Евангелие от Луки 24:4-8)
Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
(Евангелие от Иоанна 6:51)
Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
(Евангелие от Иоанна 4:25,26)
Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Евангелие от Иоанна 3:13-17)
Иисус же сказал им: еще недолго быть Мне с вами, и пойду к Пославшему Меня;
будете искать Меня, и не найдете; и где буду Я, туда вы не можете придти.
(Евангелие от Иоанна 7:33,34)
Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
(Евангелие от Иоанна 8:28)

Вот евреи и вознесли Иисуса, как он хотел, что не так?

Мало того, специально ему помогали в достижении Иисусом именно его цели - умереть за народ:

Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.
С этого дня положили убить Его.
(Евангелие от Иоанна 11:49-53)

Всегда когда Земля оказывалась под влиянием Тьмы, приходил и Суд Бога: Всемирный Потоп и Ледниковый период и т.д. Однако, на сей раз Бог послал свою Любовь, чтобы люди смогли обрести спасение. Не сделай Бог это и по-прежнему осудил бы человечество, тогда невозможно было бы спасти саму планету Земля, так как она от тяжести Тьмы (это грехи людей за многие тысячелетия) уже падала в "Чёрную Дыру", для размола. Просто напросто не хватило бы времени на восстановление на Земле человечества и могли погибнуть вместе с тёмными духами и светлые. Бог надеялся на человечество, в лице евреев, как самых продвинутых с духовной точки зрения, что они пойдут за Его Сыном. Однако, евреи в своей массе отвергли Иисуса, когда кричали: "Распни Его!", это был момент выбора.  Чтобы доказать Истинность своей миссии и спасения людей, Иисус и пошёл на собственную жертву. Евреи того времени - убийцы, а нынешние изворачиваются, обманывают людей, что яко бы это была не обходимая жертва, враньё. Если бы евреи пошли за Иисусом, то мы сейчас бы жили на Земле - подобному Раю, мы же находимся опять в таком же положении, но сейчас пройдёт Суд и будут убраны с Земли евреи - обманщики, останутся лишь те кто истинно верит Богу. Я уже писал про возвращение Вифлеемской Звезды, которая захватила планету Земля в духовную Сеть и с 2008 года вытягивает её из Тьмы. Скоро, вот-вот начнут рваться нити связывающие людей с Тьмой, а кому - то "серпом обрежут нить со Светом, не дай Бог вам оказаться в их числе, так как вы идёте на поводу, тех самых евреев, не имея своего собственного анализа и ощущения. Лишь заступительная молитва Иисуса, распятого на кресте ещё может помочь нынешним евреям спастись, они должны всенародно покаяться в содеянном и встать на путь Истины Бога, которая уже дана нынешнему человечеству.

0

10

vladimirkirsanov написал(а):

так как вы идёте на поводу, тех самых евреев, не имея своего собственного анализа и ощущения.

Вы спорите с Евангелиями. Я их не писал.

Вот ещё, современное, не моё, подчёркиваю:

Сам Божественный Основатель Церкви, Господь Иисус Христос, не имел земного пристанища (Мф. 8. 20) и указывал на то, что принесенное Им учение носит не локальный и не национальный характер: «Наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу» (Ин. 4. 21). Он, впрочем, отождествлял Себя с народом, к которому принадлежал по человеческому рождению. Беседуя с самарянкой, Он подчеркивал Свою принадлежность к иудейской нации: «Вы не знаете, чему кланяетесь; а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев» (Ин. 4. 22). Иисус был лояльным подданным Римской империи и платил налоги в пользу кесаря (Мф. 22. 16-21). Апостол Павел, в своих посланиях учивший о наднациональном характере Церкви Христовой, не забывал о том, что по рождению он — «Еврей от Евреев» (Фил. 3. 5), а по гражданству — римлянин (Деян. 22. 25-29).
- ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви.

0