Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раввин Лазар назвал Тору "лучшим товаром" для еврейского народа

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Слава написал(а):

Вы спорите с Евангелиями. Я их не писал.

Вот ещё, современное, не моё, подчёркиваю:

Сам Божественный Основатель Церкви, Господь Иисус Христос, не имел земного пристанища (Мф. 8. 20) и указывал на то, что принесенное Им учение носит не локальный и не национальный характер: «Наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу» (Ин. 4. 21). Он, впрочем, отождествлял Себя с народом, к которому принадлежал по человеческому рождению. Беседуя с самарянкой, Он подчеркивал Свою принадлежность к иудейской нации: «Вы не знаете, чему кланяетесь; а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев» (Ин. 4. 22). Иисус был лояльным подданным Римской империи и платил налоги в пользу кесаря (Мф. 22. 16-21). Апостол Павел, в своих посланиях учивший о наднациональном характере Церкви Христовой, не забывал о том, что по рождению он — «Еврей от Евреев» (Фил. 3. 5), а по гражданству — римлянин (Деян. 22. 25-29).
- ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви.

Слава! Вы зачем мне эти строки пишите или не знаете, что евреи Учение Иисуса Христа не приняли? Те Евреи, которые кричали во времена Иисуса - "Распни!", сейчас все они воплотились для Суда и живут на Земле в разных народах. Если они не знают, что они убийцы Сына Божьего Иисуса, то вот я им напоминаю об этом. Если Вы по этому случаю имеете связь с ними, то передайте это им. Времени у них мало для обдумывания, по пророчеству Даниила этот срок заканчивается 3 октября 2015 года. Для спасения им необходимо покаяние и в первую очередь в убийстве Иисуса и лишь затем встать на путь постижения истины Бога.

0

12

vladimirkirsanov написал(а):

или не знаете, что евреи Учение Иисуса Христа не приняли?

А зачем это им?
Они же вас не трогают.
Это вы с самого начала проповедей Иисуса, если верить написанному  другими людьми о нём, пытаетесь доказать, что они верят как-то неправильно все пять с лишним тысяч лет своей истории.
Прямо пытаетесь отнять, вот как Вы сейчас, у них само право на сохранение своей веры лишь потому, что последние пару тысяч лет, как гласят некоторые заинтересованные лица,  существует другое мнение другого еврея.

vladimirkirsanov написал(а):

Если они не знают, что они убийцы Сына Божьего Иисуса, то вот я им напоминаю об этом.

Иисус сам специально и сознательно шёл на смерть. И евреи это поняли.

Убили же Иисуса - римляне. По своему закону. Евреи Иисуса к кресту гвоздями не прибивали и копьём в него не тыкали.

Послал же  Иисуса на казнь, как пишут сами же христиане, - Бог.
Для искупления их грехов.
Чтобы дать христианам возможность, как они утверждают, вечной жизни.
Так что предъявляйте Ваши претензии к христианам и к Богу, - при чём здесь евреи?

vladimirkirsanov написал(а):

Вы зачем мне эти строки пишите

0

13

В следующую российскую экспедицию синагог на колесах сделают упор на благотворительности

Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС - В Федерации еврейских общин России (ФЕОР) намерены развивать проект, связанный с ежегодными еврейскими этнографическими экспедициями.

"В этом году мы попытались впервые донести свитки Торы до тех городов и общин, где раньше не имели возможности послушать их чтение. Думаю, что в следующем году попытаемся донести до людей другие важные заповеди и добрые дела. Возможно, сделаем упор на исполнение таких заповедей, как молитва и благотворительность", - рассказал президент ФЕОР Александр Борода во вторник в интервью "Интерфакс-Религия".

По его словам, в ходе следующей экспедиции ее участники побывают в тех городах, которые еще не посещали, будут стараться открыть перед евреями России новые возможности для выполнения заповедей.

"Было приятно заметить, что из общинного мероприятия визит "мицва-мобилей" стал фактически городским событием: наши передвижные синагоги приходили встречать региональные чиновники самого высокого уровня, да и в самих общинах было необычно много желающих встретиться с раввинами", - отметил собеседник агентства.

А.Борода напомнил, что идея организовать экспедицию "мицва-мобилей" появилась в США много лет назад. Седьмой любавичский ребе Менахем Мендел Шнеерсон велел группе молодых раввинов арендовать небольшие автобусы для поездок по улицам Нью-Йорка, во время которых они общались с евреями города, рассказывали им про традиции, культуру, призывали вернуться к своим корням.

Акция имела успех, и в дальнейшем передвижные синагоги стали колесить по американским штатам и городам Канады. Вскоре они появились и в Израиле. В декабре же 2007 года на праздник Ханука "мицва-мобиль" впервые проехал по улицам Москвы, через пять лет состоялась первая экспедиция передвижных синагог по России, а в этом году эстафету подхватила Германия.

В ходе нынешней экспедиции синагоги на колесах посетили более 70 городов. Участники - молодые раввины, студенты йешив из России, Израиля и стран СНГ - исследовали еврейскую жизнь в Центральной России, Поволжье, Южном федеральном округе, на Урале и в Крыму.

Участники встречались с представителями местных общин, организовывали встречи для молодежи, детей и пожилых людей, помогали вешать мезузы (прикрепляемый к косяку двери в еврейском доме свиток пергамента из кожи кошерного животного, содержащий отрывки из Торы - "ИФ"), проводили шабаты. В некоторых городах посещали памятники жертвам Холокоста и павшим воинам Великой Отечественной войны, проводили книжные ярмарки.

- Ссылка.

0