sn62 написал(а):

Час стимуляции бегом и результаты ответов, имеют место быть.
Мышление- процесс оперирования мыслями.
Мысли- информационные формы ,  атрибуты мышления.
Мысли возникают и приходят. Первое результат частного, собственного осмысления и понимания, второе - осмысление приходящего,  внешнего. Отсюда следует разделять собственные размышления ( мысли разума, сознательную часть ) и внешние мысли  приходящие от бессознательного, как проявление  духа внешнего.
Кстати последнее позволяет выдвигать теории, что разум это инструмент управления человеком,  его мыслями и мышлением. Что впрочем соответствует  реальности,  но лишь её части,  потому как предоставленная свобода в мышлении определяет индивидуальность личности человека.
Смысл- то,  что с мыслью, язык,  как наличие возможности к пониманию.
Осмысление - процесс соотношения мыслеформ и языковых форм, точнее преобразование первых во вторые.
Бессмыслица -  мысли , что не удалось соотнести правильно со словами,  и в результате  потерян, смысл понимания.
Понятия- вехи понимания. Слова- формы языка,  имеющие общность условий принятого в общении  смысла.

Ты пытаешься дать не определение самих понятий , а всего лишь их отношение друг к другу.
Мышление оперирует мыслями - это как? Ты понимаешь , что мышление не создаёт и не меняет мысль , а только обрабатывает кодированную информацию. То ,что ты в голове читаешь как книгу и называешь размышлением это не мысли, а мышление - этого нет. Мысль ты можешь только ощущать , а мышление работает только с условной информацией. Как только ты сможешь порождать мысли ты станешь волшебником,магом, чародеем или как там ещё это называют. Ты сможешь заниматься материализацией вещей.
Мир ментален - мир это мысль - все мы это мысль - мысль материальна.
бездари пытаются трактовать понятия не видя смысла слов - не ведись на толковые словари . При заполнении формы связями можно использовать определение со словаря, но затем необходимо проверять как эта связь встраивается внутри этой формы и по необходимости менять понимание связи или саму форму.