Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Госдуме - против принятия закона о запрете судить священные тексты

Сообщений 31 страница 40 из 89

31

Algebroid написал(а):

Иисус немало вылечил.

Это притчи...шаман перестает быть шаманом, когда начинает верить в то, говорит....

0

32

"Иисус Христос" - собирательный образ,  представлений людей о Боге.

То есть Иисус- хозяин Бесов, от бестолковости религиозных верующих.
Бестолковость- бесами толкование.
Иименем Иисуса Христа, излечатся болезни, ведь  в основном бесы, их причина.  И кто как ни хозяин Бесов,  в силах распоряжаться своими подчинёнными.  Отсюда и "помогает" молитва к Иисусу,  вовлекая сознание человека, в ещё большее подчинение и рабство.   

Всё бы было смешно если бы не так печально. Люди, не в сила просчитать последствия своих желаний,  в действиях и поступках. Выбирая, мы неминуемо сталкиваемся с правом и правами ДУХА.  Напомню Дух- сила определяющая сущность , наделяющая правом быть, существовать.

Так вот  желания человеческие, это конгломерат из телесного и разумного. Если телесное (душевное) преобладает, получаем  чувственные, животные желания. В отличии разум,  приводит к желаниям человеческим.

Последствия душевного, обычно негативны, либо для самого человека, либо для окружающих. Разум же, если он чист от чувственности,  приводит к разумению (умению им пользоваться)  и только в этом случае,  последующее от желаний разумное благо,  может быть настоящим, как для человека, так и для его окружения.

Иисус Христос  - от чувственности, ведь эксплуатируется любовь,  к мнимому образу, мнимого бога. А вот разум, религии называют Сатана потому как прямо,  противится не могут,  но разум в принципе,  враг догматичной веры, потому как в его основе, лежат сомнения.  Надеюсь теперь понятно, что в делах и поступках,  если уж без религии не получается ничего понять , то именно на Сатану,  следует молится. :D

Ведь и в Библии сказано:
«Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё»  (Лк. 4:6-7)

То есть Разум Высший ( Сатана)  в состоянии дать человеку все перечисленные блага, ежели человек разумен и принимает разум, в основу своих действий и поступков.

Никто же не станет отрицать, что социальная иерархия,  построена на разуме? Кто разумнее - тот и выше, на ступенях социума.  Тут уместно вспомнить, что дух - фантом разума.  Отсюда сущность человека, его положение,  определяется духом человека и как теперь надеюсь поняли - РАЗУМОМ. Правда следует отдать должное случайности и обстоятельствам ,  ведь и они имеют свои права, на реальность. 

К примеру разумный человек,  в стране дураков,  неизбежно будет притесняем и тут либо совесть потерять и карабкаться по спинам и черепам дураков придётся, либо бежать в иную страну,  либо (что в большинстве случаев происходит) человек вынужден сломаться - скатится в алкоголизм, или равнодушие, ко всем и себе, в том числе.

Впрочем последнее,  не исключает скрытую ненависть к дуракам, готовую всегда проявится в бунтарстве, при стечении обстоятельств.  Надеюсь понимаете,  почему нельзя перегибать палку унижая и обкрадывая народ. А вот именно по причине присутствия среди народа дураков -  равнодушных,  с дремлющей ненавистью,  разумных людей.

0

33

Владимир53 написал(а):

Это притчи...шаман перестает быть шаманом, когда начинает верить в то, говорит....

чтобы быть убедительным надо верить в то что делаешь

0

34

sn62 написал(а):

"Иисус Христос" - собирательный образ,  представлений людей о Боге.

Ничего Собирательного. Иисус пророк и Сын Божий. Поэтому унаследовал от Бога основные черты.

0

35

"Марпа, гуру Миларепы, услышал об одном учителе, отправился к нему и полностью ему доверился. Затем он спросил у учителя:
— Что я теперь должен делать? Учитель сказал:
— Раз ты поверил в меня, ты ничего не должен делать. Просто продолжай верить. Моё имя — вот единственная тайная мантра. Марпа припал к его ногам. Он решил сразу же испробовать это, ибо был таким простым человеком. Он пошёл по реке. Другие ученики, которые провели с учителем годы, не могли поверить этому — он шёл по воде!
Учитель удивился. Все они побежали к реке, а там Марпа разгуливал по воде, распевая песни, пританцовывая. Когда он подошёл к берегу, учитель спросил:
— В чём секрет? Марпа ответил:
— Секрет? Эго тот самый секрет, который вы мне сообщили — ваше имя. Я помнил о вас. Я сказал: «Учитель, позволь мне ходить по воде». И это случилось.
Учитель не мог поверить, что его имя... Сам он не мог ходить по воде. Но, возможно... Он же никогда не пробовал. Но было бы лучше проверить ещё несколько вещей, прежде чем попробовать, поэтому он сказал Марпе:
— А ты можешь спрыгнуть с того холма? Марпа сказал:
— Всё, что прикажете.
Он поднялся на холм и прыгнул, а ученики стояли в долине, ожидая, что Марпа разобьётся вдребезги. Но Марпа плавно опускался, приняв позу лотоса, улыбаясь. Он опустился в долину и приземлился под деревом, ученики окружили его.
Учитель сказал:
— Это уже кое-что. Ты воспользовался моим именем? Марпа ответил:
— Это было сделано твоим именем. Тогда учитель сказал:
— Этого достаточно, теперь я сам попробую пройтись по воде.
И с первым же шагом он исчез под водой. Ученики бросились в воду и кое-как вытащили учителя. Марпа спросил:
— Что случилось? Учитель ответил:
— Прости меня. Я не учитель, я просто притворщик. У тебя же сработало не моё имя, а вера в него."    :D

+1

36

Algebroid написал(а):

Ничего Собирательного.

Невозможно найти образ, который был бы столь же вторичным и собирательным, как Иисус Х. Беззастенчивость, с которой его евангельская «биография» сшивалась из обрывков полузадушенных магий и мертвых культов, можно извинить лишь поспешностью, с которой создавалось новое верование, а также необходимостью набрать хоть какую-нибудь биографическую фактуру для нового божества.
Присмотримся.
От ассиро-вавилонского бога Мардука евангельскому Иисусу достались в «наследство»: шутовская коронация, багряница, избиения, терновый венец, казнь, спасение своего народа от гнева злых духов ценой своей жизни, стражники при гробнице, разбегающиеся в ужасе при виде воскресшего мертвеца, и даже въезд в город на ослике.
От финикийского Адониса и фракийского Диониса — вся история со сброшенными погребальными пеленами, хождение по воде, пещера-гроб, а также некоторые нюансы воскресения.
От фригийского Аттиса — водяное «крещение», превращение воды в вино, трехдневный срок пребывания в смерти перед «воскресением», прощальная «тайная» вечеря с учениками и «причастие».
От греческого Асклепия — способы исцеления слепца при помощи намазывания ему век слюной.
От Гора, Диониса и Гермеса — рождение в хлеву.
От Митры, Гора и Кришны — звездочеты-волхвы, навестившие новорожденного бога в «вертепе», а также рождественская «звезда» и вся история с избиением младенцев и бегством.
«Моральная» часть Евангелий целиком плагиатирована из египетских и митраистских источников, а факт «вознесения» — это всего лишь апофеоз старой доброй левитации, описанной еще Лукианом в его рассказе о «гиперборейских фокусниках».
Отметим, что все упомянутые боги были непорочно зачаты, родились в пещере или в хлеву от матерей-девственниц, всем им демон или злой дух предлагал богатство и власть, все умели ходить по воде, летать и исцелять, все умерли во «искупление» чего-нибудь, а не просто так, и все, разумеется, воскресли.
Идеологи христианства уже давно нашли очаровательное объяснение скандальных «совпадений». По мнению Тертуллиана и прочих «отцов церкви», разумеется, это «козни дьявола и демонов». «Для того, чтобы осмеять Христа и заставить людей считать, что христиане лишь копируют веру в языческих богов, демоны стали вдохновителями мифологии. Демонам было заранее известно, чему будут учить христиане, и поэтому они измыслили сходные мифы и обряды и коварно разыграли их до евангельских событий» (цит. по: Дж. Б. Рассел. Сатана: восприятие зла в ранней христианской традиции. 1981).
Понятно, что каждое из упомянутых божеств тоже не было самостоятельно и оригинально. Аттис, Дионис, Митра, Озирис и пр., в свою очередь, «сделаны» из элементов своих предшественников, богов еще более ранних и, вероятно, более примитивных, родословия которых уходят к духам неолита.
- Александр Невзоров: Иисус Тангейзерович Чаплин

0

37

Владимир53 написал(а):

Зачем? наука и религия антиподы....знания и невежество...ну как совместить это?

Вот науки:
МИФОЛОГИЯ
от греч). - наука о мифах (древних преданиях), религиях и сказаниях о богах.
- Ссылка.
Исто́рия (др.-греч. ἱστορία[⇨]) — область знаний, а также гуманитарная наука, занимающаяся изучением человека (его деятельности, состояния, мировоззрения, социальных связей и организаций и так далее) в прошлом.
В более узком смысле история — это наука, изучающая всевозможные источники о прошлом для того, чтобы установить последовательность событий, исторический процесс, объективность описанных фактов и сделать выводы о причинах событий[1][2][3][4].
- Ссылка.
Археология (греч. ἀρχαίος — древний и λόγος — слово, учение) — наука, изучающая по вещественным источникам историческое прошлое человечества.
- Ссылка.
Вот научный результат:
Поиски легендарной Трои
Среди археологов ... - Генрих Шлиман -...  относится к разряду самых известных  в 45 лет неожиданно стал изучать греческий язык и археологию, а уже через год приступил к поискам самого загадочного, самого известного по рассказам античных авторов, города - легендарной Трои.
Троянская война стала одним из центральных событий греческой мифологии. Древние источники видят ее причину в том, что верховный бог пантеона Зевс пожелал дать ...
...
Но пришедшие за прекрасной Еленой и украденными из Спарты сокровищами не могут отступить и придумывают коварную ловушку для троянцев - деревянного коня, в чреве которого прячется несколько воинов. Принятый в качестве примирительного подарка конь выпустил ночью из себя лазутчиков, открывших ворота для войска спартанцев. Троя была разгромлена и сожжена, а историки и археологи многие годы искали то ли реальный, то ли мифический город Трою на земле античной Турции.
В XVIII веке француз ле Шевалье вел поиски в Троаде - там, где узкий Геллеспонт отделяет от Турции Европу. Его поиски основывались на сведениях местных крестьян и ни к чему не привели. Так же безрезультатны оказались изыскания австрийца Хана, копавшего в 1864 году. А после очередного провала многие историки все больше утверждались во мнении, что легендарная Троя - в большей степени мифологический вымысел Гомера.
Генрих Шлиман игнорировал все местные рассказы и предложения. Местом своих раскопок он избрал возвышенность в часе хотьбы от моря, получившую название Гиссарлык. И выбор новоявленного археолога был сделан на основании изучения античных сообщений об истоках и русле реки Скамандрос, обозначенных достаточно определенно.
...
И все же Шлиман сомневался, что "Троя II" - город времен царя Приама, Гектора и Париса, тюрьма прекрассной Елены. И тут среди архитектурных руин стали появлятся следы гигантского пожара, разрушившего старинные постройки. Пожар, видимо, полыхал здесь не один день и уничтожил все, что оставалось неразрушенным руками и оружием нападающих спартанцев. Гомер оставил Шлиману точные описания бедствия, следы которого сохранила земля Гиссарлыка. Три года изнурительных поисков, сопротивления слухам, зависти столичных археологов, отказов в финансировании - все искупалось сделанной находкой. Камни не обманули ученого, доказавшего всему миру свое упорство и везение. Можно было, зарисовав все найденное и описав находки для будущей книги, завершать сезон, но что-то задержало Шлимана с молодой женой-гречанкой.
Это произошло 15 июня 1873 года, когда среди массивных стен и античных обломов Трои II обнаружили тайник, занявший значительное пространство близ западных ворот города-крепости. Шлиман отправил под незначительным предлогом всех рабочих с территории раскопок по домам, а сам приступил к вскрытию некоего пустого пространства. Свидетельницей находок в тайнике оказалась лишь гречанка София, которая потом и помогла археологу вывезти найденное. В обнаруженном античном кладе находились две золотые диадемы с 2271 золотым кольцом, 4066 пластинок в форме сердечка и 16 изображений богов из чистого золота. Рядом с этими беспрецедентными изделиями находились 24 золотых ожерелья, серьги, пуговицы, иголки, браслеты, золотая чаша весом в 601 грамм, много посуды из золота и серебра, электрона и меди.
- Ссылка.

Вот следующий миф:
И сказал он им: переночуйте здесь ночь, и дам вам ответ, как скажет мне Господь. И остались старейшины Моавитские у Валаама.
И пришел Бог к Валааму и сказал: какие это люди у тебя?
Валаам сказал Богу: Валак, сын Сепфоров, царь Моавитский, прислал их ко мне сказать:
вот, народ вышел из Египта и покрыл лице земли, итак приди, прокляни мне его; может быть я тогда буду в состоянии сразиться с ним и выгнать его.
И сказал Бог Валааму: не ходи с ними, не проклинай народа сего, ибо он благословен.
И встал Валаам поутру и сказал князьям Валаковым: пойдите в землю вашу, ибо не хочет Господь позволить мне идти с вами.
(Книга Числа 22:8-13)
Вот исторический факт, говорящий в пользу возможной реальности изложенного в этом мифе:
Слава написал(а):
Пауль, который мидиями кушая, всяческих - от теоретиков и специалистов спортивных до всяческих медиумов, «контактеров» всех мастей, колдунов, гадалок и прочая прочая ... – просто «умыл», заслуженно победив сам (шансы исходные ведь равными были?) всё остальное, включая и предубежденности.
...
В «Центре морской жизни» ему установлен памятник[22

Вот "сокровища"- экономическое обоснование необходимости проведения научных поисков:
Слава написал(а):
большой экономический эффект, в частности, дав, в том числе науке, возможность идти к цели более коротким путем, сокращая время и расходы на поиски наиболее оптимальных вариантов
Вам дают - возьмите.
Так что же мешает?
А сало, значит, кушаем, что народ вам посылает, что вас, научных работников на свои налоги содержит, в том числе и желающий иметь дополнительный инструмент при выборе решений в условиях недостаточной информации. Хотя бы в особо важных случаях.

И как, наука, кусок-то в горло? - лезет? Практически у людей, чьим интересам вы обязались служить за получаемые вами от них деньги, таким образом - отнимаемый.
А религия дает людям такую возможность:
Рели́гия (лат. religare — воссоединять)
- Ссылка.
с тем, что, вот, к примеру руководило Паулем. И это вопрос не только денег, а и жизней. Сотен тысяч жизней людей, погибающих без такой связи в один лишь приём:

Слава написал(а):
Вопрос: ... предотвратить стихийные бедствия, защитив людей от вреда, причиняемого цунами, ураганами и землетрясениями?
Ответ: Даже животные и простейшие твари имеют такую защиту, не правда ли? И кто же это такой обеспечивает их необходимыми предупреждениями?

- Прообраз Троицы - трехглавый змий из древности?.

Подводное землетрясение в Индийском океане, произошедшее 26 декабря 2004 года ...
Погибло, по разным оценкам, от 225 тысяч до 300 тысяч человек.
За несколько часов до прихода волн цунами многие животные покинули прибрежные зоны, перебравшись на возвышенности[33].
- Ссылка.

А ведь это уже и обязывает, не правда ли?

Слава написал(а):
Вперед, наука!
Что мешает?

- Может ли объяснить все только наука?

0

38

Слава написал(а):

Вперед, наука!

к
так вы за науку (математику, физику, химию,  астрономию и т.д.......) и против невежества? или как?

0

39

Algebroid написал(а):

Сын Божий. Поэтому унаследовал от Бога основные черты.

и отчество  - иеговович...и не отец он ему раз отдал на растерзание иудеям....смерть на кресте позорная смерть...не вдохновляет народ на жизнь...не лидер и не герой... а  бесхребетный и слабак...

0

40

Владимир53 написал(а):

и отчество  - иеговович...и не отец он ему раз отдал на растерзание иудеям....смерть на кресте позорная смерть...не вдохновляет народ на жизнь...не лидер и не герой... а  бесхребетный и слабак...

но силён воскресением

0