Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Госдуме - против принятия закона о запрете судить священные тексты

Сообщений 71 страница 80 из 89

71

Владимир53 написал(а):

типа Memento mori?

нет после воскресения Он бессмертен.
а так конечно человек смертен

0

72

Владимир53 написал(а):

технарь...ты на что учился и почему технарь-философ?    Это как так получилось...или - или, а так два в одном флаконе...

Или: электромеханик, к.т.н., технический руководитель общесоюзной (СССР) службы государственных испытаний кузнечно-прессового оборудования, - гражданская специальность-работа.
Или:  политсостав вооруженных сил с дипломом университета марксизма-ленинизма по специальности "Политработа в вооруженных силах" - образование и специальность военные, если что.

0

73

Чеченский депутат предложил Госдуме запретить искать экстремизм в священных текстах

Госдуме предложили запретить искать экстремизм в религиозных книгах. Законопроект, который внес депутат нижней палаты парламента от Чечни Шамсаил Саралиев, размещен на сайте Госдумы.

Документ предполагает внесение поправок в закон "О противодействии экстремистской деятельности". Саралиев предложил запретить признавать "тексты Священных Писаний", уточнив, что таковыми являются "религиозные книги мировых, в том числе авраамических, религий".

В пояснительной записке говорится, что Конституция России гарантирует свободу вероисповедания, а признание экстремистским священного текста ставит знак равенства между верующим и преступником. Это может нанести ущерб государству и подорвать стабильность, указал Саралиев.
...
Глава Чечни Рамзан Кадыров, который больше всего возмутился решением суда, потребовал "строгого наказания для провокаторов, принявших данное судебное решение и пытающихся взорвать ситуацию в нашей стране", назвав судью и прокурора "национальными предателями и шайтанами".

Кадыров пригрозил им: "Если же должным законным образом с ними не разберутся, то в первую очередь из меня сделают преступника. Я лично призову их к ответу, ибо для меня в этой жизни нет ничего выше Корана. И я готов защищать его до конца. Я осознаю всю ответственность за свое требование и готов ее нести".

За этим последовало заявление официального представителя Генпрокуратуры РФ Марины Гридневой о недопустимости оскорбления судей и прокуроров. Впрочем, позднее Кадыров все же направил в суд апелляцию на решение Перченко. Прокуратура тоже обжаловала это решение суда.

Кроме того, Кадыров призвал законодательно запретить судам искать экстремизм в божественных книгах. Того же мнения придерживаются глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, дьякон Андрей Кураев и протоиерей Всеволод Чаплин. Последний обратил внимание, что в данном случае оспаривается право, центральное для многих религий: "право утверждать, что именно твоя религия истинна, что обращаться нужно только к одному единственному истинному Богу".

Полностью - http://www.newsru.com/russia/21sep2015/religia.html

0

74

Слава написал(а):

признание экстремистским священного текста ставит знак равенства между верующим и преступником.

Почему нет, если он, вопреки здравому смыслу будет настаивать на своем?
Под здравым смыслом также понимают способность принимать правильные решения и делать правильные предположения, основываясь на логическом мышлении и накопленном опыте.
- Фанатики - люди с психическими расстройствами, больные
И, как бывает в таких случаях, суд может освободить их от судебного преследования. Выход. Почему нет?

0

75

Слава написал(а):

И, как бывает в таких случаях, суд может освободить их от судебного преследования. Выход. Почему нет?

Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Св. Евангелие от Иоанна 15:18, 19

Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
Первое послание Иоанна 4:5, 6

Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Первое послание Иоанна 5:19, 20

Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном.
Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.
Послание к Филиппийцам 3:19-21

Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
Послание Иакова 3:15-17

Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Послание Иакова 4:4

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
Первое послание Иоанна 2:15, 16

Отредактировано Слава (Вторник, 22 сентября, 2015г. 09:00)

0

76

Algebroid написал(а):

нет после воскресения Он бессмертен.

то есть он дух?  http://sm.smilik.ru/1111304042.gif

0

77

Слава написал(а):
-Бог есть Любовь-

__________________________________
Говорят, что от любви до ненависти один шаг.
Бог есть Любовь! Тогда откуда вечные страдания и почему ключи от ада у Иисуса Христа?

Отредактировано Владимир53 (Вторник, 22 сентября, 2015г. 15:33)

0

78

Слава написал(а):

электромеханик, к.т.н.,

Слава написал(а):

политсостав вооруженных сил с дипломом университета марксизма-ленинизма по специальности

крутой замес.... а почему в пиндосии живешь?

0

79

Владимир53 написал(а):

то есть он дух?

Святой Дух в том числе.

0

80

Слава написал(а):

Или: электромеханик,

Или диплом судовые машины и механизмы. Плевать, на тот диплом. Без обучения и корочек, начал работать электрослесарем,  а затем электромехаником.  А вот дипломчик  уже  электромеханика , получил через три года работы.
Ржу не могу, но почти такая же комедия  и с правами на машину получилось. 

В те времена, когда автомобиль совковому гражданину вовсе не полагался,  появилась идея купить "Запорожец". Но енту роскошь , получали инвалиды Куликовской битвы,  а я будучи слишком молодым и здоровым,  к этой категории мерзавцев, не относился.  Знакомый впрочем, уже тогда спекулировал на продаже того, что обычным людям, было не доступно. И вот он сыграл с моей женой, весёлую шутку - прокатив ее на "Москвиче",  блин, экспортного варианта исполнения.  Ну вот тем местом, котором жена сидела,  мы и приобрели недоступное, правда слегка влезли в долги,  у того же  знакомого.

Вот тут и начинается смешное. Хлопец поставил покупку во дворе и был таков.  А что с ней, далее делать?  Гараж был у отца в деревне , а вот  двор общий где жил я был в городе - требуется понятно, перегнать  машину.  Решил сам попробую.  Вот теперь смейтесь.
Четыре часа утра , только расцвело, ну понятно чтобы в городе машин было меньше,  сажусь в "приобретение" и начинаю соображать, что тут за педали и рычаги.  Ума ведь, на радостях,  не хватило спросить,  у того кто пригнал машину.  И чтобы вы думали - поехал,   угу по городу, через перекрёстки,  в деревню к отцу.  И уж совсем невероятное -задним ходом загнал в гараж.

Естественно нужны права . Понятно ДОСААФ . А вот тут - фиг вам. Ждите три месяца,  пока группа наберётся.  Меня,  на неделю хватило. Затем сел на машину , приготовил 30 рублей на штраф и похрен те права. Каждый день на работу и работал,  тоже на своей машине.    Прошло три месяца. Топаю в ентот ДОСААФ, а там говорят - группа уже неделю как учится.  Скандалил- пофиг. Ждите -  три месяца.  Так вот,  пол года,  ездил изо в дня,  в день  и настолько обнаглел,  что  видя "кирпич" и собственно гаишников,  попёр прямо на них,  под ентот знак  - типа я тут живу и плевать хотел,  на все ремонты дорожного покрытия. Гаишники сами офигели,  когда на них машина едет, а шофёр ещё и маты гнёт.  Короче про права забыли и сошлись на штрафе - три рубля.  Ну типа я должен быть наказан в принципе,  иначе что это за власть, если их нахрен все начнут посылать.

Думаете на этом смешное закончилось? Да где там. Получил права, а вот жене приспичило с её сестрой, за 700 км в Ростов, к месту службы сына сестры, матануть. И вот прикиньте, картину маслом. Ентот придурок, то бишь я, без отдыха прокатил через оживлённые центры и уже подъезжая к Ростову, попал на нарушении ПДД.  В нашем городе, ну так уж повелось, на всех  кольцевых развязках кольцо - главная дорога. А вот под Ростовом,   оказывается нет. Ну я и не пропустил "Жигули",  чтобы вы думали,  с целым Гаишником. Тот остановил наглеца и долго смотрел, то на права, то на мою рожу.

А вот теперь покатывайтесь со-смеху, чо спросил.
Как ты,  тут мог оказаться, с ентими правами?  Они же сегодня выданы в Крыму,  а ты тут,  возле города Ростов, правила нарушаешь.

Ну отвечаю,  вот,  еду к солдату. Он опять, я говорит понимаю,  что едешь, но как ты сюда вообще доехал. По оживлённой трассе, моросит непрерывно дождь , аварий тьма  и как смог, города проехать. 

Короче. Отдал мне права без наказания и штрафа, но  взял клятву,  что час - два  отдохну и только потом поеду.

Думаете енто единичный случай в жизни?  А как вам такое. Третий класс в школе  и один в рубке баржи река- море . Обская Губа. Команда вся бухая - отец напоил. Всем естественно похрен ,  куда то судно движется. Малец и за капитана и за штурмана,  ну и за одно и рулевого.  Четыре часа блин стоял вахту и дудел проходящим мимо пароходам.

Ха, впрочем всё енто фигня,  по сравнению с операцией,  ржавым лезвием,  прокаленным на огне , в армии, когда помощи ждать не от кого и если сам себя без наркоза не прооперируешь,  то сдохнешь.

Вот такой  Шут, а может отсюда и Шут .

Отредактировано sn62 (Вторник, 22 сентября, 2015г. 19:42)

0