Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История честной(?) главы Крестителя Господня - Иоанна Предтечи

Сообщений 11 страница 20 из 61

11

Слава написал(а):

Мы не можем с точностью заявить о подлинности той или иной части главы святого Иоанна Крестителя, однако пока при лицевой части святыни, находящейся в Амьене, не было найдено ни единого факта, который бы противоречил тому, что она могла принадлежать Иоанну Крестителю.

Какая тупая вера аж оторопь берет бегают вокруг мертвых костей тварных существ вместо того чтобы обратиться к Богу.

0

12

Алимхан написал(а):

Какая тупая вера аж оторопь берет бегают вокруг мертвых костей тварных существ вместо того чтобы обратиться к Богу.

Для тех кто не понимает реальности повторю:  мощи святых НЕТЛЕННЫ. Знаете что это значит??? Мертвыми кости будут ваши и мои.  Мощи это обычно не только кости но и тело. Причем это тело НЕРАЗЛАГАЕТСЯ И НЕ ГНИЕТ ОТ ВРЕМЕНИ,  как обычные останки людей. И не воняют, а приятно пахнут.  Некоторые святые выглядят так, как будто умерли только вчера.
Законы природы над ними не властны.  Потому люди и удивляются этому.
А ещё повторю то, что некоторые видимо просто не могут понять своим умом.  Как бы выразиться попроще, а то опять не поймут? Все от Бога, а не от святых.  Логика в данном случае очень простая:
1. Бог сказал так:
«Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них».
2.  Из этого следует, что если человек хочет,что бы Бог непременно обратил внимание на его просьбу, то следует молиться не одному, а вместе с кем-то.
3. Известно, что Бог принимает и исполняет не всякую молитву от человека, а иначе бы исполнялись абсолютно все просьбы. Молитве нужно учиться, что бы она была внимательной и искренней.  Это как игра на скрипке, играть сможешь только после того, как научишься, а просто взять и играть - хрен получится. Так и молитва. Когда человек начинает обращаться к Богу, Бог часто этого даже не слышит потому, что во время молитвы в голове человека мысли не о Боге, а хрен знает о чем - сатана постарается отвлечь внимание человека, что бы Бог не принял молитву. И это знает каждый, кто хоть раз пытался молиться .
4. Из этого следует, что если хочешь быть точно услышанным Богом, то для совместной молитвы нужно привлекать такого человека, который умеет молиться. А святые именно такие люди и есть. Причем  уже доказавшие своей жизнью, что Бог не только слышит их просьбы, но и исполняет их.
5. Из всего сказанного, вытекает что для совместной молитвы лучше обратиться к святому человеку, а не к какому- то неизвестному Анту или Алимхану. 🙂
6. Ну ещё можно сказать, что вы Алимхан, опять же своими высказываниями противоречие и Богу и Евангелию.  Вы постоянно говорите что эти люди мертвы, а в Писании сказано, что для Бога нет мёртвых, для него все живы. Это для вас люди умирают, а они уходят из этого мира в другой.  В Православии людей называют не мертвыми, а усопшими. И это реально соответствует Истине.  Кроме того, не думайте, что раз вы ещё бегаете по этой земле, то вы живы.  Об этом только Бог может судить.
Бог сказал: "пусть мертвые хоронят своих мертвецов" о живых людях этого мира- а из этого следует, что понятия "жизнь и смерть" в этом мире весьма относительны.   Есть живущие мертвецы, а есть живые умершие. И только Бог решит в какую группу вы находитесь.  И соблюдение всех религиозных правил вовсе не является гарантией того, что вы окажетесь в "нужной" группе. Свидетели тому - законники, книжники, фарисеи и саддукеи иудейские.
Вот так вот и получается, что ваш суд неправеден, Алимхан.
И лучше помнить о том что сказано: "не судите" и " за каждое сказанное напрасно слово ответите".

Отредактировано AHT (Среда, 11 января, 2023г. 08:11)

0

13

AHT написал(а):

Для тех кто не понимает реальности повторю:  мощи святых НЕТЛЕННЫ. Знаете что это значит??? Мертвыми кости будут ваши и мои.  Мощи это обычно не только кости но и тело. Причем это тело НЕРАЗЛАГАЕТСЯ И НЕ ГНИЕТ ОТ ВРЕМЕНИ,  как обычные останки людей. И не воняют, а приятно пахнут.  Некоторые святые выглядят так, как будто умерли только вчера.
Законы природы над ними не властны.  Потому люди и удивляются этому.

.

Любые кости тварей тленны в том числе и человеческие только скорость тления зависит от условий хранения, тоже самое и о костях допотопных и послепотопных существ обычных животных и людей откопанных в курганах и прочих местах так же нетленны. Но главное тут не в том что кости хорошо хранятся а в том что тварным существам поклоняться запрещает заповедь Бога, потому никто и никогда из реально святых и пророков никогда не кланялся костям и гробам праведников а только к Богу возносил молитвы и прозьбы что и характерезует истинную религию от ложной.

Матф.4:10 Тогда Иисус говорит
ему: отойди от Меня, сатана, ибо
написано: Господу Богу твоему
поклоняйся и Ему одному служи.

Кому из тварных святых учил поклоняться Иешуа из Назарета?

0

14

AHT написал(а):

А ещё повторю то, что некоторые видимо просто не могут понять своим умом.  Как бы выразиться попроще, а то опять не поймут? Все от Бога, а не от святых.  Логика в данном случае очень простая:
1. Бог сказал так:
«Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них».
2.  Из этого следует, что если человек хочет,что бы Бог непременно обратил внимание на его просьбу, то следует молиться не одному, а вместе с кем-то.

.

Самому то вам не смешно? К кому один или два должны обращаться? К святому или к Богу? А если к Богу то зачем обманываете себя и других что надо типа и Богу молиться и черту не грубить и поклоняться и просить и тварей?

Псалтирь 145 1 Хвали, душа моя, Господа. 2 Буду восхвалять Господа, доколе жив; буду петь Богу моему, доколе есмь. 3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.

0

15

AHT написал(а):

6. Ну ещё можно сказать, что вы Алимхан, опять же своими высказываниями противоречие и Богу и Евангелию.  Вы постоянно говорите что эти люди мертвы, а в Писании сказано, что для Бога нет мёртвых, для него все живы. Это для вас люди умирают, а они уходят из этого мира в другой.  В Православии людей называют не мертвыми, а усопшими. И это реально соответствует Истине.  Кроме того, не думайте, что раз вы ещё бегаете по этой земле, то вы живы.  Об этом только Бог может судить.

Ваше утверждение ложно у Бога есть мертвые а если нет то Он и Иешуа не воскрешал ибо Он по вашей вере кривой и не был мертвым а значит и не мог быть воскрешен не так ли?

И так же и все остальные как Лазарь и другие воскрешенные из мертвых так же не были мертвыми и все чудеса воскрешения ложны не так ли?

И если Писания называют типа живых мертвыми значит есть разница и есть и живые тоесть мы сейчас и мертвые

Откр.20:12 И увидел я мертвых,
малых и великих, стоящих пред
Богом, и книги раскрыты были, и
иная книга раскрыта, которая есть
книга жизни; и судимы были
мертвые по написанному в
книгах, сообразно с делами
своими.

А если мертвых нет то и запрет Бога ложен не так ли?

Левит 19 31 Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.

Вот почему думаю ваше православие ложно что оно не знает не только заповедей Бога но как обычная секта дергает строки и пляшет вокруг одного слова с бубном и отвергает другие слова Бога вместо того чтобы соединять смысл в единый именно поэтому ваша вера не более чем язычество зовущее поклоняться и служить и просить кого угодно мертвого типа Марии и Иоанна крестителя или ангелов или духов но лишь бы человек забыл о Боге.

0

16

AHT написал(а):

Бог сказал: "пусть мертвые хоронят своих мертвецов" о живых людях этого мира- а из этого следует, что понятия "жизнь и смерть" в этом мире весьма относительны.   Есть живущие мертвецы, а есть живые умершие. И только Бог решит в какую группу вы находитесь.  И соблюдение всех религиозных правил вовсе не является гарантией того, что вы окажетесь в "нужной" группе. Свидетели тому - законники, книжники, фарисеи и саддукеи иудейские.
Вот так вот и получается, что ваш суд неправеден, Алимхан.
И лучше помнить о том что сказано: "не судите" и " за каждое сказанное напрасно слово ответите".

.

Верно Бог сказал если вы избираете идти к мертвым то вы можете следовать за ним потому и ответил человеку что пусть мертвые хоронят своих мертвецов.

Здесь снова налицо полная алогичность ваших слов а точнее ложность. Если бы смерть и жизнь были бы относительны и мертвых нет то зачем же Богу давать заповедь не убивай невиновных и правых если убить невозможно и они все живы выходит и преступления перед Богом нет так что ли? А если есть значит Бог правее ваших вымыслов и есть мертвые и заповедь потому и дана что убить можно и человек будет мертв? Сами то не боитесь лжи на Бога и Его заповеди?

0

17

Алимхан написал(а):

Здесь снова налицо полная алогичность ваших слов а точнее ложность. Если бы смерть и жизнь были бы относительны и мертвых нет то зачем же Богу давать заповедь не убивай невиновных и правых если убить невозможно и они все живы выходит и преступления перед Богом нет так что ли? А если есть значит Бог правее ваших вымыслов и есть мертвые и заповедь потому и дана что убить можно и человек будет мертв? Сами то не боитесь лжи на Бога и Его заповеди?

Мне бояться нечего, ибо я ничего не говорю от себя, а лишь повторяю сказанное в Священных Писании и Предании.  Учите Писание где черным по белому написано, что у Бога нет мёртвых.
Я Бог Авраама и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
А вот ваши слова и есть извращение и ложь на Бога.

Отредактировано AHT (Понедельник, 16 января, 2023г. 10:10)

0

18

Алимхан написал(а):

Любые кости тварей тленны в том числе и человеческие только скорость тления зависит от условий хранения, тоже самое и о костях допотопных и послепотопных существ обычных животных и людей откопанных в курганах и прочих местах так же нетленны. Но главное тут не в том что кости хорошо хранятся а в том что тварным существам поклоняться запрещает заповедь Бога, потому никто и никогда из реально святых и пророков никогда не кланялся костям и гробам праведников а только к Богу возносил молитвы и прозьбы что и характерезует истинную религию от ложной.

Матф.4:10 Тогда Иисус говорит
ему: отойди от Меня, сатана, ибо
написано: Господу Богу твоему
поклоняйся и Ему одному служи.

Кому из тварных святых учил поклоняться Иешуа из Назарета?

Алимхан, прости, но ты хоть немножко думаешь головой? Я тут уже сколько раз писал об отношении к святым, спрашивается для кого? А ты все продолжаешь талдычить свое...как "заезженная" пластинка в аудио проигрывателе? Святым НЕПОКЛОНЯЮТСЯ, А ОБРАЩАЮТСЯ С ПРОСЬБОЙ О ПОМОЩИ.
Ты можешь это понять? Если ты просишь своего соседа, помочь тебе уговорить другого, это не значит что ты поклоняешься этому соседу как Богу.  Это может войти в твой разум?
  Люди просят святых помочь уговорить Бога, что бы Он выполнил их просьбы.. Люди оказывают святым почести, как очень уважаемым людям, а не поклоняются как Богу..  А ты опять нарушаешь заповедь "не судите" и твой суд снова неправеден потому, что не зная того, что в душе человека, ты их судишь, видя проявленное ими уважение к святым, ты думаешь, что это поклонение как Богу.  И за неправедный суд ты ответишь. Какой на фиг святой Дух может в тебе обитать, если ты не понимаешь элементарных вещей? Святой Дух прежде всего даёт человеку понимание Истины, а ты не можешь понять самых простых вещей и отличить уважение к человеку от поклонения Богу.
Впрочем, Бог не даёт понимания человеку, который этого не ищет. А ты, Алимхан, наверное,решил что уже познал Истину и  перестал ее искать, а стал учить других, потому и утратил эту благодать понимания. А Истина это и есть свойство БЕСКОНЕЧНОГО Бога. И мудрые люди ищут её и УЧАТСЯ  до конца своей жизни. Да и то, не могут постигнуть до конца потому, что в этой жизни людям дано ограниченное сознание.
А ты попался в сети диавола, учиться перестал, а стал учителем, и в гордыне своей решил, что можешь равняться с Богом, и присвоил себе Его права.
Страшным будет твое прозрение....  Ибо наступит оно уже не в этой жизни, а тогда, когда исправить ничего не сможешь, а отвечать придется.
Самое плохое, это то, что ты не видишь своей греховности, и значит нет шансов на покаяние и исправление. Это значит что впереди ждёт смерть духовная. А диавол не даст тебе возможности даже задуматься над своим поведением и суждениями, внушая тебе гордыню о твоей праведности.
Остается только просить Бога о тебе...
Господи, дай Алимхану, понимание Истины твоей, и возможность избежать сетей диавольских.

Отредактировано AHT (Вторник, 17 января, 2023г. 03:58)

0

19

Алимхан написал(а):

Любые кости тварей тленны в том числе и человеческие только скорость тления зависит от условий хранения,

Кости святых НЕТЛЕННЫ не взирая на время и условия хранения. И это ЧУДО ГОСПОДНЕ. Потому люди и оказывают этому явлению такое уважение. А тленные кости лежат на кладбищах и никому, кроме родных, не интересны. И все твои рассуждения потому не стоят выеденного яйца. Факт нетленности мощей не вписывается в твои фантазии и недоступен твоему пониманию. Тебе проще объявить сделанное Богом чудо враньём, чем признать свою неправоту... И это может свидетельствовать только о том, что нет в тебе праведности ни на йоту.

0

20

Алимхан написал(а):

Верно Бог сказал если вы избираете идти к мертвым то вы можете следовать за ним потому и ответил человеку что пусть мертвые хоронят своих мертвецов.

Повторю ещё раз для недумающих... Люди почитаемые в Православии Святыми, не мертвы, а сидят на ложе Авраама и Моисея, вместе с ними одесную Бога. Так сказал Христос о тех, кто по жизни своей исполнил волю Отца.

0