Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История честной(?) главы Крестителя Господня - Иоанна Предтечи

Сообщений 41 страница 50 из 61

41

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Я католический протестант и протестантский католик. Хоть и духовность мне не чужда. Осваиваю фамилию Василевич - Wasilewich.

Католики и протестанты - это разные "комнаты"  хоть и в одном "здании" Христианства. А человек не может быть одновременно в разных комнатах. А утверждающий, что такое возможно - просто никчемная балаболка. Ты же не такой?
И по Православному учению за балабольство Бог строго спросит.

Отредактировано AHT (Вторник, 31 января, 2023г. 08:34)

0

42

AHT написал(а):

Времена не играют в отношениях людей никакой роли...  Разделение на королей и челядь - это придумка людей.  Причем естественное разделения обществ , как всегда было извращено людьми и стало противоестественным.

фигня. люди бывают лорды и простолюдины. бывают лунные люди, например, генерал людовик.
король я хотел сказать король замка. а так в свободном мире короли все.

AHT написал(а):

И в доисторические времена и сейчас абсолютно одинаково люди любят и ненавидят , убивают и насилуют или делают добро. И в этом нет разницы в древности или сейчас, лорд ты или крестьянин. Все это уже было и все суета.

однако, большая разница.

0

43

AHT написал(а):

Алимхан написал(а):

    Да кости тленны это чистая правда, но тут проблема больше вот у иудее тоже кости несомненных святых у них лежали в гробах

Когда же вы, Алимхан, начнёте хоть немного думать, а врать перестанете? Когда-нибудь до вашего сознания дойдет тот факт, что мощи святых которым люди поклоняются, РЕАЛЬНО НЕТЛЕННЫ?  Если бы они были тленными, как вы утверждаете, то что в этом было бы особенного??? Кто бы стоял на морозе несколько часов что бы посмотреть на обычные гниющие кости? Это ваши кости сгниют и мои, и остальных ОБЫЧНЫХ людей. И никто на них смотреть не пожелает, если их даже достанут из гроба. 😂
А мощи святых именно тем и отличаются, что это чудо от Господа Бога и вопреки всем законам физики они не гниют. Потому люди и собираются посмотреть на  них.
Когда говорят о православных святых следует четко понимать и различать о чём идёт речь.... Святыми Церковь признает разных  людей.  Есть святые, которые при жизни были обычными людьми, хотя и довольно известные своими поступками во имя веры. В том числе такие люди отдали свою жизнь за веру - как правило умерли насильственной смертью.  Это одна категория святых - они менее известны и их мощи тленны как у всех людей.
А есть другая - ОСОБО ПОЧИТАЕМАЯ категория святых. Жизнь этих людей была необычной и они получили особенную известность именно потому, что были ОТМЕЧЕНЫ БОГОМ ещё при жизни. Эти люди творили чудеса такие же как и апостолы, описанные в Евангелиях. Они одним словом исцеляли людей от неизлечимых болезней и оживляли мёртвых. Они людям пророчествовали потому, что Бог открывал им будущее людей, которые к ним обращались. И их предсказания всегда сбывались.  Вот такие люди и есть самые уважаемые святые.  А когда после их смерти оказывалось что тела этих людей  особенные, они не подвергаются гниению и не смердят, как все умершие, а приятно пахнут, тогда люди и продолжали оказывать уважение даже их останкам. А так как согласно учению Христа души людей живы, то люди и продолжают обращаться к их душам с просьбами о том, что бы святые просили за них Бога, как и тогда, когда жили в этом мире. И эти святые как помогали людям при жизни молясь за них Богу, так продолжают помогать и сейчас своими молитвами. Потому их мощи и пользуются таким уважением и идут к ним люди.
Нам с вами это не грозит... 🙂 Думаю и сейчас при жизни к вам люди толпами не приходят с просьбами, что бы вы помолились за них Богу. 🙂

  .

Если бы было так то кости и Елисея и Давида самого высшего из всех святых были бы так же нетленны но это не так несмотря на то что гробы их были в израиле о чем говорят апостолы и никак не говорят о их нетленности поэтому налицо ваша ложь.

К слову даже советская власть вас разоблачила когда гнилые кости ваших святых показала нороду чем опровергла вашу ложь.

0

44

AHT написал(а):

А я прекрасно понимаю, что Христос сказал что для Бога мёртвых нет, а Алимхан Ему прямо противоречит, говоря что для Бога есть мертвые..

Если бы для Бога не было бы мертвых то не было бы и запрета на общение и вызывания мертвых а следовательно и не говорили бы апостолы о воскресении Христа ибо он по вашей ложной вере и не умирал и не был мертвым. А так же и надежда на воскресения мертвых в вашей вере так же отсутствиет как и вера в слова Христа что Лазарь умер а значит и чуда воскресения не было. Так что вы нарушаете и заповедь Бога и лжете что мертвых нет для Бога

2Тим.4:1 Итак заклинаю тебя пред
Богом и Господом нашим Иисусом
Христом, Который будет судить
живых и мертвых в явление Его и
Царствие Его:

AHT написал(а):

Вы просто не можете усвоить простую истину: Люди уходят из этого мира и те, кто остаётся здесь считают их умершими, но для Бога те кто ушли  живы, поскольку они из этого мира просто перешли в мир где и обитает Сам Господь. И Истина в том,что люди считают ушедших мертвыми, а Бог их видит у себя живыми.

.

И точно так же считает Бог мертвые и есть и для Него мертвые потому и Моисея называет мертвым.

Иис.Нав.1:2 Моисей, раб Мой, умер;

И как бы вы не выдумывали что мертвых нет для Бога но это не так просто вам это надо чтобы поклоняться и служить мертвым вместо живого Творца.

0

45

AHT написал(а):

Алимхан написал(а):

    Когда я обращаюсь к соседу например в ремонте авто или взять в долг пилу или зарядку или что то другое то я разговариваю с живым и прошу живого и после благодарю его и Бога за помощь в делах рук моих как делали все пророки и апостолы и все святые люди и если у вас ваши лжесвятые делали иначе чем реальные пророки и святые Бога то откуда ваша вера может быть православной?

А теперь представь себе, что обращаешься по телефону за помощью о ремонте авто к соседу, который живёт в другом доме и ты его просто не видишь, но знаешь что он тебя слышит и что через пару дней ты приедешь в сервис, где этот сосед работает и твое авто будет отремонтировано.
А если не очень сообразительный человек увидит как ты разговариваешь по телефону, то может подумать,что у тебя крыша едет - раз ты с телефоном говоришь и просишь его помочь.
Вот когда ты видишь человека молящегося перед иконой , твои рассуждения похожи на мысли этого не очень сообразительного человека, который видит разговаривающего по телефон, но не видит человека с которым говорят, и думает что человек обращается к самому телефону 🙂

.

А теперь подумайте вы. Вот например Саул вызвал по телефону пророка и даже говорил с ним и за это его Бог осудил почему же так если это просто живой человек для Бога? Зачем вообще давать запрет на вызов мертвых которых нет в Его представлении и это просто разговор по телефону?

Или все же и для нас и для Бога есть разница между мертвыми и живыми?

Откр.20:5 Прочие же из умерших
не ожили, доколе не окончится
тысяча лет

0

46

AHT написал(а):

А по нашей вере это значит,  что Авраам ушел из этого мира в Царство Божие.  В этом мире его тело мертво и люди его знавшие и любившие, считают его мертвым. Но сам Авраам  жив и находится в Царстве Бога и сидит на ложе рядом с Отцом и Сыном и Святым Духом.  Вот так понимаются эти строки в нашей вере - в Православии.

Если только люди считают Авраама и других мертвыми а Бог не считает то зачем же Он лжет что Моисей умер и Авраам умер и даже Лазарь умер?

А если у вас понимается что Авраам не живой то зачем вы лжете что он живой?

К слову если вы правы и Авраам жив и вы следовательно можете его вызывать и общаться через телефон иконы то давайте проведем эксперимент и спросим Авраама самого и если он придет в гости и побеседует с вами то убедимся что так и есть а если нет то прав я и Авраам мертв во всех смыслах и взывать к нему не просто бесполезено ибо мертвые ничего не знают о живых но и это будет нарушением запрета Бога о невозможности вызова мертвых и права правоверная вера как мыслите кто проиграет?

0

47

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А телефон вообще дьявольское изобретение...

Нет таких технологий которые от дьявола есть люди неправильно использующие технологии тоесть не во благо вот почему Бог запретил общение с мертвыми и их вызов и этого в православии никак не могут понять.

+1

48

AHT написал(а):

Алимхан написал(а):

    А если нет воскрешения мертвых ибо по лживой вере православия их нет то следовательно и Иисус не воскресал ни Лазарь так как и не были мертвыми а следовательно нет и воскресения.

Это в вашей голове такой бардак.   А у нас все просто. Человек уходит из этого мира в другой, а в этом мире все видят его мертвое тело. Сам человек жив , просто его душа находится в другом месте.  А воскрешение, это возвращение души в свое тело, которое люди в этом мире считали мертвым.
Это как человек снял одежду в одной комнате и вышел в другую. Одежда/ тело есть, а самого человека/души нет.  И все видят мертвую одежду. Но человек вскоре вернётся и снова оденется. А вы просто не в состоянии различить этих тонкостей.  Вы неспособны различать в своем сознании  тело/одежду и душу/человека.   Вы не понимаете,что человек может раздеться и одеться обратно. По вашим рассуждениям люди либо мертвые/голые либо живые/ одетые.   Тело это одежда смерти в которую одевается душа,  которую снимают и одевают. Это и есть смерть и воскрешение.  Тем более об этом прямо сказано:
И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их
Кому Бог даёт, тот понимает это.

.

По вашей дурацкой вере тело это одежда и просто человека в ней нет но он скоро придет и оденется пусть будет так но тогда получается что мощи это просто одежда в которой нет человека зачем же тогда вы оскверняете одежды человека и растаскиваете их по разным местам вместо того чтобы сделать как делают не оскверн ители могил а нормальные люди типа пророков и апостолов которые хоронят целиком мертвого и не взывают к нему а лишь к Богу? Или у вас есть примеры когда реальные а не вымышленные пророки и апостолы взывали к мертвым одеждам другого человека?

0

49

AHT написал(а):

Так именно это и утверждает и Христос, и Православие, и я тут распинаюсь все время именно об этом же, повторяя эти прописные истины.

.

Ну и ахинея! Просто подумайте и скажите не то что считаю православные за истину и по доброте их вы сдохнете на костре или в яме а они скажут мы не делали этого это все царь сделал но ему можно так делать а мы добрые.

0

50

Алимхан написал(а):

Ну и ахинея! Просто подумайте и скажите не то что считаю православные за истину и по доброте их вы сдохнете на костре или в яме а они скажут мы не делали этого это все царь сделал но ему можно так делать а мы добрые.

Не надо приписывать православным свои собственные уродства....  Костры и ямы это ваши правоверные атрибуты.  Православие инаковерцев не преследует в отличие от вас. Если бы преследовали то в России не было бы храмов других религий.  Православие поступает по слову Господа, в отличие от вас...
А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дому или города, отрясите прах от ног ваших. Истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому
"Аз/я воздам"
Не хотите принимат.ь Православие - никто вас не собирается заставлять. Бог воздаст каждому по заслугам.

Отредактировано AHT (Пятница, 10 февраля, 2023г. 20:35)

0