Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История честной(?) главы Крестителя Господня - Иоанна Предтечи

Сообщений 51 страница 60 из 61

51

Алимхан написал(а):

Если бы для Бога не было бы мертвых то не было бы и запрета на общение и вызывания мертвых а следовательно и не говорили бы апостолы о воскресении Христа ибо он по вашей ложной вере и не умирал и не был мертвым. А так же и надежда на воскресения мертвых в вашей вере так же отсутствиет как и вера в слова Христа что Лазарь умер а значит и чуда воскресения не было. Так что вы нарушаете и заповедь Бога и лжете что мертвых нет для Бога

2Тим.4:1 Итак заклинаю тебя пред
Богом и Господом нашим Иисусом
Христом, Который будет судить
живых и мертвых в явление Его и
Царствие Его:

И точно так же считает Бог мертвые и есть и для Него мертвые потому и Моисея называет мертвым.

Иис.Нав.1:2 Моисей, раб Мой, умер;

И как бы вы не выдумывали что мертвых нет для Бога но это не так просто вам это надо чтобы поклоняться и служить мертвым вместо живого Творца.

Ну что сказать человеку, который не может отличить самых простых вещей.  Повторю ещё раз:  когда человек ПЕРЕХОДИТ В МИР ИНОЙ, только люди ЭТОГО мира считают их умершими. А для Бога человек как был живым так и остаётся.  Слова "Моисей, раб Мой, умер; " Означают лишь то, что Моисей покинул ЭТОТ мир и ушел в ДРУГОЙ.  Люди в этом мире считают его мёртвым, потому что видят здесь его мертвое тело. Но для Бога Моисей жив и пребывает с Ним в ЦБ. 
Для совсем непонимающих поясню: есть тело и есть душа, которая обитает в том теле.  Тело умирает в этом мире, но душа неизменяется и оказывается в том мире. А так как Бог видит живые души людей хоть ЗДЕСЬ, хоть ТАМ, то и говорит что для Него нет мёртвых.  И непонимать таких простых вещей может только человек полностью лишенный Богом  блага восприятия.

0

52

AHT написал(а):

Не надо приписывать православным свои собственные уродства....  Костры и ямы это ваши правоверные атрибуты.  Православие инаковерцев не преследует в отличие от вас. Если бы преследовали то в России не было бы храмов других религий.  Православие поступает по слову Господа, в отличие от вас...
А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дому или города, отрясите прах от ног ваших. Истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому
"Аз/я воздам

Правоверные убивают только злодеев и агрессоров как и делали все Божие святые пророки и судьи, тогда как православие это делает со всеми и невиновными тоже. Взять даже бесноватого вашего патриарха Никона это же он отрекся сначала от православия принятого от Рима и после своих же кто ему об этом говорил что ваши предания и ваши типа святые учили так и он сам делал и верил так же а после решил и сам отречься и всех сбить силой и вот тогда сколько вы заморили голодом и в ямах убили забыл? Я и говорю православие это ложь в чистом виде притом изначально еще во времена до россии гнало и убивало просто так за то что у людей свое понимание. Недаром нечестивый константинополь от гнева Бога пал и лежит в руинах до сих пор и не зря и ныняшняя россия оставлена всеми за свои злодеяния как была и отдана Богом в руки бесов коммунистов за свои злодеяния прежние.

AHT написал(а):

Не хотите принимат.ь Православие - никто вас не собирается заставлять. Бог воздаст каждому по заслугам.

А зачем мне принимать ложную религию без Бога и заповедей? Зачем мне как и вы считать что у меня кесарь вместо Бога?

0

53

AHT написал(а):

Ну что сказать человеку, который не может отличить самых простых вещей.  Повторю ещё раз:  когда человек ПЕРЕХОДИТ В МИР ИНОЙ, только люди ЭТОГО мира считают их умершими. А для Бога человек как был живым так и остаётся.  Слова "Моисей, раб Мой, умер; " Означают лишь то, что Моисей покинул ЭТОТ мир и ушел в ДРУГОЙ.  Люди в этом мире считают его мёртвым, потому что видят здесь его мертвое тело. Но для Бога Моисей жив и пребывает с Ним в ЦБ.
Для совсем непонимающих поясню: есть тело и есть душа, которая обитает в том теле.  Тело умирает в этом мире, но душа неизменяется и оказывается в том мире. А так как Бог видит живые души людей хоть ЗДЕСЬ, хоть ТАМ, то и говорит что для Него нет мёртвых.  И непонимать таких простых вещей может только человек полностью лишенный Богом  блага восприятия.

.

То что вы пишите это чистая сатанинская ложь отрицающая слова Бога Моисей мертв а не перешел в другой мир так говорит Бог значит так оно и есть а православие лжет. Если же поверить лживому православию то получится что воскресение из мертвых нет ибо нет и самих мертвых и Бог не может воскресить мертвых ибо для их для Него нет а значит воскресение Лазаря и других это чистая не воскресение а просто фокусы и обман. Притом что тоже самое касается и веры в воскресение Христа ибо это получается чистая ложь потому что Он и не умирал и заповеди Бога не убивай невиновного и правого и не общайся с мертвыми просто ахинея потому что этого ничего нет так как все живы и говорить с живыми можно и Бог поступил с Саулом нечестиво и грешно что обвинил его в вызывании мертвого пророка вот оно православие в своей дурости. Надо быть полным крези чтобы верить этой ахинее что Бог не будет Судьей живым и мертвым так как для Него их нет, тоесть налицо обман православия.

Хвала Богу что есть Истинная вера Правоверная учащая правильно и точно что лишенный плоти дух есть мертвец как для Бога так и для людей потому и Бог называет что Моисей умер и то что будет воскресение из мертвых так как дух без плоти есть мертвец потому и названа Богом что устранится смерть и воскреснут святые.

0

54

Алимхан написал(а):

Правоверные убивают только злодеев и агрессоров как и делали все Божие святые пророки и судьи, тогда как православие это делает со всеми и невиновными тоже.

А как вы относитесь к конкисте - завоеванию?

0

55

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А как вы относитесь к конкисте - завоеванию?

!

Я отношусь к завоеванию чужих территорий отрицательно, но разделяю завоевание оружием как это сделали Европейские страны с американским континентом, но не против завоевания экономическим путем на подобии того как теже европейцы просто купили за мелочевку земли у индейцев и там стоились и жили это я приемлю как допустимое дело.

0

56

Алимхан написал(а):

Я отношусь к завоеванию чужих территорий отрицательно, но разделяю завоевание оружием как это сделали Европейские страны с американским континентом, но не против завоевания экономическим путем на подобии того как теже европейцы просто купили за мелочевку земли у индейцев и там стоились и жили это я приемлю как допустимое дело.

А как Чингис-хан прошёлся по Азии, беря города?
Или хотя бы в переносном смысле - как провинциалы завоёвывают столицу.

0

57

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А как Чингис-хан прошёлся по Азии, беря города?
Или хотя бы в переносном смысле - как провинциалы завоёвывают столицу.

!

Он прошелся не только по Азии но даже по Европе но это никак не меняет принципы. У него был мотив просто завоевание и взятие дани так что это чистое зло.

0

58

Алимхан написал(а):

Он прошелся не только по Азии но даже по Европе но это никак не меняет принципы. У него был мотив просто завоевание и взятие дани так что это чистое зло.

Возможно. Завоевание и управление, мудрое и разумное хозяйствование - как в нормандии - вы это предлагаете?

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Воскресенье, 12 февраля, 2023г. 09:21)

0

59

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Возможно. Завоевание и управление, мудрое и разумное хозяйствование - как в нормандии - вы это предлагаете?

Нет, я предлогаю торговлю и захват земель покупкой или обменом на технологии или помощь а правление любое хоть мудрое хоть не мудрое это должны решать сами жители и властители территорий нам не интересны идеи империи или колонии а вот отношение с свободными людьми интересны поэтому не считает хорошим делом завоевания оно устраняет сотрудничество и помощь и ведет к разным диктатурам что нам противно.

0

60

Алимхан написал(а):

Нет, я предлогаю торговлю и захват земель покупкой или обменом на технологии или помощь а правление любое хоть мудрое хоть не мудрое это должны решать сами жители и властители территорий нам не интересны идеи империи или колонии а вот отношение с свободными людьми интересны поэтому не считает хорошим делом завоевания оно устраняет сотрудничество и помощь и ведет к разным диктатурам что нам противно.

да, свободные люди - это сила.
но бывает бремя войны.
а правление должно быть конституционным - я так думаю и считаю

0