Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запретить преподавание в школах России предмета "ОПК" - петиция

Сообщений 351 страница 360 из 619

1

Подписываем петицию о запрете преподавания в российских школах "Основ православной культуры", а также любого другого предмета, навязывающего детям религиозные взгляды.

Осно́вы правосла́вной культу́ры (ОПК) — учебный предмет, включённый Министерством образования и науки Российской Федерации в школьную программу вместо астрономии (4-й класс средней общеобразовательной школы) в качестве федерального образовательного компонента в рамках курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России» сначала экспериментально в 19 регионах России — с 1 апреля 2010 года, затем, с третьей четверти 2010—2011 учебного года — также в Ярославской области и республике Марий Эл, а с 1 сентября 2012 года — во всех регионах Российской Федерации.

1700 ученых, инженеров, врачей, студентов и аспирантов России обратились к Президенту Российской Федерации с просьбой запретить преподавание ОПК в школах.

Открытое письмо учёных Президенту РФ

Нажать для прочтения письма

Глубокоуважаемый господин Президент!

В последние месяцы общественная полемика относительно возможности преподавания в школе курса “Основы православной культуры” (ОПК) стала особенно острой. С одной стороны, против введения такого курса в школе выступил ряд крупнейших российских ученых, в частности, десять академиков, среди которых – два нобелевских лауреата. С другой стороны, иерархи Русской православной церкви активизировали свои попытки убедить правительство в необходимости скорейшего введения в школах курса ОПК. Так, в январе на Рождественских чтениях в Кремле митрополит Калужский и Боровский Климент сказал: «Мы повторяем просьбу миллионов людей включить в новый стандарт новую образовательную область, в рамках которой дети из православных семей могли бы изучать православную духовно-нравственную культуру, чтобы этот предмет входил в основную программу и охватывал весь период школьного обучения с 1 по 11 класс». Министерство образования и науки, до недавнего времени сдержанно относившееся к идее преподавания ОПК, пошло на уступки и одобрило разработанную РПЦ концепцию создания учебного плана “Духовно-нравственная культура”. Однако кампания в поддержку ОПК не прекращается, и 14 февраля было опубликовано обращение 227 кандидатов и докторов наук к Президенту России. Помимо высказываний в пользу введения ОПК, в этом обращении также предлагается ввести в государственной системе аттестации научных работников ученые степени кандидата и доктора теологии с разрешением ВАК создания диссертационных советов для защиты диссертаций на соискание указанных ученых степеней и последующей выдачей дипломов государственного образца.

Значительное число подписавших это письмо кандидатов и докторов наук может создать ложное впечатление, что научная общественность поддерживает введение курса ОПК в общеобразовательных школах и приравнивание теологии к иным наукам. В связи с этим мы считаем необходимым высказать свою позицию.

1. Преподавание в государственных школах религиозных дисциплин противоречит статье 14 Конституции РФ, устанавливающей, что Россия является светским государством. Несмотря на многочисленные декларации о светском и «культурологическом» характере курса ОПК, фактически этот предмет является религиозным и вводится в целях катехизации школьников. Об этом свидетельствует как его содержание (о котором мы можем судить, например, по циклу учебных пособий А.В. Бородиной), так и официальные документы РПЦ. В частности, в письме Патриарха Алексия II N 5925 от 9 декабря 1999 г. сказано: «Если встретятся трудности с преподаванием основ православного вероучения, назвать курс "Основы православной культуры"».

2. Преподавание в государственной школе основ вероучения той конфессии, которая традиционно преобладает в данном регионе, неизбежно приведёт к понижению социального статуса учащихся, имеющих иное вероисповедание или мировоззрение. Уже сейчас есть примеры того, как на детей из семей представителей религиозных меньшинств или атеистов оказывается недопустимое давление со стороны учителей и сверстников. Повсеместное введение в школьную программу ОПК или подобных дисциплин, связанных с другими религиями, неизбежно приведет к усилению межконфессиональной разобщённости, создавая питательную среду для экстремизма.

3. Существующие негосударственные религиозные учебные заведения (воскресные школы, духовные академии, медресе и т.д. ) обеспечивают потребность в религиозном образовании для тех, кто в этом нуждается, не вступая в противоречие с Конституцией РФ и не создавая источника напряженности в обществе. Cогласно социологическим опросам, в современном российском обществе лишь небольшая часть людей, называющих себя верующими, регулярно участвует в религиозной жизни в соответствии с установками своей конфессии. В такой ситуации обязательное преподавание религиозных дисциплин в государственных общеобразовательных школах будет способствовать не нравственному воспитанию, а, напротив, еще большему распространению лицемерия, конформизма и духовного релятивизма в обществе. Об этом же свидетельствует опыт преподавания Закона Божия в царской России.

4. Нельзя согласиться с предложениями о введении утверждаемых Высшей аттестационной комиссией (ВАК) степеней кандидата и доктора теологии и о создании факультетов теологии в государственных университетах. Если понимать теологию как светскую научную дисциплину, то в списке специальностей ВАК уже существует специальность “09.00.13 Философия и история религии, философская антропология, философия культуры”, которая позволяет получать степени кандидата и доктора философских наук за работы по религиоведению. Кроме того, исследования различных аспектов религии могут быть основанием для присуждения ученых степеней по истории, социологии, филологии, искусствоведению и другим наукам. Если же понимать под термином “теология” богословие, то есть дисциплину, в основе которого лежит вероучение определённой религиозной конфессии, то её введение в систему государственной аттестации научных кадров будет означать признание системы религиозных догматов на государственном уровне, что, опять же, противоречит Конституции РФ. Ссылки на Болонский процесс, приводимые в качестве довода за введение теологии в номенклатуру ВАК, при этом неуместны: в отличие от России, в других странах - участницах Болонского соглашения нет системы государственной аттестации, а учёные степени присуждаются конкретным университетом или иным учебным заведением.

В “письме 227” противники создания государственной системы религиозного образования обвиняются в «обскурантизме и нигилизме», расчистке «дороги для навязывания собственных религиозных или идеологических доктрин», нетерпимом отношении «к Русской Православной Церкви, православному христианству, православным верующим», их называют «воинствующими атеистами и ненавистниками России». Это не просто показывает уровень полемики – это показывает, на каком уровне и в каком стиле будет вестись преподавание ОПК в государственных школах и теологии в государственных вузах, если решение об этом будет принято в сегодняшней ситуации. Это приведет к расколу страны по конфессиональному признаку, чего нельзя допустить.

Мы призываем Вас выполнить свой долг гаранта Конституции и поддержать усилия Министерства образования и науки по сохранению светского характера государственного школьного и высшего образования в России.

Переходим по ссылке и подписываем петицию.

+1

351

AHT написал(а):

если ваши предки не были православными

Да, именно так и было : Киев крестили 
и началася война....
новгородцев уже мечами подвигали к купели.

AHT написал(а):

И мне с такими людьми точно не по пути.

А с тётками?

Ведь крещение произошло из-за заморской тетки. - Википедия, крещение Руси.

0

352

AHT написал(а):

Я конечно могу ошибаться, если ваши предки не были православными, то тогда для вас это действительно чуждо... А мои были православными, и меня в детстве крестили, и

Слава написал(а):

На основании изложенного на сегодняшний день считаю необходимым запретить на время переходного периода обучение детей так называемым основам религиозной этики и морали.
Слава. 8:17 АМ, LA, 15 июня 2011г.
Или ...
Пусть взрослые сначала разберутся между собой.

- АТАС - новости

0

353

Михаил_У написал(а):

Очень часто нас учат, что любить человека надо не за тело, а за душу. Не важно полный человек, косоглазый или что-то еще, его все равно надо любить, так как тело, внешность - неглавное, главное - душа.
Так вот если один человек (одна душа) любит другого человека (другую душу), то какая разница какие у них тела? Женские ли, мужские ли, и женские и мужские...

Если бы ты разобрался в Православном учении, то видел бы смертельный яд для твоей души, которым пропитаны твои слова.
Тело человека создано Богом и оно совершенно, даже если Господь и попустил некоторые (с человеческой точки зрения) изъяны. И реально достойно любви, так же как и душа. Как сказал классик: в человеке все должно быть прекрасным и душа и тело. Но человеческое тело во власти человека и то, что он творит с ним, прости, но очень часто любви не достойно, а временами даже отвратительно. Человек не может считаться прекрасным, если у него одна рука чистая, а другая по локоть в дерьме, или вообще весь по уши... Ты считаешь загробную жизнь - бессмертие души - вымыслом, но ты не исключение.  Люди для которых это не сказка - живут по другим принципам.  Да - у всех по разному это получается, но  ОНИ СТРЕМЯТСЯ  к этой цели. Бог чётко определил условия, при которых люди обретают бессмертие, и более чем чётко указал, что ведёт к гибели души. Но люди в своём безумии считают свое мнение более приоритетным и имеющим силу, чем слово Господа.  И за это свое безумие и самонадеянность жестоко поплатятся. Ибо слово Бога НЕРУШИМО - это и есть законы нашего материального мира. И тот, кто считает себя свободным от них  просто безумен.
И если Господь сказал что погибнут души, занимающиеся сексом даже с женщиной вне законного брака, то сколь печальна участь тех, кто делает это с мужчинами? Прямо сказано: смертию да умрут оба. И если раньше, до Христа, смерти телесной люди предавали гомосеков, то Христос запретил людям убийство, и велел оставить суд Богу, но само предупреждение о  смерти никто не отменил. Теперь  человек волен грешить телесно, до часа пока душа предстанет перед Богом,  и тогда слово Бога будет исполнено неукоснительно.
И я лично не желаю, что бы мои внуки (по незнанию) подверглись смертельно у риску тем, что какая-то развратная гнида им внушит мысль, что гомосексуализм это "нормально".
Что касается вас и ваших детей - ваша жизнь и ваш выбор. Жить или умереть - только вам решать.
Можете  обниматься с гомосятиной...  :)

Михаил_У написал(а):

Так вот если один человек (одна душа) любит другого человека (другую душу), то какая разница какие у них тела? Женские ли, мужские ли, и женские и мужские...

Если одна душа любит другую - это ДУХОВНАЯ близость или родство, а по простому - ДРУЖБА. Знакомо такое понятие?  А секс - это уже совсем иная стадия отношений и к любви отношения не имеет, да и к тому же ВРЕМЕННАЯ. И те для кого секс главное в этой жизни - о бессмертии могут и не мечтать.  Как бы кому-то этого не хотелось... И изменить в этой ситуации человек может ровно  настолько же, насколько может повлиять на Солнце. Только закрыть глаза и не видеть его. :) Что многие и делают.

Михаил_У написал(а):

Примерно так же Гитлер про евреев говорил.

Вот только не надо  "переворачивать с ног на голову". Гитлер говорил о народе, а мы говорим о человеческом развращении.
Гомосек на много хуже убийцы в самом прямом смысле этих слов... Ибо убийца может убить только тело человека, а гомосек убивает бессмертную душу.
От Матф. 10-28
И не бойтесь убивающих тело, души́ же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне

Михаил_У написал(а):

Это не болезнь, АНТ, нету такой болезни "гомосексуализм", ни в РФ, ни в ЕС. ни где бы то ни было. Только если в отсталых странах.

Я знаю. Это я говорю о тех клоунах, которые это преподносят людям как "болезнь"
Хотя физическая зависимость от задницы имеется, если верить врачам, не хуже чем у наркоманов. Человек, привыкшии ловить кайф таким образом, с этой "иглы" :) тоже уже соскочить вряд ли сможет.  Это дорога в никуда... И обратного пути нет.

Михаил_У написал(а):

Кто, как и когда страдал от гомосексуализма?

Смотри в инете - информации полно, для тех кому это нужно.

Михаил_У написал(а):

Это как понимать?

Смотри Евангелие... :)

Михаил_У написал(а):

Кстати да, а где христианское прощение? Милосердие?

А гомосеки просят прощения? Они активно лезут в общественную жизнь, навязывая свою мерзость окружающим... 
Вы не офигели случайно? Я выражу не Православную точку зрения, а свою личную: милосердие уже в том, что их не уничтожают как бешеных собак, а позволяют жить рядом с людьми.  Подвргая опасности других людей и особенно молодёжь с их неокрепшей в этом плане психикой...
И о каких нафиг двойных стандартах тут кто-то заводит речь? Человек должен избавляться от греха, а не плодить его, тем более от такого скотства... Их ведь никто не гнобит... А высказать свое мнение я имею такое же право, как и другие.

Отредактировано AHT (Понедельник, 19 ноября, 2018г. 14:33)

0

354

AHT написал(а):

Тело человека создано Богом и оно совершенно

А что ж оно все время ломается?

AHT написал(а):

Но человеческое тело во власти человека и то, что он творит с ним, прости, но очень часто любви не достойно, а временами даже отвратительно.

Можно пример?

AHT написал(а):

Ты считаешь загробную жизнь - бессмертие души - вымыслом, но ты не исключение

АНт, с чего вы так решили? Я признаю загробную жизнь, считаю, что после нее нас ожидает отдых в некотором месте, а потом опять перевоплощение.

AHT написал(а):

Бог чётко определил условия, при которых люди обретают бессмертие, и более чем чётко указал, что ведёт к гибели души.

Разные боги давали разные указания. Мои боги говорят несколько другое, чем ваш.
И я не против, чтоб вы жили согласно со своей верой и своей совестью, я не против, даже за, чтоб вы ее распространяли и находили единомышленников - мирным, конечно путем.
Но я против нарушения моих прав. Например обязательного преподавания православия в школах.

AHT написал(а):

Но люди в своём безумии считают свое мнение более приоритетным и имеющим силу, чем слово Господа.

Не только свое мнение, но и мнение своих божеств, которые, для верующих других религий, не менее реальны, чем для вас ваш господь.

AHT написал(а):

И я лично не желаю, что бы мои внуки (по незнанию) подверглись смертельно у риску тем, что какая-то развратная гнида им внушит мысль, что гомосексуализм это "нормально".

А я не хочу, чтоб мои дети или внуки или прочие родственники чувствовали моральный дискомфорт от того, что в школе им на уроке ОПК внушили, что гомосексуализм грех, а они (если таковая склонность проявляется) - грешники и будут гореть в аду.
Я хочу, чтоб они были счастливы, а с мужчинами или женщинами - не суть важно.

AHT написал(а):

Что касается вас и ваших детей - ваша жизнь и ваш выбор. Жить или умереть - только вам решать.
Можете  обниматься с гомосятиной...

Отлично! Вы за мной признали это право, я рад)
Только вот, чтоб его осуществить на практике ОПК в школе надо убрать, как и любую другую религию или идеологию.

AHT написал(а):

Если одна душа любит другую - это ДУХОВНАЯ близость или родство, а по простому - ДРУЖБА.

Отлично. Но тогда, получается и секс между мужчиной и женщиной в браке плохо? Чего ж их духовное родство не насыщает!

AHT написал(а):

А секс - это уже совсем иная стадия отношений и к любви отношения не имеет, да и к тому же ВРЕМЕННАЯ.

Чем секс между мужчиной и мужчиной принципиально отличается от секса между мужчиной и женщиной? Почему у мужчин не может быть такой стадии отношений?

AHT написал(а):

Гитлер говорил о народе, а мы говорим о человеческом развращении.

Гитлер говорил о группе людей, вы говорите о группе людей. И геи, и евреи - это, в первую очередь, люди.
Была группа людей, с отличными от других признаками (языковыми, культурными, внешними), которых один человек (Гитлер) счел недолюдьми.
Есть группа людей с отличным от других признаком (сексуальным предпочтением), которых Вы, АНТ, называете свиньями.
И среди евреев, и среди геев есть разные люди: богатые и бедные, умные и глупые, вежливые и хамы. Нет никаких объективных причин считать их хуже других.
И если ваша религия (а точнее ваше личное понимание религии) подталкивает вас к необоснованной агрессии по отношению к группе людей только потому, что они не такие как вы, что они не такие, какими вы их хотели бы видеть, то она деструктивна.

AHT написал(а):

Гомосек на много хуже убийцы в самом прямом смысле этих слов

Простите, а партнера гомосека кто-то заставлял? Если нет, то это ЕГО выбор.

AHT написал(а):

Смотри в инете - информации полно, для тех кому это нужно.

Я могу такой же информации найти и о натуралах. Знаете сколько мужчин женщин насилуют в мире? Мама не горюй! А это ведь натуралы одни.

AHT написал(а):

А гомосеки просят прощения?

Есть у вас такая фраза в Библии. Ударили по щеке - подставь другую. И там ничего не сказано, что ударяющий должен просить прощения.
Да и о чем им просить прощения? Если геи живут своей жизнью, то вам какая разница? Чем они виноваты?

AHT написал(а):

Они активно лезут в общественную жизнь, навязывая свою мерзость окружающим...

Скольким странам христиане навязали свою веру? Сколько храмов и капищ разрушили - материальных ценностей, произведений искусства. Не хотите попросить за это прощения?

AHT написал(а):

милосердие уже в том, что их не уничтожают как бешеных собак, а позволяют жить рядом с людьми.

Они не бешенные собаки. На людей не кидаются. Вы сами говорили, что работали с ними. Не знай, что они геи - чем они отличаются от других людей?

AHT написал(а):

Человек должен избавляться от греха, а не плодить его, тем более от такого скотства..

А как же свободная воля? Хочу - грешу. Разве нет?

AHT написал(а):

Их ведь никто не гнобит...

Смотря что считать гноблением. Вот предположим, что ваш родственник (тьфу-тьфу-тьфу, конечно), попал в больницу и вас к нему не пускают и не говорят, что с ним, при этом других людей пускают легко.
В данной ситуации вас гнобят или нет?

Отредактировано Михаил_У (Понедельник, 19 ноября, 2018г. 17:14)

0

355

AHT написал(а):

разберитесь хотя бы с Православием

AHT написал(а):

Есть Бог/Истина и Он в основе всего.

АНТ, у меня свои боги, я не хочу предавать их ради вашего, который для меня ничего не сделал, перечеркнув все то, что сделали они.

AHT написал(а):

ибо с этим жили наши отцы, деды,  прадеды, прапрадеды и все пращуры.

Сто лет были атеистами. Это тоже часть нашей культуры. Давайте атеизм преподавать?

AHT написал(а):

населения более 80 % населения России считают себя ПРАВОСЛАВНЫМИ.

Из этих 80 есть часть, которая по той же переписи, не верит в бога, а большинство в этих 80 думает, что Святой Дух исходит и от Сына и от Отца. Какое тут православие?
У меня церковь рядом с домом. Только на праздники в нее люди приезжают, хотя район не маленький.

AHT написал(а):

По сути наша вера, как наш язык...  Не хочешь говорить по русски - флаг в руки - учи любой, но лезь с этим к остальным...

Не надо путать. Русский - не значит православный. Русский - национальность. Православие - вера. Это разные категории.
Я имею право говорить: я - русский, язычник. И это будет верно.

AHT написал(а):

И решение вопроса можно поставить на всенародный референдум...

И вбухать в это очередные миллионы.
АНТ, я в самом начале привел федеральные законы и Конституцию. Нельзя преподавать религию в школе, нельзя священника в школу. Тут решать нечего.

AHT написал(а):

это  его проблемы - в чужой дом со своими правилами не лезут...

Россия - мой дом. И я хочу, чтоб мы жили по нашим правилам, которые описаны в Конституции и законах. Вы их пытаетесь нарушить.

AHT написал(а):

Я конечно могу ошибаться, если ваши предки не были православными, то тогда для вас это действительно чуждо...

У меня были: католики, старообрядцы, баптисты, лютеране, но православных не было, вплоть до поколения прапрадедов.
Но я не понимаю, какое это вообще имеет отношение к настоящему времени?
Ваши предки были язычниками в свое время. Так чего же бы Перуну не молитесь? Почему в его честь не хотите предмет сделать?
Напомню, что славяне зародились в 4 веке н.э., а Владимир крестил Рус в 988, то есть около 500 лет было язычество.

И все равно! Пусть мои предки даже были православные, как это должно влиять на то, что православие чуждо лично мне?
Если мой прапрадед был краснодеревщиком, то это не значит, что и я должен быть краснодеревщиком.
А религия - вообще дело интимное и сугубо личное.

AHT написал(а):

И простите, ещё раз, но только очень недалёкий человек может считать чем-то нехорошим, стремление жить  со всеми окружающими людьми в любви, мире и согласии.

Ваше отношение к геям вполне иллюстрирует, что для вас "любовь, мир и согласие"

Отредактировано Михаил_У (Вторник, 20 ноября, 2018г. 17:08)

0

356

Михаил, у нас с вами разные ШКАЛЫ ценностей.... Для меня русский и православный - почти одно и тоже. Только русские сумели сохранить истинное Христианство до сих пор... Вон даже константинопольская епархия уже почти легла под влиянием зла.
Не стану дальше с вами спорить, поскольку просто не вижу смысла.... Я не против отвечать человеку, если он хочет реально добраться до истины. Вы же вопросы задаёте не для того что бы попробовать разобраться....   Нельзя объяснить человеку, например теорему Пифагора, если человек не хочет выучить таблицу умножения.   Вы же, простите, но даже ее(таблицу умножения) касаемо Христианства не потрудились понять...  Есть наука, например математика, и есть религия, например христианство. И тысячи лет люди пытались научиться тому и другому - найти правильные ответы. Те, кто находил правильные ответы в математике и делали соответствующие открытия, становились известными, как великие математики. А те кто находил правильные ответы в Христианстве и соответственно приближались к Богу, те становились известными как великие Святые.
Когда разумный человек хочет научиться математике, он не начинает сам придумывать правила математических действий, не изобретает сам таблицу умножения... Он просто берет труды великих математиков и изучает их начиная с азов. Так ведь?
Но куда девается разум этого же человека, если он хочет разобраться с Христианством?
Цифры просты и очевидны для понимания, но человек идёт проверенным и разумным путем...  Религиозные понятия не очевидны и поэтому более сложные для понимания, но человек вдруг впадает в тупость и самонадеянность и отбрасывая разумный путь познания, решает что сам способен во все вникнуть.  Причём начинает не с азов, а сразу с высших понятий - с Евангелия! Ау? Где логика? Почему не пойти проверенным путем? Не взять труды святых и не начать с азов?
Михаил, прежде чем продолжать наш диалог, вы хотя бы узнайте кто такой Бог в Христианстве и каковы Его "свойства". Именно с этого начинается путь познания Христианства. Если человек этого не понимает, то объяснять ему более сложные вопросы просто бессмысленно.
Я, в отличие от других людей, ВСЕГДА готов изменить свои взгляды под воздействием фактов или безупречных, с точки зрения логики, доказательств.  Но изменять свои взгляды под влиянием путанных и противоречивых догадок я не стану.  Вот возьмём математику - это наука дар человеку от Бога. Ибо Бог истина и математика наука точная. И как реальность имеет только один вариант так и в математике, при всем изобилии вариантов и решений - правильный результат только один. И часто именно математическая логика позволяет придти к Богу.  Попробуйте взглянуть на религиозные учения с помощью математической логики... И вы увидите, что все религии, заисключением Православного Христианства, своими собственными понятиями и фактами оперируют весьма противоречиво. Даже без относительно истинности самих понятий... 
Как-то так...   
Кто реально захочет разобраться с каким-то вопросом или понятием с точки зрения Православия - отвечу с удовольствием,  если, конечно, сам знаю... :)   Я тоже не всезнайка.

0

357

Михаил_У написал(а):

Какой именно бог объективен?

Бог один, если очень упрощённо то это - окружающая нас реальность.

0

358

Михаил_У написал(а):

Итак, женщина может быть счастливой и без покорности мужу. Ч.т.д.

Женщина не может быть СЧАСТЛИВОЙ, без покорности мужу...
Я специально обратил внимание на соответствующее понятие, но вы смысла его не поняли...  Вы просто не сумели понять, что такое в Православии покорность  мужу и чем она вызывается.  Вы даже не понимаете что такое счастье. Деньги и здоровье - рядом со счастьем даже близко не стоят.  Люди корчась в смертельной агонии бывают счастливы,  и имея кучу денег и будучи здоровыми - глубоко несчастны. - Посмотрите разные интервью Абрамовича (особенно последние) ,- наводит на размышления.

0

359

Леда написал(а):

И семья и социум и религии - это внешние силы. Пока не придет внутреннее осознание - чаще всего после "удара граблями", натура человека все равно будет прорываться через все запретительные внешние кордоны

Ну кто с этим спорит... И даже после " граблей" и осознания, натура все равно хоть изредка но прорываться будет.  :)

0

360

AHT написал(а):

Женщина не может быть СЧАСТЛИВОЙ, без покорности мужу...

Правильно, если муж не достаточно самец она старается сделать его подкаблучником и ищет любовников на стороне.

0