Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти снова?


С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти снова?

Сообщений 21 страница 30 из 622

21

Algebroid написал(а):

Демоны - силы зла, существа из пропасти.

Algebroid написал(а):

Я за свои слова отвечаю.

Чем? Сказками про Бабу Ягу? Или Кащея Бессмертного?
А может про змея трехглавого, которому головы-то - поотрубали, заметь.

zvedavec написал(а):

Весняна написал(а):
Но так как правящая верхушка и высокопоставленные священники не приняли его как Мессию, то народ и простолюдины быстро от него отвернулись. Поэтому Царем и Мессией для людей Израиля он не стал никогда.
Вы правы
Мф27- 37 и поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский.
Весняна написал(а):
Zvedavec------------Интересно где описаны цели Бога?-
-
-
Весняна --------Для того, чтобы понять где в Библии слова о цели создания Царства Небесного , или Божьего Царства на земле, для этого нужно знать Что из себя представляет такое общество людей, то есть какие люди могут быть граждами ЦН. -
Царство Небесное - это справедливое народное общество ДОБРА.

И тут вы правы.
Откр 21- 1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.

Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
(Послание Иакова 3:11)

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что…
1 Иоанна 4:1 (Русский синодальный перевод)

Родословная "Сына Давидова" (Мф.1:1) от Давида (Мф.1:5) до мужа Марии (Мф.1:16), "прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве" (Мф.1:18) и "Иосиф ... хотел тайно отпустить Ее" (Мф.1:19) --- "Я есмь корень и потомок Давида" (Откр.22:16) : чем это связано, сказкой для взрослых?

При этом, обратите внимание, одновременно с непорочным зачатием приводится и родословная Христа по отцовской линии – чему верить? Ведь земные мужчины не имеют отношения к Христу, если он непорочно зачат самим Богом. Нельзя же одновременно верить во взаимно исключающие друг друга версии. По крайней мере одна из них является неправдой.
- В христианстве огромная масса людей стали рабами - тема от Славы

Обман, кругом - обман. А гибнут люди. Сегодня, сейчас, вот пока и ты это читаешь.

- АТАС - новости

И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откровение Иоанна Богослова 22:10-15)

Слава написал(а):
Как быть?
1. Не врать.
2. Если попался на лжи - признайся.
3. Если признался - попроси прощения искренне и честно раскаиваясь, иначе это снова ложь.

- Христиане требуют остановить российские бомбежки Сирии

0

22

Весняна написал(а):

Поэтому основная цель истории человечества, как истории провидения восстановления грешных людей - это установление Царства Небесного на земле

Зачем?

0

23

Слава написал(а):

Я за свои слова отвечаю.
Чем? Сказками про Бабу Ягу? Или Кащея Бессмертного?
А может про змея трехглавого, которому головы-то - поотрубали, заметь.

Прекрати нести чушь.
Каждый отвечает за свои слова.
Ты попробуй объяви себя императором.

0

24

Что значит- СВЯТОЙ ДУХ?
Это мышление , к которому должен стремиться каждый. Только при таком мышлении у каждого человека возможен общий Рай.
Что значит распятие Христа - это реакция Христа на отношение общества к миропониманию Христа , это Борьба Христа с глупостью . которая выставляла Христа белой вороной,это когда общественное мнение было не согласно с  трактовкой Христом отношения к миру. Распятие - это когда ты пытаешься изменить мышление общества не согласного с тобой,это твои мучения полученные в результате этой борьбы. Как говорится - это ТВОЙ КРЕСТ.

0

25

ГЕРМЕС написал(а):

Распятие - это когда ты пытаешься изменить мышление общества не согласного с тобой,это твои мучения полученные в результате этой борьбы. Как говорится - это ТВОЙ КРЕСТ.

Философ +1
Хорошо сказал!!

0

26

Весняна написал(а):
Поэтому основная цель истории человечества, как истории провидения восстановления грешных людей - это установление Царства Небесного на земле

Слава написал(а):

Зачем?

Что вы так на грех ополчились? Им искушаем человек и научаем.
И поэтому и грех нужен и никак без него. Как научились бы различать добро и зло будь одно добро вокруг?
Как научились бы стремиться к Богу и познавать Его в глубине сердца своего не будь диавола-волка мысленного?
Когда растёт урожай не только солнце взращивает его но и непогода.
Как же можно одно от другого отделить? Бог из-за любви своей к человеку попустил грех через Сатану. Сатана действительно не может быть никем кроме как слугой Божиим которому дана свобода поболее нашей но не настолько чтобы Творцу перечить. Сказать что Сатана противник Божий значит возвести хулу на Бога и усомниться во всемогуществе Божием.
И в Библии нигде не сказано что сатана и Бог равновелики.
Сатана творение Божие и имеет ценность только в рамках этой вселенной.

0

27

Algebroid написал(а):

Каждый отвечает за свои слова.

Ну и?

Algebroid написал(а):

Демоны - силы зла, существа из пропасти.

sn62 написал(а):

Algebroid написал(а):
Демоны - силы зла, существа из пропасти.

Смешно, аж до икоты.
С какого перепуга интересно,  так решили?  Ведь уже просил неоднократно,  привести хотя бы один ,  возможный пример истинного зла.
Вы ведь ... за свои слова,  вовсе не привыкли отвечать.

Ткните мне в злого духа. Не вижу ни одного ,  не знаю таковых,  потому как нет и не может быть духов , злых,  аль добрых.

Algebroid написал(а):

Я за свои слова отвечаю.

Так и ответь по существу вопроса конкретно, обоснованно, а не ссылаясь на чужие сказочные выдумки, в чём дело, что мешает?

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Послание к Евреям 4:12,13)
И если они научатся путям народа Моего, чтобы клясться именем Моим: «жив Господь!», как они научили народ Мой клясться Ваалом, то водворятся среди народа Моего.
Если же не послушаются, то Я искореню и совершенно истреблю такой народ, говорит Господь.
(Иеремия 12:16,17)

0

28

ГЕРМЕС написал(а):

Распятие - это когда ты пытаешься изменить мышление общества не согласного с тобой,это твои мучения полученные в результате этой борьбы. Как говорится - это ТВОЙ КРЕСТ.

Этот не мучение, ведь никто не заставляет, правда?
А лучше всего у человека получается то, что он делает с любовью, душу свою вкладывая, так же?
И, вспомните:

И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.
(Книга Бытие 1:31)

получает от этого удовольствие, почему нет?

Вот так и с заповедями там всякими, когда любишь и тебе хорошо, то хочется, чтобы и другим было тоже хорошо, просто хочется и это руководит твоими действиями, а не принуждение угрозой смертью, из под которой стараешься выскользнуть. Какая уж тут любовь, даже когда милостыню подаешь по обязанности, - представь. А тут любить! Это уже, извините, изнасилование получается, во зло, а не в радость, которую хочется изливать дальше в мир.

0

29

Слава написал(а):

Так и ответь по существу вопроса конкретно, обоснованно, а не ссылаясь на чужие сказочные выдумки, в чём дело, что мешает?

я могу говорить об учении Церкви.
кое-что сказочки, но сказочки эти реально действуют. это и есть самое интересное.

0

30

Слава написал(а):

И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.
(Книга Бытие 1:31)

получает от этого удовольствие, почему нет?

Конечно! Почему нет?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти снова?