Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти снова?


С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти снова?

Сообщений 311 страница 320 из 622

311

Весняна написал(а):

Иисус не смог осуществить цель провидения физического спасения, поскольку его тело было захвачено сатаной.

Сатана как и, например, Баба Яга у детей, существует лишь как образ в сознании поверившего человека.
Иисус верил в сатану.
Потому было захвачено верой в сатану лишь его сознание, соответственно, исказившей восприятие Иисусом действительности. Потому, в частности, он принимал за реальность борьбу с сатаной и бесами в также верящих в эту нечисть людях, сам насаждал такую веру в других поверивших ему людях.
А это означает, что его "я", его личность была поражена и подчинена верой в сатану, избавиться от которой, убить которую Иисус не смог - оказался слаб духом. Хотя Бог людям не дает испытаний выше их сил.

Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:1-3)

Терны и сети на пути коварного; кто бережет душу свою, удались от них.
(Притчи 22:5)

Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(Первое послание к Коринфянам 10:13)

Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои»,
богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, —
то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла.
Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства,
что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали», —
то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,
порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча…
(Книга Второзаконие 13:4-15)

Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
(Откровение Иоанна Богослова 22:20,21)

Вот такому иному "Господу" призывают служить христиане для спасения твоей души. "Господу нашему Иисусу Христу" который и сам не смог преодолеть человеческого искушения верой в сатану, и распространял такую веру среди других.

... по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления…
(Послание к Ефесянам 2:2)

Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
(Первое послание Иоанна 5:19)

Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
А как Я истину говорю, то не верите Мне.
Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
(Св. Евангелие от Иоанна 8:42-46)

Я и Отец — одно.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:30)

Если так, то одно из двух: "Я и Отец — одно" или предыдущее утверждение Иисуса "Я не Сам от Себя пришел", - неправда.

Закон как дышло, куда повернул туда и вышло. (с) - народное.

Писавший текст человек боялся Бога, а потому оставил щелку для себя, мол не прямо же написано, притом тут же обращено внимание на возможность наличия неправды, даже призыв к поиску ее в словах Иисуса "Кто из вас обличит Меня в неправде?". Вот такая вот ловушка, одна из многих на пути прочтения Библии.

Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
(Св. Евангелие от Матфея 12:35)

Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников…
(Притчи 2:20)

Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
(Св. Евангелие от Матфея 7:17-19)

Налетевший на эти вилы Мухамед в Коране преумножил ложь про сатану против первоисточника - книги Бытие Моисея, поселив сатану в раю вместе с Адамом и Евой.

А правда проста:
Бог везде, везде - Бог. А потому сатане просто нет нигде места.

Отредактировано Слава (Пятница, 4 декабря, 2015г. 13:41)

0

312

ВЕСНЯНА пишет :-------------Что бы произошло, если бы Иисуса не распяли? Он бы осуществил провидение спасения грешных людей и на ДУХОВНОМ и намФИЗИЧЕСКОМ  уровнях и установил вечное нерушимое Царство Небесное на земле, как это было предсказано пророком Исаией (Ис. 9:6, 7), возвещено явившимся Марии ангелом (Лук. 1:31-33) и выражено в его собственных словах, предвещавших приближение Божьего Царства (Матф. 4:17).
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Весняна, вы множите заблуждения. И себя запутываете. А всё из-за чего ?  Ищете совершенства физического. Верно? Я  правильно поняла, вы допускаете мысль что в человеческих телах можно жить - чуть-ли не вечно?  И сплошь и рядом такие же - совершенные тела, то есть - не смертные ?
Сами тела не грешные, так ?    Мне очень хочется всё же , что-бы вы перечитали мои сообщения  о составе нашего тела.  Вы пренебрегаете своим разноуровневым составом и напрасно.  По такому принципу построена ЛЮБОВЬ ВСЕЛЕННОЙ:   подтяни нижестоящую ступень,  помоги в развитии " братьям нашим меньшим", ведь они неопытные .... Здесь мудрость.   .

  ВЕСНЯНА пишет : -------------Итак, благодаря искуплению через распятие достигается только духовное спасение. Какой бы сильной ни была вера человека, в его плоти остается первородный грех, и он будет передаваться из поколения в поколение. Чем глубже вера человека, тем более ожесточенную борьбу с грехом он должен вести. Святой Павел, чья вера была примером для апостолов, скорбел, что не может помешать вторжению греха в свою плоть: “Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих... Итак тот же самый я умом (моим) служу закону Божию, а плотию закону греха” (Рим. 7:22-25). В этих словах выражены радость обретения духовного спасения и плач по неосуществленному физическому спасению.

Иоaнн тоже говорил: “Если говорим, что не имеем грехa, — обмaнывaем сaмих себя, и истины нет в нaс... Если говорим, что мы не согрешили, то предстaвляем Его лживым, и словa Его нет в нaс” (1 Иоaн. 1:8-10).

Итак, в нас продолжает действовать первородный грех, следовательно, получая спасение через распятие Иисуса, мы все равно не можем освободиться от пут греха. Поэтому Христос снова должен прийти на землю. При своем Втором пришествии он завершит провидение физического спасения, положив конец первородному греху, — то, что ему не удалось сделать через распятие. Только тогда цель провидения восстановления осуществится и будет достигнуто и духовное, и физическое спасение.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ответ :

   Весняна, что значит искупление через распятие ? Через распятие, так, я верно поняла  ?   Искупить по закону воздаяния можно только свои грехи, которые совершили не из-за первородного греха ,как вы обычно выражаетесь,  -  а потому что все наши грехи( ошибочные действия ) мы совершаем из-за неопытности.  То что касается ужасной смерти Иисуса:    он  умер за грехи Давида.  Не стандартно звучит ? Но это так.    Царь Давид был воином и в нём был Дух Христа - набирался опыта через обычное грешное тело человека по имени Давид.   Он это знал. , то ,  что должен искупить свои грехи . И знал , что в том знаменитом ПРИШЕСТВИИ его ДУХ наконец-то станет СОВЕРШЕННЫМ - прошёл все стадии развития в разных поколениях ШКОЛУ ЖИЗНИ в человеческих телах ( несовершенных только из-за разноуровневых духов , которые всегда с нами ).   ОСНОВНОЕ ДЛЯ ЧЕГО приходил ХРИСТОС в первом веке и воплотился через женщину Марию , как обычно.   В общем :  ИСТИНУ принёс - более глубокие истины для поколения , которое чуть-чуть подросло  . Но большинство , по обыкновению :  не приняли , не поняли, даже среди учеников - это непонимание было подавляющим.  Поняли как всегда - ЕДИНИЦЫ.  Апостол Павел понял больше всех, но был огорчён тем фактом , что люди  не понимают элементарного - они " младенцы"   - ДУБЬЁ в духовных-эзотерических вопросах.   Преподнёс им " юродство проповеди", что-бы хоть как -то приучить их к Христу.   И что?   через 2000 лет всё то же ДУБЬЁ наблюдаем:  люди строго прилеплены к букве писания, смысла глубокого -не разумеют.  Своего состава - знать НЕ ЖЕЛАЮТ ( а состав всех тел слеплен исключительно из разноуровневых духов ). 

Весняна признайтесь, вы же не задумываетесь как на тонком уровне составляется каждая частичка ВАШЕГО ОРГАНИЗМА . И кто лепит, знаете?  ваш Дух лепит ДУШУ , а ДУША как нижестоящая после Духа лепит на тонком уровне,  взяв при этом генную информацию, что-бы конструкция тела была именно такой как задумал Дух.
И выстраивает ХРАМ - это наше живое тело , а в ХРАМЕ том ДУХ обитает , ОН СТРОИТЕЛЬ ! МОЛОДЕЦ ! Это - " НАШЕ НАИВЫСШЕЕ  Я"

И поймите:   пока мы живём по ПЛОТИ , а не по ДУХУ...  нас всегда будет тянуть : либо переложить ВИНУ , например на обычных Адама и Еву, либо захотеть жить припеваючи в РАЮ,  либо спастись за СЧЁТ  ЖЕРТВЫ ( чужого искупления ) ,  и обязательно СПАСТИСЬ , даже не зная определения слова " СПАСТИСЬ" и слова  " ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ " .  " сатана".

  Наша многократная череда воплощений - это счастье. Счастее чего?  приобретения опыта для духовного развития.  САМА ПО СЕБЕ ЖИЗНЬ - это счастье.  И дорости до человеского уровня развития - это не малая ступень. Пусть ещё основная масса - ДУБЬЁ по основополагающим вопросам , НО НАУЧАТСЯ ВСЕ.
Каждый - в своё время  !   НИКОГО НИ УНИЧТОЖАТ.   все подрастут http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

313

Весняна написал(а):

Изначальной целью Бога было создание Царства Небесного на земле.

Вопрос: - Что нужно для создания ЦН на земле?
Ответ: - Нужно выбрать своим правителем Бога
В. - Что нужно для того чтобы выбрать своим правителем Бога?
О.- Нужно найти истинную религию
В. – Как найти истинную религию?
О. – Истинной религией является та что основана на его слове.
Подсказка из Библии. Ин.4-23. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет себе.

В. – Кто такие эти истинные поклонники?
О. – Это двенадцать апостолов.
Иисус сказал:  Ин14-13. Нине же иду к Тебе, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
Я передал им слово Твое

В. – Какая церковь является основанной Иисусом?
О. – Иисус сказал: Мф.16-18. Я говорю тебе: ты — Пётр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах
В. – Как называется эта церква?
О. – В 37 году апостолами Петром и Павлом основана Антиохийская православная церковь в г Антиохии.
В. Какие основные положения проповедует эта церковь?
О. – Озвучит  апостол Петр. 1пос.Петр. 4-8.
1. Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
2. не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
3. Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
4. уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему,

0

314

Слава написал(а):

Сатана как и, например, Баба Яга у детей, существует лишь как образ в сознании поверившего человека.
Иисус верил в сатану.

Угу, для дурака религиозного,   Разум - енто Баба Яга,  отсюда и назван- Сатана.

Кстати,  встречу дурака Иисуса с разумом, описывает и сраная библия.  Разум предлагал дураку Христу,   царство земное. Но дураку требовался,  весь мир,  через искалеченное сознание верующих.  Разница очевидна.
Царю -нужно царство. Дураку- дурь, как царство.

0

315

zvedavec написал(а):

Вопрос: - Что нужно для создания ЦН на земле?
Ответ: - Нужно выбрать своим правителем Бога
В. - Что нужно для того чтобы выбрать своим правителем Бога?
О.- Нужно найти истинную религию
В. – Как найти истинную религию?
О. – Истинной религией является та что основана на его слове.
Подсказка из Библии. Ин.4-23. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет себе.
В. – Кто такие эти истинные поклонники?
О. – Это двенадцать апостолов.
Иисус сказал:  Ин14-13. Нине же иду к Тебе, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
Я передал им слово Твое
В. – Какая церковь является основанной Иисусом?
О. – Иисус сказал: Мф.16-18. Я говорю тебе: ты — Пётр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах
В. – Как называется эта церква?
О. – В 37 году апостолами Петром и Павлом основана Антиохийская православная церковь в г Антиохии.
В. Какие основные положения проповедует эта церковь?
О. – Озвучит  апостол Петр. 1пос.Петр. 4-8.
1. Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
2. не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
3. Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
4. уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему,

Ошибся в самом начале.  Бог- лицо Реальности и ей в принципе похрен твои нелепые рассуждения. Реальность всегда властвует над человеком и людьми.

Что до ЦН то енто бред сивой кобылы точнее замануха для дураков противная природе человека. А вот изменив природу можно получить целесообразное, практичное и всех устраивающее "царство".
Втупи невежа - от тел обезьяньих отказаться требуется, от чувственности и всего того дерьма,  за что недоумки цепляетесь, в силу своей тупой убогости и ущербности.

Соображай. Поровну,  тока тогда может быть между людьми, когда ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ исчезнет, а люди машинами станут.

0

316

sn62 написал(а):

Втупи невежа - от тел обезьяньих отказаться требуется, от чувственности и всего того дерьма,  за что недоумки цепляетесь, в силу своей тупой убогости и ущербности.

О чем плачешь и что предлагаешь?

0

317

Слава написал(а):

Сатана как и, например, Баба Яга у детей, существует лишь как образ в сознании поверившего человека.
Иисус верил в сатану.
Потому было захвачено верой в сатану лишь его сознание, соответственно, исказившей восприятие Иисусом действительности. Потому, в частности, он принимал за реальность борьбу с сатаной и бесами в также верящих в эту нечисть людях, сам насаждал такую веру в других поверивших ему людях.
А это означает, что его "я", его личность была поражена и подчинена верой в сатану, избавиться от которой, убить которую Иисус не смог - оказался слаб духом. Хотя Бог людям не дает испытаний выше их сил.

Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:1-3)

Терны и сети на пути коварного; кто бережет душу свою, удались от них.
(Притчи 22:5)

Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(Первое послание к Коринфянам 10:13)

Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои»,
богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, —
то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла.
Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства,
что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали», —
то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,
порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча…
(Книга Второзаконие 13:4-15)

Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
(Откровение Иоанна Богослова 22:20,21)

Вот такому иному "Господу" призывают служить христиане для спасения твоей души. "Господу нашему Иисусу Христу" который и сам не смог преодолеть человеческого искушения верой в сатану, и распространял такую веру среди других.

... по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления…
(Послание к Ефесянам 2:2)

Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
(Первое послание Иоанна 5:19)

Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
А как Я истину говорю, то не верите Мне.
Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
(Св. Евангелие от Иоанна 8:42-46)

Я и Отец — одно.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:30)

Если так, то одно из двух: "Я и Отец — одно" или предыдущее утверждение Иисуса "Я не Сам от Себя пришел", - неправда.

Закон как дышло, куда повернул туда и вышло. (с) - народное.

Писавший текст человек боялся Бога, а потому оставил щелку для себя, мол не прямо же написано, притом тут же обращено внимание на возможность наличия неправды, даже призыв к поиску ее в словах Иисуса "Кто из вас обличит Меня в неправде?". Вот такая вот ловушка, одна из многих на пути прочтения Библии.

Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
(Св. Евангелие от Матфея 12:35)

Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников…
(Притчи 2:20)

Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
(Св. Евангелие от Матфея 7:17-19)

Налетевший на эти вилы Мухамед в Коране преумножил ложь про сатану против первоисточника - книги Бытие Моисея, поселив сатану в раю вместе с Адамом и Евой.

А правда проста:
Бог везде, везде - Бог. А потому сатане просто нет нигде места.

Отредактировано Слава (Вчера 02:41)

Такое можно нагородить только от ОЧЕНЬ ГЛУБОКОГО НЕВЕЖЕСТВА. Лоб не чешется?

Отредактировано Весняна (Суббота, 5 декабря, 2015г. 16:08)

0

318

ГЕРМЕС написал(а):

За базар отвечать надо.

Какой то уголовный жаргон, а не Космосополит .... Вы уж определитесь  куда вас посылать.

0

319

ВЕСНЯНА пишет :-------------Что бы произошло, если бы Иисуса не распяли? Он бы осуществил провидение спасения грешных людей и на ДУХОВНОМ и намФИЗИЧЕСКОМ  уровнях и установил вечное нерушимое Царство Небесное на земле, как это было предсказано пророком Исаией (Ис. 9:6, 7), возвещено явившимся Марии ангелом (Лук. 1:31-33) и выражено в его собственных словах, предвещавших приближение Божьего Царства (Матф. 4:17).
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Весняна, вы множите заблуждения. И себя запутываете. А всё из-за чего ?  Ищете совершенства физического. Верно? Я  правильно поняла, вы допускаете мысль что в человеческих телах можно жить - чуть-ли не вечно?  И сплошь и рядом такие же - совершенные тела, то есть - не смертные ?-
-
-
-
Весняна --------------- нет. Вы ничего не поняли. Для того, чтобы понять , о чем я говорю, нужно хорошо знать Какой грех совершили Адам и Ева. А Вы эту тему прошляпили.
-
-

Касандра---------------- Сами тела не грешные, так ?    Мне очень хочется всё же , что-бы вы перечитали мои сообщения  о составе нашего тела.  -
-
-
-
Весняна --------------- то есть Вы утверждаете , что уже знаете Идеал творения Бога, то есть изначальный Его замысел относительно человека и по какому Приницу Он создал человека...?? Читая Ваши длинные послания, я не нашла в них даже намека на Истину.  А теперь Вам хочется, чтобы я приняла Вашу ошибочную точку зрения, которая совершенно не сопдает с точкой зрения Бога? Так не бывает. Не обижайтесь, Вы С самого начала не с того начали общение со мной.
-
-
-

ВЕСНЯНА пишет : -------------Итак, благодаря искуплению через распятие достигается только духовное спасение.

Кассандра --------------   Весняна, что значит искупление через распятие ? -
-
-
-
Весняна ------------ почитайте пожалуйста пост # 329.
-
-
-
Кассандра -------------  Искупить по закону воздаяния можно только свои грехи, которые совершили не из-за первородного греха ,как вы обычно выражаетесь,  -  а потому что все наши грехи( ошибочные действия ) мы совершаем из-за неопытности.  -
-
-
-
Весняна ------------- для того, чтобы не совершать ГРЕХИ по неопытности, для этого должны быть опытные родители, показывающие правильный пример детям, основанный на знании Законов Бога. А дети в свою очередь , должны иметь сыновнюю и дочернюю почтительность и абсолютное послушание по отношению к своим родителям, чтобы перенять этот добрый опыт. Но ни у первых , ни у вторых нет ни того, ни другого. Вот и встает вопрос, почему ни родители, ни дети не обладают этими необходимыми качествами? И если Вы начнете доискиваться до ИСТИННОЙ причины, то всеравно  упретесь в грехопадение, то есть в первородный грех наших первопредков. Вот поэтому я и говорю, что быть хорошими и безгрешными нам мешает первородный грех, который мы наследум от наших предков. Почему первородный грех стал передаваться ПО НАСЛЕДСТВУ( генетически), да потому что по наследству способно передаваться только то, что закладывается при половом зачатии. И если с самого начала все пошло не так, то потом эта искаженная модель будет передаваться по наследству бесконечно, до  тех пор, пока первродный грех не будет уничтожен. Так как по своей сути он является  проводником связи человека с источником зла( сатаной). И если не обрубить эту связь, то люди будут продолжать совершать ошибки, ссылаясь на свою неопытность. И если люди совершают ошибки - грехи, то такое происходит не из за неопытности, а из за ВРОЖДЕННОЙ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ Человека к грехам из за наличия в них первородного греха. Именно наличие первородного греха является препятствием к достижению духовно- нравственного и физического совершенства человека , которое изначально должно было достигаться к 21 году( совершеннолетию).
-
-
-
Кассандра --------------То что касается ужасной смерти Иисуса:    он  умер за грехи Давида.  Не стандартно звучит ? Но это так.    Царь Давид был воином и в нём был Дух Христа - набирался опыта через обычное грешное тело человека по имени Давид.   Он это знал. , то ,  что должен искупить свои грехи . И знал , что в том знаменитом ПРИШЕСТВИИ его ДУХ наконец-то станет СОВЕРШЕННЫМ - прошёл все стадии развития в разных поколениях ШКОЛУ ЖИЗНИ в человеческих телах ( несовершенных только из-за разноуровневых духов , которые всегда с нами ).   ОСНОВНОЕ ДЛЯ ЧЕГО приходил ХРИСТОС в первом веке и воплотился через женщину Марию , как обычно.   В общем :  ИСТИНУ принёс - более глубокие истины для поколения , которое чуть-чуть подросло  . Но большинство , по обыкновению :  не приняли , не поняли, даже среди учеников - это непонимание было подавляющим.  Поняли как всегда - ЕДИНИЦЫ.  Апостол Павел понял больше всех, но был огорчён тем фактом , что люди  не понимают элементарного - они " младенцы"   - ДУБЬЁ в духовных-эзотерических вопросах.   Преподнёс им " юродство проповеди", что-бы хоть как -то приучить их к Христу.   И что?   через 2000 лет всё то же ДУБЬЁ наблюдаем:  люди строго прилеплены к букве писания, смысла глубокого -не разумеют.  Своего состава - знать НЕ ЖЕЛАЮТ ( а состав всех тел слеплен исключительно из разноуровневых духов ).  -
-
-
-
Весняна ------------- Я Вам уже говорила, что реинкарнация в том виде, в каком она представлена в Восточной философии, противоречит Законам Вселенной. В частности "Закону об индивидуальности и взаимосвязанности". Согласно этому Закону Бога, каждый человек обладает УНИКАЛЬНОЙ ЦЕННОСТЬЮ. То есть каждый человек уникален и неповторим. Поэтому он не может перерождаться через других людей и существ, дабы сохранить свою уникальность вечно. Уникальность человека происходит от уникальности его души. А если теоретически представить переселение души одного человека в другого , то тогда должно происходить смешение двух душ в одну, что не возможно согласно вышеупомянутому Закону. Или же в таком случае одна душа должна будет вытеснить другую. Тогда кто- то один обязательно останется без собственной души и потеряет  свою уникальность. А согласно Закону такое не возможно. Так же такое не возможно, если представить , что душа человека переселилась в животное . У животного нет человеческой души, а значит для нее не предназначено место  в животном. Но если представить, что такое возможно, то это либо животное должно стать по своим внутренним качествам как человек , то есть обрести интеллект, эмоции  волю, присущие только человеческой душе, либо человек должен потерять эти три составляющие , которые являются качествами только человеческой души , и  при этом довольствоваться только инстинктом животного, которым ограничена душа животного. Очевидно, что Вам нужно знать Идеал творения Бога и Его Законы. -
Да, мы не совершенны и из за грехопадения потеряли способность достигать совершенства. Но процесс развития в сторону совершенства не происходит таким странным образом, как это описывается в восточных учениях и как описываете Вы. Эта ошибка восточных учений связана с незнанием Бога. А вернее у них нет конкретных и ясных представлений о том, Что именно представляет из себя Бог. Поэтому отсутствует основание для правильного понимания устройства предметов и существ, составляющих Вселенную. А Вы знаете Что из себя представляет Бог.?  Опишите Его внутреннюю и внешнюю структуру и Суть Его Божественной природы.
-
-

Кассандра ---------------- как на тонком уровне составляется каждая частичка ВАШЕГО ОРГАНИЗМА . И кто лепит, знаете?  ваш Дух лепит ДУШУ , а ДУША как нижестоящая после Духа лепит на тонком уровне,  взяв при этом генную информацию, что-бы конструкция тела была именно такой как задумал Дух.-
-
-
-
Весняна ------------- совершенно верно, это так. Но Вы ничего не говорите о том, откуда Дух берет информацию для того, чтобы сформировать себя, а потом все остальное. То есть Вы не говорите о том, что служит основанием для построения самого Духа и всего остального.
-
-

Кассандра --------------  пока мы живём по ПЛОТИ , а не по ДУХУ...  нас всегда будет тянуть : либо переложить ВИНУ , например на обычных Адама и Еву, либо захотеть жить припеваючи в РАЮ,  либо спастись за СЧЁТ  ЖЕРТВЫ ( чужого искупления ) ,  и обязательно СПАСТИСЬ , даже не зная определения слова " СПАСТИСЬ" и слова  " ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ " .  " сатана".-
-
-
-
Весняна ------------- пока у Вас получился только набор слов. На протяжение всей истории святые и праведники изо всех сил стремились достичь духовно- нравственного совершенства, но никому из них не удалось это сделать из за наличия первородного греха. То есть их духовный рост всегда в какой-то момент упирался именно в первородный грех, а дальше пути не было. Устранение первородного греха открывает путь к дальнейшему Духовному росту и наконец достижению совершенства. Человек, избавленный от первородного греха , при жизни  в вере и следуя пути искупления ( аскетический образ жизни, монашество, бескорыстное служение  людям, избавление от порочной сути) наконец -то становится совершенным. И у нас есть пример такого совершенного человека - это Иисус. Без понимания того, в чем ошибка Адама и Евы, обретение изначального человеческого облика не возможно. Люди не знают в каком направлении двигатться и Что конкретно нужно делать. А каждому человеку нужно очень многое сделать, собрать для этого всю свою волю. Этот путь называется путем искупления. А это очень тяжелый путь. И у каждого он сопряжен с личными проблемами. То есть для достижения человеком совершенства необходимы два важных момента, это : -
1. Мессия ( для избавления от первородного греха) -
2. И путь искупления, сопряженный с лишениями и серьезными трудностями( как путь избавления от унаследованных грехов наших предков, от коллективного греха, и от личных грехов, нажитых в течение личной жизни) . -
Эти два пункта соотносятся друг с другом как причина и следствие. Так что , если кто- то ошибочно думает, что может стать идеальным без Мессии , то это не так. Также верно и то, что нельзя уповать только на Мессию, не пройдя путь искупления . Но так же верно и то, что пройдя путь искупления, и не избавившись от первородного греха нельзя стать совершенным( просветленным). Путь искупления - это обратный путь грехопадению. А проще - это ПЛАТА  за все грехи. А если еще проще, для тех, кто не знает что такое плата, это наказание за свои грехи, за грехи предков и за грехи нации, или правителей нации. И опять же для тех, кто не знает : прощение наступает только тогда, когда человек заплатил искупление.
-
-

Кассандра ------------  Наша многократная череда воплощений - это счастье. Счастее чего?  приобретения опыта для духовного развития.  САМА ПО СЕБЕ ЖИЗНЬ - это счастье.  И дорости до человеского уровня развития - это не малая ступень. Пусть ещё основная масса - ДУБЬЁ по основополагающим вопросам , НО НАУЧАТСЯ ВСЕ.
Каждый - в своё время  !   НИКОГО НИ УНИЧТОЖАТ.   все подрастут. -
-
-
-
Весняна ------------ в христианстве существует теори ВОСКРЕШЕНИЯ , которая дает очень четкое и ясное понимание то, что такое реинкарнация. -
Что  такое Теория реинкарнации с точки зрения принципа воскрешения через возвращение?
Для того чтобы осуществить цель провидения восстановления грешных людей, Бог призывал многих людей, наделяя каждого из них соответствующей миссией. Эти люди передавали свою миссию другим — тем, с кем у них было что-либо общее. Таким образом, прежде чем какая-либо миссия по прошествии долгого времени обретает свое завершение, свою лепту в ее осуществление вносят очень многие.

Провидение восстановления начинается на индивидуальном уровне, проходит на своем пути семейный, национальный и мировой уровни и достигает масштаба Вселенной. То же самое относится и к миссии каждого отдельного человека: являясь частью целого, она тем не менее всегда начинается на индивидуальном уровне, а затем расширяет свои рамки, охватывая уровни семьи, нации и всего мира. Обратившись к Библии, мы видим, что миссия, которую начал Авраам на семейном уровне, была продолжена Моисеем на национальном уровне и затем Иисусом на мировом уровне.
Духи, чья миссия на земле осталась незавершенной, спускаются на землю к людям, имеющим сходные миссии, и содействуют им в осуществлении воли Бога.  Это такой некий дружный тандем двух личностей. С точки зрения исполняемой миссии, тело человека слудит физическим телом для духа, потому что человек, получая помощь духа, исполняет его миссию наряду со своей собственной. В таком случае он становится вторым пришествием того, кто ему помогает, и может даже носить его имя. Поэтому человек на земле часто может восприниматься нами как воплощение (реинкарнация) какого-либо духа. Примером этого может служить Иоанн Креститель, который, исполняя свою миссию при помощи Илии, должен был завершить не исполненную им при жизни на земле миссию. Иисус назвал Иоанна Крестителя Илией , потому что его тело заменяло отсутствующее тело Илии.

В последние дни те из людей на земле, кому отводятся миссии мирового значения, должны унаследовать и исполнить ответственность всех тех духов, чья миссия при жизни на земле была сходной с их собственной. Эти духи спустятся к ним и будут помогать завершить то, что не удалось сделать им самим. В этом смысле люди на земле являются вторым пришествием помогающих им духов, и поэтому они могут считать себя их реинкарнацией. По этой причине в последние дни появляется много людей, которые считают себя или Вторым пришествием Христа, или Майтрейей Буддой, Конфуцием, Масличным древом, Деревом жизни. А Буддийская теория реинкарнации, нaпример, основывается лишь на истолковании внешних явлений без понимания принципа воскрешения через возвращение.

Отредактировано Весняна (Суббота, 5 декабря, 2015г. 23:10)

0

320

zvedavec написал(а):

Нужно выбрать своим правителем Бога

Бог не правитель, Бог духовный наставник. А правитель милостию Божией.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти снова?