Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти снова?


С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти снова?

Сообщений 321 страница 330 из 622

321

sn62 написал(а):

Разум предлагал дураку Христу,   царство земное.

Ты сатанист...

0

322

Два вида пророчеств о Мессии

Если распятие Иисуса не было предопределено Богом и если с распятием не была осуществлена цель прихода Иисуса как Мессии, то почему были предсказаны его страдания на кресте (Ис. 53)?

Принято считать, что Библия содержит только пророчества о страданиях Иисуса. Перечитав ее заново, уже будучи знакомы с Принципом, мы можем найти пророчества противоположного характера. Как пророчествовал Исаия в ветхозаветные времена и как Бог возвестил Марии через ангела, Иисус должен был при жизни стать Царем иудейским и создать на земле Царство, которому “не будет конца” (Ис. 9, 11, 60; Лук. 1:31-33). Давайте поговорим о том, почему стало возможным появление двух противоположных пророчеств.

Бог создал человека, чтобы он достиг совершенства путем исполнения отведенной ему доли ответственности (Творение 5.2.2). Однако прародители человечества, не справившись со своей ответственностью, совершили грехопадение. Итак, человек мог либо исполнить свою ответственность в соответствии с волей Бога, либо, поступив вопреки Божьей воле, не исполнить ее. Приведем несколько примеров из Библии. Ответственность человека заключалась в том, чтобы принять решение не вкушать от плода с дерева познания добра и зла. Адам мог либо последовать Божьей заповеди “не вкушать” и достичь совершенства, либо, вкусив от запретного плода, умереть. Он выбрал последнее.

Людям, жившим в эпоху Ветхого завета, Бог дал десять заповедей и Моисеев закон, соблюдение которых являлось условием того, что провидение спасения осуществится. Их доля ответственности состояла в том, чтобы последовать закону и обрести спасение, однако в их воле было нарушить его и погибнуть.

Ответственностью израильтян, последовавших за Моисеем из Египта в Ханаан, было повиновение его указаниям. Они могли либо в точности придерживаться его указаний и войти в Ханаанскую землю, либо восстать против него и не дойти до благословленной земли. В действительности воля Бога состояла в том, чтобы израильтяне вошли в Ханаан (Исх. 3:8), и Он велел Моисею привести их туда. Однако из-за своего неверия первое поколение израильтян умерло в пустыне, и только их потомки смогли достичь долгожданной цели.

Итак, человек наделен долей ответственности, с которой он либо справляется, следуя воле Бога, либо нет. Результат действий человека зависит от того, исполняет ли он свою ответственность. В этом кроется причина того, что Бог дал два пророчества, касающиеся осуществления Его воли.

Ответственность Бога — послать Мессию на землю, но верить в него или нет — ответственность человека. Иудеи могли либо уверовать в Мессию, как того хотел Бог, либо не уверовать в него, поступив наперекор Божьей воле. Поэтому Бог был вынужден дать людям два разных пророчества, предсказывая два возможных исхода. Какой из них будет претворен в жизнь, зависело от того, справятся ли люди со своей ответственностью. Одни пророчества говорили, что Иисус умрет из-за неверия людей (Ис. 53). Другие предсказывали, что люди поверят в него, превознесут его как Мессию и помогут ему со славой исполнить волю Бога (Ис. 9, 11, 60; Лук. 1:31-33). Вызванная неверием людей смерть Иисуса на кресте явилась исполнением первого вида пророчеств. Осуществление других было отложено до времени Второго пришествия.

Библейские стихи, которые толкуются как предсказание неизбежности распятия Иисуса

В Евангелиях есть несколько мест, где Иисус, казалось бы, говорит о необходимости своих страданий на кресте для спасения человечества. Например, Петр, услышав слова Иисуса о его приближающемся распятии, начал увещевать его не идти крестным путем, на что Иисус ответил: “Отойди от Меня, сатана! Ты Мне соблазн...” (Матф. 16:23). Резкий тон, которым были произнесены эти слова, нa первый взгляд служит подтверждением того, что распятие Иисуса было неизбежно. В действительности, когда Иисус произносил эти слова, неверие иудейского народа уже привело к тому, что полное осуществление провидения спасения — как на духовном, так и на физическом уровнях — окaзaлось невозможным. К этому моменту Иисус уже преисполнился решимости идти на крест (Лук. 9:31), чтобы создать условие искупления для достижения по крайней мере духовного спасения человечества. В данной ситуации попытки Петра разубедить его могли помешать исполнению провидения духовного спасения, достижимого благодаря искуплению через распятие. Поэтому Иисус укорял Петра за его слова.

Другой пример — последние слова Иисуса на кресте: “Совершилось!” (Иоан. 19:30). Произнося их, Иисус не имел в в виду, что с его распятием провидение восстановления завершилось. Осознав, что ему уже не изменить неверующих людей, Иисус избрал крестный путь, чтобы по крайней мере создать основание для провидения духовного спасения. Так физическое спасение было отложено до времени Второго пришествия. Говоря “Совершилось”, Иисус имел в виду, что он закончил создание основания для духовного спасения. К этому моменту, из-за неверия иудеев, оно стало альтернативной целью провидения.

Для того чтобы верить в то, что истинно на самом деле, нам нужно, во-первых, научиться через молитву общаться непосредственно с Самим Богом с помощью Божественного Духа и, во-вторых, обрести понимание истины на основе правильного прочтения Библии. По этой причине Иисус сказал, что Богу “должны поклоняться в духе и истине” (Иоан. 4:24).

Со времен Иисуса и до наших дней христиане думали, что Иисус пришел в этот мир, чтобы умереть на кресте. Они не знали, в чем была основная цель его прихода как Мессии, и неправильно понимали духовное спасение, принесенное им, считая, что только в нем и состояла миссия Иисуса. Иисус же хотел жить и осуществить то, что ему было предначертано, однако с сердцем, полным горя и разочарования, он избрал путь смерти. Сегодня на земле должны появиться преданные Иисусу люди, которые смогут облегчить скорбь и горечь его сердца. Они зaймут положение невесты в ожидании Иисуса — жениха — и вместе с ним осуществят волю Бога во время Второго пришествия Христа. Иисус спрашивал: “Но Сын Человеческий пришед найдет ли веру на земле?” (Лук. 18:8) — ибо предвидел горькую возможность того, что, когда он вернется, люди вновь не смогут его понять.

Итак, анализируя Библию, мы выяснили, что Иисус пришел не для того, чтобы умереть на кресте. Наша уверенность в этом станет еще сильнее, если мы спросим об этом у самого Иисуса во время нашего духовного общения с ним. Если же мы сами не восприимчивы к духовной реальности, то нам следует искать свидетельства тех, кто наделен подобным даром. Ибо только в том случае, если наша вера согласуется с истиной, мы окажемся среди достойных положения невесты Христа и сможем принять его в дни завершения истории.

Отредактировано Весняна (Суббота, 5 декабря, 2015г. 22:58)

0

323

ВЕСНЯНА, я прочла ваше творчество. Это всего лишь ваше - творчество. Много времени потратили, постарались, пытались на своём уровне что-то мне растолковать.   А, я , Весняна, увидела в ваших рассуждениях  перемешанные СКАЗКИ.  Вы не можете быть УЧИТЕЛЕМ,  или оценивать лично мои знания.       
  знания  всех ограничены тем мировоззрением , которые они смогли вместить  в своей головушке

Не знаю услышите ли меня, но знайте:  всё и вся состоит из энергоинформационных вечносущих духов:   наши мысли на тонком  уровне, ветер, вода, солнце,  земля.....ВСЁ.                                                   
Тупость учёных, в том что ничего серьёзного, даже живую клетку сами с усами создать не смогут даже через миллион лет... Не знают как и опыта нет. Недостаточно эксперементировали.

А духи чтобы создать , например такой орган как ГЛАЗ эксперементировали 1000 000 000 000 00 примерно по нашим меркам лет. Примерно.

Верить мне или не верить - это дело личное, ибо ЗНАНИЕ  приобретается личным опытом.  Я , например, знаю что учиться буду на Земле ещё миллион лет и более. Христос и поныне знания усовершенствует.

Черпаю знания не из Восточных религий: они что-то поняли , но и у них полно заблуждений. Христианская эзотерика глубже.     МОЙ   УЧИТЕЛЬ -  ХРИСТОС ( в своём обычном воплощении ), которого ни одна христианская религия не примет.        Пришёл на Землю как обычно, но в этот раз ХРИСТОС    осуществляет свой замечательный СУД.
СУД -это рассуждение со зрелыми христианами об их заблуждениях. Заблуждений у всех, даже зрелых - достаточно.
Весняна,  не против что к знаниям вы придёте черезмиллион лет.  Потолкуем. Опытом поделимся.   Люблю я всех братьев и сестёр.  Смиренна:  знаю что впереди много новых прекрасных как сокровищ истин.   А смиренны ли вы? Или уже всё знаете и поняли, Весняна?  Ведь ошибки у вас в ОСНОВЕ, так?   Как хотите, - это ваша жизнь и ваш опыт. Познавать и познавать...........
..
...

Отредактировано Кассандра (Суббота, 5 декабря, 2015г. 23:28)

0

324

"Кассандра"-------------ДУБЬЁ.... ТУПОСТЬ УЧЕНЫХ .... .-
-
-
-
-
Весняна ------------ А вы не знакомы с Законами морали и этики. Да и к христианству не имеете никакого отношения. Можете больше не утруждать себя, Вы мне не интересны. Научитесь вначале любить людей.

Отредактировано Весняна (Воскресенье, 6 декабря, 2015г. 04:59)

0

325

Весняна написал(а):

Иисус не смог осуществить цель провидения физического спасения, поскольку его тело было захвачено сатаной.

Сатана как и, например, Баба Яга у детей, существует лишь как образ в сознании поверившего человека.
Иисус верил в сатану.
Потому было захвачено верой в сатану лишь его сознание, соответственно, исказившей восприятие Иисусом действительности. Потому, в частности, он принимал за реальность борьбу с сатаной и бесами в также верящих в эту нечисть людях, сам насаждал такую веру в других поверивших ему людях.
А это означает, что его "я", его личность была поражена и подчинена верой в сатану, избавиться от которой, убить которую Иисус не смог - оказался слаб духом. Хотя Бог людям не дает испытаний выше их сил.

Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:1-3)

Терны и сети на пути коварного; кто бережет душу свою, удались от них.
(Притчи 22:5)

Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(Первое послание к Коринфянам 10:13)

Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои»,
богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, —
то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла.
Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства,
что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали», —
то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,
порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча…
(Книга Второзаконие 13:4-15)

Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
(Откровение Иоанна Богослова 22:20,21)

Вот такому иному "Господу" призывают служить христиане для спасения твоей души. "Господу нашему Иисусу Христу" который и сам не смог преодолеть человеческого искушения верой в сатану, и распространял такую веру среди других.

... по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления…
(Послание к Ефесянам 2:2)

Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
(Первое послание Иоанна 5:19)

Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
А как Я истину говорю, то не верите Мне.
Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
(Св. Евангелие от Иоанна 8:42-46)

Я и Отец — одно.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:30)

Если так, то одно из двух: "Я и Отец — одно" или предыдущее утверждение Иисуса "Я не Сам от Себя пришел", - неправда.

Закон как дышло, куда повернул туда и вышло. (с) - народное.

Писавший текст человек боялся Бога, а потому оставил щелку для себя, мол не прямо же написано, притом тут же обращено внимание на возможность наличия неправды, даже призыв к поиску ее в словах Иисуса "Кто из вас обличит Меня в неправде?". Вот такая вот ловушка, одна из многих на пути прочтения Библии.

Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
(Св. Евангелие от Матфея 12:35)

Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников…
(Притчи 2:20)

Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
(Св. Евангелие от Матфея 7:17-19)

Налетевший на эти вилы Мухамед в Коране преумножил ложь про сатану против первоисточника - книги Бытие Моисея, поселив сатану в раю вместе с Адамом и Евой.

А правда проста:
Бог везде, везде - Бог. А потому сатане просто нет нигде места.

- С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти  снова?

Весняна написал(а):

Такое можно нагородить только от ОЧЕНЬ ГЛУБОКОГО НЕВЕЖЕСТВА. Лоб не чешется?

А доказать?

Вот еще:

Это Бог:
пошлю мир на землю вашу, ляжете, и никто вас не обеспокоит, сгоню лютых зверей с земли вашей, и меч не пройдет по земле вашей…
(Книга Левит 26:6)

А это Иисус:
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
(Св. Евангелие от Матфея 10:34)

Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
(Св. Евангелие от Матфея 7:17-19)

Иисус сам же сказал:
Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут…
(Св. Евангелие от Матфея 26:52)

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Послание к Евреям 4:12)

Отредактировано Слава (Воскресенье, 6 декабря, 2015г. 08:11)

0

326

Весняна, а мне все люди ИНТЕРЕСНЫ.  Если всех христиан назвала словом "дубьё" или учёных тем же словом, так это из-за того, что тормозят в познании себя , причина - догмы и неопытность.
К христианству имею прямое отношение. Оно не смотря на  то что названо в библии - "блудницей", всё равно дальше продвинулись в познании Бога.    Когда поймут основу  всего, тогда продвинутся дальше.

Даже если я вам не интересна. В чём проблема? Как я уже написала :  потолкуем через миллион лет... Тела наши и опыт духа - будет другим. Надеюсь , что вы освободитесь от сказок и все станем АНДРОГИНАМИ (осознанными ), как тело   Бога --- ВСЕЛЕННАЯ  АНДРОГИН.  Извращённых половых связей: блуда, прелюбодеяния и прочая нечистота в отношениях , естественно , при таких наших андрогинных телах - не будут иметь место.

Собеседник Слава приводит много ссылок,  но про Иисуса из ПЕРВОГО века - не понял, что как раз в том веке он прекрасно понимал что из себя представляет ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ  ТЕЛО и когда написано в библии фраза "дьявол его искушал", то это была лишь борьба ЕГО   ДУХА со своей  ПЛОТЬЮ. Буквального разговора с сатаной или дьяволом  , естественно не было. Больше как притча , ведь в то время нормальным считалось ОБРАЗАМИ описывать те или иные события.
Да и сейчас должно быть развито  образное мышление,  чтобы вникать в суть написанного из Библии :  ведь   "буква убивает", то есть тормозит духовный рост. По Духу жить - это знать какая мудрость скрыта за "буквой", какая там ГЛУБИНА.

0

327

Кассандра написал(а):

Буквального разговора с сатаной или дьяволом  , естественно не было.

было дело в тюрьме, когда я Библию в упор читал все на себя принимая, Голос, вдруг, поднял и повел - убивать! Провел туда, где я до того никогда не был, (лево-право), подвел к спящему заключенному и Сказал: убей его.
Вечером того же дня я был в карцере и лбом пытался проломить стальную дверь.
- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

Было. После этого долгих семь лет я непосредственно общался со всякой нечистью прямо в голове своей пока не выгулял все грехи человечества как козел отпущения репьями специально собрав их на себя до того, в том числе с учеников моих тогдашних, которых указывал и сопровождал в учении мне Бог. Которых я, очистив от грехов их, переводил через Иордан (в духовном смысле конечно) в земли, что давал им Бог ( Мой путь ). В то, что другими словами называется Царством Божиим, где людям всё ко благу.

Я прошел через веру в дьявола, навязанную мне христианством, и имею четкое представление о том, что же это именно такое - ..., подтвержденное решением  суда, рассмотревшим факт, причины и следствия моей веры (суд города Лос Анжелес, США, решение от 13 декабря 2007 года).
- Кто такой (такая) Сатана?

AHT написал(а):

Я познал истину, заключенную в Евангелии, увидел заключенный там свет и назад в темноту что-то не хочется.

За свет в Евангелии я двумя руками "за". Обратите внимание, под каким символом веры я выступаю - "Бог есть Любовь" (слева от поста в колонке) - Евангельское ведь.
Но безоговорочно принятое в свое время Евангелие внедрило в меня и веру в сатану, дьявола, бесов, вроде как реально существующих. И однажды, как и написано, в чистую горницу мою вдруг ввалились семеро нечистых (в моей голове), стали реально, громкими голосами разговаривать между собой и со мной и понеслось ... .
После семи лет изнурительнейшей круглосуточной (да, и во сне тоже) борьбы оказалось, что это все плод моего воображения под воздействием привитой мне веры, что такие личности реально существуют и творят всяческие гадости с людьми.

Вот что такое тьма. Навязанная одновременно с привитием самых светлых представлений о Боге (Бог есть Любовь) сильнейшая человеческая гадость, человеческое порождение, - пришедшая из тьмы веков вера в существование злых духов. Гуляющая в разной форме из религии в религию.

Отвергнув ее я вышел на свет, в мир чистый, светлый, где только Бог, Который любит нас и желает нам счастья. Предоставляя нам свободу для того, чтобы мы могли полюбить Его в ответ именно нашей, тоже чистой светлой, а потому бескорыстной и свободной, не за что-то и не из под палки, любовью, - настоящей.

Высшее счастье любящего - во взаимной любви. А когда человек счастлив в любви он желает счастья и другим, вокруг себя и в отдалении. Он не способен на гадости. Творя добро по велению души, а не по какой-то обязанности. Вот это и есть тот самый свет.

И назад в прежнюю темноту мне, как и Вы про свое говорите, "что-то не хочется".

Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
(Откровение Иоанна Богослова 17:8)

- Миссия Христа

Отредактировано Слава (Воскресенье, 6 декабря, 2015г. 12:23)

0

328

Весняна написал(а):

Изначальной целью Бога было создание Царства Небесного на земле. Но в результате грехопадения мы создали на земле не Царство Небесное, а ад. После грехопадения Бог неизменно стремился осуществить провидение восстановления Царства Небесного. Поэтому основная цель истории человечества, как истории провидения восстановления грешных людей - это установление Царства Небесного на земле

а ваш творец не калека???

0

329

Слава написал(а):

было дело в тюрьме, когда я Библию в упор читал все на себя принимая, Голос, вдруг, поднял и повел - убивать! Провел туда, где я до того никогда не был, (лево-право), подвел к спящему заключенному и Сказал: убей его.
Вечером того же дня я был в карцере и лбом пытался проломить стальную дверь.
- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

Было. После этого долгих семь лет я непосредственно общался со всякой нечистью прямо в голове своей пока не выгулял все грехи человечества как козел отпущения репьями специально собрав их на себя до того, в том числе с учеников моих тогдашних, которых указывал и сопровождал в учении мне Бог. Которых я, очистив от грехов их, переводил через Иордан (в духовном смысле конечно) в земли, что давал им Бог ( Мой путь ). В то, что другими словами называется Царством Божиим, где людям всё ко благу.

    Слава, прочла ваш " ПУТЬ" . Понравилась фраза в конце :

  "Бог ничего не забирает, в том числе свободу, а только помогает во всем.
Доверившись Богу живешь абсолютно уверенно и спокойно, полностью защищенный и одновременно полностью свободный, что сделать может только Бог. Жизнь наполнена высшим смыслом и постоянно ведет тебя все дальше и дальше ... .
- из моей книги "Любовь и свет", 2007 год."

  Слава, когда ХРИСТОС , воплощается очередной раз на планете ЗЕМЛЯ - его цель принести ИСТИНУ, зная при этом что большинство эту ИСТИНУ не в состоянии будет принять из-за " молодости их духа".  Глубокие ИСТИНЫ поймут - ЕДИНИЦЫ.

В  ПЕРВОМ веке  много было одержимых демонами( духами )  или бесами( духами ) :   примерно как сейчас у некоторых , которые слышат ГОЛОСА в голове.ПЛОТЬ атакует в человеческом МОЗГУ.  ПОЧЕМУ?   ОДНА из причин  - МНОГО НЕГАТИВНЫХ МЫСЛЕЙ, а мысли это тонкоматериальные живые духи.  Чтобы понять причину каждого отдельного случая нужно будет провести расследование   предыдущих жизней " Я"  этого коткретного человека , ведь тела были другие и что творили эти ТЕЛА - не ясно нам тут всем.   -  ЗАКОН    ВОЗДАЯНИЕ  действует на всех, кто  живёт в человеческих телах. 

Ваш случай , Слава,  для многих останется загадкой.  Ведь признаете вы это или нет, но ваш организм построил ваш собственный дух

директор вашего организма,  ваше " НАИВЫСШЕЕ  Я " или бог, но с маленькой буквы.  ХРАМ вашего тела должен подчиниться этому директору.   ЕСЛИ  организм ЧЕЛОВЕК подчинён ДУШЕ , а ДУША не подчиняется ДУХУ ( " НАИВЫСШЕМУ ВАШЕМУ Я" ) , то тогда происходят сбои процесса  в голове .  Выдаётся информация в искажённом  виде.   

Как вы думаете , когда вы молитесь , кто ваши молитвы слышит ?   " Ведь бог не  далеко от каждого из нас" ( слова из библии ).

БОГ же , сотворивший ВСЕЛЕННУЮ через ЛОГОСА ( СЫНА СТАРШЕГО ХРИСТА ),  не знает что происходит с каждой его клеткой. А мы ЕГО  клетки ТЕЛА , внутри.

ТОТ же принцип и НАШЕ ТЕЛО :  состоит из многого " народа" , который болеет , умирает, жалуется сигналы нам подаёт, просит любви хоть и бессознательно просит....    НО  ОРГАНИЗМ   , например, --- СЛАВА человек - не знает что там с каждой клеточкой происходит и почему "народ" этой клеточки недоволен, недолюблен, уничтожаем самим же организмом  .    И "народ" в клеточках тела СЛАВЫ не получает ответ на свои бессознательные молитвы....                   кого там " сатаной " считать???

Изложила , так как работает моя логика.  Моя  ЛЮБОВЬ.  И имя моё настоящее  - ЛЮБОВЬ. http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

330

Кто такой Иоан Креститель ?
-
Пророк Малахия предсказал, что Илия придет снова (Мал. 4:5). По свидетельству Иисуса, вторым пришествием Илии был не кто иной, как Иоанн Креститель (Матф. 11:14; 17:13). Однако сам Иоанн, подобно многим из иудеев, не понял этого (Иоан. 1:21). Непонимание Иоанном своей миссии заставило его усомниться в Иисусе, и, поскольку он был уважаем многими евреями и его мнение имело большое значение для них, за этим последовало неверие иудеев в Иисуса (Матф. 11:13). В результате всего этого Иисус был вынужден пойти крестным путем.

Точка зрения иудеев на возвращение Илии

В период единого царства из-за греха царя Соломона , храм, который был построен для Иисуса , был уничтожен сатаной. Чтобы восстановить его и проложить дорогу для прихода Мессии — храма во плоти, Бог, осуществляя провидение отделения от сатаны, послал Израилю четырех “великих” и двенадцать “малых” пророков. Для того чтобы сатана не мог помешать осуществлению идеала храма, избранный Богом народ должен был уничтожить бога Ваала, и для этой цели ему был послан пророк Илия, который боролся с пророками Вааловыми на горе Кармил. Он победил их Божьей силой и уничтожил алтари, сооруженные для Ваала. Однако, не доведя до конца данную ему Небесами миссию, Илия вознесся на небо (4 Цар. 2:11). Сатана же, вновь обретя всю силу своей власти, вторгся в промысл приготовления к приходу Мессии. Поэтому, прежде чем станет возможным осуществление идеала воплощенного храма, т.е. появление Иисуса, на смену Илии должен прийти тот, кто завершит неоконченную им миссию — отделение людей от сатаны. Исходя из этой провиденциальной необходимости, пророк Малахия предсказывал второе пришествие Илии (Мал. 4:5).
Народ Иудеи, веривший в эти пророчества, всей душой жаждал прихода Мессии. Однако при этом следует иметь в виду, что столь же желанным для иудеев было второе пришествие Илии. Причиной этого стало явленное через пророка Малахию обещание Бога послать им пророка Илию перед тем, как явится Мессия, чтобы Илия исправил пути Господу (Мал. 4:5). То есть пророк Илия должен был приготовить еврейский народ к принятию Иисуса как Мессии , а именно , не только привести людей к покаянию и избавлению от личных грехов, но и  представить Иисуса в качестве Мессии всей израильской знати( священникам, книжникам ) а так же официально объявить всему народу , что Иисус - Мессия.  Илия был пророком, который вознесся на небеса за 850 лет до рождения Иисуса (4 Цар. 2:11) и с тех пор пребывал в духовном мире. Нам известен случай, когда его дух явился ученикам Иисуса на горе Преображения (Лук. 9:30). Иудеи верили, что находящийся на небесах Илия спустится оттуда тем же способом, что и вознесся. Подобно тому как многие христиане сегодня абсолютно уверены в том, что Иисус в буквальном смысле спустится с облаков, во времена Иисуса иудеи в ожидании прихода Илии также обращали свои взгляды на небо.

Когда же появился Иисус, провозгласивший себя Мессией, народ ничего еще не слышал о втором пришествии Илии, и это вызвало большое замешательство в Иерусалиме. Поэтому книжники, пытаясь доказать ученикам Иисуса, что их учитель не может быть Мессией (Матф. 17:10), спрашивали их, где Илия, которому надлежало прийти прежде (Мал. 4:5). Те же, не зная, что ответить, пришли с этим вопросом к самому Иисусу (Матф. 17:10). Тот сказал, что Илия, прихода которого все ожидали, — не кто иной, как Иоанн Креститель (Матф. 11:14; 17:13).

Ученикам Иисуса, не сомневавшимся в том, что он — Мессия, было несложно поверить его свидетельству об Иоанне как Илии. Ho как в это могли поверить иудеи, не знавшие, кем был Иисус? Понимая, что им нелегко будет принять его слова, Иисус сказал: “И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти” (Матф. 11:14). Иудеям было тем более сложно верить словам Иисуса, что сам Иоанн Креститель отрекся от своей миссии. Он настаивал, что он не Илия (Иоaн. 1:21).-

Выбор, перед которым стояли иудеи.
По словам Иисуса, Иоанн Креститель был не кем иным, как Илией, прихода которого так долго ждал народ Иудеи (Матф. 11:14). Но сам Иоанн это отрицал. Чьим словам люди должны были верить и следовать? Зависело это от того, кто из них, по мнению людей того времени, заслуживал большего доверия.

В таком случае  кaк выглядел Иисус в глaзaх иудеев того времени. Для них он был молодым человеком, почти не получившим образования, который родился и вырос в нищете в убогом доме плотника. И этот человек без роду и племени вдруг провозгласил себя Господином субботы. Более того, сам он ее не соблюдал, хотя это и являлось неотъемлемым требованием иудейской веры (Матф. 12:1-8). Поэтому Иисус стал известен как тот, кто нарушает закон — символ спасения для иудеев (Матф. 5:17). В результате иудейские священники начали гонения на Иисуса, и он вынужден был искать своих учеников среди простых рыбаков. Он стал другом сборщиков податей, блудниц, грешников, с которыми вместе ел и пил (Матф. 11:19). Более того, он провозгласил, что мытари и блудницы войдут в Царство Небесное раньше священников и старейшин народа (Матф. 21:31).

Однажды блудница “...плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги его и мазала миром” (Лук. 7:37, 38). Подобное поведение неприемлемо даже в наше время, а нормы иудейской этики были гораздо более строгими: в соответствии с ними развратную женщину можно было забить камнями до смерти. Однако Иисус не только позволял ей делать все это, но и упрекал своих учеников за осуждение ее, и даже воздал ей хвалу (Лук. 7:44-50; Матф. 26:7-13).

Кроме того, создавалось впечатление, что Иисус ставит себя наравне с Богом (Иоан. 14:9). Он говорил, что никто не может прийти к Отцу, как только через него (Иоан. 14:6), и что любовь к нему должна быть сильнее, чем любовь к родителям, братьям, мужьям, женам или детям (Матф. 10:37; Лук. 14:26). Для многих его слова и дела были богохульством. Поэтому не удивительно, что иудейские вожди ругали Иисуса, смеялись над ним и обвиняли в том, что он связан с веельзевулом, князем бесовским (Матф. 12:24). Принимaя все это во внимaние, можно сказать, что в глазах иудеев Иисус не был человеком, который заслуживал доверия.

В таком случае кем же был для народа Иудеи Иоанн Креститель? Иоанн был сыном Захарии, священника в Иерусалимском храме, т.е. принадлежал к знатной семье (Лук. 1:13). Его необычное рождение, сопровождавшееся чудесами и знамениями, поразило всю нaгорную Иудею. Однажды, во время каждения, в святом святых Иерусалимского храма, Захария увидел ангела Господня, возвестившего ему о том, что у него родится сын. Не поверив словам ангела, он в наказание за это был лишен дара речи и смог вновь обрести его только после того, как это предсказание сбылось (Лук. 1:9-66). Жизнь самого Иоанна Крестителя, питавшегося в пустыне диким медом и акридами, была примером веры и религиозной дисциплины. Не только обычные люди, но и священники, и левиты приходили к нему и спрaшивaли, не он ли является Мессией (Лук. 3:15; Иоан. 1:20). Это показывает, каким большим уважением пользовался Иоaнн у народа Иудеи.

В таких обстоятельствах чьи слова — Иисуса или Иоанна Крестителя — заслуживали большего доверия в глазах иудейского народа?  Слова Иоанна Крестителя, несомненно, казались более правдивыми. Поэтому иудеям было проще поверить Иоанну Крестителю, когда он отрекся от миссии Илии, чем Иисусу, утверждавшему, что Иоанн Креститель — это  Илия. Поверив Иоанну Крестителю, они восприняли заявление Иисуса как лжесвидетельство, при помощи которого тот якобы пытался убедить их в том, что он — Мессия. В результате всего этого Иисус был провозглашен самозванцем.

Как только он был объявлен лжецом, неверие людей стало усиливаться с каждым днем. Слова и поступки Иисусa казались евреям все более дерзкими и оскорбительными. Веря словам Иоанна Крестителя, a не Иисуса, они считали, что Илия еще не пришел, и, соответственно, не могли допустить даже мысли о появлении Мессии.

Итак, иудеи не смогли признать Иисуса Мессией, потому что не поверили, что предсказанное Малахией второе пришествие Илии уже  состоялось. В такой ситуации, если бы они приняли Иисуса, им пришлось бы отрицать слова Писания о том, что приход Мессии возможен только после возвращения Илии. Будучи свято преданными иудаизму, они не допускaли и мысли о том, чтобы усомниться в словах Писания. Поэтому им не оставалось ничего другого, как отвергнуть Иисуса.
Кстати , иудеи и сейчас не считают Иисуса Мессией. Что служит еще одним доказательством того, что Иисус был убит по причине того, что Иудеи не распознали в нем Мессию и не приняли его. Не признанный иудеями как Мессия, казавшийся для них самоуверенным самозванцем , Иисус вызывал в них бурю возмущения и агрессии, желание убить его.

Отредактировано Весняна (Воскресенье, 6 декабря, 2015г. 17:26)

+1


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти снова?