Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти снова?


С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти снова?

Сообщений 341 страница 350 из 622

341

Весняна написал(а):

что такое Рассудок ? Это одна из функций интеллекта, как одного из аспектов нашей души. Что является Центром Духа ? Это Сердце Бога, как источник Истинной любви. То есть центром Духа и нашей души вцелом , является Истинная любовь Бога( способность жить ради других, бескорыстие). Нам Иисус показал пример такой любви. Но если рассудок не основан на любви, его плодами может быть зло. Например он может быть направлен на создание оружия для уничтожения.  Поэтому , если человек хочет приносить добрые плоды, его Рассудок всегда должен действовать , основываясь Только  на Истинной любви Бога.

Смешно ,  когда в отсутствии разума,  человек пытается рассуждать.

И нет бы втупить,  простое.  Душа- матрица,  флешка,  сосуд опыта человеческого. Ну и какая власть опыта,  над сознанием?  У верующих - великая,  отсюда и сопли. Потому как кроме онанизма сознания,  никакого более опыта,  не имеют. Естественно и сопливят о том,  чего толком не испытывали, но нафантазировали - о Любви.

Центр духа- разум. Ведь только сила разума ,  даёт  силу - духу.  Ни ум, ни рассудок, не интеллект,  а только РАЗУМ  задействует  ум  рассудок и интеллект , наделяет дух,  своей силой- порождает дух.

Кстати. Интеллект - енто наученный ум и всего то.  То есть,  ум дурака и не более. И чо с ентим интеллектом носитесь?  Одно слово- дураки.

0

342

Весняна написал(а):

Сейчас подумаю... Я рассуждаю так: что такое Рассудок ? Это одна из функций интеллекта, как одного из аспектов нашей души. Что является Центром Духа ? Это Сердце Бога, как источник Истинной любви. То есть центром Духа и нашей души вцелом , является Истинная любовь Бога( способность жить ради других, бескорыстие). Нам Иисус показал пример такой любви. Но если рассудок не основан на любви, его плодами может быть зло. Например он может быть направлен на создание оружия для уничтожения.  Поэтому , если человек хочет приносить добрые плоды, его Рассудок всегда должен действовать , основываясь Только  на Истинной любви Бога.

Отредактировано Весняна (Сегодня 00:10)

Рассуждения ваши правильные и хорошие, только необходимо сделать заключение; почему в человеке появляется искривлённый Рассудок, который тянет человека во зло. Причина искривлённого Рассудка?

0

343

sn62 написал(а):

Ну и какая власть опыта,  над сознанием?  У верующих - великая,  отсюда и сопли. Потому как кроме онанизма сознания,  никакого более опыта,  не имеют. Естественно и сопливят о том,  чего толком не испытывали, но нафантазировали - о Любви.

Здраствуйте, товарищ советский клован)). Вообще, поражаюсь, как это вы тут приютились. Вы следом за Ниной ходите, или где?

А какой опыт имели вы кроме онанизма сознания? Онанизм сознания это что, когда думают о том, почему думают именно вот так, а не иначе? А вы, не думаете почему так думаете, сразу лепите и все?

Центр духа- разум. Ведь только сила разума ,  даёт  силу - духу.  Ни ум, ни рассудок, не интеллект,  а только РАЗУМ  задействует  ум  рассудок и интеллект , наделяет дух,  своей силой- порождает дух. Кстати. Интеллект - енто наученный ум и всего то.  То есть,  ум дурака и не более. И чо с ентим интеллектом носитесь?  Одно слово- дураки.

дух
разум
рассудок
интеллект

Как то вы ловко все на четыре части разделили)). Но мы ведь уже говорили о том, что если человек представит себя как бы со стороны, себя со всем своим разумом, то сразу же отделится от этого своего представления и станет больше, чем то, чем он себя представляет. И вот эта разница, между тем что человек на самом деле есть, и тем чем человек себя представляет, и есть дух.

0

344

Весняна написал(а):

То есть центром Духа и нашей души вцелом , является Истинная любовь Бога( способность жить ради других, бескорыстие). Нам Иисус показал пример такой любви. Но если рассудок не основан на любви, его плодами может быть зло. Например он может быть направлен на создание оружия для уничтожения.  Поэтому , если человек хочет приносить добрые плоды, его Рассудок всегда должен действовать , основываясь Только  на Истинной любви Бога.

Здравствуте, уважаемая Ни...Весняна)))). Как интересно вас вот тут встретить, там, куда я так давно не заглядывал.

Поскольку человек и социальное и индивидуальное существо одновременно, так как человек всегда живет в обществе, однако знает о своем существовании (ну не может не знать), человек должен одновременно думать и о себе, и о других. О себе так же приходится думать.

0

345

vladimirkirsanov написал(а):

Рассуждения ваши правильные и хорошие, только необходимо сделать заключение; почему в человеке появляется искривлённый Рассудок, который тянет человека во зло. Причина искривлённого Рассудка?

Как только ударил поутру колокол, то уже со всего города спешили школьники и бурсаки мимо рынка Рынок в это время только начинал шевелиться, суетились торговки, слышались перебранки, Как известно все бабы которые сидят на базаре все ведьмы.
Не покупайте у этой ничего, смотрите какая она скверная – и нос нехороший и руки нечистые. …
Вихорь поднялся по церкви, попадали иконы, полетели сверху вниз разбитые стекла  окошек…
… лопнула железная крышка гроба и поднялся мертвец. Еще страшнее была панночка чем в прошлый раз. Зубы ее странно ударялись ряд о ряд, в судорогах задергались ее губы и дико взвизгивая понеслись заклинания …

Гоголь >Вий <

0

346

zvedavec написал(а):

Как только ударил поутру колокол, то уже со всего города спешили школьники и бурсаки мимо рынка Рынок в это время только начинал шевелиться, суетились торговки, слышались перебранки, Как известно все бабы которые сидят на базаре все ведьмы.
Не покупайте у этой ничего, смотрите какая она скверная – и нос нехороший и руки нечистые. …
Вихорь поднялся по церкви, попадали иконы, полетели сверху вниз разбитые стекла  окошек…
… лопнула железная крышка гроба и поднялся мертвец. Еще страшнее была панночка чем в прошлый раз. Зубы ее странно ударялись ряд о ряд, в судорогах задергались ее губы и дико взвизгивая понеслись заклинания …

Гоголь >Вий <

Ну, что же! Вами данный образ вполне соответствует действительности. Земное тело, в которое в настоящее время замурован Дух, подобен гробу, который описан у Гоголя. Дух,  единственное. что в человеке - живое! Остальное - тленно. Бог заложил в человеческий  Дух всё, что необходимо ему для развития, здесь на Земле: Веру, Надежду, Любовь, Чистоту, Смирение, Благодать и Славу Божью! От человеческого Духа зависит, как он этими Дарами распорядится. Пока же Дух - спит! Или по крайней мере, всё больше огрызается, лжёт, болтает и опять же не он, а его земное тело, которому он сдался в плен. Выходите из тюрьмы, просыпайтесь, а иначе будет поздно!

Отредактировано vladimirkirsanov (Среда, 9 декабря, 2015г. 09:33)

0

347

vladimirkirsanov написал(а):

Пока же Дух - спит! Или по крайней мере, всё больше огрызается, лжёт, болтает и опять же не он, а его земное тело, которому он сдался в плен. Выходите из тюрьмы, просыпайтесь, а иначе будет поздно!

Почему?

Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
Что пользы работающему от того, над чем он трудится?
Видел я эту заботу, которую дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в том.
Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца.
Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей.
И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это — дар Божий.
Познал я, что все, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, — и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем Его.
(Екклесиаст 3:1-14)

0

348

Слава написал(а):

Весняна написал(а):
Однако верить в то, что Иоанн исполнил свою миссию — заблуждение, поскольку в действительности ему это не удалось.

А что вообще удалось у кого-либо?
Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.
(Книга Второзаконие 18:22)

И почему, вдруг, должно хоть что-то произойти со второго захода?

Лишь потому, что ждете? Так чего ждать, - трясти надо!(с)

0

349

Слава написал(а):

Почему?

Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
Что пользы работающему от того, над чем он трудится?
Видел я эту заботу, которую дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в том.
Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца.
Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей.
И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это — дар Божий.
Познал я, что все, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, — и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем Его.
(Екклесиаст 3:1-14)

Да! Здесь всё сказано прекрасно! Однако, после этих времён, когда написаны были эти строки, самая передовая нация в духовном развитии, резко свернула в сторону. Во Тьму! Да! Они стали прекрасно жить и не смогли устоять от благодати, которая на них разлилась и понесли их "кони" в пропасть.

0

350

Слава написал(а):

И почему, вдруг, должно хоть что-то произойти со второго захода?

Лишь потому, что ждете? Так чего ждать, - трясти надо!(с)

Лично я, вам уже отвечал на этот вопрос, - отвечу ещё раз. 3 октября 2015 года, закончилось время по пророчеству Даниила: "Блажен, кто ожидает и достигнет 1335 дней." Но, по большому счёту ни чего не произошло! Где мол обещанное исполнение Апокалипсиса? Однако, Библия учит, что ни кто не знает сроков, кроме Бога - Отца! Вот я и пытаюсь, что в моих силах, рассказать и объяснить о том, что имею, пока ещё спокойно и не "трясёт", как вы выражаетесь. После даты, 3.10.2015 года, да и после любой значимой даты, наступает промежуток времени - для наступления совершенства, 100 дней. В данном случае получается: - 11 января 2016 года.
И ещё, я вам также говорил, что Кирсанов заканчивает своё дело и покидает Землю, совершенство наступает 21 декабря 2015 года. Поэтому у меня нет больше времени на объяснения и я кричу: НЕ ОПОЗДАЙТЕ, что уже ВОТ- ВОТ!

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти снова?