Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти снова?


С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти снова?

Сообщений 401 страница 410 из 622

401

Лег написал(а):

А когда троица была введена в символ христианской веры?

На Никейском соборе. Заметь, это не Священное Писание, это решение, за которое проголосовала, хотя и большая, часть клира.

0

402

Algebroid написал(а):

На Никейском соборе. Заметь, это не Священное Писание, это решение, за которое проголосовала, хотя и большая, часть клира.

На котором по счёту и в каком году? Думаю, что это произошло сравнительно не давно.
Вот чем мне не нравится религия, так это рамками и грубыми постулатами. Странно, как это люди не замечают, что загнаны словно волки, простите овцы, в ограждение из флажков...

0

403

Христос явно вне религии.

0

404

Лег написал(а):

На котором по счёту и в каком году? Думаю, что это произошло сравнительно не давно.

Погуглить надо - в триста или четыреста - каком-то году от РХ.

Лег написал(а):

Вот чем мне не нравится религия, так это рамками и грубыми постулатами. Странно, как это люди не замечают, что загнаны словно волки, простите овцы, в ограждение из флажков...

Цитата из Р.Хайнлайна:

Вперёд обезьяны - Или Вы хотите жить вечно? (неизвестный сержант)

0

405

Лег написал(а):

Христос явно вне религии.

Христос - это вершина, Спаситель для народа.

0

406

AHT написал(а):

В переводе слово "израиль" означает "БОРЮЩИЙСЯ с Богом". По сути не "ЗА" Бога, а "ПРОТИВ" Него.

Нет.
Бороться не значит "за" или "против", почему прямо сразу скандалы и война? - это путь разрушения.

Борющийся с Богом как с Тренером и спарринг-партнером.

Цель - совместная с Богом - дальнейшее развитие, усовершенствование и усиления Личности. Это путь созидания. Совместного творчества. Как и в Вашей голове во взаимной борьбе принимается одно и отбрасывается в итоге другое. Как быть, что делать, чему верить.

потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира.
(Первое послание к Коринфянам 14:33)
В частности.

0

407

AHT написал(а):

Адам и Ева - это СОВСЕМ ИЗ ДРУГОЙ ОПЕРЫ.
И откуда вы взяли такую дурь, что за первородный грех  люди ПОСЛЕ СМЕРТИ подлежат смерти???

Это не моя дурь.

Вот расскажите, от чего Вы спасаетесь? Честно.

Храм Христа Спасителя - просто для красоты назван именно так?

16. Первородный грех

Грехопадением первых людей - Адама и Евы - "грех вошел в мир, и грехом смерть" (Рим.5:12). Расположение ко греху и все последствия греха, включая смертность, стали наследственными.

- Православный катехизис

Церковь — не от мира сего, так же, как ее Господь, Христос — не от мира сего. Но Он пришел в этот мир, «смирив» Себя до его условий, — в мир, который надлежало Ему спасти и восстановить.
...
Через грехопадение прародителей зло и грех вошли в мир. Вместе с тем, и падший человек сохранил свободу избрать с помощью Божией правый путь. При этом соблюдение богоданных заповедей утверждает жизнь, отступление же от них с неизбежностью приводит к ущербу и смерти, поскольку такое отступление есть не что иное, как отступление от Бога, а следовательно, от бытия и жизни, которые могут быть только в Нем: «Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. Я, который заповедую тебе сегодня — любить Господа, Бога твоего, ходить по путям его, и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его: и будешь ты жить... Если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь... погибнете, и не пробудете долго на земле» (Втор. 30. 15-18).

- ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви

Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:13-17)

потому что все согрешили и лишены славы Божией…
(Послание к Римлянам 3:23)
Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Послание к Римлянам 6:23)

Отредактировано Слава (Четверг, 7 января, 2016г. 02:58)

0

408

AHT написал(а):

Так Кто в том Доме-Царстве Хозяин?

Ответ очень прост о хозяине - Троица Святая.  Бог Отец и Сын и Дух Святый - ЭТО ОДНО ЦЕЛОЕ И НЕ РАЗДЕЛЬНОЕ

А что связывает их - троих - в одно целое? Кто управляет этого колхоз(?)а  Едиными действиями?

Учители Церкви настаивают, что, говоря о Боге, было бы правильнее не утверждать, что Бог есть то или это, а, напротив, говорить, что Бог не есть ни то, ни это.
- Православный катехизис.

Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
(Послание Иакова 3:11,12)

каждое Лицо Пресвятой Троицы есть Бог. И Отец - Бог, и Сын - Бог, и Дух Святой - Бог.
- Православный катехизис.

ДОМЫСЕЛ — ДОМЫСЕЛ, сла, муж. Ничем не подтверждённая догадка, предположение. Пустые домыслы. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …

- Прообраз Троицы - трехглавый змий из древности?

Отредактировано Слава (Четверг, 7 января, 2016г. 03:21)

0

409

Слава написал(а):

Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.

Почему сей говорит о Надежде , а не о Истине?Ведь сей писака от Истинного  Бога подписался на сей земле?

0

410

Слава написал(а):

Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.

Alexius написал(а):

Почему сей говорит о Надежде , а не о Истине?Ведь сей писака от Истинного  Бога подписался на сей земле?

"если мы веруем" - от Бога? Эти слова - он сам прямо подчеркнул ведь - их ЛИЧНОЕ, хотя и какого-то вроде коллектива, мнение. Лишь.

Бог не верит. Бог знает.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти снова?