Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти снова?


С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти снова?

Сообщений 41 страница 50 из 622

41

Zvedavec-------------Что вы так на грех ополчились? Им искушаем человек и научаем. -
-
-
-
Весняна ------------ именно по этой причине вместе со мной ополчены на грех и все мировые учения. Если бы Вы знали суть грехопадения, и к чему оно привело, то так бы не говорили. Грех - это половая распущенность, убийство, нетерпимость к другим людям, предательство ,  месть, воровство , алчность итд. Вы уверены, что все это нам так неоходимо? То есть Вы уверены в том, что люди- родные дети Бога просто обязаны пройти через такие муки? А Вы сами хотели бы пройти через подобное. А может Вы бы хотели, чтобы Ваш ребенок через это прошел?  Что это за   Странный и нелогичный способ обучения людей Истине? А я думаю, что это наши дети в школе математику, физику и биологию изучают? А давайте введем в школе такие предметы: 1. искусство убийства , грабежа и насилования. 2. Искусство проституции, 3. Теория воровского ремесла итд.
Сдается  мне, что у Вас Бог - это единство противоположностей типа добра и зла. Так на всякий случай для баланса. -
-
-

Когда растёт урожай не только солнце взращивает его но и непогода. -
-
-
Весняна ---------- помните да слова песни" у природы нет плохой погоды". " плохая" погода - это не зло. Конечно если только она не использована как Искупление( кара,  наказание, или плата за грехи).

Отредактировано Весняна (Пятница, 23 октября, 2015г. 06:43)

0

42

Zvedavec----------Как же можно одно от другого отделить? Бог из-за любви своей к человеку попустил грех через Сатану. Сатана действительно не может быть никем кроме как слугой Божиим которому дана свобода поболее нашей но не настолько чтобы Творцу перечить. Сказать что Сатана противник Божий значит возвести хулу на Бога и усомниться во всемогуществе Божием.
И в Библии нигде не сказано что сатана и Бог равновелики.
Сатана творение Божие и имеет ценность только в рамках этой вселенной.-
-
-
-
Весняна----------- О, я не ошиблась. То есть по - вашему получается, что Бог содержит в себе и добро и зло одновременно и передал своему творению и добро и зло. Обоснуйте это пожалуйста логически. -
-
Это действительно не логично по многим причинам. Хотя бы потому, что вначале Бог поучает своих детей добру и злу , принуждая их грешить, то есть идти против Законов Вселенной, а потом сам же создает Закон Искупления, посрелством которого человек наказывается за свои грехи самым жестоким образом...?!  Вам  нравится садомазохистский образ Бога?

Отредактировано Весняна (Пятница, 23 октября, 2015г. 06:54)

0

43

Весняна написал(а):

Слава написал(а):
Зачем?
А затем, что любой человек стремится жить в таком обществе, где нет преступности, разврата , наркомании и войн. В конце концов, прототип ЦН заложен  Богом в человеческое сознание навсегда.

Это значит, - вперед!  К обществу, извините, без штанов. Так по Вашему получается. Без крыши над головой и мало-мальски какой, снова извините за прозу жизни, канализации, потому кто строить-чистить, тысячу извинений, ее Бог будет?

Бог создал Адама и Еву совершенными и поселил их в раю на всем готовом. Так?
Они за совершение  первородного греха лишены совершенства и изгнаны на проклятую за них землю к зверям, терниям и волчцам для того, чтобы скорбно питаться полевою травою в поте лица своего.
Ушли, начали, освоили, дома-дороги-мосты-транспорт-связь-развлечения-курорты-бани-деликатесы-напитки-интернет и,вот, снова, - голые-босые-нестриженые(чем?), да еще и к лапы к сатане? Ведь его-то, по христианскому поверью, соблазнившего Еву, никто оттуда не выгонял. А это значит - еще и с коварным врагом-соседом по раю, человекоубийцей, как учит христианство, жить. Оглядываясь, потому как теперь про него все себе рассказали, - в страхе? Зачем?

Боящийся несовершен в любви.
(Первое послание Иоанна 4:18)

А потому человек в таком раю не может быть совершенным, - логично?

Так с какой целью приходил Иисус?
И почему он должен прийти снова?

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-9)

Что просите, то и получите. Что ищете то и найдете. В итоге.

И потому от одного, и притом омертвелого, родилось так много, как много звезд на небе и как бесчислен песок на берегу морском.
Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться…
(Послание к Евреям 11:12-15)

Отечество от слова отец, правда?

0

44

........ написал(а):

Что вы так на грех ополчились? Им искушаем человек и научаем.......

Забавно спросить. А честными, хотя бы по отношению к себе, быть не желаете?

Ополчились ведь на закон божий , причинно-следственных связей и только. Вас собственно следствие не устраивает тех поступков и действий, что совершаете " во грехе". Ну ежели быть совсем честным и вспомнить о "бревне в своём глазу" ,  то не устраивает конкретно чужие "соломинки" ,  чужие последствия действий и поступков.

Давайте , ну хоть на миг попробуем быть честными- НЕ УСТРАИВАЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ.
А вот действительность и есть проявленная воля Бога.. Вас настоящий Бог не устраивает его лицо- РЕАЛЬНОСТЬ. . И хрен тут, спорить получится.

Вы Бога НЕНАВИДИТЕ за то, что он настоящий,  а не такой как в ваших дурацких религиях, или ещё более дурацких представлениях.

Вот так всё просто, на самом деле. Сложности в том, что даже не пытаетесь спросить Шута, а что собственно делать , как соотнести свою ненависть к настоящему Богу, с той собачьей чушью, что изЛОЖена в библейской истории и навязана , чтобы в конечном счёте подчинить сознание в основном славян и "недостойных " народов , "народу избранному" ,  а затем в конечном итоге, уничтожить.

Слава написал(а):

.....
Так с какой целью приходил Иисус?
И почему он должен прийти снова?
.

Так вот "Иисус" и пришёл на ум шайке отпетых мошенников,  чтобы ввести народы в заблуждение,  предоставив удобный для понимания ОБРАЗ,  взамен  понимания настоящего Бога,  которого люди ненавидят.

Ведь легче и главное приятнее,  верить в мертвеца на деревяшке , чем  понимать и главное принимать РЕАЛЬНОСТЬ такой,  какой она на самом деле есть.

Отсюда Бог , по библейским соплям не лицеприятен, а вот основное отличие человека,  от всех иных тварей - разум это Сатана. 

Основная цель прихода Иисуса,  это борьба с РАЗУМОМ и тут уж никто возразить не сможет.
Ведь став разумным ,  человек неизбежно разберётся, где Бог- РЕАЛЬНОСТЬ,  а где хрень собачья поклонения мертвецу.

Отредактировано sn62 (Пятница, 23 октября, 2015г. 09:01)

0

45

Спросите у Шута что даёт человеку разумное понимание Бога как  понимание реалий.  Какие в этом преимущества.

К примеру,  почему человек беден? Ну вам ведь интересен этот вопрос?
Да всё просто. Вы ненавидите богатых и всё что связано с богатством. А именно - труд, во всех его формах.
Естественно реальность отвечает вам,  тем же. Богатство не идёт к тому,  кто о нём нафантазировал лишь удовольствия,  а вовсе не тяжкий труд и его бремя.

Спросите о любви, да о чём угодно и Шут как предатель,  легко сдаст любой уровень духа,   в планах допустим социальных отношений,  с потрохами и без остатка.  Плевать мне на ваше соЗнание, в его ущербности ВЕРЫ - вешайтесь, стреляйтесь, прыгайте с окон ,когда узрите Бога.   Шут это Демон,  то есть Делатель,  а вовсе на Ангел.
Мне требуется чтобы прыгнули с крыла своего воздушного  фантазийного Храма,   а далее ваши проблемы, поиска Ангелов.

Отредактировано sn62 (Пятница, 23 октября, 2015г. 09:21)

0

46

Весняна написал(а):

именно по этой причине вместе со мной ополчены на грех и все мировые учения.

Слово религия переводится как объединение. Интересно почему из авраамической возникло так много других. Ведь все учения учат хорошему. Заглянем в заповеди:……
- Нет других богов кроме Меня
- Не сотвори себе кумыра
- не убий
- не укради
- не лжесвидетельствуй
- не прелюбодействуй
Вам очень нравится когда вам говорят: Я вас Не люблю, Не буду работать с вами, Не переношу даже присутствия.
К чему приводит постоянное отрицание? 
Разумеется в этом нет ничего плохого, но почему то все меняется. И с чего это религии рассоединяют когда должны производить обратное действие. Это же грех. Ай-я-яй.
А какое действие оказывает на человека Вы бараны, стадо баранов,Я пришел вас пасти, есть и другие стада у меня ( что превращаются в искомых ?  :)      сказки)
А те которые похуже меня, кто они?
Да те вообще козлы.  :D
Удивлены  аль не читали учения?

Весняна написал(а):

А я думаю, что это наши дети в школе математику, физику и биологию изучают? А давайте введем в школе такие предметы: 1. искусство убийства , грабежа и насилования. 2. Искусство проституции, 3. Теория воровского ремесла итд.

Опоздали, все уже есть. Вас учат каждый день этому,  откройте глаза. ( тема: Не мир пришел Я принести  но меч пост №16)

Весняна написал(а):

. То есть по - вашему получается, что Бог содержит в себе и добро и зло одновременно и передал своему творению и добро и зло. Обоснуйте это пожалуйста логически. -

Вот создал Бог помощницу, а она вместо помогать,  яблочко принесла. Вы считаете Ева  создана злой?  И воплотила в себе злое Божие?

Весняна написал(а):

О, я не ошиблась. Вам  нравится садомазохистский образ Бога?

А разве я на форуме кричу что под управлением Бога все станут идиотами? И бредовую идею о сотворении греха Богом не я выдвигал

0

47

Весняна написал(а):

То есть Вы хотите сказать, что распятие Христа, или его гибель на кресте - это несправедливость и Христос не делжен был погибнуть?

Я говорю , что распятие Христа это его плата за его убеждения и не способность системы на данный момент принять их - а далее -

Слава написал(а):

Это потому, что спешишь,

Так в том и дело, что Воскресение Христа и подразумевает новый рассвет  его убеждений , когда общество попытается осознать  их. Только сколько раз будет это распятие и воскресение до тех пор ,пока система примет эти убеждения?...

0

48

Не на все, а только на те, на которые я знаю ответ.

Такой вопрос. Если человек не желает жить во вселенной Бога, то Бог обязан по требованию человека вернуть его в небытие?

0

49

Да ладно прикалываться. Зачем вы с этой нелепой Библией вообще носитесь как дурень со ступой?  Ну на поржать она конечно годится, но вот чтобы изучать,  или тем более ей следовать, это каким же дураком быть надо?

Rewuy написал(а):

Не на все, а только на те, на которые я знаю ответ.
Такой вопрос. Если человек не желает жить во вселенной Бога, то Бог обязан по требованию человека вернуть его в небытие?

Если муравей не желает жить в лесу,  то  конкретно вы,  просто обязаны чесать  в лес,  искать того муравья и вернуть его в небытие. Срочно бросайте свой комп и валите нахрен,  искать в лесу муравья. Вы ещё в удобном кресле? Какого фига. Валите.

ГЕРМЕС написал(а):

Я говорю , что распятие Христа это его плата за его убеждения и не способность системы на данный момент принять их - а далее -

Так в том и дело, что Воскресение Христа и подразумевает новый рассвет  его убеждений , когда общество попытается осознать  их. Только сколько раз будет это распятие и воскресение до тех пор ,пока система примет эти убеждения?...

Какое нафиг  распятие, какого ещё Христа и тем более где,  к чертям собачьим,  воскрешение?  Дайте мне этого сраного Иисуса, ну хоть плюнуть на него. Где он? Покажите пальцем. Самим то,  не смешно? В церквях доски размалёванные , иконы называются, есть ещё символы веры - кресты с изображением нелепости в нарушении биологии человеческой и физики (не получится к кресту гвоздями,  человека прибить, чтобы он там повис) , а мать вашу,  где сам Иисус?  Дайте мне его, чтобы  хоть на хрен,  послать.  Где он , кто из вас тупых дураков, его видел?

Отредактировано sn62 (Пятница, 23 октября, 2015г. 19:23)

0

50

sn62 написал(а):

Да ладно прикалываться. Зачем вы с этой нелепой Библией вообще носитесь как дурень со ступой?  Ну на поржать она конечно годится, но вот чтобы изучать,  или тем более ей следовать, это каким же дураком быть надо?

Ах этот шут с несмешными шутками....

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти снова?