Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Язычество » Научные и библейские доказательства существования души и бога


Научные и библейские доказательства существования души и бога

Сообщений 91 страница 100 из 111

91

zvedavec написал(а):

Библейское дерьмо – это история деградации человека.

Да это результат жизни когда-то живших людей, но - живой. Их слова-мысли-желания-стремления- образы-итоги оживают в мозгах знакомящихся с ними.
Это - тренажер. Учебник-задачник с ответами. В конце? Одним.
Обувающий текст-внушение другим.
Сразу поясняющий, как это все работает через любопытство, а потому чисты, кто все это написал-в вас запрограммировал, просто читателях.

Нож, если хотите.

А обувка прочная, надежная, не сомневайтесь.

Босс Богов, царь царей, король королей, сапожник портных Слава ...
- АТАС - новости

Багира: Закон джунглей гласит, что детеныш может быть выкуплен ...

... придет время и он потаскает тебя за усы, или я плохо знаю людей.

Доброй охоты.

...подойдите на один шаг ... ближеее ... ближеееееее .........

0

92

Algebroid написал(а):

да
почему дерьмо? это ведь жизнь

Как не назови но это история еврейского народа. У них Тора, у нас Библия.

Кассандра написал(а):

Хаоса во ВСЕЛЕННОЙ  -  НЕТ

Для вас нет такого слова? Или поясните что такое хаос?

Кассандра написал(а):

Деградации человека не существует. НА САМОМ ДЕЛЕ

Вы отрицаете что Адам умер? Вы отрицаете смерть? Вы не верите что человек умирает постепенно?

Слава написал(а):

... придет время и он потаскает тебя за усы, или я плохо знаю людей.
Доброй охоты.
...подойдите на один шаг ... ближеее ... ближеееееее .........

Совет Шер-хану сбрить усы.
Так не поможет ведь.

0

93

Слава написал(а):

... придет время и он потаскает тебя за усы, или я плохо знаю людей.
Доброй охоты.
...подойдите на один шаг ... ближеее ... ближеееееее .........

Вы правы.
Лучше наверное отойти, если неизвестно откуда приходят портянки такого содержания: Кто бы ты ни был читающий это, знай, если твоя душа чиста и прозрачна, как жопа сотоны, тогда ты по адресу, усаживайся поудобнее и принимайся читать. Эта история о бесславных героях, которые несли афигенную миссию и сеяли добро на поле разврата и мордобоя.

И все на десяти страницах, да еще в восьми частях.

0

94

zvedavec написал(а):

Для вас нет такого слова? Или поясните что такое хаос?

Ответ:

Жизнь во ВСЕЛЕННОЙ  - это ДРЕВО  ЖИЗНИ.  Каждая энергоинформационная вечносущая частичка неделимая ( "наивысшее я " или  дух по библейски выражаясь )  развивается только  ВПЕРЁД, ибо накапливает опыт ( порядок накопления знания ).   От этого я и отталкиваюсь. В моём понимании МИРОЗДАНИЯ      , действительно хаоса  нет. Есть ДРЕВО ЖИЗНИ.

Zvedavec спрашивает:

Вы отрицаете что Адам умер? Вы отрицаете смерть? Вы не верите что человек умирает постепенно?

Ответ:

ЧЕЛОВЕК - это ОРГАНИЗМ, естественно имеет в наличии:  ДУХ,  ДУШУ, ТЕЛО( наша одёжка или живой скафандр для ДУХА).
Смертен любой человек, но лишь в том смысле, что прожив к примеру лет так : 70 или 80 как предписано Богом в Библии, естественно  тело к такому возрасту подготавливается к своему логическому распаду на составляющие. А наш организм как я уже писала ранее - это организация из разноуровневых духов. Вам на клеточном уровне объяснять распад , Zvedavec ? НА атомарном? И описать, что наше тело вмещает в себя содружиство разных организмов, которые смертны ( роспуск духов на отдых ) ,  так ? И в этом содружестве каждый мельчайший организм имеет свой срок: в определённый момент идёт распад, то есть нашим языком - смерть. Но смерть  нужна, хотя если знать о ней побольше приходишь к выводу:  в состав смерти входит ЖИЗНЬ,  жизни всех духов всегда и везде сохранены в целости, ведь каждый из "я" (дух ) - вечносущен и жизнь его бесконечна.

Я к этому веду во всех своих комментариях. Может где и коряво пишу, но везде передаю смысл заложенный в Библии:   " ПО ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ"   аналогия у всех родившихся духов (мини-богов )  такая же как и у  ОТЦА-БОГА-ДУХА и его СЫНА  ХРИСТА -Бога,   мы все как детки развиваемся по аналогии с ними. Вот :)

.

Отредактировано Кассандра (Воскресенье, 6 декабря, 2015г. 13:59)

0

95

zvedavec написал(а):

Порядок - это понимание человеком своего места и роли в этой жизни. Чем шире мировоззрение тем более полнее порядок.

Правильно, человеком. Это наше мировоззрение и никто не может отрицать этого. И в этом есть частица Бога, как и во всем сущем. Просто на этом форуме говорят о РАЗНЫХ БОГАХ.  Если совсем упростить то здесь говорят - о Сыне, Отце и Духе святом, совмещая в единое целое.

Для меня это три разных понятия:

Иисус, Люцифер, Сатана - новые боги, их не было в том представлении как они используются сейчас. Если бы Иисус воскрес в наши дни он бы страшно удивился, что его называют богом (правда вряд ли дожил до этого, потому что его объявили бы еретиком и снова распяли), о сатане он вообще не слышал. Люцифер - наверное, сам бы повесился-утопился или бросился в жерло вулкана.

Отец - Яхве, Баал, Мардук, Энлиль....  (Один, Тор, Локи, Фригг и Фрида... Перун, Род, Леда, Сварог, Велес...Кришна, Вишну, Шива.... можно долго перечислять) - реальные существа жившие рядом с людьми и давшими им знания и законы.

Святой Дух - это как раз то, что до нас пытались донести, те кто являлся ОТЦАМИ  - законы вселенной, и законы микрокосмоса и еще много другое. Мы поняли, так как поняли, в этом сложно кого-то винить.

+1

96

Кассандра написал(а):

В моём понимании МИРОЗДАНИЯ      , действительно хаоса  нет. Есть ДРЕВО ЖИЗНИ.

Значит вы все знаете все понимаете. Для вас нет неизвестного, и все у вас по полочкам  и на все есть ответ?
Просветите меня немного:
1 – А может ли Земля наскочить на земную ось?
2 – И что при этом произойдет?

Кассандра написал(а):

ЧЕЛОВЕК - это ОРГАНИЗМ, естественно имеет в наличии:  ДУХ,  ДУШУ, ТЕЛО


Интересно как вы к этому пришли, сами или подсказал кто?

Кассандра написал(а):

Я к этому веду во всех своих комментариях. Может где и коряво пишу, но везде передаю смысл заложенный в Библии:   " ПО ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ"   аналогия у всех родившихся духов (мини-богов )  такая же как и у  ОТЦА-БОГА-ДУХА и его СЫНА  ХРИСТА -Бога,   мы все как детки развиваемся по аналогии с ними.


Скажите на милость: Ну кто вы такие?
Властители мира!
О!  ДА!  Мир еще не знал таких.

0

97

Кали написал(а):

Правильно, человеком. Это наше мировоззрение и никто не может отрицать этого. И в этом есть частица Бога, как и во всем сущем. Просто на этом форуме говорят о РАЗНЫХ БОГАХ.  Если совсем упростить то здесь говорят - о Сыне, Отце и Духе святом, совмещая в единое целое.
Для меня это три разных понятия:
Иисус, Люцифер, Сатана - новые боги, их не было в том представлении как они используются сейчас. Если бы Иисус воскрес в наши дни он бы страшно удивился, что его называют богом (правда вряд ли дожил до этого, потому что его объявили бы еретиком и снова распяли), о сатане он вообще не слышал. Люцифер - наверное, сам бы повесился-утопился или бросился в жерло вулкана.
Отец - Яхве, Баал, Мардук, Энлиль....  (Один, Тор, Локи, Фригг и Фрида... Перун, Род, Леда, Сварог, Велес...Кришна, Вишну, Шива.... можно долго перечислять) - реальные существа жившие рядом с людьми и давшими им знания и законы.

Превосходно сказано!
Но тема о Святом Духе для меня табу, в виду моего полного прованса в этом.

+1

98

zvedavec написал(а):

Но тема о Святом Духе для меня табу, в виду моего полного прованса в этом.

Не переживайте, не Вы один, в этом вообще никто не понимает (включая вашу покорную слугу), ни ученые ни духовные лидеры. Есть попытки и стой и другой стороны, но они слишком жалкие (не в смысле познания Человеков, а в смысле познания бога - частность не может познать целое ни при каких обстоятельствах)

Отредактировано Кали (Воскресенье, 6 декабря, 2015г. 21:26)

0

99

Кали написал(а):

Не переживайте, не Вы один, в этом вообще никто не понимает (включая вашу покорную слугу), ни ученые ни духовные лидеры. Есть попытки и стой и другой стороны, но они слишком жалкие (не в смысле познания Человеков, а в смысле познания бога - частность не может познать целое ни при каких обстоятельствах)

Отредактировано Кали (Сегодня 18:26)

Да ладно прикалываться. Святой значит мёртвый, неизменный, догматичный.

Святость -посмертная оценка деятельности человека на поприще церкви,  принятая коллегиально, церковной верхушкой.     Иные применения термина святость,  буквально- мёртвый.

Надеюсь понятно .    Святой Дух- дух мертвеца на деревяшке.

Кстати. Частности ничто не мешает познавать целостность,  кроме дури,  основанной на догматичной вере,  в том числе и вере в "непознаваемость".

Ну вот вам, что конкретно мешает втупить?  Святость- мертвечина.  Да только искалеченный христанутостью разум.
Хотя предпосылки к пониманию есть. К примеру почти ума хватило сообразить,  что дух - это сила. Отсюда и по сумме векторов действия на тело, определяется движение . То есть человек выполняет то ,куда указывает вектор,  суммы духов,  влияющих на индивида. Дух - определяет суть,  в том числе и во времени.

Дошло?  В вашем сознании господствует дух мертвеца,   по этой причине  любые  начинания разума,  обречены на смешные выводы.

Отредактировано sn62 (Понедельник, 7 декабря, 2015г. 03:01)

0

100

sn62 написал(а):

Святость -посмертная оценка деятельности человека на поприще церкви,  принятая коллегиально, церковной верхушкой.     Иные применения термина святость,  буквально- мёртвый.

Кстати. Частности ничто не мешает познавать целостность,  кроме дури,  основанной на догматичной вере,  в
том числе и вере в      "непознаваемость".                                 

Отредактировано sn62 (Сегодня 01:51)

Каждому,   ничто не мешает познавать
целостность. Процесс бесконечный,
потому как сама ЦЕЛОСТНОСТЬ -меняет формы и определения. А сам принцип развития духа такой же как и у Святого Духа- директора нашей целостной видоизменяющейся и расширяющейся ВСЕЛЕННОЙ, где Шут познаёт познаваемые "испражнения кишечника " Вселенной.
Как там в библии говорится:
" Есть сосуды для почётного употребления, а есть для непочётного,  но все нужны"
Шут нужен в своей области познания: там где он познает кипит жизнь разных малопочётных духов...
Всему своё время - подрастут и они.

Отредактировано Кассандра (Понедельник, 7 декабря, 2015г. 03:11)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Язычество » Научные и библейские доказательства существования души и бога