Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Язычество » Научные и библейские доказательства существования души и бога


Научные и библейские доказательства существования души и бога

Сообщений 101 страница 110 из 111

101

Кассандра написал(а):

Каждому,   ничто не мешает познавать
целостность. Процесс бесконечный,
потому как сама ЦЕЛОСТНОСТЬ -меняет формы и определения. А сам принцип развития духа такой же как и у Святого Духа- директора нашей целостной видоизменяющейся и расширяющейся ВСЕЛЕННОЙ, где Шут познаёт познаваемые "испражнения кишечника " Вселенной.
Как там в библии говорится:
" Есть сосуды для почётного употребления, а есть для непочётного,  но все нужны"
Шут нужен в своей области познания: там где он познает кипит жизнь разных малопочётных духов...
Всему своё время - подрастут и они.

Очередное подтверждение. Предпосылки правильные, а выводы на поржать и только.

Формы это условия и границы понимания. Целостность, имеется в виду ВСЁ существующее,  нихрена не меняет форму, потому как всегда ВСЁ и всегда сущее. А вот люди это ВСЁ, понимают по разному,  отсюда и придумывают формы, согласно условий - границ своего разума.

Религиозные тупицы и тупицы атеисты -  мыслят рамками догматов веры религиозной и научной. Шуту доступны любые уровни . Легко понимаю атеистов , плюс  всякую хрень религиозную и на основе уже понятого, признаю сущую форму Бога- Реальность.

Теперь,по поводу СВЯТОСТИ.

При жизни ни один человек не свят. Это вам любой урод священнослужитель скажет. Но почему и сам не знает. А всё ведь просто. Живой человек- жив а не мёртв.
Священнослужитель в христианстве- некромант, слуга смерти и слуга мёртвому, отсюда и почти все атрибуты в христианстве, так или иначе, связаны с тем, что уже мёртво.   
Иконы- изображают мертвецов.
Мощи.
Распятие- труп на кресте.
Крест на могиле и крест на коллективной могиле- храме. 
Причастие- поедание плоти трупа и питие мёртвой крови.
Крещение - заклание младенца в жертву.
Освятить - это сделать мёртвым, неизменным. Отсюда освящают жилище, автомобиль, или какие либо предметы , оружие. То есть работает магия на неизменность, неизменяемость. Жилище, не должно сгореть пострадать, обрушится,  автомобиль - попасть в аварию. Предметы, оружие - сломаться. 

Соображайте тупицы, что с вами делают некроманты. Вас приобщают всеми возможными способами к мертвечине,  чтобы убить РАЗУМ и тем самым,  подчинить сознание.  Вас лишают возможности СОМНЕВАТЬСЯ, отсюда и верите в то, что вам некроманты навязывают.

Отредактировано sn62 (Понедельник, 7 декабря, 2015г. 03:39)

0

102

sn62 написал(а):

Да ладно прикалываться. Святой значит мёртвый, неизменный, догматичный.

Наверное кардинала пообещали дать что ты встал на сторону папы.

sn62 написал(а):

Святость -посмертная оценка деятельности человека на поприще церкви,  принятая коллегиально, церковной верхушкой.     Иные применения термина святость,  буквально- мёртвый.

0

103

zvedavec написал(а):

Наверное кардинала пообещали дать что ты встал на сторону папы.

Служба у Шута- будить в людях разум, сея сомнения.

+1

104

Кали написал(а):

все мои выкладки, я уже говорила, баловство - игрушки ребенка, который увлекается математикой и придумывает что-то свое.

ну так, раз вы поделились своими выкладками, значит рассчитываете на что-то, я так понимаю? иначе зачем?
и если вам это действительно интересно и вы хотите это обсудить, то вероятно необходимо как-то пояснить свои предположения.
для вас ведь не станет большой неожиданностью информация, что на данном ресурсе может не оказаться математиков или физиков.
тогда к чему говорить о тройных интегралах и прочей математической шелухе? просто чтобы сказать?

Кали написал(а):

Тройной интеграл не изучают в школе. Но Вам это не повредит, по крайне мере.
И то что Хокинг очень умело объясняет свои сложные понятия... я спорю? Я не Хокинг, и даже близко не претендую на знания, которыми обладает этот человек. Он у меня вызывает только восхищение.
А я, к сожалению, не гений. Умею реально оценивать свои способности. Именно поэтому я забросила математику и физику, изучаю программирование (новых языков, доселе не знакомых) методом научного тыка (благо получается, школа не плохая), ушла из художки. Не хочу быть посредственностью. Да, меня хвалили... бог не обделил талантом ...НО я то знаю на что способна.
Лучше быть хорошим дворником или ассенизатором, чем посредственным художником.
Давай не бойся, бери не стесняйся

скорее всего, вы не обделены способностями, и первая, которая сразу бросается в глаза - вы очень много говорите ни о чем.

Отредактировано prophet (Понедельник, 7 декабря, 2015г. 14:37)

0

105

zvedavec написал(а):

У меня получилось много текста если перечислять подробно текст Бытия. Если коротко,  то это выглядит вот так
1 – пустота
2 – Затем на месте пустоты появляется тьма
3 – Проявляются бесчисленное множество предметов. (это хаос)
4 – Мысль начинает их видеть (это появления света)
5 – По мере проявления предметов, мысль осознает их. (мысль приводит проявляющие предметы в порядок)

  - вакуум (состояние абсолютного покоя)
  - импульс
  - колебания
  - распад (образование материальных частиц)
  - взаимодействие (формирование молекулярных конструкций)

вопрос: откуда появился импульс, возмутивший вакуум?

0

106

prophet написал(а):

- вакуум (состояние абсолютного покоя)
  - импульс
  - колебания
  - распад (образование материальных частиц)
  - взаимодействие (формирование молекулярных конструкций)
вопрос: откуда появился импульс, возмутивший вакуум?

Большое спасибо за вопрос 
Вакуум – это не абсолютная пустота, а среда содержащая газ с гораздо меньшим давлением чем допустим в атмосфере земли.  При сравнении давления в нашей солнечной системе и в центре нашей же галактики, давление газа в галактике немного выше чем в системе. Замер  давления между галактиками показал давление газа на несколько порядков ниже.
Как может вакуум при такой разности быть в покое?

Если предположить что вокруг любой из планет существует какая то атмосфера (а оно так и есть) И предположить что галактика действительно вращается. И что галактики неоднородные, не только по виду. То получается,  все в космосе находится в свободном состоянии. А взаимодействуют ли небесные тела между собой?

Чем один материал отличается от другого например золото не вступает в реакцию, а железо ржавеет Может ли это вызвать какой то импульс?
Можно ли это назвать осадком а не распадом?

Венера вращается против часовой. На Венере сильные бури которые могут прекратиться только с установлением правильного вращения. Нужно остановить а затем запустить в правильном направлении. Но куролесова сила пропадет с остановкой Венеры. Не даст ли атмосфера Венеры импульс?

0

107

sn62 написал(а):

Служба у Шута- будить в людях разум, сея сомнения.

Да – да понимаю мессия или миссия.

0

108

Кали написал(а):

Не переживайте, не Вы один, в этом вообще никто не понимает (включая вашу покорную слугу), ни ученые ни духовные лидеры. Есть попытки и стой и другой стороны, но они слишком жалкие (не в смысле познания Человеков, а в смысле познания бога - частность не может познать целое ни при каких обстоятельствах)

А зачем вам - познание Бога?

Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила
(Книга Бытие 4:1)

и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:5)

0

109

Слава написал(а):

А зачем вам - познание Бога?

Дык енто смысл жизни человека, в отличии от скота.  И смысл жизни (смысл изменений) Бога.
Бог, используя инструмент разума человеческого, познаёт самого себя.

Слава, как думаете, овцы стада христова, в состоянии втупить, что разум человеческий - часть разума Бога, отсюда и инструмент уже Его познания?

Ещё интересно, кретины могут втупить, что  жизнь это всего лишь изменения , только в рамках  формы, условий понимания? Например форма белковой жизни (условий изменения белка) определяет жизнь человека, животных.  Фотосинтез- определяет жизнь растений.
Форма, определяет содержание. А если совместить все и любые содержания жизни,  получится определить универсальную форму , по сути вмещающую ВСЁ.  Форма   общности жизни называется ИЗМЕНЕНИЕ.
Отсюда и Бог, если он живой, то просто обязан изменяться.

Вот так работает сознание,  с ума с шедшего ,  не ограниченного догмами сознания,  разума,  к примеру Шута.
В этом  преимущество разума всякого, над скотством ума, рассудка и интеллекта, отягощённых верой.

Отредактировано sn62 (Вторник, 8 декабря, 2015г. 08:35)

0

110

Прикола ради (один хрен, ничего не поймёте) вот вам смысл, самого бытия.

Форма определяет содержание, но содержание в  разделении, почти  бесконечно, в формах понимания себя..

P|S Записывайте идиоты - через время, надеюсь разберётесь, ну или попросите, чтобы кто помог. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Язычество » Научные и библейские доказательства существования души и бога