Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Язычество » Научные и библейские доказательства существования души и бога


Научные и библейские доказательства существования души и бога

Сообщений 31 страница 40 из 111

31

sn62 написал(а):

Если из интеллекта вычесть дурь,  то к сожалению, ничего не останется.

Дурь это добро плюс зло.  Мы вычитаем зло , а добро остаётся. http://mysmiles.ru/super_smilies025.gif

0

32

prophet написал(а):

осталось определить переменные в вашем уравнении. если бог это "0", диавол это "-", то что есть "+" ??
когда вы попытаетесь обозначить эти значения, то увидите, что ваша идея лишена не только логики но и смысла.

Вообще-то именно на Ваше понимание я и не рассчитывала. Разве я говорила о "дьяволе"? Я говорила о совокупности (множестве) понятий добра и зла, а на примере привела "-" и "+", как более удобоваримые составляющие.

Если хотите есть одна разработка, которая лежит в столе - тройной интеграл с верхним периодом равным нулю, с нижнем открытым от -, до + бесконечности. Формула может быть любая с константами t,, G, g, m,c, е, которые в свою очередь являются переменными. Интеграл не имеет решения, потому что, например, G (гравитация) является само по себе уравнением, т.к. нужны две величины обладающие массой и радиус удаленности одной от другой. В свою очередь масса m является переменной т.к. зависит от g (ускорения свободного падения).  Выражения которые мы используем как константы, на самом деле ими не являются, т.к. нужно СРАВНЕНИЕ. Нет сравнения с 0, т.к. это изначальная точка, которая в свою очередь является индифферентным значением.

Отредактировано Кали (Суббота, 28 ноября, 2015г. 18:03)

0

33

zvedavec написал(а):

Недоказуема только для математики и физики, а для философии? Смоделируем как говорил когда то мой препод
Имеется точка 0 в которой сходятся пространство и время, имеются бесконечно малые величины (БМВ) за которые мы принимаем людей. На пределах разности возникают заряды уравновешивающие нашу систему. При делении на  (+)  и  (-)  на пределах теряется сама величина.
Как это происходит?
Все люди одинаковые и мыслят одинаково. Значит очевидно мышление не нужно всем, достаточно запомнить 5 – 7 правил которые придумали другие, и просто жить легко. Но нужно обладать хорошей памятью чтобы помнить все правила которые необходимы для успешной и счастливой жизни.
По сути знание всех правил позволяет сузить круг поиска необходимого решения, зная что мышление ограничено 5-7 правилами и не способно воспринимать сознательно все возможные события.
С другой стороны знание всех правил в масштабах социума создает огромное количество конфликтов.
Пр. : Я думаю, что вы думаете, что я думаю 0, а значит вы сделаете Это. Вы же думаете не как я думаю, и думаете что я думаю 0 иначе, чем думаю я. В результате сталкиваются одинаковые интересы, начинается конкуренция  и  убрать это методами мышления не только не удается а наоборот их умножит.
Итак,  мы не смогли  на концах наших пределов установить только одно (+)  или (-). Всё  будет стремиться к гармонии, к 0 значит. В свою очередь из этого вытекает следующее: Если мы не будем тратить свою драгоценную энергию на попытки научиться думать и как поступать то можем без проблем общаться с кем угодно проявляя знакомые этому человеку повадки которые легко понимаются.
А это в свою очередь говорит о том что это никакой не отрезок, а круг в котором время движется по кругу, и пространство находится внутри круга. Вот здесь и начинаются перспективы доказательства.
Берем эту же физику или математику приводим  формулы, доказательства математические ну или там факты исследований астрофизики, квантовой физики еще чего нибудь, пробежались по всем верхушкам объединили и вот открытие. И тут выясняется что вписывается во все нормально кроме закона сохранения энергии. Как думаете другие это воспримут? Правильно нужно выходить из точки 0 из гармонии и так бесконечно количество раз каждый индивид совершает пробежки по кругу,  но уж не по прямой.

Сумасшедшая теория, а я люблю сумасшедших.

0

34

ГЕРМЕС написал(а):

Дурь это добро плюс зло.  Мы вычитаем зло , а добро остаётся.

Смешно. Дурь кстати,  в попытках отличить добро, от зла. И в этом легко убедится имея хоть кроху разума.

Приведи примеры идеальных добра и зла. Или признайся,  что обычный, скучный дурак,  твердящий полную хрень о добре и зле,  без понимания.

0

35

Кали написал(а):

Сумасшедшая теория, а я люблю сумасшедших.

Это не с ума с шедшая теория,  а дерьмо обычного дурака.
В основе чушь собачья - ноль,  ну и тот же ноль ,  на выходе. Обычная математика кстати. Сколько ума на хрень не умножай ,  в ответе только хрень получится.

Если желаете чуточку с ума с шествия -  Майкл Крайтон  "Рой".

Отредактировано sn62 (Суббота, 28 ноября, 2015г. 22:26)

0

36

sn62 написал(а):

Это не с ума с шедшая теория,  а дерьмо обычного дурака.
В основе чушь собачья - ноль,  ну и тот же ноль ,  на выходе. Обычная математика кстати. Сколько ума на хрень не умножай ,  в ответе только хрень получится.

Если желаете чуточку с ума с шествия -  Майкл Крайтон  "Рой".

Отредактировано sn62 (Сегодня 22:26)

Солнце мое, если бы Вы выдали что-то, кроме дерьма из канализации, я бы может могла смотреть на Вас с другой стороны.

0

37

sn62 написал(а):

Смешно. Дурь кстати,  в попытках отличить добро, от зла. И в этом легко убедится имея хоть кроху разума.
Приведи примеры идеальных добра и зла. Или признайся,  что обычный, скучный дурак,  твердящий полную хрень о добре и зле,  без понимания.

Согласно твоему пониманию - Дурь это интеллект -

sn62 написал(а):

Если из интеллекта вычесть дурь,  то к сожалению, ничего не останется.

Именно поэтому только дурь и в состоянии отличить добро от зла.Поэтому суть добра и зла в дури.Добро и зло порождение дури. Добро и зло это условность и поэтому идеального добра и зла быть не может.
Ты хоть в своей дури разберись - а то просто так во все стороны раскидываешь не понимая , что к чему.

0

38

Кали написал(а):

Солнце мое, если бы Вы выдали что-то, кроме дерьма из канализации, я бы может могла смотреть на Вас с другой стороны.

Все просто: хочешь понять человека - поставь себя на его место, хочешь понять канализацию, представь себя на ее месте ... И Вы как и предполагаете, сможете смотреть с другой стороны. И это прежде и главное: когда борются с неплательщиками, пример, в бСССР, то отключение света-газа-воды не дает такого эффекта почему-то, как отключение (кляп) в канализации ...

И кто же, извините, это всё производит?
Кто внутри ваших кишок определяет из того, что Вы накануне с удовольствием съели, дерьмо. Так сказать квалифицированно, именно и всю жизнь этим занимаясь, рожденный именно для этого, представь. И будь благодарна, что это работает автоматически, бесплатно и не отвлекая лишний раз твое внимание от мыслей о чистом и светлом ... производителей и носителей чего, с точки зрения канализации?

0

39

Кали написал(а):

Вообще-то именно на Ваше понимание я и не рассчитывала. Разве я говорила о "дьяволе"? Я говорила о совокупности (множестве) понятий добра и зла, а на примере привела "-" и "+", как более удобоваримые составляющие.
Если хотите есть одна разработка, которая лежит в столе - тройной интеграл с верхним периодом равным нулю, с нижнем открытым от -, до + бесконечности.

меня мало волнуют ваши расчеты относительно моего понимания, а что касается совокупности понятий добра и зла, то судя по вашей логике вся эта совокупность находится по одну сторону от нулевого уровня. т.е вы таким образом отрицаете наличие противостояния сил, тогда как библия (а мы как я понимаю пытаемся разобраться именно в библейской истине) открыто заявляет о существовании принципов, противопоставляемых божественным.
а у вас выходит, что все что в мире происходит находится по одну сторону нулевой отметки, что лишает смысла теорию выбора и обесценивает значение божественных заповедей.

Отредактировано prophet (Воскресенье, 29 ноября, 2015г. 10:51)

0

40

Кали написал(а):

Интеграл не имеет решения, потому что, например, G (гравитация) является само по себе уравнением, т.к. нужны две величины обладающие массой и радиус удаленности одной от другой. В свою очередь масса m является переменной т.к. зависит от g (ускорения свободного падения).  Выражения которые мы используем как константы, на самом деле ими не являются, т.к. нужно СРАВНЕНИЕ. Нет сравнения с 0, т.к. это изначальная точка, которая в свою очередь является индифферентным значением.

о чем и речь.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Язычество » Научные и библейские доказательства существования души и бога