Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Язычество » Научные и библейские доказательства существования души и бога


Научные и библейские доказательства существования души и бога

Сообщений 51 страница 60 из 111

51

ГЕРМЕС написал(а):

Хаос - это путь формирования порядка. Всё движется согласно Хаосу к Порядку. А Порядок это конечный результат , которого никогда НЕ БУДЕТ.

Гермес  вы все перепутали,
Ведь написано: Земля же была безвидна и пуста. И Тьма над бездною и Дух Божий носился.
И сказал Бог да будет свет. И стал свет.

Зачем выдумывать колесо если  оно было изобретено до нас?

0

52

Кали написал(а):

Если Вы не понимаете, даже систему координат в двухмерном пространстве, какой смысл объяснять?

да уж с двумерной системой координат я как-нибудь разберусь, а вот с интегралом, в котором верхний предел равен нулю, а нижний от минус бесконечности до плюс бесконечности человеку не искушенному представить сложно. была бы признательна, если бы вы этот момент пояснили.

0

53

sn62 написал(а):

5

Оспорить можно,что угодно. К примеру вы готовы утверждать, что хоть один "закон" науки,  конечен в понимании? Вот то-то и оно. Всему, своё время. Вы хотите от Шута,  чтобы изменил время? Уже,  это сделал.

Изменил самое фундаментальное знание человечества. Определив новые границы понятия ВСЁ.

Что до сраных хФизиков, то их опровергнуть,  проще простого,  достаточно вместить их понимание,  а далее добавить собственной глупости.  Проблема кстати , только в том,  что чужую глупость вместить и понять,  почти невозможно. Вот и все мнимые трудности.

Гений отличен именно тем,  что просто плюёт  на авторитеты,  обычно  не пытаясь понять чужое , но выдвигает собственное.

Вы путаете маргиналов и гениев. Гений, может плевать на авторитеты, но для этого нужно доказать что ты гений, иначе это просто один из озлобленных неудачников. То что Вы изменили - себя, ко всему человечеству это мало относится. Да и с "новыми границами" Вы погорячились.

А что до физиков, это просто смешно, даже комментировать не буду, Вы сами за себя все сказали.  Знаете, есть умные шуты, которые являются "серыми кардиналами" (в истории есть такие примеры), а есть дурачки, выходки которых забавляют народ.  На мой взгляд, лучше пусть будет умный идиот, чем насмехающийся неуч.

0

54

zvedavec написал(а):

Гермес  вы все перепутали,
Ведь написано: Земля же была безвидна и пуста. И Тьма над бездною и Дух Божий носился.
И сказал Бог да будет свет. И стал свет.
Зачем выдумывать колесо если  оно было изобретено до нас?

Э-э... В этом случае я соглашусь с ГЕРМЕСОМ. В начале был ХАОС, из ХАОСа рождается порядок. "Земля была безвидна и пуста", если говорит Библейскими определениями - Логос (мысль, намерение) определил относительный порядок, т.е. СИЛА, которая "решила" (не верное слово, но другого на ум не приходит) сформировать материальные объекты.

Есть теория, сражу сразу она не моя (люди по умнее придумали), что мир состоит из микроскопичесих нитей, менее 0,33 мм, которые пронизывают все пространство вселенной, в том числе и на нашей Земле. Слышали о теории струн? Есть вероятность, что они колеблются, но для того, чтоб попытаться вычислить эти колебания требуется 11 мерное пространство (не спрашивайте почему, реально не знаю, я передаю только то что известно из литературы). Эти нити, по идеи одно из последствий колебания СТРУН.

0

55

prophet написал(а):

да уж с двумерной системой координат я как-нибудь разберусь, а вот с интегралом, в котором верхний предел равен нулю, а нижний от минус бесконечности до плюс бесконечности человеку не искушенному представить сложно. была бы признательна, если бы вы этот момент пояснили.

И что Вам именно не нравится?  Это момент колебания, ограниченным временем колебания молекулы в потенциальной яме. В принципе, само время пребывания является неопределенной величиной, я выбрала нулевую категорию, т.к. она сама по себе является иррациональной и не является приближением сумм Дарбу.

А с нижним пределом вообще нет вопросов, т.к. он часто используется в интегральном уравнении.

На Вашем месте я бы задала другой вопрос который поставил меня в тупик - почему тройной интеграл? Вразумительно я не могу ответить.

Просто считаю, что в мире действуют три суммарные силы. Чтоб произошла "работа", нужны две противоположные направляющие, иначе никак, просто никак - нет движения (если Вам известны другие законы я с удовольствием их выслушаю). Две силы с диаметрально противоположными знаками приводят к результату. Какому? К какому нибудь да приводят. Это может быть разрушение, созидание или просто небольшое колебание. Но это результат, т.е. 3 сила, которая в свою очередь изменяет и 1 и 2 силы.
Поэтому тройной интеграл. Может я и не права. Вообще это баловство.

Отредактировано Кали (Среда, 2 декабря, 2015г. 20:38)

0

56

prophet написал(а):

а уж с двумерной системой координат я как-нибудь разберусь,

Правильно сестра и еще пусть даст ответ ивр. אָדָם, букв. человек;  или Адам.  Имя Адам состоит как видно из трех букв
Что  означает (א  - Алеф,  ד  -  Далет и   מם  - -Мем)
В теории (алеф) – это бесконечное множество. В кабале основа всего.

Далет -  одна из шести букв еврейского алфавита В древнесемитском алфавите начертание этой буквы было пиктограммой, буквально изображало дверь

Мем – Упоминается во многих мифах когда боги воевали за мем. Чем больше мем у бога тем он могущественней. Если сравнить мем с сегодня это
- Функция  мёбиуса в теории целых чисел
- Интегрирующий множитель в обыкновенных дифференциальных уравнениях
- математическое ожидание в теории вероятностей
- Бифуркационный параметр динамических систем
- Коэффициент сухого трения
- Магнетон Бора
- Динамическая вязкость в гидродинамике
- Приведенная масса в столкновении двух тел
- Магнитная проницаемость в элетромагнетизме
- Коэффициент Пуассона в теории упругости
- Элементарная частица (мюон)
- химический потенциал системы или части

Ну если привести всё выше  сказанное в божеский вид  то

Алеф – Адам   (Ну первая и тому подобное)

Далет –  Иисус Христос (Иоанн10.-9. Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет )

И что же такое  тогда Мем?

0

57

Кали написал(а):

Э-э... В этом случае я соглашусь с ГЕРМЕСОМ. В начале был ХАОС, из ХАОСа рождается порядок.

Интересно с какого это дива в начале был хаос?
Такого в библии нет

Кали написал(а):

Логос (мысль, намерения) определил порядок

– А вы наверное ясновидящая что вот так просто без света определили что в незнакомой комнате находится?

Кали написал(а):

Э-э... В этом случае я соглашусь с ГЕРМЕСОМ. В начале был ХАОС,


Вы согласны с чем именно? , на мишени это выглядит так гермес попал в 7 А вы попали в 9

Кали написал(а):

Слышали о теории струн?

Есть такое, но оно. как то, того - этого не воспринимается мной  в том понимании что как бы сказать плоским выглядит в глазах. Это не мое мнение мне тоже трудно объяснить. Вы слышали о БАДе так вот без подробностей брали ядро атома вокруг него находится ионное облако. Экспериментально убирали это облако через время оно появлялось вновь. При этом не менялась масса ядра и его размеры. Возможно и чудо а возможно творение. Сейчас чего то затихли До этого было что поймали бозон Хигса.
Ну понимаешь ядро , облако – обьемное а струны плоские

0

58

zvedavec написал(а):

Правильно сестра и еще пусть даст ответ ивр. אָדָם, букв. человек;  или Адам.  Имя Адам состоит как видно из трех букв
Что  означает (א  - Алеф,  ד  -  Далет и   מם  - -Мем)
В теории (алеф) – это бесконечное множество. В кабале основа всего.

Далет -  одна из шести букв еврейского алфавита В древнесемитском алфавите начертание этой буквы было пиктограммой, буквально изображало дверь

Мем – Упоминается во многих мифах когда боги воевали за мем. Чем больше мем у бога тем он могущественней. Если сравнить мем с сегодня это
- Функция  мёбиуса в теории целых чисел
- Интегрирующий множитель в обыкновенных дифференциальных уравнениях
- математическое ожидание в теории вероятностей
- Бифуркационный параметр динамических систем
- Коэффициент сухого трения
- Магнетон Бора
- Динамическая вязкость в гидродинамике
- Приведенная масса в столкновении двух тел
- Магнитная проницаемость в элетромагнетизме
- Коэффициент Пуассона в теории упругости
- Элементарная частица (мюон)
- химический потенциал системы или части

Ну если привести всё выше  сказанное в божеский вид  то

Алеф – Адам   (Ну первая и тому подобное)

Далет –  Иисус Христос (Иоанн10.-9. Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет )

И что же такое  тогда Мем?

Не знаю. Правда не знаю.

0

59

zvedavec написал(а):

Интересно с какого это дива в начале был хаос?
Такого в библии нет

Там вообще нет определения ХАОСа. Хорошо назовите это другим именем, как Вам больше понравится, например, НИЧТО.
Я исхожу из того что уже известно науке - Теория Хаоса, Теория Большого Взрыва, Теория Мембран...

zvedavec написал(а):

– А вы наверное ясновидящая что вот так просто без света определили что в незнакомой комнате находится?

Вот чем-чем, а с ясновидением у меня неважно. Просто знаю как переводится слово "Логос", и Энума элиш.

zvedavec написал(а):

Есть такое, но оно. как то, того - этого не воспринимается мной  в том понимании что как бы сказать плоским выглядит в глазах. Это не мое мнение мне тоже трудно объяснить. Вы слышали о БАДе так вот без подробностей брали ядро атома вокруг него находится ионное облако. Экспериментально убирали это облако через время оно появлялось вновь. При этом не менялась масса ядра и его размеры. Возможно и чудо а возможно творение. Сейчас чего то затихли До этого было что поймали бозон Хигса.

Нет не слышала.
Поясните:
- Вы имеете в виду ковалентную связь?
- Нелокальность пространства?
- Или квантовую запутанность?

zvedavec написал(а):

Ну понимаешь ядро , облако – обьемное а струны плоские

Какие  струны? Вы о чем? Просто не понимаю, мы говорим о вселенной или ядре атома?

0

60

Кали написал(а):

На Вашем месте я бы задала другой вопрос который поставил меня в тупик - почему тройной интеграл?

щас, прочитаю про тройной интеграл, потом напишу. если бы вы приводили не просто математические формулировки, но и примеры, было бы намного проще. на сухом математическом языке мне не очень комфортно дискутировать. но зато школу вспомню.
к стати, хокинг, которого вы недавно упоминали, очень умело объясняет сложные физические понятия так, что последнему дураку понятно. но это тоже уметь надо. не всем дано.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Язычество » Научные и библейские доказательства существования души и бога