Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Язычество » Научные и библейские доказательства существования души и бога


Научные и библейские доказательства существования души и бога

Сообщений 61 страница 70 из 111

61

Кали написал(а):

Там вообще нет определения ХАОСа. Хорошо назовите это другим именем, как Вам больше понравится, например, НИЧТО.
Я исхожу из того что уже известно науке - Теория Хаоса, Теория Большого Взрыва, Теория Мембран...

У меня получилось много текста если перечислять подробно текст Бытия. Если коротко,  то это выглядит вот так
1 – пустота
2 – Затем на месте пустоты появляется тьма
3 – Проявляются бесчисленное множество предметов. (это хаос)
4 – Мысль начинает их видеть (это появления света)
5 – По мере проявления предметов, мысль осознает их. (мысль приводит проявляющие предметы в порядок)

Еще это можно  сравнить с проявлением фоток Когда сунул бумагу в проявитель сначала появляются детали беспорядочные, хаотичные. Затем эти детали мыслью складываются в изображение.

Хаос – это когда ты не видишь порядка. Но это не означает что на фото беспорядок.

Более наглядно видно  это на пленке, сначала появляется тьма в кадре ( в квадрате в котором сам кадр), затем из тьмы появляется хаос каких то изображений, потом хаотичные изображения приходят в порядок

Пустота, тьма, хаос, порядок.
Между тьмой и хаосом появляется мысль. А   между хаос – порядок мысль полностью оформляется.

Но сам хаос не может быть путем формирования порядка. Путем формирования является мысль. И что далее, вы согласны с этим?

0

62

zvedavec написал(а):

Зачем выдумывать колесо если  оно было изобретено до нас?

Так суть в том , что порядка не будет никогда - только ХАОС. Всё можно просчитать - но это не порядок.

0

63

Кали написал(а):

Нет не слышала.
Поясните:
- Вы имеете в виду ковалентную связь?
- Нелокальность пространства?
- Или квантовую запутанность?

Уважаемая Кали вы простите что завел вас в заблуждение. Понимаете когда построили колайдер мне было очень интересно, ну, и я набрал адрес этого университета, затем базу данных. Я не хакер просто так получилось, ну должны же они были поставить какие то коды чтобы не шастали. Короче комп на следующий день сдох. До сих пор не могу отладить.
Так вот по теме:
Самое интересное что там были теоретические расчеты и экспериментальные данные, которые подтверждают что масса кварков всего 2% от массы всего протона. Ну примерно так человек весит 60 кг Но лишь 1 кг в нем это материя, а остальные это глюонные облачки которые и дают вес телу и притягивают чела к земле, и дают инерцию телу.
В БАДе протоны сталкивают, а если допустим чел. Посредством веры, усилием мысли или еще как то,  сам столкнет в себе эти протоны что получится. Вес чела станет 1 кг при той же мышечной массе, фантастика какая то.
Я наверное не умею объяснять может видео вам поможет

0

64

ГЕРМЕС написал(а):

Так суть в том , что порядка не будет никогда - только ХАОС. Всё можно просчитать - но это не порядок.

ГЕРМЕС написал(а):
Хаос - это путь формирования порядка.

Гермес с тобой и приятно и трудно спорить. Но здесь то наконец признай свою ошибку!

Не хаос формирует порядок а мысль.

Не получится спрыгнуть на суть и общее.

0

65

Понимаю что дураки, принимаю что тупые. Ну вас так научили, такими сделало общество. Но мать вашу, неужели сложно взять лист бумаги и записывать, что вам кретинам, даёт Шут.

Естественно ни хрена не в состоянии втупить, но ведь всего то - требуется ВРЕМЯ .

Хаос- целостное , единое ВСЁ.

Вот так просто. Без сраных соплей  о  хаотичном движении и беспорядке.

В целостности понятия Всё  как форме Хаоса или НИЧТО,  уже нет ничего из РАЗДЕЛЕНИЯ, отсюда и нет порядка. Нечему,  мать вашу,  в порядок выстраиваться.

Время , материя и пространство - единая суть,   отсюда и нет,  ни времени , ни пространства,  ни материи. Одно только НИЧТО, в состоянии Хаоса.

Понимаю что дураки, принимаю что тупые и новое ЗНАНИЕ коим человечество ещё не обладает ,для вас не приемлемо и дико. Но мать вашу , думайте, рассуждайте,  пытайтесь возражать , а вот когда ни хрена не получится  - ПРИНИМАЙТЕ новое, за действительно правильное.

Отредактировано sn62 (Четверг, 3 декабря, 2015г. 17:49)

0

66

Блин всего то бутылочку домашнего своего. настоящего вина и хрен с вами. Шут в лёгкую любую тайну выдаст.
Вот кретины получайте, на ваши сраные глюки, нирваны-  на обычный онанизм сознания.

Соображайте как устроена и работает иерархия сущего.  Лестница Иакова- дерьмо стороннего взгляда. Этого уродца Иакова, просто ткнули мордой -типа посмотри на величие  и бедолага скис в своём ничтожестве. Он же не шут, которому в принципе пофиг та лестница, потому как прельщении ступеней ни хрена уже, не работает.  Побывав почти на вершине,  трудно  снизойти до нужности оценок, ступеней сути.

Ну это как наркома, уже невозможно заставить работать, ведь он раб наркоты, но не труда. Вот так и шут, хоть и вынужден в теле обезьяны находится, но ненавидя это состояние ,  ничего с этой фигнёй поделать не в состоянии. Ведь человечность требует утех человеческих и естественно уровня того же.

Итак Совершенство. Ржу не могу. Совершенство - соединение в вершине.  вот так просто.
Вершина сама по себе- отстой, хоть и верх совершенства. Она ничтожна,  без всего на чём стоит.

Затем ещё один прикол.  В лестнице работает "совершенство",  как субъективная оценка. То есть объект соотносится  к тому , что ниже , хотя сам блин,  вовсе не вершина,  а лишь на более высоком уровне.

На ентом приколе,  точнее привязке сути - управление держится.  Ну каждый дух стимулируется типа "гордыней",  а точнее тем,  что уже есть,  чтобы мечтать о большем.  Фишка в потенции, балансе и стимуле в сторону вершины.   ржу не могу но именно вся ента хрень и сдерживает суть в её сущем состоянии.

Вы вот хрен понимаете написанное. А ведь всё просто. Вам дуракам никто не ограничивает полёт фантазии- отсюда РЕАЛЬНО летайте,  сколько влезет. Но какого же хрена пытаетесь тело,  за собой тащить, в енти фантазии?  Оно, мать вашу от обезьяны, от примата и тянет на низший уровень, к Бесам к примеру.  Вот так смешно всё устроено, вопреки всяким сраненьким "учениям" ,кои всегда зацикливают сознание в уровне достигнутом  , закольцовывают, замыкают на себя. И в результате мышление движется по одним и тем же синапсам, тем же самым колебаниям  и только по ентой причине, приносит удовольствие глюков нирван,  видений и прочей хрени.
  Втупите. При таких условиях , дух не выходит за пределы ступени  и нет ему доступа, выше. В принципе , для многих подобное состояние  именуемое "духовностью" , но на самом деле обычной дури,  вполне ,с лихвой хватает. Не могут люди стать все без исключения,  с ума с шедшими,  ведь это извините поголовный отказ от тела и чувственности.  Отсюда и мера всему- целесообразность.

Но насколько же смешно, когда народишко всё же обладая в своём несовершенстве ФАНТАЗИЕЙ,  напяливает на неё рамки ограничения Дури.  Ну попробуйте же наконец,  вкус с ума шествия. Перестаньте  втискивать фантазию,  в добро и зло - в срань христанутую. Тоды и плод познания, блин созреет,  став сладостным,  а вовсе не горьким от незрелого восприятия.

0

67

prophet написал(а):

щас, прочитаю про тройной интеграл, потом напишу. если бы вы приводили не просто математические формулировки, но и примеры, было бы намного проще. на сухом математическом языке мне не очень комфортно дискутировать. но зато школу вспомню.
к стати, хокинг, которого вы недавно упоминали, очень умело объясняет сложные физические понятия так, что последнему дураку понятно. но это тоже уметь надо. не всем дано.

Тройной интеграл не изучают в школе. Но Вам это не повредит, по крайне мере.
И то что Хокинг очень умело объясняет свои сложные понятия... я спорю? Я не Хокинг, и даже близко не претендую на знания, которыми обладает этот человек. Он у меня вызывает только восхищение.

А все мои выкладки, я уже говорила, баловство - игрушки ребенка, который увлекается математикой и придумывает что-то свое. Просто, возможно (?), я знаю в определенной области чуть больше, НО там где есть "+" должна быть другая сила, которая компенсирует. Только у гениев они в резонансе.
А я, к сожалению, не гений. Умею реально оценивать свои способности. Именно поэтому я забросила математику и физику, изучаю программирование (новых языков, доселе не знакомых) методом научного тыка (благо получается, школа не плохая), ушла из художки. Не хочу быть посредственностью. Да, меня хвалили... бог не обделил талантом ...НО я то знаю на что способна.
Лучше быть хорошим дворником или ассенизатором, чем посредственным художником.

0

68

Кали написал(а):

Лучше быть хорошим дворником или ассенизатором, чем посредственным художником.

Ежели честно,  то всего лишь, достаточно быть. Хотя уж очень хотелось бы - стать. Но  то что есть  -ограничивает само желание,  стать.

Надеюсь теперь понимаете, почему УЩЕРБНОСТЬ, завсегда выше? То есть правит дураками, собственно и вгоняя в дурь,  более умных.  Дурь, токмо на почве ума процветать в состоянии.  Естественно сначала на доверии,  а затем по вере.  Сообразили,  меры авторитета?  Он только в том случае польза, когда ниже вашей сути,  иначе вы просто на чужой дух свой накладывая, тупо продаёте душу за "понюшку табаку" , то есть,  за один чих.

"Безумству храбрых поем мы славу!
   Безумство храбрых -- вот мудрость жизни!......
Безумству храбрых поем мы песню!.."

Максим Горький.  (понятно где-то спёр, но ведь красиво)

Отредактировано sn62 (Четверг, 3 декабря, 2015г. 21:09)

0

69

zvedavec написал(а):

У меня получилось много текста если перечислять подробно текст Бытия. Если коротко,  то это выглядит вот так
1 – пустота
2 – Затем на месте пустоты появляется тьма
3 – Проявляются бесчисленное множество предметов. (это хаос)
4 – Мысль начинает их видеть (это появления света)
5 – По мере проявления предметов, мысль осознает их. (мысль приводит проявляющие предметы в порядок)

Еще это можно  сравнить с проявлением фоток Когда сунул бумагу в проявитель сначала появляются детали беспорядочные, хаотичные. Затем эти детали мыслью складываются в изображение.

Хаос – это когда ты не видишь порядка. Но это не означает что на фото беспорядок.
Когда вы сунули бумагу в проявитель она была лишь белым листом.

Более наглядно видно  это на пленке, сначала появляется тьма в кадре ( в квадрате в котором сам кадр), затем из тьмы появляется хаос каких то изображений, потом хаотичные изображения приходят в порядок

Пустота, тьма, хаос, порядок.
Между тьмой и хаосом появляется мысль. А   между хаос – порядок мысль полностью оформляется.

Но сам хаос не может быть путем формирования порядка. Путем формирования является мысль. И что далее, вы согласны с этим?

Хорошие сравнение.  Все наглядно и просто.

Только порядок - это что? Я не имею в виду материальный видимый мир. В масштабах вселенной 5% (электроны, протоны, кванты... и тп.)

В пределах Писания, да, согласна.

0

70

sn62 написал(а):

Ежели честно,  то всего лишь, достаточно быть. Хотя уж очень хотелось бы - стать. Но  то что есть  -ограничивает само желание,  стать.

Надеюсь теперь понимаете, почему УЩЕРБНОСТЬ, завсегда выше? То есть правит дураками, собственно и вгоняя в дурь,  более умных.  Дурь, токмо на почве ума процветать в состоянии.  Естественно сначала на доверии,  а затем по вере.  Сообразили,  меры авторитета?  Он только в том случае польза, когда ниже вашей сути,  иначе вы просто на чужой дух свой накладывая, тупо продаёте душу за "понюшку табаку" , то есть,  за один чих.

"Безумству храбрых поем мы славу!
   Безумство храбрых -- вот мудрость жизни!......
Безумству храбрых поем мы песню!.."
Максим Горький.  (понятно где-то спёр, но ведь красиво)

Отредактировано sn62 (Сегодня 21:09)

УЩЕРБНОСТЬ, как и ДОСТАТОЧНОСТЬ, является недостатком, с понимания психологии.

Говорите "меры авторитета"... видите ли, человек ВСЕГДА сравнивает - мы так устроены, по-другому не умеем. ВСЕГДА есть "горизонты", если их нет, не знаю... ко мне это не относится.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Язычество » Научные и библейские доказательства существования души и бога