Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто развяжет Третью мировую и скоро ли будет конец света?

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

vladimirkirsanov написал(а):

Вот Шут гороховый, ну молодец! Оказывается в вашей бестолковке появляются деловые мысли. Тогда всех, кто недоволен Советской властью, прошу препроводить в Китай на перевоспитания, особенно воров, чтоб им там всем руки по отрубали.

Зачем такие сложности?  Просто Китай до Урала,  заселит Россию китайцами и вся проблема. Дураки - подохнут от лени и голода.

0

22

abuserga написал(а):

согласно которому инициатором грядущего в недалеком будущем глобального конфликта станет Россия. Детонатором послужат грозные события на Ближнем Востоке. Война перерастет в Третью мировую, итогом которой станет ядерный апокалипсис и Россия, выступающая в роли агрессора будет сокрушена.

Это в самом начале темы... На мой взгляд - полный бред, и соответственно - все последующие размышления по этому поводу.  Это когда в истории было такое, что бы Россия, (в прошлом Русь) начала войну ПЕРВОЙ??? Кто из русских собирается нападать на другую страну? О Сирии... только глупец не понимает, что удавить игил  нужно было еще раньше, в зародыше - это в НАШИХ собственных интересах. Момент упустили - теперь кровь льется. И наша в том числе. А если еще подождать - то крови еще больше прольется и во много раз. Даже сейчас, раздавленная змея  показывает зубы, а на что способна здоровая и сильная змеюка?

sn62 написал(а):

Надеюсь последнему придурку этого форума понятно,  что если  одно из государств откажется от оружия,  то никто на него нападать вовсе  не станет,  тем более применяя собственное, оружие массового поражения.

Любой умный человек знает что сказанные выше слова - полнейшая глупость... Это подтверждается историческими примерами на всем пути развития цивилизации. Когда американцев остановило от введения войск в страну то, что там нет ядерного оружия? Вьетнам, Ангола и прочие государства... А вот НАЛИЧИЕ ЭТОГО оружия - РЕАЛЬНО ИХ УДЕРЖИВАЕТ. Хоть раз они напали на тех у кого оно есть? У Сирии нет ядерного оружия - это остановило америкосов и прочих?  Это только в русской традиции не нападать на слабых и верить тому, кто бросил оружие, за что неоднократно и проливали кровь от ударов в спину. А остальные...  На безоружных не нападают с автоматами - их просто ножами режут, часто перед этим поглумившись.
У меня нет желания применять оружие, но оно у меня есть, потому что сосед гнида и не лезет ко мне только потому что боится, что "в дыню" получит. А у другого соседа, которого не боится, постоянно что-то ворует, а то и просто гадости ему делает. В мире зла уважают только силу. И к твоим словам прислушаются только тогда, когда за тобой есть сила. Вот вам еще пример: Почему не сбивали наши самолеты во времена до перестройки СССР? Да еще при этом нагло заявив, что извиняться и не подумают. Задумайтесь...

Отредактировано AHT (Среда, 2 декабря, 2015г. 09:07)

0

23

AHT написал(а):

то в самом начале темы... На мой взгляд - полный бред, и соответственно - все последующие размышления по этому поводу.  Это когда в истории было такое, что бы Россия, (в прошлом Русь) начала войну ПЕРВОЙ??? Кто из русских собирается нападать на другую страну?

16 сентября послу Польши в СССР было заявлено, что поскольку Польское государство и его правительство перестали существовать, Советский Союз берёт под свою защиту жизнь и имущество населения Западной Украины и Западной Белоруссии.

17 сентября, опасаясь, что Германия откажется выполнять условия секретного дополнительного протокола к договору о ненападении, СССР начинает ввод войск в восточные районы Польши[42]. Внутренняя пропаганда декларирует, что «РККА берёт под защиту братские народы». 17 сентября в 6 часов утра советские войска двумя войсковыми группами переходят государственную границу. Этим же днём Молотов посылает послу Германии в СССР Шуленбургу поздравление по поводу «блестящего успеха германского вермахта»[43]. Несмотря на то, что ни СССР, ни Польша не объявили войну друг другу, некоторые историки (например Некрич А. М.) считают этот день датой вступления СССР во Вторую мировую войну.

Вечером 17 сентября польское правительство и верховное командование бежало в Румынию.

28 сентября немцы занимают Варшаву. В этот же день в Москве подписан Договор о дружбе и границе между СССР и Германией, установивший линию разграничения между немецкими и советскими войсками на территории бывшей Польши примерно по «линии Керзона».

6 октября капитулируют последние подразделения польской армии.

Часть западных польских земель переходит в состав Третьего рейха. Эти земли подлежат так называемой «германизации». Польское и еврейское население депортируется отсюда в центральные районы Польши, где создаётся генерал-губернаторство. Проводятся массовые репрессии против польского народа. Самым тяжёлым становится положение евреев, согнанных в гетто.

Территории, отошедшие в зону влияния СССР, включены в состав Украинской ССР, Белорусской ССР и независимой на тот момент Литвы. На территориях, включённых в СССР, устанавливается советская власть, проводятся социалистические преобразования (национализация промышленности, коллективизация крестьянства), что сопровождается депортацией и репрессиями по отношению к бывшим господствующим классам — представителям буржуазии, помещикам, богатым крестьянам, части интеллигенции.

- Ссылка

26 ноября 1939 года правительство СССР направило ноту протеста правительству Финляндии по поводу артиллерийского обстрела, который, по заявлению советской стороны, был совершён с финляндской территории. Ответственность за начало военных действий была полностью возложена на Финляндию. Война завершилась подписанием Московского мирного договора. В составе СССР оказалось 11 % территории Финляндии (со вторым по величине городом Выборгом). 430 тысяч финских жителей были принудительно переселены Финляндией из прифронтовых районов вглубь страны и лишились своего имущества.

По мнению ряда историков, эта наступательная операция СССР против Финляндии относится ко Второй мировой войне[10]. Начало военных действий привело к тому, что в декабре 1939 года СССР как агрессор был исключён из Лиги Наций[11].

- Ссылка

Появляются регулярная армия и военный флот. Начинают развиваться судостроение и горная промышленность Урала. Завоёвывая выход к Балтийскому морю, Пётр I основывает Санкт-Петербург. По итогам Северной войны Пётр I объявляет себя императором, а Россию — империей, возвышая этим внешнеполитический образ России[5].

Екатерина II присоединяет и активно колонизирует Новороссию, завоёвывает Крым и участвует в разделах Речи Посполитой. В ходе разделов Польши Россия получает поляков и евреев немецкого происхождения. Закладываются основы экспансии в Закавказье, где российские интересы столкнулись с интересами Персии и Турции.

Александр I уничтожает шведское великодержавие, присоединив Финляндию и дав ей автономию.

В 1914 году Российская империя вступает в Первую мировую войну, преследуя собственные интересы: помощь Сербии, присоединение тех польских земель, которые после разделов отошли не к России, а к Германии и Австро-Венгрии, доминирование среди славянских стран, завоевание черноморских проливов.

- Ссылка

Кавказская война[2][3][4] (1817 или 1829[5]—1864) — военные действия Русской императорской армии, связанные с присоединением горных районов Северного Кавказа к России,
- Ссылка

Во время боевых действий против Барской конфедерации отряд считавших себя на российской военной службе колиев, среди которых были запорожские казаки, преследовал отряд конфедератов и ворвался вслед за ними в город Балта Ханской Украины, вторгшись, таким образом, на территорию Османской империи, и далее выжег город Дубоссары на Днестре, где укрылись турецко-татарские защитники Балты. Это и вызвало дипломатический скандал. Несмотря на то, что Россия уже сама наказала виновных, 25 сентября (6 октября) 1768 года османский великий визирь пригласил к себе Обрескова, обошёлся с ним оскорбительно и приказал заключить его в Семибашенный замок, и это означало объявление войны по османскому обычаю. 29 октября (10 ноября) был объявлен сбор турецкой армии для похода на Россию[10].

В ответ Екатерина II объявила войну Турции манифестом от 18 (29) ноября 1768 года. Порта обвиняла в разрыве Россию. Россия, по её словам, неоднократно нарушала заключённые трактаты, строила крепости вблизи границ Турции, вмешалась в дела Речи Посполитой, стремясь ограничить вольности поляков и способствуя избранию на престол «человека из числа офицеров, недостойного быть королём, и из фамилии и предков которого никто не был королём»; наконец, русские войска разорили Балту. Екатерина обратилась с циркулярной нотой к европейским дворам, в которой старалась объяснить и доказать справедливость и прямоту русской политики и указать на несправедливость Порты, подстрекаемой противниками России.

Зима прошла в приготовлении к военным действиям. Турки и конфедераты пытались договориться о совместных действиях. Осенью 1768 года Россия провела два рекрутских набора. Екатерина II одобрила предложение братьев Орловых отправить русский флот в Средиземное море и разжечь антитурецкое восстание среди христианских народов Балкан. Никита Панин и русский посол в Англии И. Г. Чернышёв договорились с англичанами о помощи в снабжении и организации флота. Кроме того, Англия удерживала французов от попыток помешать действиям русского флота в Средиземном море[11].

По итогам войны Крым был объявлен независимым от Турции. Россия получила Большую и Малую Кабарду, Азов, Керчь и Еникале, Кинбурн с округой и прилегавшей к нему степью между Днепром и Бугом. Русские корабли могли свободно ходить по турецким водам; русские подданные получили право пользоваться всеми теми выгодами, которыми пользовались в пределах Турции союзные туркам народы; Порта признала титул русских императоров и обязалась называть их падишахами, даровала амнистию и свободу вероисповедания балканским христианам, предоставила представителям России принимать на себя роль защитников славян и ходатайствовать за них. Порта обязалась также распространить амнистию на Грузию и Мингрелию и не брать с них больше никаких податей, в том числе подать юношами и девушками. Русские подданные получили право без всякой платы посещать Иерусалим и другие священные места. Россия в свою очередь изъявила согласие иметь при дворе султана посланника или полномочного министра второго ранга и консулов с переводчиками для охраны интересов русских купцов в разных городах Турции. Далее, Россия обязалась вывести войска из Грузии и Мингрелии, с тем чтобы тамошние крепости охранялись не турецкими, а туземными гарнизонами. За военные издержки Турция обязалась в течение 3 лет уплатить России 4,5 млн рублей. 13 января 1775 года Кючук-Кайнарджийский мир был утверждён султаном.

Договор был очень невыгоден для Турции и поэтому не обеспечил для России более или менее продолжительного мира. Порта всячески старалась уклониться от точного исполнения договора — то она не платила контрибуцию, то не пропускала русские корабли из Архипелага в Чёрное море, то агитировала в Крыму, стараясь умножить там число своих приверженцев. Россия согласилась на то, чтобы крымские татары признавали духовную власть султана как главы мусульман. Это дало султану возможность оказывать на татар и политическое влияние.

Этим мирным договором ознаменован важнейший момент, с которого начинается постепенное ослабление Османской империи и одновременно с этим возрастание влияния России на Балканском полуострове и на Кавказе. Именно договор 1774 г. начал процесс присоединения к Российской империи Северного Причерноморья, Крыма, Кубани и причерноморских областей Грузии, завершившийся в 1812 г. присоединением Бессарабии и западной Грузии. Окончательное прекращение крымско-татарских набегов и получение Россией доступа к торговле на Черном море стало импульсом к мощному экономическому и демографическому развитию южных территорий России.

- Ссылка

Присоединение Сибири (Покорение Сибири) — исторический процесс включения Сибири и Дальнего Востока в состав Русского (Российского) государства со второй половины XVI до начала XX века. Традиционно считается начатым в 1580 году походом Ермака против Сибирского ханства. Присоединение Сибири и Дальнего Востока к России встречало сопротивление местных жителей и происходило на фоне ожесточенных боев коренных народов с русскими казаками, которые часто допускали жестокость по отношению к аборигенам[1].
- Ссылка

Иранская операция — совместная британско-советская операция Второй мировой войны по оккупации Ирана под кодовым наименованием «Операция „Согласие“» (англ. Operation Countenance) проводилась с 25 августа 1941 года по 17 сентября 1941 года. Её целью являлась защита британско-иранских нефтяных месторождений от возможного захвата их войсками Германии и их союзниками, а также защита транспортного коридора (южный коридор), по которому союзниками осуществлялись поставки по ленд-лизу для Советского Союза.

Данные действия были предприняты в силу того, что, по оценкам политического руководства как Великобритании, так и СССР, существовала прямая угроза вовлечения Ирана на сторону Германии в качестве союзника во Второй мировой войне[2].

Шах Ирана Реза Пехлеви отказал Великобритании и Советскому Союзу в их просьбе разместить свои войска в Иране. Мотивируя своё участие в данной военной операции против Ирана, советское правительство ссылалось на пункты 5 и 6 действующего на тот момент Договора между Советской Россией и Ираном от 1921 года, которыми предусматривалось, что в случае возникновения угрозы своим южным рубежам Советский Союз имеет право ввести войска на территорию Ирана.

В ходе операции вооружённые силы союзников вторглись в Иран, свергли шаха Резу Пехлеви и установили контроль над Транс-иранской железной дорогой (англ) и нефтяными месторождениями Ирана. При этом войска Великобритании оккупировали юг Ирана, а войска СССР — север.

- Ссылка

0

24

Кто развяжет третью мировую войну?
Это буду точно не я.

0

25

Тема закрыта в связи с нарушением правил форума.

0