Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оздоровительные древнеславянские практики

Сообщений 31 страница 40 из 56

31

МИТРА написал(а):

просто когда говорится, что традиция не прерывалась - это наводит на очень большие сомнения, по поводу всего учения.

Удивительно,но это первый аргумент догматического христианства против Ведизма.Они всегда спрашивают,ну и где ваши Веды?Вот у нас есть кумранские свитки,а ваши где?Дело в том,что Веды тоже передавались через посвященных и были надежно упрятаны от гонений.Ведь вы же понимаете,что это было необходимо.В нашей стране после раскола были гонения на Ведизм.
Но самое главное,что основы Традиции заложены в Душе,в генетической памяти.Ну,по крайней мере,в в моей.

Darius написал(а):

Другое-это то ,что знания постоянно адаптируются для более удобного восприятия их современным человеком,такой момент действительно присутствует.

И это говорит о том,что Учение живое,как и сама Душа.Христос предостерегал от поклонения букве закона.

0

32

Росинка Веды передовались усно, эти школы существуют по сей день, несмотря на то, что они давно записаны. Это исторический факт. С малых лет отбираются мальчики в эти школы, обучение длится 35 лет. И даже у христиан нет никаких сомнений. Если только это не секта "Фомы неверующего". Этих школ много в Индии. Когда сравнили тексты они  не намного были отличны друг от друга. Я думаю тут большая разница со Славянским язычеством и Славянскими практиками. Когда начинаешь разбираться в этих якобы древних практиках, оказывается, что это переделанный Кастанеда. или др.

0

33

Ну вот,уже ограничения....отбираются мальчики,обучение 35 лет..сложновато все это.Что касается Северной Традиции ,то здесь имеет место пакетный метод передачи информации от преподавателя к препреподавателю.Ну а уже преподаватель обучает методикам любого,кто ощутил внутренний позыв к познанию древних учений.Есть такой феномен -код местности.Любая местность хранит весь пакет знаний о мире.Человек ,который родился или живет на этой местности,он приобретает этот пакет  (аналогично в других Землях свой пакет знаний),другое дело,что можно всю жизнь прожить и ничего не знать о нем,он так и останется закрытым.Практики  традиции как раз и позволяют его раскрывать,слой за слоем.Это происходит как своеобразный толчок,и человек начинает осознавать,что это действительно его,близко ему,что он давно это знал ,но не мог объяснить словами.Конечно под название Славянский может пристроиться кто бы то ни был,но факты и результаты говорят сами за себя.Здесь даже комментарии не нужны. :)

0

34

Дариус ну как вы хотели ? В элитные войска идет специальный отбор юношей.  Все остальные идут в обычные. Или вы думаете мы все одинаковые по способностям? Вряд ли.

0

35

Ну я не спорю,может там идет отбор для каких-то особенных дел с большим будущим.Создается действительно элита.Но помочь себе и другому справиться с каким-то недугом,научиться работать с Проводником,корректировать родовые программы,работать с родовой памятью  итд,ну тут никакой элиты не нужно,на это способен каждый человек.

0

36

МИТРА написал(а):

Росинка Веды передовались усно, эти школы существуют по сей день, несмотря на то, что они давно записаны. Это исторический факт. С малых лет отбираются мальчики в эти школы, обучение длится 35 лет.

Митра,я говорю про нашу страну в данном случае.Назовите,пожалуйста, хоть одно официальное ведическое сообщество ,ранее 80-х годов.

МИТРА написал(а):

Кукшка хвалит петуха,за то,что хвалит он кукушку

Процитируйте,пожалуйста,где я похвалила Дариуса.

МИТРА написал(а):

Что-то больно напоминает ингликов.

Чем конкретно?
И еще один вопрос для определенности:вы так называемые славяно-арийские веды (инглингов)читали?А хоть одну книгу Шерстенникова,Чудинова,Логинова прочли от начала до конца?

Отредактировано Росинка (Понедельник, 22 июня, 2009г. 12:24)

0

37

САВы и Чудинова читал, остальных нет. Все эти ведические и языческие организации появились недавно. Инглики также утверждают что САВы  это древние книги  которые сохранили в тайне, определенный "клан". В этом и схожесть. Все это ложь, т.к. любой грамотный филолог может определить что это новодел.

0

38

МИТРА написал(а):

САВы и Чудинова читал, остальных нет. Все эти ведические и языческие организации появились недавно. Инглики также утверждают что САВы  это древние книги  которые сохранили в тайне, определенный "клан". В этом и схожесть. Все это ложь, т.к. любой грамотный филолог может определить что это новодел.

Не поняла,что должен определять филолог,что книги Чудинова-это новодел?Я вам и без филолога скажу это.
Так в чем конкретно схожесть?

0

39

Видимо МИТРА не счел нужным отвечать поскольку на все 100 уверен в своей правоте :) Я не знаю кто там и когда у него появился-недавно или давно ,но просто хочу сказать,что  знания Традиции держатся на практических приемах,техниках ,эффект от которых говорит сам за себя.Так что все эти сомнения и неверия в пух и прах разбиваются, когда дело доходит до фактического применения,использования методик ,а не пустой болтовни.

0

40

Darius написал(а):

Видимо МИТРА не счел нужным отвечать поскольку на все 100 уверен в своей правоте

Он всегда исчезает примерно на месяц с форума,когда начинаешь вести конструктивный диалог.А потом появляетсякак ни в чем небывало. :)

Darius написал(а):

Так что все эти сомнения и неверия в пух и прах разбиваются, когда дело доходит до фактического применения,использования методик ,а не пустой болтовни.

Совершенно согласна.

0