Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оздоровительные древнеславянские практики

Сообщений 41 страница 50 из 56

41

Весьма интересная лекция А.Шевцова.
Александр Александрович Шевцов или по простому Саныч (псевдонимы -А.Андреев и Иван Скоморох) в период 1985-1991 гг. проходил обучение у стариков-ведунов, являющихся потомками офеней-мазыков, которые в свою очередь являются по преданию потомками скоморохов, осевших в этих краях в 17 веке после гонений, устроенных царями Романовыми.

А.Шевцов.Самопознание.Наука думать.

Наука думать.

Отредактировано Росинка (Четверг, 16 июля, 2009г. 23:43)

0

42

Здесь можно скачать книгу А. Шевцова/Андреева  МИР ТРОПЫ или очерки Русской этнопсихологии.
Удивительная книга о древних русских обычаях,верованиях и Культуре.Начинаешь понимать,какая глубина заложена в простоте.Как много сакрального в быте.

0

43

Росинка написал(а):

Наука думать.

"Думать" в его интерпритации - иметь логикой "интуицию". на самом деле, мыслить в таком раскладе прогрессивнее думать. Никто и не считает интуицию дибелизмом, но разум, приобретённый посредством тупорылого мышления всё же ближе интуиции к Истине. вообще чувак конечно молодец, но владеть аудиторией может научиться быстро любой, главное много выступать, а он таков.:)
Юля, бессловесность думанья далека от безмолвия соображения! Акуратней, язычиство в самых пррекрасных его проявлениях - день позавчерашний!

0

44

Александр2312 написал(а):

Юля, бессловесность думанья далека от безмолвия соображения! Акуратней, язычиство в самых пррекрасных его проявлениях - день позавчерашний!

Спасибо,Александр,попробую разобраться.
Мне очень интересны его расшифровки жестов,мата и брани и вывод их на сознательный уровень.
А боевое искусство Любки-это вообще уникальная вещь.Восточные единоборства отдыхают. :)

0

45

Росинка написал(а):

А боевое искусство

Это как раз (танец) на бессловестность интуиции и заточено. Это совершенство Сатан, оно Отец мышления, это тьма относительно мышления а следовательно разума. Но ОТЕЦ! И рассудок приведет нас обратно к Отцу, в составе уже Единого восприятия. Но нельзя же прельстится ни Отцом, ни Сыном, хула на них простится не спроста. Не тормози! (Сникерсни!):) Или хотя бы помни, есть и такое явление в природе, как разум Святого Духа.
Я теперь тоже "знаю", что  "ЗАКОН ПРОСЬБЫ" не что иное, как магия заклятья!:)

0

46

Дариус если техники работают, это еще не значит что им 1000 лет. И это еще ничего не доказывает. Сейчас много новых современных техник, которые работают, без сомнений. Но они не лгут что им  тысячи лет. Россинка еще раз повторяю САВы и "традиция" похожи не техниками, а утверждением, что были сохранены якобы тайным кланом, общиной и т.п.  Это мне кажется ловушка для новичков. "Ах, мудрость древних..." - думают они. На деле же переделанный Кастанеда или сборная солянка. Насчет Ведизма, доказывать христианину, что белое - это белое, безнадежно и бессмысленно.

0

47

МИТРА написал(а):

Россинка еще раз повторяю САВы и "традиция" похожи не техниками, а утверждением, что были сохранены якобы тайным кланом, общиной и т.п.  Это мне кажется ловушка для новичков.

А мне не кажется.Я верю и даже знаю,что иначе пронести эти знания на поверхности было нельзя. А все,что было на виду,в какой-то степени приспособилось под ложь века лжи.

МИТРА написал(а):

Сейчас много новых современных техник, которые работают, без сомнений.

И замечательно.Жизнь же не остановилась в древности.Лишь бы это было то,что именно нам нужно.Тем более,что все эти самые древние знания заложены в наших генах.

МИТРА написал(а):

Насчет Ведизма, доказывать христианину, что белое - это белое, безнадежно и бессмысленно.

Ведизм-это ведизм.А митраизм-это митраизм.

Александр2312 написал(а):

Я теперь тоже "знаю", что  "ЗАКОН ПРОСЬБЫ" не что иное, как магия заклятья!

А как же"просите,и дано вам будет"?
К тому же для многих это одна из возможностей ощутить взаимосвязь.Но это на первых этапах.Дальше это уже не катит.А еще дальше и просьб уже нет.

0

48

Росинка написал(а):

А как же"просите,и дано вам будет"?К тому же для многих это одна из возможностей ощутить взаимосвязь.Но это на первых этапах.Дальше это уже не катит.А еще дальше и просьб уже нет.

Я как раз хотел тебе об этом сказать.:)) Пока только интуитивно, но складывается картинка, что магия подменяла мышление в его отсутствие. Отсюда и термины "думать", "разум" в устах язычника становятся понятными.
Причём под язычеством можно село понимать любое начало, например веры в Учение. Поклинается всё мешающее становлению и заклинается всё способствующее. Механизм отточен до виртуозности! Одна интонация может из заклятья сделать проклятье, в этом как раз (надо ещё осмыслить получше) может крыться неудача "многих". Специально не хочу, но следовало бы контролировать свою магию. Специально-нарошно этим заниматься - хамить эволюции, но похоже естественный путь пройдёт через это яление. Нет просьб явных, "с наглой рожей",  а так - стоит только приглядется!
Вот сказать "Здравствуйте!", это просьба, или пожелание? :) Похоже, с магией нам не расстаться до конца дней!
А я. ни сном ни духом, пока твою ссылку не глянул. Спасибо.

0

49

Александр2312 написал(а):

Одна интонация может из заклятья сделать проклятье, в этом как раз (надо ещё осмыслить получше) может крыться неудача "многих".

Интонация в смысле эмоциональное зерно мыслей?Именно в них и вся фишка.

Александр2312 написал(а):

Специально-нарошно этим заниматься - хамить эволюции,

Это точно.

Александр2312 написал(а):

Нет просьб явных, "с наглой рожей",  а так - стоит только приглядется!
Вот сказать "Здравствуйте!", это просьба, или пожелание?

Или Спаси-Бо(г).
Это сейчас еще все озападнилось.А раньше,даже еще моя бабушка,почти каждое действо сопровождала приговорами.
Наверное,это все-таки естественный путь,просто один из его этапов.Умение управлять энергиями,организовывать пространство вокруг себя.

Александр2312 написал(а):

А я. ни сном ни духом, пока твою ссылку не глянул. Спасибо.

Ну вот,и я тебе хоть на что-то сгодилась. :)

Отредактировано Росинка (Среда, 22 июля, 2009г. 21:31)

0

50

Росинка написал(а):

Наверное,это все-таки естественный путь,просто один из его этапов.Умение управлять энергиями,организовывать пространство вокруг себя.

Обвинить язычество в противоестественности - кощунсво. Тут другой момент важнее. Наша задача то, что язычество вытворяло с людьми "подсознательно", интуитивно, делать и
сходя из разумения, соображая. И в этом плане, пока не постигним природы энергий, Слава Виктору Шаудербергу, если память не изменяет, никому не желаю браться за управление ими. Скорее энергии в этом случае будут нас иметь! О чем, собственно, и засвидетельствовал технический прогресс (Слава Иуде!). И вас, задвиженцев, в первую очередь! (Слава Игорю?):)

0