Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » Профессор РПЦ: Первородный грех и крещение детей - результат домыслов


Профессор РПЦ: Первородный грех и крещение детей - результат домыслов

Сообщений 31 страница 40 из 195

31

Algebroid написал(а):

епископы, попы, дьячки - святые

в их собственном субъективно-примитивном представлении
я же рассуждаю с точки зрения объективных признаков

Algebroid написал(а):

животным по фигу, а монахи спасаются

наркоманы тоже спасаются от обыденности реального мира, от собственной ущербности.  тоже в рай попадут?

Algebroid написал(а):

это индивидуально

это объективно. ВСЕ обычные люди мыслят биполярными оценочными категориями, тогда как СВЯТОСТЬ это отсутствие оценочного мышления в принципе. это абсолютное восприятие мира таким каков он есть. а такое восприятие характерно только для животных и анабиозных монахов.
да...  еще идиотов

Отредактировано prophet (Пятница, 4 марта, 2016г. 16:52)

0

32

prophet написал(а):

в их собственном субъективно-примитивном представлении
я же рассуждаю с точки зрения объективных признаков

а я с точки зрения канонического права

prophet написал(а):

наркоманы тоже спасаются от обыденности реального мира, от собственной ущербности.  тоже в рай попадут?

те, которые излечатся - не исключено

prophet написал(а):

это объективно. ВСЕ обычные люди мыслят биполярными оценочными категориями, тогда как СВЯТОСТЬ это отсутствие оценочного мышления в принципе. это абсолютное восприятие мира таким каков он есть. а такое восприятие характерно только для животных и анабиозных монахов.
да...  еще идиотов

святость - это каноническое право
отсутствие оценочного мышления - у дураков
монахи часто счастливее обычных людей

0

33

prophet написал(а):

наркоманы тоже спасаются от обыденности реального мира, от собственной ущербности.  тоже в рай попадут?

При полном и искреннем раскаянии перед своей смертью - безусловно. Разбойник распятый рядом с Христом, раскаявшийся и попавший в рай - тому свидетельство. Только вот будет ли время на осознание и раскаяние? У большинства наркошей его не бывает. Смерть от "передоза" как правило внезапна. У христиан одной из самых страшных вещей считается именно ВНЕЗАПНАЯ смерть. И именно потому, что  РАСКАЯННЫЕ грехи  Бог прощает, а вот нераскаянные - отвечать за них придется и хватит ли твоих добрых дел и молитв других людей за тебя, что бы перевесить сделанное тобой зло? Иначе не видать бессмертия. Вот в чем проблема.

0

34

Algebroid написал(а):

отсутствие оценочного мышления - у дураков
монахи часто счастливее обычных людей

Эта фраза воспринимается так, как буд-то вы считаете монахов дураками.  А это, простите - неправда. Среди монахов есть люди во многом превосходящие обычных людей. Кстати о оценочном мышлении. У монахов как раз именно ОЦЕНОЧНОЕ мышление ОЧЕНЬ РАЗВИТО, как правило. Просто у них ЦЕННОСТЬ через которую все измеряется ДРУГАЯ, не такая как в мире.

0

35

AHT написал(а):

Эта фраза воспринимается так, как буд-то вы считаете монахов дураками.

Вы меня неправильно поняли.

AHT написал(а):

Среди монахов есть люди во многом превосходящие обычных людей. Кстати о оценочном мышлении. У монахов как раз именно ОЦЕНОЧНОЕ мышление ОЧЕНЬ РАЗВИТО, как правило. Просто у них ЦЕННОСТЬ через которую все измеряется ДРУГАЯ, не такая как в мире.

У монаха больше времени на уединение, на саморазвитие, чем у обычного человека. Здесь я говорю то же самое.

0

36

Algebroid написал(а):

монахи часто счастливее обычных людей

монахи часто прикидываются счастливыми. многие из них не такие идиоты, каким пытаются казаться.

Algebroid написал(а):

те, которые излечатся - не исключено

а почему только те, кто излечится?

Algebroid написал(а):

а я с точки зрения канонического права

а с точки зрения мусульман, они неверные.
ты считаешь, есть смысл воспринимать истину с позиции культовых противоречий?
лично я считаю это проявлением кретинизма

0

37

AHT написал(а):

При полном и искреннем раскаянии перед своей смертью - безусловно. Разбойник распятый рядом с Христом, раскаявшийся и попавший в рай - тому свидетельство.

о нет, уважаемый. речь о другом.
дело в том, что Algebroid утверждает, что все, кто спасается спасется.
но наркоманы ведь при помощи наркотиков тоже спасаются от чего-то, в противном случае зачем их употреблять?
вот я и спрашиваю, наркоманы, которые сознательно употребляют наркотики, чтобы спастись тоже спасутся?

0

38

prophet написал(а):

дело в том, что Algebroid утверждает, что все, кто спасается спасется.
но наркоманы ведь при помощи наркотиков тоже спасаются от чего-то, в противном случае зачем их употреблять?
вот я и спрашиваю, наркоманы, которые сознательно употребляют наркотики, чтобы спастись тоже спасутся?

Я утверждаю немного не то.
Наркоманы наркотиками не спасаются. Скорее отрешаются от жизни. Они теряются в наркотиках.
Другое дело рок-н-ролл. Это музыка камней. Это небесная музыка. Она действует стимулирующе как слабый наркотик.
Но главное не скатиться в наркотики и не уйти в них от жизни.

0

39

prophet написал(а):

а с точки зрения мусульман, они неверные.

у мусульман тоже есть священники. муллы, муфтии.

0

40

Algebroid написал(а):

у мусульман тоже есть священники. муллы, муфтии.

поэтому я тебя и спросила

prophet написал(а):

ты считаешь, есть смысл воспринимать истину с позиции культовых противоречий?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » Профессор РПЦ: Первородный грех и крещение детей - результат домыслов