Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » «Возрождение России совершится на религиозной почве» - о социализме


«Возрождение России совершится на религиозной почве» - о социализме

Сообщений 31 страница 40 из 104

31

Слава написал(а):

"Я в отце" противоречит "Я к Отцу Моему иду". Так, получается, что Иисус из Назарета только собрался идти к Богу.

Нет никакого противоречия.
Все Души пребывают в Единстве со Всевышним.

Малое в большом и большое в малом.
Слава - вы просто все забыли.
Вспоминайте :)

0

32

DMix написал(а):

Слава - вы просто все забыли.

Речь не обо мне, а о Иисусе из Назарета в конкретной ситуации. Согласно его же словам в этой ситуации.

0

33

Слава написал(а):

Речь не обо мне, а о Иисусе из Назарета в конкретной ситуации. Согласно его же словам в этой ситуации.

Вы, не познав самого себя, беретесь судить ?

Да и с точки зрения обычного интеллекта понятно,
что если в системе линейных уравнений, в одном из них, дано определение переменной,
то это значение переменной применяется и для остальных уравнений(стихов Писания):

"Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя;
Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела." (Ин.14:10)

Есть и другие стихи:

"...ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю" (Ин.8:28)
"Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец" (Ин.12:50)
"но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру" (Ин.8:26)

Отредактировано DMix (Среда, 7 августа, 2019г. 20:44)

0

34

DMix написал(а):

Слава написал(а):
Речь не обо мне, а о Иисусе из Назарета в конкретной ситуации. Согласно его же словам в этой ситуации.

Вы, не познав самого себя, беретесь судить ?

Я прямо читаю написанное.

И помню библейское "прежде ищите правду Божию". Соответственно, под завесой неправды, например:

44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)

Бог всегда и везде, потому для существования дьявола просто нет места. - Пример.

0

35

Слава написал(а):

Бог всегда и везде, потому для существования дьявола просто нет места. - Пример.

Писание написано языком образов - поэтому:

Слава написал(а):

Я прямо читаю написанное.

Не будет корректным прочтением.

Неверная мысленная установка - ментальная конструкция, которая сподвигла человека, к примеру,
на ограбление или обман другого человека - что это, как вы считаете ?
Руками ее не пощупать.

Отредактировано DMix (Среда, 7 августа, 2019г. 21:36)

0

36

DMix написал(а):

Слава написал(а):
Бог всегда и везде, потому для существования дьявола просто нет места. - Пример.

Писание написано языком образов - поэтому:

Слава написал(а):
Я прямо читаю написанное.

Не будет корректным прочтением.

Слава написал(а):

DMix написал(а):
Св.Писание написано языком образов.

Ну да, особенно про говорящего змея, сатану, дьявола, бесов - просто сказка, для взрослых. Ровно как сказка про Бабу Ягу для детей.

И как же закон, в который всё упирается? Тоже сказки? Или там слово Божие присутствует?
А, иначе, переименуйте Библию из Слово Божие в Образ Божий, чтобы вашим словам соответствовало.

- Злата цепь на древе  том!

0

37

Слава написал(а):

Ну да, особенно про говорящего змея, сатану, дьявола, бесов - просто сказка, для взрослых. Ровно как сказка про Бабу Ягу для детей.
И как же закон, в который всё упирается? Тоже сказки? Или там слово Божие присутствует?
А, иначе, переименуйте Библию из Слово Божие в Образ Божий, чтобы вашим словам соответствовало.

Так какой вывод вы сделали ?
Вы отрицаете заповеди !?
- не убий;
- не укради.
... !?

Вы можете сформулировать свое текущее мировоззрение в двух трех предложениях.

Отредактировано DMix (Среда, 7 августа, 2019г. 21:52)

0

38

DMix написал(а):

Так какой вывод вы сделали ?
Вы отрицаете заповеди !?
- не убий;
- не укради.
... !?

Это не я, это Вы перевели эти слова в образы. Закона?

DMix написал(а):

Вы можете сформулировать свое текущее мировоззрение в двух трех предложениях.

На всё воля Божия. Что Бог ни делает, всё к лучшему. В итоге. Судите по делам, то есть по конечному результату.

0

39

Слава написал(а):

На всё воля Божия. Что Бог ни делает, всё к лучшему. В итоге. Судите по делам, то есть по конечному результату.

Вы отрицаете заповеди ?
- не убий;
- не укради.

Слава написал(а):
Ну да, особенно про говорящего змея, сатану, дьявола, бесов - просто сказка, для взрослых. Ровно как сказка про Бабу Ягу для детей.
И как же закон, в который всё упирается? Тоже сказки? Или там слово Божие присутствует?
А, иначе, переименуйте Библию из Слово Божие в Образ Божий, чтобы вашим словам соответствовало.

Так какой вывод вы сделали из этого ?

Неверная мысленная установка - ментальная конструкция, которая сподвигла человека, к примеру,
на ограбление или обман другого человека - что это, как вы считаете ?
Руками ее не пощупать.

Отредактировано DMix (Среда, 7 августа, 2019г. 22:25)

0

40

DMix написал(а):

Так какой вывод вы сделали из этого ?

Что закон понятие не образное.

DMix написал(а):

Слава написал(а):
На всё воля Божия. Что Бог ни делает, всё к лучшему. В итоге. Судите по делам, то есть по конечному результату.

Вы отрицаете заповеди ?
- не убий;
- не укради.

Нет.
Пример, напомню:

Слава написал(а):

Так что хотим?
Сейчас же идет режим "ходунки":

Слава написал(а):
Что сделано? -

Слава написал(а):
какие к Богу вопросы? - захотели сами, сами и имеете, да - снова, так уж устроено: говоришь-говоришь, дите в ходунках за вожжи держа, - не лезь в лужу, не лезь в лужу. А он свое - хочу туда. Вот, вожжи отпустил: ляпнулся, сопли-слезы когда вытрет сам больше не полезет, если даже будешь упрашивать.

- Страдания

Сам больше не полезет - конечный результат. А пока ляпнулся.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » «Возрождение России совершится на религиозной почве» - о социализме