Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Оборону религиозных ценностей включили в государственную Стратегию РФ


Оборону религиозных ценностей включили в государственную Стратегию РФ

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

Algebroid написал(а):

или просто бараны

Да! Бараны подчиняются КОЗЛУ с ДВУМЯ рогами. Бараны слепо верят своему вожаку - КОЗЛУ и идут за ним: "И если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму!" Ну что, вы к баранам себя относите, по честному или нет? Ведёт вас КОЗЁЛ, как вы думаете?

0

22

Paul написал(а):

Бараны подчиняются КОЗЛУ с ДВУМЯ рогами.

Необязательно.
Сам Иисус Христос по Библии Агнец - т.е. баран. Как баран был принесён в жертву.

Paul написал(а):

Ну что, вы к баранам себя относите, по честному или нет? Ведёт вас КОЗЁЛ, как вы думаете?

Я себя отношу и к баранам и к козлам.  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

23

Algebroid написал(а):

Необязательно.
Сам Иисус Христос по Библии Агнец - т.е. баран. Как баран был принесён в жертву.

Я себя отношу и к баранам и к козлам.

1. Где это написано, что Иисус - баран. Если вы говорите об Откровении Иоанна, гл. 5,6:"... стоял Агнец как бы закланный...", то здесь идёт речь о подобном Сыну Человеческому, а Иисус - Сын Божий. Сын Человеческий,  другая личность - Имануил, о нём говорит пророк Исайя, гл. 8.
2. Это сразу было видно!

0

24

Paul написал(а):

Где это написано, что Иисус - баран. Если вы говорите об Откровении Иоанна, гл. 5,6:"... стоял Агнец как бы закланный...", то здесь идёт речь о подобном Сыну Человеческому, а Иисус - Сын Божий. Сын Человеческий,  другая личность

Иисус одновременно и сын Божий и сын Человеческий, богочеловек.
Получается много Творцов.
Хотя даже в книге Бытие есть Сыны Божии, т.е. Сыны Творца?
Конфузия получается.

0

25

Algebroid написал(а):

Иисус одновременно и сын Божий и сын Человеческий, богочеловек.
Получается много Творцов.
Хотя даже в книге Бытие есть Сыны Божии, т.е. Сыны Творца?
Конфузия получается.

Не обижайтесь, но вы своим ответом,  сказали что вы "баран", поэтому КОЗЁЛ ведёт вас и остальных на ПОГИБЕЛЬ.

0

26

Paul написал(а):

но вы своим ответом,  сказали что вы "баран", поэтому КОЗЁЛ ведёт вас и остальных на ПОГИБЕЛЬ.

Псалтирь 44:5 (BLB)
(43-6) С Тобою избодаем рогами врагов наших; во имя Твое попрем ногами восстающих на нас:

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 17 января, 2016г. 10:17)

0

27

Algebroid написал(а):

Отредактировано Algebroid (Сегодня 12:17)

Paul написал(а):
но вы своим ответом,  сказали что вы "баран", поэтому КОЗЁЛ ведёт вас и остальных на ПОГИБЕЛЬ.
Псалтирь 44:5 (BLB)
(43-6) С Тобою избодаем рогами врагов наших; во имя Твое попрем ногами восстающих на нас:

Строчкой выше (Псалтирь, 43-5) говорится: "Боже,царь мой! Ты тот же; даруй спасение Иакову".  Ответ Бога и находится в пророчестве Исайи гл. 9, 8: "Слово посылает Господь на Иакова, и оно нисходит на Израиля", прочтите выше этой строчки, также гл. 8, Речь всё идёт об Имануиле - "Князь мира, Отец вечности".
Имануил - "Агнец Божий", Он называется так потому, что через Него произошло человечество, как Воли Бога. У престола Бога - четыре сведущих животных: Телец, Овен, Лев и Орёл. Лишь только Овен имеет обличие человеческое. Когда создавалось Творение, а в создании его участвовали Бог и Его Дух, так вот Дух - это и есть Воля Бога - Имануил.  Иисус появился позже, как скорая духовная помощь человечеству - Любовь Бога, Он естественным образом пришёл на Землю тем же путём и родился от Бога-Отца, тем же путём, что и Имануил, но гораздо позже. В этом ошибка трактования и не понимания, смешав воедино Волю Бога и Любовь, а ведь Бог Триедин: Бог-Отец, Воля Бога или Дух Божий - Имануил и Любовь Бога - Иисус!

0

28

Paul написал(а):

но вы своим ответом,  сказали что вы "баран", поэтому КОЗЁЛ ведёт вас и остальных на ПОГИБЕЛЬ

лично я погибать не собираюсь

Paul написал(а):

Речь всё идёт об Имануиле

Paul написал(а):

Дух Божий - Имануил

мануал - это справочное руководство конечно
Эммануэль может и имеет какое-то отношение к Библии, но то что это Дух, не нашёл места где сказано такое

0

29

Algebroid написал(а):

лично я погибать не собираюсь

мануал - это справочное руководство конечно
Эммануэль может и имеет какое-то отношение к Библии, но то что это Дух, не нашёл места где сказано такое

1. Мало ли, что вы не хотите, но вы туда двигаетесь, вместе со всем человечеством!
2. Понятно, что не сказано, но ведь и про Иисуса было сказано только тогда, когда приблизилось Его рождение и когда Он совершил свой подвиг! Про Имануила говорит Новое Знание, которое Он Сам и принёс, как Сын Человеческий, а это Истина Бога!

0

30

Paul написал(а):

1. Мало ли, что вы не хотите, но вы туда двигаетесь, вместе со всем человечеством!

да, я человек а не просто зверь

Paul написал(а):

2. Понятно, что не сказано, но ведь и про Иисуса было сказано только тогда, когда приблизилось Его рождение и когда Он совершил свой подвиг! Про Имануила говорит Новое Знание, которое Он Сам и принёс, как Сын Человеческий, а это Истина Бога!

про Иммануила Библия молчит

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Оборону религиозных ценностей включили в государственную Стратегию РФ