Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Русские духоборы в Грузии поклоняются Троице без посредников, но ...

Сообщений 31 страница 40 из 60

31

Ну да. Вернут

0

32

Вернуться в рай! Ну ххааахххааххха!!!!!!!!!!!! Вернулись! И че???? Белочек голодных кормить?

0

33

Algebroid написал(а):

Адаму и Еве были даны одежды кожаные - как бандитам. Заметь, не полотняные, не хлопчатобумажные.

Вы попали в самую точку, "как бандитам"! Добрая половина земных людей - бандиты! А вы чем от них отличаетесь?

0

34

Слава написал(а):

Не всё от тела умирает. В тебя пришел спематозоид, размножающийся делением, а потому не прерывающий памяти и самой жизни, и ушел своей же частью дальше. Твоя кровь уходит дальше в бесконечность реки жизни вообще.

30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
(Книга Бытие 1:30)
13. Душа его пребудет во благе, и семя его наследует землю.
(Псалтирь 24:13)
14. ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его;
(Книга Левит 17:14)
24. И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
(Откровение Иоанна Богослова 18:24)
3. Но Бог сказал мне: не строй дома имени Моему, потому что ты человек воинственный и проливал кровь.
(Первая книга Паралипоменон 28:3)
6. за это — живу Я! говорит Господь Бог — сделаю тебя кровью, и кровь будет преследовать тебя; так как ты не ненавидела крови, то кровь и будет преследовать тебя.
(Иезекииль 35:6)

- АТАС - новости
Голос крови. Кровь взыграла. Ударила кровь в голову. (с) - народное.

Зачем вы употребляете слова Давида, который боялся своего Господа и просил прощения за свои прегрешения, вы что безгрешный и не боитесь Господа?  Да в земном теле кровь является Душой человека, исчезла кровь и нет человека! И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
(Откровение Иоанна Богослова 18:24) В приведённых словах Откровения говорится о Вавилоне, которым управляет Жена - Блудница, разве вы к Вавилону не принадлежите? Энергия Вавилона уже низвержена на Землю и Фурии от туда!
Закон подобия: рыбак родит рыбака, пьяница пьяницу, Цыцурин родил Цыцурина я правильно написал фамилию?

0

35

Слава написал(а):

Так в какую сторону, если уходил на восток?

"Когда едешь на Кавказ, солнце светит прямо в глаз. ..." - народное, просто речное.

В приведённом вами псаломе 24, Давид просил у Господа стих 5: "Направь меня на Истину твою..." Я также говорю, что человек созревший в Истине, знает дорогу в Рай. В Рай человеческий Дух будет вознесён законами Бога, это: з-н Тяготения, з-н Подобия, з-н Жатвы.
Земля круглая, Солнце круглое, потусторонний мир тоже круглый, а вот КАМЕНЬ в Мекке прямоугольный и черный. Он стал таковым от грехов человечества. а когда - то он был БЕЛЫМ! Рай человеческих Духов от Земли четвёртое НЕБО, а всего их СЕМЬ!

0

36

AHT написал(а):

Дорогой, у церкви нет стен. То, что, вы называете церковью ПРАВИЛЬНО называется ХРАМ.  А Церковью называется СООБЩЕСТВО верующих людей вообще. и любое СОБРАНИЕ ВМЕСТЕ ВЕРУЮЩИХ.   Пример: собрались верующие в Христа люди в каком-то здании (в начале ведь не было христианских храмов - собирались где придется) . Вот один человек, видя собрание людей,  спрашивает у другого:" Что там происходит?" А тот в ответ : ЦЕРКОВЬ Христова (собрание верующих в Христа).  А собрания часто происходили в одном и том же месте. Поэтому НАЗВАНИЕ САМОГО СОБРАНИЯ часто стали переносить и на МЕСТО СОБРАНИЯ. В общем ничего страшного в этом нет, но понимать такие мелочи необходимо, если хочешь действительно разобраться в чем-либо. Это вообще по жизни так - часто различия и кроются именно в "мелочах". Сами ведь знаете.
Дальше... Священник вообще-то НЕ ПОСРЕДНИК в общении  с Богом (хотя может быть и им ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ), таковыми их считают те, кто не разбирается в вопросах религии. Священник выполняет роль УЧИТЕЛЯ-ПОМОЩНИКА, но вы можете его попросить и о посредничестве, если захотите. Священник должен объяснять людям интересующимся ОСНОВЫ и ДЕТАЛИ ВЕРЫ, помогать им избегать ересей. Организовать ПРАВИЛЬНО СОВМЕСТНУЮ МОЛИТВУ ВЕРУЮЩИХ - службу в храме Ибо не всякая молитва доходит до Бога (Вы ведь проигнорируете обращение к вам, если оно покажется вам неуважительным или более того оскорбительным?  )  Кроме того, есть еще и другой момент более важный (на мой взгляд) - при принятии сана  священник получает БОЖЕСТВЕННУЮ БЛАГОДАТЬ ДУХА СВЯТАГО, которую и должен передавать другим людям.  Это и происходит, например, при благословении. Иногда некоторые священники даже сами не понимают что имеют. Сказывается недостаток веры. Ведь Христос сказал:"... если бы имели веру хоть с зерно горчишное..." и "...нет ничего невозможного верующему..." Апостолы по вере своей одним прикосновением излечивали неизлечимое и даже воскрешали мертвых именем Христа. Сейчас такую веру в самих священниках вряд ли найдешь, но приходя в храм, люди часто получают желаемое. Бог людей не оставляет заботой своей.

А с чего вы взяли, что я говорю о Храме и о его стенах? Я именно говорю о Церкви и о её стенах, и судит Бог отдельного человека, а не Церковь и не её стены.
Ваш ответ меня ещё более утвердил в моей правоте в том, как сильно вы погрязли в собственном самомнении, выпячивая своё "я, я. я". Остались единицы, кто передаёт Благодать Господа, ими только и держится Россия!

0

37

AHT написал(а):

Ну с этим еще можно согласиться... А вот насчет остального

у Православия иное мнение.  Во первых - знание воли Бога не есть совершенство. Совершенство достигается НЕ ЗНАНИЕМ, А ИСПОЛНЕНИЕМ воли Его. А то ведь дьявол вполне осознает себя духом и волю Бога знает и о самом Боге знает то, что нам не дано, и знания об истине у него более совершенны чем наши - и по вашим словам получается ему прямая дорога в рай.
И о впустую потраченном времени... за это человека не рай ждет, а совсем наоборот - внимательно прочтите притчу о царстве небесном, где говорится " о потраченном впустую времени  и зарытом в землю таланте" . Наказание за это ждет.
Хотя, ( ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЕ МНЕНИЕ)если вы проживете длинную жизнь  и  сумеете вернуться к состоянию ХОТЯ БЫ духовного семени, то даже это нельзя будет назвать впустую потраченным временем. Ведь избежать соблазнов взрослой жизни, а тем более очиститься от греха, в Православии это не малая заслуга.

На эти высказывания, я только могу ответить словами Павла: "...для вас нужно молоко, а не твёрдая пища".

0

38

Елена-прекрасная написал(а):

Вернуться в рай! Ну ххааахххааххха!!!!!!!!!!!! Вернулись! И че???? Белочек голодных кормить?

Работать.

и не было человека для возделывания земли…
(Книга Бытие 2:5)
15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
(Книга Бытие 2:15)

Отредактировано Слава (Понедельник, 25 января, 2016г. 19:16)

0

39

Paul написал(а):

я правильно написал фамилию?

Да, от слова "цыц".
В Запорожской Сечи был "цыцура" ...

Paul написал(а):

потусторонний мир тоже круглый

А доказать?

0

40

Paul написал(а):

вы что безгрешный и не боитесь Господа?

Нет, не боюсь.

3. Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед.
4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:3-5)
18. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(Первое послание Иоанна 4:18)

0