Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вуду

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Василий написал(а):

В любом случае там речь идёт о минутах, а не о годах.

Ну и ну  :suspicious:  !

0

12

Кстати, тут недавно опять наткнулся на русское язычество, и с некоторым удивлением обнаружил некую историческую параллель - как и негры в Америках, наши предки во время христианизации долгое время почитали славянских богов под масками христианских святых. Двоеверие, однако, у нас всё-таки выродилось в почти чистое христианство(возможно из-за того, что нас христианизировали наши же князья, а не рабовладельцы совершенно чуждой культуры и другого цвета кожи)...

0

13

Woland написал(а):

Двоеверие, однако, у нас всё-таки выродилось в почти чистое христианство

Ой ли?
Дошло до того, что христианам пришлось канонизировать да ту же масленицу, хотя и под другим именем.
А на древних храмах реально изображались языческие Боги, но так же под другими именами.

Woland написал(а):

нас христианизировали наши же князья

Да, это конечно оказало своё влияние.

0

14

Василий написал(а):

Ой ли?
Дошло до того, что христианам пришлось канонизировать да ту же масленицу, хотя и под другим именем.
А на древних храмах реально изображались языческие Боги, но так же под другими именами.

Ну я и говорю, что "ПОЧТИ", да и главнее здесь -  менталитет, а не обычаи и кол-во богов...

0

15

Woland написал(а):

главнее здесь -  менталитет

Совершенно верно.
Не даром же говорят: "Гром не грянет - мужик не перекреститься".

0

16

Woland написал(а):

http://shaman.aha.ru/homepage/voodoo/voodoo2/index.html

А я разочаровался во всём этом духовном чтиве не важно, какой философской традиции или религиозного направления. Вот берёшь какую нибудь книгу написанную уважаемым духовным учителем . И думаешь вот прочитаю и непременно произойдёт озарение, а жизнь моя кардинально изменится в лучшую сторону и все проблемы разрешатся. Но, увы, в лучшем случае ты получаешь временное вдохновение. :(

0

17

Veter написал(а):

а жизнь моя кардинально изменится в лучшую сторону и все проблемы разрешатся. Но, увы, в лучшем случае ты получаешь временное вдохновение. :(

Извини за банальность, но, что бы хоть что-то изменилось, надо начать это что-то изменять. Одного "перелистывания страниц" маловато будет.

0

18

Да, Veter, соглашусь с Синглом, действительно книги сами по себе не средство просветления, они скорее вехи на пути к нему. А дорогу осилит идущий.

0

19

Присоединяюсь к :D  авторитетам .

0

20

singlegod_org написал(а):

Veter написал(а):

    а жизнь моя кардинально изменится в лучшую сторону и все проблемы разрешатся. Но, увы, в лучшем случае ты получаешь временное вдохновение. :(

Извини за банальность, но, что бы хоть что-то изменилось, надо начать это что-то изменять. Одного "перелистывания страниц" маловато будет.

Veter, если ты действительно хочешь перемен, тебе достаточно примкнуть к какому-либо течению. Судя по твоим постам, ты весма эрудирован и здавомыслящ, это не позволит тебе скатиться в сторону мракобесия и в тоже время даст толчок. Какое течение ты выберешь, дело твое, ты прекрасно понимаешь, что все реки текут в один океан. И еще одна банальность: чтобы куда-нибудь приплыть, спуститься (сПУСТИЬСебЯ) на воду.

Отредактировано singlegod_org (Среда, 14 января, 2009г. 00:56)

0