Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Язычество » Учение единственного святого духа-язычество или христианство?


Учение единственного святого духа-язычество или христианство?

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Провидец написал(а):

Просто наши тела не настоящие особи. Материя состоит из души бога- тонкой материи

Вообще ВСЁ это вибрации . Это научный факт .

+1

12

Провидец написал(а):

Как это ты есть если все только одно существо. То есть информация всех тел, включая тонкие тела(души) информация только одного существа?

Я часть существа . Я его ИПОСТАСЬ .

0

13

ГЕРМЕС написал(а):

.Бог это природа с её механизмами - это то , что ТВОРИТ , а не размышляет .

Не плохо очень даже сказано.))) Жаль, что только теорию понимаешь, а сам в этой войне участвуешь лишь постольку поскольку.))) Наверно лень матушка.))) Не мешало бы из кокона уже выходить в первый полёт.))

П.С. Но на удерживающего, вполне тянешь.)))

http://cs543104.vk.me/v543104637/16c52/Wdr8RSQ43PE.jpg

Отредактировано Соль (Суббота, 14 мая, 2016г. 20:09)

0

14

ГЕРМЕС написал(а):

Я часть существа . Я его ИПОСТАСЬ

То есть тебя нет? Ведь существо по твоему одно и информация только одного существа.

0

15

Провидец написал(а):

То есть тебя нет? Ведь существо по твоему одно и информация только одного существа.

А ты сам кто ?  Ты это ощущения - звук ,изображение , прикосновение - нет их , нет тебя . И каждое ощущение отдельно мыслит - так кто ты ? Ощущение это опыт скрытый в организме - а  это ДНК . ДНК хранит эту информацию - вернее часть информации , соответствующей строению этого индивида . Пока есть твой отдельный дух - это твоя отдельная память , а эта память влияет на твоё развитие и соответственно строение - в результате меняется ДНК . А изменение ДНК это как бы закодированное изменение и мышления - это возможность программирования роботов /животных/. Так и происходит эволюция .

"2. Принцип Соответствия (аналогии).«Как вверху, так и внизу, как внизу, так и наверху». Кибалион
Великий Второй Герметический Принцип заключает в себе ту истину, что существует гармония, согласие, соответствие между многими планами — Проявлениями Жизни и Бытия. Эта истина справедлива вследствие того, что все, что включает Вселенная, происходит из одного источника, и те же законы, принципы и характеристики применимы к различным элементам и сочетаниям элементов энергии, поскольку каждый по-своему проявляется в своей плоскости." - Кибалион.
Ты имеешь строение такое же , как и вселенная . Вселенная такое же одно существо как и ты - только вселенная едина , а ты частица из которой состоит вселенная . Твоя душа это часть души вселенной . А вот дух отдельный у каждого - каждый занимается своим делом и копит свой опыт - но всё это единый организм .
Меня нет как личности - я есть как вселенная .

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 15 мая, 2016г. 04:55)

0

16

ГЕРМЕС написал(а):

А ты сам кто ?  Ты это ощущения - звук ,изображение , прикосновение - нет их , нет тебя .

Неправда, я не клетки, я душа, которую плоть вырезала из космоса.

ГЕРМЕС написал(а):

Меня нет как личности - я есть как вселенная .

Тебя нет вообще, есть только вселенная.

Ответь на вопрос: ты материалист или идеалист? Что из этого твое учение?

0

17

Провидец написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
А ты сам кто ?  Ты это ощущения - звук ,изображение , прикосновение - нет их , нет тебя .
Неправда, я не клетки, я душа, которую плоть вырезала из космоса.

Причём здесь клетка ? Я говорю ты есть т.е. в сознании только когда ОЩУЩАЕШЬ. Если нет ощущений - пустота , темнота , но ты и этого не ощущаешь - ты выключен , без батареек  - просто  плоть .
А если учесть , что ОЩУЩЕНИЕ это слово Божие то твоё сознание трансляция слова Божьего . А когда ты начинаешь сам говорить , то твои слова это обман . Самое главное , что человек пытается говорить чувствами - это и есть обман .

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 15 мая, 2016г. 10:58)

0

18

ГЕРМЕС написал(а):

Причём здесь клетка ? Я говорю ты есть т.е. в сознании только когда ОЩУЩАЕШЬ. Если нет ощущений - пустота , темнота , но ты и этого не ощущаешь - ты выключен , без батареек  - просто  плоть .
А если учесть , что ОЩУЩЕНИЕ это слово Божие то твоё сознание трансляция слова Божьего . А когда ты начинаешь сам говорить , то твои слова это обман . Самое главное , что человек пытается говорить чувствами - это и есть обман .

Итак, ты слово, тебя нет. Есть только твой Бог. Абсурд идеализма.

0

19

Если информация материи твой Бог, то ты или душа или тебя нет. А если ты слово без материи то тем более тебя нет, ибо что такое информация без материи?

0

20

ГЕРМЕС написал(а):

Самое главное , что человек пытается говорить чувствами - это и есть обман .

Чувства конечно не логика.
Но именно они делают человека человеком, а не только паукообразным разумом.
Конечно, человек с чувствами не всегда совершенен, так как чувства не всегда совершенны.
Это конечно, минус для человека.
Поэтому человек подлежит суду - и ему должно воздаваться по тому что в него заложено.

+1


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Язычество » Учение единственного святого духа-язычество или христианство?