Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Интернет это царство Антихриста, царство зависимости от Антихриста


Интернет это царство Антихриста, царство зависимости от Антихриста

Сообщений 31 страница 40 из 104

1

На просторах православного и околоправославного интернета так часто можно встретить страшилки про грядущего антихриста, что впору строить бомбоубежище и запасаться провиантом на несколько лет вперед. Особо впечатлительные, а также не по уму ревностные или страждущие люди периодически этим активно занимаются, достаточно вспомнить «пензенских закопанцев».

Впрочем, эти страшилки иногда действуют и на людей вполне здоровых, ведь бомбардировкой «фактами» можно запугать кого угодно. Откройте какой-нибудь новостной сайт или газету: убийства, насилие, войны, террор, катастрофы, стихийные бедствия… А ведь в Писании сказано, что всему этому быть. Как тут не задуматься?

Другие пугают тайным мировым правительством, которое то ли уже пришло, то ли вот-вот придет. Третьи запугивают масонами, заговорами и прочими ужастиками.

Всё это, с одной стороны, очень плохо: можно и умом тронуться, но, с другой стороны, хорошо – значит, и Христос близко, самое время меняться к лучшему. Смотря кто какие выводы сделает…

«А делать-то что?» – спросите вы. Думаю, для начала нужно признать тот факт, что элементы царства антихриста уже созданы или активно создаются, и мы, к сожалению, не сможем что-либо изменить своими силами, разве что молитвой. Образы или прообразы его царства уже здесь, они нас окружают, и мы живем рядом с ними и даже пользуемся их плодами, не осознавая этого.
Вопрос лишь в том, когда эти элементы будут собраны воедино. Взять ту же единую валюту. Мало кто знает, но не так давно на мировую финансовую арену стремительно ворвался проект bitcoin. Это электронные деньги, которые уже получили активное хождение в США, Японии и Германии. В официальных отчетах Всемирного банка и ЕЦБ за биткоинами закреплен статус «виртуальной валюты», а Министерство финансов ФРГ считает биткоины вариантом частных денег. Сегодня система генерации («печати») биткоинов полностью децентрализована, что вызывает определенное беспокойство у сильных мира сего. Но это только сегодня существует децентрализация с привкусом свободы от рыночных спекулянтов и банкиров, а завтра биткоины могут просто запретить, как в Таиланде, или прибрать к рукам, сделав главной мировой валютой.

    Если мы внутренне несвободны, то антихристу нечего делать – мы и так его

Кто знает… Много в мире было, есть и будет интересных и хороших проектов, призванных делать жизнь человека проще и комфортней, но которые в конечном счете обратились и будут обращены против человека. Такова плата за комфортную жизнь. И цена этого комфорта – человеческая свобода.

Вот мы и подошли к главной мысли. Что такое царство антихриста? Очень просто: это царство несвободы. Нет, не физической несвободы. Этой несвободы хватало и во времена Христа. Речь о несвободе внутренней. Как Царство Христа может быть внутри нас, так и царство антихриста может быть внутри нас.

Если мы внутренне несвободны, то антихристу нечего делать – мы и так его. Ведь как точно сказано: «Ты можешь владеть целым миром, лишь бы ничто не владело тобой». Если мы не способны оторваться от любимого сериала или сайта – грош цена нашему христианству. И причем тут штрих-коды и электронные паспорта? Это тьфу – ерунда по сравнению с рабством души от материальных благ. Антихристу нужно будет только новым крутым гаджетом поманить – чудес не надо, и уже существенная часть землян на задних лапках прискачет. Так и вижу заголовки: «Презентация нового сенсорного помидора. Не пропустите!» Вот он – отказ от Христа. Вряд ли акт отречения от Христа будет торжественно обставлен во времена антихриста. «Иван Иванов! Ты отрекаешься от Православия во имя нашего темного повелителя?» И тут Иван Иванов рвет на себе майку и кричит: «НИЗАШТО!» Разве так? Скорее всего это будет просто констатацией печального факта: «Пил, курил, “ВКонтакте” жил, прелюбодействовал, в добре бездействовал – Добро пожаловать!»

Так как не стать невольным членом комиссии по встрече антихриста, как не стать тем сумасшедшим, который ищет антихриста под кроватью или видит его в каждом князе мира сего? Как тем самым не начертать печать антихриста в своем сердце (а уже потом на лбу и остальных частях тела)?

Может быть, нужно просто начать жить по-христиански? Перестать искать антихриста, начать чаще ходить в храм, участвовать в Таинствах Церкви, помогать ближнему, быть милосердным и стараться видеть в окружающих людях Иисуса Христа.

http://pravoslavie.fm/kolonka-redaktora … -postolov/

0

31

Algebroid написал(а):

моя мама педагог по образованию, химик, но учительницей не любила работать.

Да, это тяжелое дело. Дома, своего, выдрал (меня драли, какой ремень, давно пройденные шутки, - резиновым жгутом, типа как у скакалки - жуть) и всё. А в школе низзя, терпи-уговаривай. А дома потом, - вот он я ...
Как говорится, семейный подряд.

0

32

Слава написал(а):

Дома, своего, выдрал

Это непедагогично. Только обозлится на тебя.

0

33

Algebroid написал(а):

Это непедагогично.

Это он (они с матерью) в школе были педагоги, а когда мать в раж входила, лупя чем попало и куда попало, накопленное через внутришкольное терпение, на мне срывая ... шрамы долго видны были, поврежденное сухожилие под коленкой ...
Пересилил, так отец стал просто с размаху, как мужику кулаком в лицо, причем внезапно, главное было не пропустить тот момент: говорит-выговаривает... бац! Умылся кровью, но после чист.
Школа жизни.

А потом, когда через годы стали встречаться - друзья-товарищи прямо, всё плохое забылось.

Так и в религии: жизнь мордой об асфальт хряпнет если, не обижайся, зато потом будешь чист, плохое забудется, - живи. Помни Бога, если повезло-почувствовал - скажи спасибо и всё. Сам на рога лишний раз не лезь, но и особо не тормози.

Интернет тебе в помощь.

А раньше ...крупицы ...выискивая ...

А храм? А туда зачем, когда Бог прямо и всегда - в тебе. Как и в Библии написано. А в храме - другие. Ты знаешь храм именно Бога? Ну если только трехглавого с повешенным на дереве креста скульптурным в меру заблуждений резчика по дереву изображением-распятием ... зачем оно тебе?

Просто живи.

И веди себя педагогично и дома.

Отредактировано Слава (Четверг, 28 июля, 2016г. 22:45)

-1

34

И опять по морде: -1 в баллах.
За что? А то я как в 13 лет уехал из дома, забыл, может, чё?

Правда жизни глаза колет? А Бог - Он везде и всегда, и во мне тогда, жгутом резиновым истязаемом, я научился отключаться от тела, выходить из него как бы. Победил. Когда мужской, у меня отец крупный мужик был, высокий, - кулаком ребенку в лицо (яж в 13 уже уехал) - представь, какую с его стороны я, ребенок, уже ненависть взрослую ощущал. Но, знал за что? падал? - потому, как наказанный и через наказание прошедший, - чист. Весел, свободен! Уехал, в итоге. Мда...

А ты боишься, шо тебя выдерут или мордой об асфальт? - Терпи, брат, раз когда тебя переспрашивали: сам хочешь, ты сказал "да".  Зато потом такие звёзды сыпятся ....представь. Бог ту боль терпел со мною, понимаешь? И в тебе так же, только цирка не устраивай, пожалуйста, без капли фальши будь честен до малейшего оттенка перед Ним в любой ситуации.

Я тогда, к Богу? - ни единым крылом. Но друг у меня был, хутор на 50 дворов, не разбежишься, верующий под сенью религиозной (редкость тогда) матери, мужем брошенной. Они жили, я у них часто и допоздна, не знаю, может тогда чё впиталось ещё в меня.

Бог. А остальное - вокруг. И, вдру-уг! Через годы, стреляет.
Божественное, значит. Но не всегда в обывательском смысле "божественно", - изредка. Потому, что главная репка - впереди. Кстати, по Вашей заявке, - танцуют все!

Удачи!

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

Отредактировано Слава (Пятница, 29 июля, 2016г. 01:13)

0

35

Слава написал(а):

Божественное, значит. Но не всегда в обывательском смысле "божественно",

Удар, удар, ещё удар, опять удар - и вот
Борис Будкеев (Краснодар) проводит апперкот.
Вот он прижал меня в углу, вот я едва ушёл,
Вот - апперкот, я на полу, и мне нехорошо.

И думал Будкеев, мне челюсть кроша:
И жить хорошо, и жизнь хороша!

При счёте семь я всё лежу, рыдают землячки.
Встаю, ныряю, ухожу, и мне идут очки.
Неправда, будто бы к концу я силы берегу, -
Бить человека по лицу я с детства не могу.

Но думал Будкеев, мне рёбра круша:
И жить хорошо, и жизнь хороша!

В трибунах свист, в трибунах вой: - Ату его, он трус!..-
Будкеев лезет в ближний бой, а я к канатам жмусь.
Но он пролез - он сибиряк, настырные они.
И я сказал ему : - Чудак! Устал ведь, отдохни!

Но он не услышал, он думал, дыша,
Что жить хорошо и жизнь хороша.

А он всё бьёт - здоровый чёрт! Я вижу - быть беде.
Ведь бокс - не драка, это спорт отважных и т. д.
Вот он ударил раз, два, три - и сам лишился сил.
Мне руку поднял рефери, которой я не бил.

Лежал он и думал: что жизнь хороша...
Кому - хороша, а кому - ни шиша.

В. Высоцкий.

В пред дверии Олимпи ады 20 16.

Олимпийские боги не беспокоят уже? А зря.

- раз будили... два

И всему хозяин - свободный! Интер нет.
+ Девятый вал Ай вазовского ... слючай ность ... так пол училось.

http://sd.uploads.ru/t/vUno5.jpg

Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения
Музей Третьяковская галерея на Крымском Валу, пт 29 июля — вс 20 ноября

- АТАС-2 - новости

Когда мои сыновья подросли, я достал две пары своих старых боксёрских перчаток и на себе стал их учить другим морды бить ...
И мне потом, в жизни, за эту сторону не было стыдно, Слава Богу.

0

36

Слава написал(а):

Правда жизни глаза колет? А Бог - Он везде и всегда, и во мне тогда, жгутом резиновым истязаемом, я научился отключаться от тела, выходить из него как бы. Победил. Когда мужской, у меня отец крупный мужик был, высокий, - кулаком ребенку в лицо (яж в 13 уже уехал) - представь, какую с его стороны я, ребенок, уже ненависть взрослую ощущал. Но, знал за что? падал? - потому, как наказанный и через наказание прошедший, - чист. Весел, свободен! Уехал, в итоге. Мда...

если ненавидишь мордобой, зачем сам на практике применяешь?

Слава написал(а):

А ты боишься, шо тебя выдерут или мордой об асфальт? - Терпи, брат, раз когда тебя переспрашивали: сам хочешь, ты сказал "да".  Зато потом такие звёзды сыпятся ....представь. Бог ту боль терпел со мною, понимаешь? И в тебе так же, только цирка не устраивай, пожалуйста, без капли фальши будь честен до малейшего оттенка перед Ним в любой ситуации.

у меня лицо. и довольно нежное.

0

37

Algebroid написал(а):

все мы зависим от церкви. если ты не сын антихриста, конечно.

Вы путаете Церковь с религией?

0

38

jasvami написал(а):

Церковь с религией?

А как их можно спутать?

0

39

Сергей написал(а):

А как их можно спутать?

Непросвещенным, - многое возможно извратить.

0

40

jasvami написал(а):

Непросвещенным, - многое возможно извратить.

А здесь все просвещённые...более того,кое кому рассуждая над их словами можно предположить,что открылась мышца Господня...только вот какая))).

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Интернет это царство Антихриста, царство зависимости от Антихриста