Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Язычество » Библейский Бог- это идол(атомы)- душа из которой сделано видимое


Библейский Бог- это идол(атомы)- душа из которой сделано видимое

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

Дед Михайло написал(а):

Не надо никуда сливаться, мил человек.
Я вижу, мил человек, что ты душа ищущая, безпокойная, а ты найди милок сначала покой. Не беги, не бунтуй, не ищи чего-то сверх того что ты имеешь, когда наступит время получишь, что ищешь.

Так я как раз спокоен . Бунтуют те , кто за научный прогресс . , это они ищут сверх того , что имеют .

Дед Михайло написал(а):

Много раз я слышал и читал это сочетание слов - тонкие миры, но не понимаю их. Все миры воедино, как ноты в музыкальном произведении, как буковы в книге.  Приблизил какой-то уровень к себе - вот он уже и не тонкий,  и не где-то там, а здесь.

Я говорю , что мир состоит из электромагнитных волн или является МЫСЛЬЮ . Я не пытаюсь крошить твёрдое , чтобы получить энергию - этим занимается природа через химические процессы .

Дед Михайло написал(а):

Здесь и сейчас у нас засилье технократии, ну и не надо устраивать революций, это удел бесноватых, глупых от природы.  Берём то, что есть и начинаем это, как говорят переформатировать, перенастраивать.
Природа и волшебство не терпит суеты, резких слов, настроений и движений.

О революции я не говорю . Вопрос в другом - развитие человека идёт не в том направлении уходя от ДУХОВНОГО . Суть потребления противоположна духовности . Сегодня критерии мышления основываются на удовлетворении какой-то минимальной корзины  потребления , НО ЭТО ПОДЛОГ . Когда в ток-шоу по телевизору говорят о ВОСПИТАНИИ , а точкой отсчёта является соответствие УРОВНЯ ЖИЗНИ современному Научно Техническому Прогрессу , то возникает мышление - это противостоит духовности ,порождает животные настроения , а интеллект с животными настроениями это сатана . Функция тела - перерабатывать пищу в другие виды энергии . Функция мышления - анализ . А мы своим интеллектом анализ уводим в сторону разрушения природы . А надо вести в сторону РАЗВИТИЯ природы и не противоречить ей . Ведь для этого и Святые Писания создавались .

0

22

ГЕРМЕС написал(а):

А надо вести в сторону РАЗВИТИЯ природы и не противоречить ей . Ведь для этого и Святые Писания создавались .

Писания смертью писаны.

0

23

ValentinK написал(а):

Ты(вы) говорил из атомов. А , может, из неизвестной науке частицы?

боги не из атомов, а сами атомы-душа(и), из которой сделаны атомы, материал души я не знаю, но существо- это целое

Отредактировано Провидец (Пятница, 5 мая, 2017г. 21:49)

0

24

Провидец написал(а):

Писания смертью писаны.

Святые Писания от Бога - от Разума .

0

25

У автора Торы и у тебя один разум с Богом?

0

26

Провидец написал(а):

У автора Торы и у тебя один разум с Богом?

Разум вообще ОДИН НА ВСЕХ . Разум как раз и состоит из Души и Духа - это тебе ответ на вопрос о душе . Душа как раз и включает в себя материальную часть мира и примитивное мышление до логического  - это и есть Разум , который для всех один . А спиритуализм это уже сфера ДЬЯВОЛА .

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 6 мая, 2017г. 13:47)

0

27

То есть нет творца(бога)? По твоему творец- это случай? На другое твой "коллективный разум" способен?

Отредактировано Провидец (Воскресенье, 7 мая, 2017г. 09:26)

0

28

Провидец написал(а):

То есть нет творца(бога)? По твоему творец- это случай? На другое твой "коллективный разум" не способен.

Случай это не познанный закон .
Ты суть написанного понимаешь ?

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.

Самое главное в словах -  "И увидел Бог свет, что он хорош" , [И увидел Бог, что это хорошо.]  - это вопрос не СЛУЧАЯ ? Творился ХАОС , а в ХАОСе уже выбирают красоту и законы .
Разум един , а вот интеллект у каждого свой . Бог един - дьявол разный .

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 7 мая, 2017г. 08:27)

0

29

ГЕРМЕС написал(а):

Случай это не познанный закон .
Ты суть написанного понимаешь ?
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
Самое главное в словах -  "И увидел Бог свет, что он хорош" , [И увидел Бог, что это хорошо.]  - это вопрос не СЛУЧАЯ ? Творился ХАОС

С чего ты взял что Тору Бог диктовал?

0

30

ГЕРМЕС написал(а):

Разум един , а вот интеллект у каждого свой . Бог един - дьявол разный .

Но ты ведь отрицаешь душу и потому нет у тебя соединения тела с Богом.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Язычество » Библейский Бог- это идол(атомы)- душа из которой сделано видимое