Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цивилизация и Алфавитный порядок.

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Кали написал(а):

Почему я так увлеклась Шумером и Аккадом, потому что это Начало, письменное и задокументированное.

А какой это язык? Это что, финикийский алфавит? Или клинопись?
Историки считают это доисторическими временами, хотя, конечно, это может быть интересно.
Школьная история начинается с Междуречья и Египта.

Кали написал(а):

Авраам, как и Моисей - ибри, ибри это наследники Ниппура,  Ниппур резиденция Энлиля, а затем Сина. Весь пантеон "ангелы и воинство небесное" это Боги (родичи и наследники такие как Энки, та же Иштар (Аншар), Эрра, Ану (Эль), Бел, Димузи, Лахар, Нанна.... Еще раз напоминаю важно не то кому поклоняются, какому Богу, а КТО поклоняется.

Это интересная трактовка.
Это наподобие того, как римляне перенимали у греков Пантеон?
Значит, ваквилонские и шумерские божества сохранились в латинском и греческом Пантеонах, видоизменённые.
Или шумеров не было на Севере? В Северном Пантеоне?

Кали написал(а):

Иисус был крещен в "самую правильную" иудейскую веру (так же как Моисей и Авраам), ну, НЕ БЫЛО ТОГДА ХРИСТИАНСТВА.

А христианство для народа и народов - Иисус спасал народ избранный.

0

22

ValentinK написал(а):

А какой это язык? Это что, финикийский алфавит? Или клинопись?
Историки считают это доисторическими временами, хотя, конечно, это может быть интересно.
Школьная история начинается с Междуречья и Египта.

Это клинопись, из-за этого языка и появилось само определение "писать клином". Но как же как в египетском шумеры не употребляли гласных звуков. Кстати, эта письменность не имеет аналогов, так же не удалось определить генетическую принадлежность народа, одно можно сказать - это не семиты, не персы и не арабы. И еще одна особенность письменности - не было временных наклонений. Вообще язык очень сложный в плане понимания, т.к. переставление слогов зачастую не меняло смысла.

ValentinK написал(а):

Это интересная трактовка.
Это наподобие того, как римляне перенимали у греков Пантеон?
Значит, ваквилонские и шумерские божества сохранились в латинском и греческом Пантеонах, видоизменённые.
Или шумеров не было на Севере? В Северном Пантеоне?

Помните легенду об Орфеи и Эвридике, когда он спустился в Аид? Это практически повторенная легенда о Инанне и Димузи. Римская религиозная доктрина берет начало из Хеттской, а хеттская, с изменениями и дополнениями, повторяет Вавилонскую, а вавилонская практически идентична Аккаду.

На счет Северного пантеона, я имею в виду Скандинавию, таких явных пересечений нет. Единственное, что меня удивило это то что такие боги как Один, Вилли, Тор и т.п. по утверждению Старшей Эдды пришли из АЗИИ.

ValentinK написал(а):

А христианство для народа и народов - Иисус спасал народ избранный.

Избранным народом - называли себя черноголовые, даже не семиты. Так что мы с Вами не имеем к нему никакого отношения.

0

23

Кали написал(а):

Помните легенду об Орфеи и Эвридике, когда он спустился в Аид? Это практически повторенная легенда о Инанне и Димузи. Римская религиозная доктрина берет начало из Хеттской, а хеттская, с изменениями и дополнениями, повторяет Вавилонскую, а вавилонская практически идентична Аккаду.

Это интересно.

Кали написал(а):

На счет Северного пантеона, я имею в виду Скандинавию, таких явных пересечений нет. Единственное, что меня удивило это то что такие боги как Один, Вилли, Тор и т.п. по утверждению Старшей Эдды пришли из АЗИИ.

Будем считать их за Северный Пантеон, так меньше путаницы.

Кали написал(а):

Избранным народом - называли себя черноголовые, даже не семиты. Так что мы с Вами не имеем к нему никакого отношения.

Избранные бараны. Не спекулирую на избранности.

0

24

ValentinK написал(а):

Избранные бараны. Не спекулирую на избранности.

Как у любого события есть две стороны медали. Поэтому не стоит судить не зная о конкретике. Возможно, что они были обладателями определенных качеств, другим людям не доступных, поэтому и соблюдали чистоту крови, отсюда и прямой геноцид других народов. Кто знает, кто знает...

0