Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всевышний Царь жизни- это неуважение к жизни

Сообщений 111 страница 120 из 153

111

Paul написал(а):

Истинный человек это Дух.

Paul написал(а):

Такой человек со своими ошибками, грехами и т. д, скорей всего будет отвержен и будет затянут в разложение, где ДУХ лишится собственного Сознания, которое он приобрёл и вновь станет семенем - прахом.

Что такое по вашему учению человеческий Дух? Если он становится прахом, то он материя. А как это он питается другим Божиим Духом, другой материей? Дух не энергия, энергия- это количество движения материи.

Отредактировано Провидец (Среда, 10 мая, 2017г. 18:01)

0

112

Провидец написал(а):

Что такое по вашему учению человеческий Дух? Если он становится прахом, то он материя. А как это он питается другим, Божиим Духом, другой материей? Дух не энергия, энергия- это количество движения материи.

Дух - это военная составляющая.

0

113

Провидец написал(а):

Что такое по вашему учению человеческий Дух? Если он становится прахом, то он материя. А как это он питается другим Божиим Духом, другой материей? Дух не энергия, энергия- это количество движения материи.

Отредактировано Провидец (Сегодня 20:01)

Дух - это живая энергетическая сущность, которая берёт своё начало с нижних пределов Первозданного Духовного Творения. В этом месте, он находится в бессознательном состоянии, как последний духовный осадок или по Библии (гл.3) - прах, подобно хлебному семени. Чтобы это духовное семя смогло вырасти в сознательного и совершенного Духа, необходимы для него более грубые условия, которые были созданы Господом Богом, как Вторичное Творение. После того, как Адам и Ева согрешили в Эдемском Саду Рая, Им было сказано Господом Богом: "прах ты и в прах возвратишься", а это закон кругооборота. Однако, кто и в каком состоянии возвратится, я вам уже писал.
Энергия Света исходящая от Бога, заполнила всё совокупное Творение и этим поддерживает в Творении жизнь. Энергия Света распределилась в Творении подобно цветам Радуги. Естественно сильная на Вершине, а более слабая внизу. Дух связан с Духовным уровнем и питается этой энергией, а тела Души и земного тела питаются той энергией, в какой среде они находятся. Например, человек находится на Земле и он питает земное тело, тем что кушает.
Дневные впечатления органов чувств, через ощутительный мозг - Мозжечок поступают к Духу, а от туда тем же путём поступают команды от Духа в Передний рассудочный мозг, мне думается вам понятно движение Энергии Духа. Однако, из-за грехопадения и первородного греха идёт задержка, а у некоторых вообще остановилась циркуляция энергии в человеке, что ведёт его к гибели.

0

114

Paul написал(а):

Дух - это живая энергетическая сущность, которая берёт своё начало с нижних пределов Первозданного Духовного Творения. В этом месте, он находится в бессознательном состоянии, как последний духовный осадок или по Библии (гл.3) - прах, подобно хлебному семени. Чтобы это духовное семя смогло вырасти в сознательного и совершенного Духа, необходимы для него более грубые условия, которые были созданы Господом Богом, как Вторичное Творение. После того, как Адам и Ева согрешили в Эдемском Саду Рая, Им было сказано Господом Богом: "прах ты и в прах возвратишься", а это закон кругооборота. Однако, кто и в каком состоянии возвратится, я вам уже писал.
Энергия Света исходящая от Бога, заполнила всё совокупное Творение и этим поддерживает в Творении жизнь. Энергия Света распределилась в Творении подобно цветам Радуги. Естественно сильная на Вершине, а более слабая внизу. Дух связан с Духовным уровнем и питается этой энергией, а тела Души и земного тела питаются той энергией, в какой среде они находятся. Например, человек находится на Земле и он питает земное тело, тем что кушает.
Дневные впечатления органов чувств, через ощутительный мозг - Мозжечок поступают к Духу, а от туда тем же путём поступают команды от Духа в Передний рассудочный мозг, мне думается вам понятно движение Энергии Духа. Однако, из-за грехопадения и первородного греха идёт задержка, а у некоторых вообще остановилась циркуляция энергии в человеке, что ведёт его к гибели.

http://sf.uploads.ru/t/uX9zR.jpg

Используем образ дерева для понятия Духа . Ствол дерева со всеми веточками это Единый Дух - Дух Божий . Листья это память веточек из которых растут листья . Индивид это лист или ОТДЕЛЬНАЯ ПАМЯТЬ всего дерева т.е. Дух един , а память его состоит из отдельных частей/листьев/- памяти индивида . Опал лист- исчезла память индивида .

0

115

ГЕРМЕС написал(а):

Используем образ дерева для понятия Духа . Ствол дерева со всеми веточками это Единый Дух - Дух Божий . Листья это память веточек из которых растут листья . Индивид это лист или ОТДЕЛЬНАЯ ПАМЯТЬ всего дерева т.е. Дух един , а память его состоит из отдельных частей/листьев/- памяти индивида . Опал лист- исчезла память индивида .

Хороший пример в образе дерева, он и дан в Бытие и Откровении Иоанна, как "Древо Жизни", только ваше описание не верное! Дерево корнями уходит и питается в Духовном Царстве, которое сотворил Сам Бог. Это дерево возникло и стало рости в Совокупное Творение при словах "Да будет Свет". Питание дерева и память - в корнях и в самом дереве. Соглашусь, что листочки - это человеческие Духи, которые распускаются весной, растут и благоухают всё лето, а осенью опадают. Часть Мироздания Эфес, в котором находится наша Земля,  достигла в своём движении - ОСЕНИ. Ветры и бури всё чаще будут срывать с дерева слабые листья и они их срывают, а то и ветки ломают. Листья - это видимые нам, земные человеческие тела, дунул ветер - сорвался лист, сгнил и нет больше его.    Однако Дух человека - жив, он в стволе, в веточках при корнях.

0

116

Paul написал(а):

Хороший пример в образе дерева, он и дан в Бытие и Откровении Иоанна, как "Древо Жизни", только ваше описание не верное! Дерево корнями уходит и питается в Духовном Царстве, которое сотворил Сам Бог. Это дерево возникло и стало рости в Совокупное Творение при словах "Да будет Свет". Питание дерева и память - в корнях и в самом дереве. Соглашусь, что листочки - это человеческие Духи, которые распускаются весной, растут и благоухают всё лето, а осенью опадают. Часть Мироздания Эфес, в котором находится наша Земля,  достигла в своём движении - ОСЕНИ. Ветры и бури всё чаще будут срывать с дерева слабые листья и они их срывают, а то и ветки ломают. Листья - это видимые нам, земные человеческие тела, дунул ветер - сорвался лист, сгнил и нет больше его.    Однако Дух человека - жив, он в стволе, в веточках при корнях.

Не вводи людей в заблуждение . Я КОНКРЕТНО дал образы - ствол , ветви ,листья . И указал их взаимосвязь . ВСЁ . В этом образе заключено ВСЁ - Бог и всё , что с ним связанно . Не надо искажать  образ созданный мной , если не понимаешь о чём он .

0

117

ГЕРМЕС написал(а):

Я КОНКРЕТНО дал образы - ствол , ветви ,листья . И указал их взаимосвязь .

Вы отрицаете душу космоса, у вас листья(мы) не связаны с деревом(землей) и само дерево не целое(планеты не связаны), а корни питаются пустотой.

0

118

Провидец написал(а):

Вы отрицаете душу космоса, у вас листья(мы) не связаны с деревом(землей) и само дерево не целое(планеты не связаны), а корни питаются пустотой.

Тебя где учили мышлению ?
Я описал КОНКРЕТНУЮ взаимосвязь и не более .  Что и как происходит дальше - это другой вопрос .
Интересно и где я листья отделил от дерева - это как ?
Мной конкретно сказано - Дух един . Индивид это мышление единым духом согласно памяти отдельного существа . Память Бога не цельна , память Бога состоит из отдельных частей - из памяти ИНДИВИДОВ . - если есть конкретные возражения по этим высказываниям , то говорите . А остальные ваши домыслы отношения к моему посту не имеют .

0

119

ValentinK написал(а):

вы и душа и тело.
универсальная машина колбасит и то и другое.

1 Если бы мы были телами, то клетки были бы нами и не жили бы отдельно в пробирке.
2 Душа не повреждается. Я видел по телевизору собаку со второй пришитой головой и две головы были живы. По телевизору рассказывали про человека в своем уме с одной половиной мозга.

0

120

ГЕРМЕС написал(а):

Тебя где учили мышлению ?

А тебя? Если от существа отделить кусочек, то этот кусочек будет мертв для существа. А твой "Бог хаос" состоит из кусков. Жизнь- это элементарная единица жизни- особь(существо). Твой Бог(случай) не есть живой Бог(личность). Ты безбожник. А еще ссылаешься на библию. У тебя хаотическая неорганизация не отличается от организации(особи).

Отредактировано Провидец (Четверг, 11 мая, 2017г. 10:42)

0