Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » В Татарстане часть священников перестала молиться за патриарха Кирилла


В Татарстане часть священников перестала молиться за патриарха Кирилла

Сообщений 21 страница 30 из 50

21

AHT написал(а):

Да услышал я вас, уважаемый Пауль, но когда знаешь в чем истина, то и ложь видишь и ошибки в рассуждениях других. И поэтому  я и не принимаю многое из того, что говорят другие. Я соглашусь с человеком когда он прав, но когда он "сворачивает с прямого пути", то я за ним не последую. У самого полно ошибок, но свои-то я хоть пытаюсь исправить, хотя и не всегда удается. Как говорится, жизнь заставляет снова "на грабли наступать".
Дело в том, что мы, люди, в общем-то сидим в дерьме по самую шею, но  понимают это лишь не многие, еще меньше пытаются из этого дерьма вылезть. А большинство принимают дерьмо, нас окружающее, за благоухание и считают что они "в шоколаде". Более того, некоторые люто ненавидят тех, кто пытается открыть им истину. Что поделать - таков наш мир. Точнее мы его таким сделали, а теперь и хлебаем.

Чтобы, выйти из ДЕРЬМА, необходимо как минимум осознать, что человек находится в этом дерьме. Вы осознаёте, что вы дерьме. Поэтому Патриарх и Папа Римский вышли из этого дерьма, навстречу друг к другу. Просто напросто они возвратились в то место, с которого начался раскол христианства, началом которого является Иисус.

0

22

Paul написал(а):

Чтобы, выйти из ДЕРЬМА, необходимо как минимум осознать, что человек находится в этом дерьме. Вы осознаёте, что вы дерьме. Поэтому Патриарх и Папа Римский вышли из этого дерьма, навстречу друг к другу. Просто напросто они возвратились в то место, с которого начался раскол христианства, началом которого является Иисус.

Я осознаю, но проблема в том, что в дерьме не только я, А ВСЕ ЛЮДИ. И вы в том числе :)  Возможно больше или меньше других, НО ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕТ.
Объединить Православие и Католичество вновь в одну религию вряд ли получится - слишком большие, ЗНАЧИМЫЕ и ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ разногласия. НО объединять людей на основе любви, взаимопомощи и дружбы - это возможно и нужно. Бог любит всех - и хороших и плохих - мы все его дети. И мы должны стремиться быть такими же, насколько это возможно. А вот кто хороший, а кто плохой - не нам судить об этом. Жаль что многие этого не понимают. Большинство даже не знают, что такое настоящая Любовь, многие даже считают что ее не существует.  Искренне жаль таких.

Отредактировано AHT (Пятница, 21 июля, 2017г. 08:15)

0

23

Слава написал(а):

- 26. Жена же Лотова оглянулась позади его, и стала соляным столпом.
(Книга Бытие 19:26)

Дорогой Слава, а вот эти строки СОВСЕМ ИЗ "ДРУГОЙ ОПЕРЫ". Это только вы в своем заблуждении могли привязать их к тому, о чем выше сказали. Жена Лотова не пожалела людей и тем более не позлорадствовала.  Она пожалела о совсем другом. Вот и постарайтесь понять: ПОЧЕМУ ОНА ОГЛЯНУЛАСЬ? Что бы понять причину всего то и нужно ВНИМАТЕЛЬНО прочитать и осмыслить прочитанное.
  Интересно - какие еще у кого есть предположения - почему оглянулась жена Лота и за что была наказана?
Православие дает на этот вопрос однозначный ответ.

Отредактировано AHT (Пятница, 21 июля, 2017г. 08:24)

0

24

Слава написал(а):

Св. Евангелие от Матфея 10:34
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

И снова - здорова! Уже сколько раз в разных темах объяснял эти слова, но видимо или не читаешь или понять не можешь.
Слава, а ты разумно можешь объяснить то, что Бог, который ЛЮБОВЬ - принес людям меч. Меч и Любовь вообще-то не стыкуются. Именно это было одним из важнейших аргументов большевиков-коммунистов в антипропаганде религии, при утверждении что религия есть обман дюдей. Коммунисты сами этим обманывали людей пользуясь тем, что многие не разбирались в тонкостях религии и вообще были неграмотными и сами тексты не читали. И ты, прости, тупо этот аргумент повторяешь. А ведь есть простое объяснение, которое полностью отвечает законам Любви. И вовсе не противоречит всему тексту Евангелия.

0

25

Слава написал(а):

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

Сколько можно из контекста слова выдёргивать ? Главное слово идёт дальше - "ИБО"
И в контексте звучит это так -
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ИБО Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку — домашние его.
Пункты 35 и 36 говорят , для чего меч предназначен .

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 21 июля, 2017г. 09:02)

0

26

AHT написал(а):

Дорогой Слава, а вот эти строки СОВСЕМ ИЗ "ДРУГОЙ ОПЕРЫ". Это только вы в своем заблуждении могли привязать их к тому, о чем выше сказали. Жена Лотова не пожалела людей и тем более не позлорадствовала.  Она пожалела о совсем другом. Вот и постарайтесь понять: ПОЧЕМУ ОНА ОГЛЯНУЛАСЬ? Что бы понять причину всего то и нужно ВНИМАТЕЛЬНО прочитать и осмыслить прочитанное.
  Интересно - какие еще у кого есть предположения - почему оглянулась жена Лота и за что была наказана?
Православие дает на этот вопрос однозначный ответ.

Ты суть перевернул . Жена Лота как раз ПЕРЕЖИВАЛА/оглянулась/ о прошлом и за это и была наказана . Это подобие наказания за ПЕРЕЖИВАНИЯ о ДОМАШНИХ -
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ИБО Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку — домашние его.

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 21 июля, 2017г. 09:18)

0

27

ГЕРМЕС написал(а):

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ИБО Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку — домашние его.

Holy War - Святая Война

0

28

ГЕРМЕС написал(а):

35 ИБО Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку — домашние его.
Пункты 35 и 36 говорят , для чего меч предназначен .

Именно. Для разжигания гражданских войн. Когда брат на брата, отец на сына, баба в кожанке против той, в сестры в платочке ...

АНТ написал(а):

Жена Лотова не пожалела людей и тем более не позлорадствовала.  Она пожалела о совсем другом. Вот и постарайтесь понять: ПОЧЕМУ ОНА ОГЛЯНУЛАСЬ? Что бы понять причину всего то и нужно ВНИМАТЕЛЬНО прочитать и осмыслить прочитанное.
  Интересно - какие еще у кого есть предположения - почему оглянулась жена Лота и за что была наказана?

Так вернитесь к любопытству Евы - запретный плод как раз и разжигает любопытство.

И не только Ев и жен Лота, а и мужиков, разводя на деньги.
Пример из прошлой жизни, когда "жигулей" было еще мало:
площадка с открыто стоящими авто на продажу. Покупатели ходят-смотрят.
А в уголочке одна машинка под брезентом.
Как думаете, какую машину и за сколько "сверху" купили?
Уехали. Команда: накрывай следующую.

Потому самые хитрые женщины - в хиджабах.

AHT написал(а):

Меч и Любовь вообще-то не стыкуются.

Веришь в вечную жизнь? Так подтверди бесстрашием своим перед физической смертью. Вот и ответ:

18. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(Первое послание Иоанна 4:18)

Старайся - написано во Второзаконии прежде всего. Про страхи-угрозы позже, на следующем этапе. Если проскочили этот рубеж не обратив внимание на наличие границы за заповедью "любите Бога", начинающегося со слова "когда".

"ибо все, взявшие меч, мечом погибнут"
Св. Евангелие от Матфея 10:34
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
- вслушайтесь, христиане. Взяли?

12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Послание к Евреям 4:12)

- Религия или магия? Зачем верующие освящают автомобили и оружие

0

29

Слава написал(а):

И не только Ев и жен Лота, а и мужиков, разводя на деньги.
Пример из прошлой жизни, когда "жигулей" было еще мало:
площадка с открыто стоящими авто на продажу. Покупатели ходят-смотрят.
А в уголочке одна машинка под брезентом.
Как думаете, какую машину и за сколько "сверху" купили?
Уехали. Команда: накрывай следующую.
Потому самые хитрые женщины - в хиджабах.

О женщины, вам имя - вероломство!
Шекспир

Слава написал(а):

Веришь в вечную жизнь? Так подтверди бесстрашием своим перед физической смертью. Вот и ответ:
18. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Знаю кое-то, но всё же сомневаюсь.
Стараюсь прожить жизнь эту хорошо, хоть не всё от меня зависит.

0

30

ValentinK написал(а):

Знаю кое-то, но всё же сомневаюсь.
Стараюсь прожить жизнь эту хорошо, хоть не всё от меня зависит.

11. уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему…
(Первое послание Петра 3:11)
Старайся, стремись.

3. Не даст Он поколебаться ноге твоей, не воздремлет хранящий тебя…
(Псалтирь 120:3)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » В Татарстане часть священников перестала молиться за патриарха Кирилла