Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Истинная Вера и Истинный Бог? Есть разница между Религией и Верой?


Истинная Вера и Истинный Бог? Есть разница между Религией и Верой?

Сообщений 91 страница 100 из 110

91

Nikolas написал(а):

А вот где истинная Вера и истинный Бог я так и не понял.

А действительно. Где и кто Он такой?
После всех этих споров могу сказать: Истинный Бог в каждом человеке. Только вот говорить об этом не стоит, ибо тут же найдётся человек, который скажет, что это не так. И Бог, который в нём, истиннее. И верить нужно в него. :(

0

92

Ни  одного поста по названию темы. Может её снести ?

0

93

Woland написал(а):

Может её снести ?

Переименовать, гы!

0

94

Cтранник написал(а):

Переименовать, гы!

Предлагаю - Тема для Славы .

0

95

Woland написал(а):

Предлагаю - Тема для Славы .

Идти по этому пути стрёмно, ибо скоро придётся форум переименовывать.

0

96

Василий написал(а):

Идти по этому пути стрёмно, ибо скоро придётся форум переименовывать.

Да не придется. Дать ему одну тему, а в остальных запретить писать. Я вообще плохо себе представляю, когда он один успевает столько печатать. На пенсии сидит, чтоли ?

0

97

Василий написал(а):

А действительно. Где и кто Он такой?

Полезно вспомнить, в связи с чем этот термин введён в обращение, там и поискать ответ.

А я так имхую:

Раз упомянут в связи со становлением мышления, то это до определённого состояния развитые чувства, подтолкнувшие ПРОЦЕСС ЭВОЛЮЦИИ к уходу от объективного восприятия, Отец мышления.

По вопросу где, можно определённо сказать, что эволюционирует каждая психика ПО СВОЕМУ опыту жизни. Поэтому не сомневаюсь - В СЕБЕ!

А Единый, не потому, что един для всех, а потому что у всех Он Един восприятием Информации, вначале в потенции, в конце в Активности. А между - диаметрально, вначале ближе к чувствам, в конеце - ближе к разуму.

"Люди Господу верили как Богу,
А Он Сам к нам на землю пришёл..." (Гимн "Слава Жизни")

Отредактировано Александр2312 (Воскресенье, 25 октября, 2009г. 23:53)

0

98

Allexey написал(а):

Слава, а как же не судите и не судимы будете? Или ты следом за Христом сейчас скажешь, что "Бог и не судит никого, а весь суд Он отдал на этот раз Тебе?..."

Ты против своих же талантов в самом себе?!
Нелюдь, сказал один. Не, - людь. И хороший при том, пригожий, сказал другой ... .
А, если насчет суда, имею всякое право.
Но лучше ведь чувствовать себя пригожим, при ..годн..и... прочим...ным.
Чем четко и с достоинством подобающим ... рубить окно ... ну, в общем, как всегда.
А в осадок выпадет, как в кино, табачный капитан. Намек? Толще некуда.

0

99

mike918 написал(а):

что об этом думаете?
http://foto.mail.ru/mail/lokis-87/2/5.html

Это Еговисты Ильинцы, не путать со Свидетелями Иеговы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Еговисты-ильинцы

http://www.k-istine.ru/sects/other/sion … ukreev.htm

:glasses:

0

100

Nikolas написал(а):

А вот где истинная Вера и истинный Бог я так и не понял.

Я считаю, что истинный Бог это Иегова. Истинная вера Свидетели Иеговы. Остальные походу стесняются так сказать про свои убеждения. А ведь это вполне нормально считать правильным то, во что ты веришь. Или зачем ты придерживаешься своих взглядов, если не считаешь их верными или истинными.

На счёт того, что истина относительна или у каждого своя хочу напомнить слова Иисуса, который на допросе у Пилата недвузначно заявил: Я пришёл свидетельствовать об истине. На что Пилат отмахнувшись ответил: Что есть Истина. Такчто даже в то время были те кто считали, что абсолютную истину найти невозможно. Но Иисус не был из их числа.

Теперь по поводу веры. Вера без мысли - фанатизм. К счастью Библия не поощряет к такой вере. Мол веруйте и не задавайте вопросов. Библейское определение веры вы можете найти в своей Библии в Евреям 11:1. Там сказано:
Вера- это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
То есть, чтобы во чтото верить нужно для своей веры,  собрать доказательства или обоснования для своей веры, при чём  очевидные. Например, ктото верит в супербиокосмоэнергию (правда встречал таких), без веских причин. Помоему это фанатизм или фанатичная вера. Ктото верит в существование электромагнитного поля, собрав для этого определённое количество фактов. Это общснованная вера.
Ещё раз повторюсь, сказав, что Библия за второй вариант. Например в Деяниях 17:11 говориться про христиан из города Верия:
"У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фесолонике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле.

Вывод: важно постоянно удостоверятся в правильности того во что веришь. Быть готовым изменить свою позицию, если она не согласуется с фактами.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Истинная Вера и Истинный Бог? Есть разница между Религией и Верой?