Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Истинная Вера и Истинный Бог? Есть разница между Религией и Верой?


Истинная Вера и Истинный Бог? Есть разница между Религией и Верой?

Сообщений 11 страница 20 из 110

11

Путник написал(а):

Религия - есть учение. Учение надо учить ?

Весь парадокс в том, что даже для того чтобы иметь собственное мнение - учить надо.

Путник написал(а):

Теперь.
разница в понятиях:
1. Знание.
2. Понимание.
3. Чувствознание.
4. Осознание.

Не знаю может я один такой, но для меня понять значит осознать.
А вот между знанием и пониманием действительно разница есть. Боже, скольких я за последнее время встретил людей имеющих знание, но совершенно не понимающих его.
Чувствознание - это совсем недавно открытое мною понятие. Я действительно иногда больше чувствую правоту чем знаю, потому что доказать не могу.

Cтранник написал(а):

студенты-практиканты-инопланетяне

:rofl:

0

12

Путник написал(а):

1. Есть разница между понятиями - Религия и Вера ?
2. Если есть то, что значат эти понятия ?

Читай здесь:  ВЕРА-ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ-РЕЛИГИЯ Это здесь же на этом портале.

0

13

Путник написал(а):

Давайте подождём мысли ещё других людей.

А как насчет своих?
Извини  но так в приличном обществе диалогов не начинают.

Отредактировано singlegod_org (Суббота, 7 марта, 2009г. 21:46)

0

14

Василий написал(а):

1. Религия - это организованное Богослужение. Организованное означает наличие организации. А первейшая цель любой организации - это увековечить себя. А для этого есть только два пути: Поставить заведомо нерешаемые задачи или не решать их совсем. ИМХО. Что, собственно, очень успешно и делают все современные религии.
2. Вера для меня - это в первую очередь личный, непосредственный контакт с Самим, и уж потом вера/знание, что Он всегда придёт на помощь.
Только, как видно из этих "определений" для меня вернее было бы говорить не о вере, а о знании.

Росинка написал(а):

Я последнее время думаю о том,что кто ЗНАЕТ,тому уже не надо верить.Знание-это когда Вера уже есть ты сам.

Ребята я рад знакомству с вами! Да и не только знакомству!

0

15

Росинка написал(а):

Нет,теперь вы давайте,а мы послушаем. :)

Да он для себя ликбез устроил.
Приятель, ты бы по форуму походил-почитал для начала, что бы определить уровень соответствия твоих тестов с тестуемыми.

Путник написал(а):

Со всем Уважением........................Внимательно прочитайте моё первое сообщение в этой теме.
Я пришёл дать Вам мысли к разговору с самими собой (не надо даже писать, если не хотите)
Я жду...........смотрю..............
и даю значение терминов от себя,но...................со временем (я же написал про веру и религию)
Я не пришёл дискутировать.....................я пришёл для другого........................
......................не захотят.................уйду.................

....................................я же путник

я-я-я-я-я Бог что-ли?
Я господь ваш пришел вас попытать, на сколь вы отстали от меня.
Детский сад, право!

0

16

singlegod_org написал(а):

Да он для себя ликбез устроил.
Приятель, ты бы по форуму походил-почитал для начала, что бы определить уровень соответствия твоих тестов с тестуемыми.

Я не спрашивал, что правильно (тест)

singlegod_org написал(а):

я-я-я-я-я Бог что-ли?
Я господь ваш пришел вас попытать, на сколь вы отстали от меня.
Детский сад, право!

А ты уверен, что я не тот............................

Извините те кого успел заинтересовать.........................но видно интернет не....................... мне глаз не видно........душ.......реакций
но..........
хочу напутствие дать - Учитель внутри Вас.....................................

Кто захочет ещё со мной поговорить - отпишитесь.........................я прослежу как Гость за этой темой.....................
До свидания.

0

17

Обилие многоточий - это словарный запас мал? Или под крайона косишь?
Так тот оперативней отвечает. При том по делу.

0

18

Путник
Не пропадай. Есть о чём поговорить.

Путник написал(а):

Учитель внутри Вас...

Это мы знаем, проблема в том, что он там не один, там ещё Эго, которое с лёгкостью может ввести в заблуждение.

0

19

singlegod_org написал(а):

Обилие многоточий - это словарный запас мал? Или под крайона косишь

Синглгод, не обижай Путнека! Пусть спрашивает.  :P
Путник, пишите если хотите. На каждом форуме есть люди разные... Да и вы, честно говоря, несколько странно с нами заговорили, за это с вами говорили несколько более грубо, чем с другими новичками. Но это ...нормально.

Отредактировано Cтранник (Воскресенье, 8 марта, 2009г. 12:26)

0

20

Cтранник написал(а):

Синглгод, не обижай Путнека! Пусть спрашивает.

Грешен. Каюсь.
Больше не буду встревать.
Если народ пожелает даже удалю свои посты.
Только мне автор напоминает некоего juriy (кажется правильно написал - в поисковик лезть влом), того самого juriy, который себя новым пришествием называл. Во всяком случае амбиции, манера общения и словарный запас те же...

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Истинная Вера и Истинный Бог? Есть разница между Религией и Верой?