Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Истинная Вера и Истинный Бог? Есть разница между Религией и Верой?


Истинная Вера и Истинный Бог? Есть разница между Религией и Верой?

Сообщений 21 страница 30 из 110

21

Путник написал(а):

Учитель внутри Вас

Да мы все, тут сидящие, это знаем. Впрочем, иногда общаемся и между собой, сверяя результаты. Иногда и приходит кто-то из гугла и присоединяется к нашему общению - это вы. И вопрос даже не в том, что вы можете нам дать. Никто не может ничего так просто дать, потому что Учитель действительно внутри нас. Да и если некто захотел бы стать нашим Учителем, то это не только вопрос компетентности, но и комфорта общения учителя с учеником (цитирую практически Головачёва). А так - это форум здесь. Каждый может тут разговоры разговаривать. Вот, синглгод и боится, что его не поймут. Был уже прецедент, он придя с неимоверными амбициями разругался с ...нами. А теперь - ничего даже.

0

22

Cтранник написал(а):

Был уже прецедент, он придя с неимоверными амбициями разругался с ...нами. А теперь - ничего даже.

Каюсь -было вское :blush:
Привет,Cтранник!

0

23

singlegod_org написал(а):

Привет,Cтранник!

И тебе привет!

0

24

Росинка написал(а):

Я последнее время думаю о том,что кто ЗНАЕТ,тому уже не надо верить.Знание-это когда Вера уже есть ты сам.

Ты на верном пути! На повадыри у тебя - непутёвые. Вера не нужна тому, кто понимает, или уже ведает. А как раз на знаниях вера и строится!

0

25

Путник написал(а):

1. Религия - есть учение. Учение надо учить ?

Ну ты хоть брехнёй не занимайся! Никогда религия не была Учением, она всегда Учение превращала в религию.

Учат не Учение. Учат знания, и общепринятые определения, подменяя ими понятия, как оно есть на самом деле.
Учению же следуют, и не даром, излагающих истины Учения называют "пророками", ибо Учение не учат, а "постигают", "исповедают".

Но ты - учи! \только меня не лечи?\

Путник написал(а):

2. Вера - есть инструмент (самый мощный) для самопознания, саморазвития - для осознания и понимания.

Вот иногда верно глаголишь! У веры отличный символ - "земля". "Арец" - не возделанная, "мёртвая", и "адама" - возделанная и дающая урожай.

Путник написал(а):

Теперь.разница в понятиях:1. Знание.2. Понимание.3. Чувствознание.4. Осознание.

Ты сначала сам разберись малёхо, перепутал всё и во времени, и в комбинации, и даже синонимы привёл к вопросу о различии.

И завязывай ты с тестами, это хуже наркоты!

0

26

Александр2312 написал(а):

Ну ты хоть брехнёй не занимайся!

Ну вот, а на меня налетели...

0

27

Александр2312 написал(а):

И завязывай ты с тестами, это хуже наркоты!

Да он просто тащится от наших потуг объяснит то, до чего саму расти влом да и не к чему или не чем.

0

28

Эй, Путник, отзовись, если не хочешь что б тема вдруг оказалась закрытой.
Если действительно хочешь почерпнуть для себя из этого колодца.
Здесь каждому найдется, что сказать и что послушать.
Только одно условие (я его уже озвучивал): с незнакомыми людьми в приличном обществе так бесед не начинают, как попробовал это сделать ты.
Мог бы, между прочим, сначала по форумам поползать, посмотреть, кто чем дышит; а уж потом принять решение, стоит ли писать что то вроде

Путник написал(а):

Учение надо учить

А малярку не надо часом малярить? :idea:

0

29

singlegod_org написал(а):

А малярку не надо часом малярить?

:D

0

30

Cтранник, привет!
Давно не общались.
Ты бы как-нибудь в гости зашел на http://singlegod.org/phpBB3/index.php, поболтали бы.
Там все свои, новых мало пока. Но темы интересные порой поднимаются.
Если влом регистрироваться, так я тебя зарегистрирую, а пароль сам потом сменишь.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Истинная Вера и Истинный Бог? Есть разница между Религией и Верой?