Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Истинная Вера и Истинный Бог? Есть разница между Религией и Верой?


Истинная Вера и Истинный Бог? Есть разница между Религией и Верой?

Сообщений 71 страница 80 из 110

71

Александр2312 написал(а):

Но тогда это не будет язычеством.

Это и есть современное язычество.
Времена когда этот термин был оскорблением (  потому что для христиан последователи Сола Инвиктуса были язычниками, также как для последователей Сола Инвиктуса язычниками были христиане) прошли. То что было паганизмом (деревенско-катакомбная магия) сейчас уже не является язычеством.

Александр2312 написал(а):

Так вот, познаёт лишь анализирующий рассудок, разум уже синтезирует информацию, постигая единым воспориятием соБытие в Мироздании.

Об этом я и говорю.

Александр2312 написал(а):

Я понимаю, что многим нетерпится и от этого они готовы выдумать и вымыслить то, чего нет НА САМОМ ДЕЛЕ, как например разума у язычника.

Хорошо а как тогда называть тех у кого он есть на самом деле?

0

72

Александр2312 написал(а):

разум уже синтезирует информацию, постигая единым воспориятием соБытие в Мироздании.

Нет, Саш, это понять невозможно. Ибо не может быть синтез восприятием. Тут либо одно, либо другое.
Кстати, насчёт синтеза.
Насколько я понимаю в этих колбасных обрезках, синтезировать информацию можно. Но это будет уже осознанное планирование событий, т.с. самореализующиеся пророчество. Но что тут воспринимать, убей не пойму.

0

73

Василий написал(а):

Кстати, насчёт синтеза.

Душа+тело=человек - синтез?

0

74

И еще по теме. Там, в третьем царстве, в районе, где про Соломона и Савскую вначале, еще написано про таланты. К чему бы это?

0

75

Василий написал(а):

Нет, Саш, это понять невозможно.

Богу всё возможно! Вот с делами покончишь...

Василий написал(а):

осознанное планирование событий

Это ещё при рулёзе рассудка и мёртвом разуме ПРАКТИКУЕТСЯ. Если ведаешь, нет нужды в планировании. А восприятие синтезом, это достраивание Единого Абстрактного Образа психики воспринятой информацией. Или информация воспринимается ложной и вызывает лишь улыбку. Отсюда разумные люди такие весёлые!

0

76

Александр2312 написал(а):

Богу всё возможно! Вот с делами покончишь..

Ага. Покончу со своими, займусь твоими...

Александр2312 написал(а):

А восприятие синтезом, это достраивание

Зашибись!
Придумывание Истины с помощью всякого бреда человеческой информации. Конечно, зачем тут разум.

0

77

Василий написал(а):

Абстракция эта твоя сам по себе образ?

Образ конечно. Но Единый Образ (ведение), а не чувственный (знание).

Amfora написал(а):

а как тогда называть тех у кого он есть на самом деле?

Адептом, а не последователем Учения.

0

78

Ты-ты молодец! Одобрямс! Правда текста много. Но разумное зерно есть, а этого не мало!

0

79

Яя
Что ж ты раньше то дуру гнал?
Отличный материал! +1, но это ни что в сравнении с пользой от этой статьи.
Кстати, можно ли её цитировать и давать на неё ссылки?

0

80

Яя написал(а):

На самом деле, нет на свете каждому по Солнцу, но денег на свете может хватать всем. Для того чтобы они были нужны, прежде всего, желание и способность их принять, и удача, удача, ещё раз удача.

Целиком поддерживаю в области "давать". А областей типа "брать", у Ра (например), и не было предусмотрено. Есть еще другие мнения?
Типа -"да", типа "нет"? "Японский городовой", светлая память, туманная ... .
Вы думаете: совсем плохой стал?
Ни, я дуже справный.
Хохол?
Ни, древний русичь.
А почему?
Так сложилось: из варяг в греки кто ейздыв, а мы, шо, - стоянку берегли.
Ну м как?
Зупинка учинилась: туды - геть, обратно - ни.
Почёму?
Так туды за тим, шо им самим недоступно было: за "солнечною ягодою", перебродившей дуже, хай им грець.
А потим шо?
А потим - пи...дець.
На том стоишь?
А я к же по дрУгому?
И я с тобой.
Усе хорошо?
Ни зовсмим.
"Таких" слов, помниться, нэ було?
Нэ було.
Жизнь ... . И я - в ней. Какой есть.
Хотя, конешно, история, советская, за п'ятый класс много чего сможет сказать.
А конкретно?
Киев крестился в 995 году, Москва основана, только, в 1147 году. Как родившийся в год 800-летия Москвы и названный в честь сына основателя ее, подтверждаю. Вопросы есть?
А по Днепру, конечно, струги ходили: туда - железо, например, а взад - алькогольные напитки, из-за которых и образовался этот путь.
А те, кто в Киеве жили?
Видать любили и то и это?
А сейчас нефть, говорят, через Украину, качают.
Качают, то продукт "виноградной лозы", то продукт подземельтный.
Надолго ли?
Як наша нэнько устане, то буде стоп. Хай "стругами" возют, коли их настроють.
А религия здесь при чем?
Так у нас же Межрелигиозный диалог или как?
Или как, ребята разберуться?
Мейби Владимир трохи заблудывся, коли Русь в православие хрестив? Мейби так ужо должно було быть? ВУладимиро, чоловик некий, хоть и в чинах, но - чоловик онли, не так ли ребята? Володымир як хрестив Русь? - через выбор, хто больше дасть: Иудейство, Христианство, або Мусульманство. Сам не ездил, посылал гонцов. Что сказали, тому поверил. А уж по-отом - все остальное. А на "хвосте" после тысячи лет мы, вычищающие за тобой, Володимир, и за теми безымянными послами - тоже. Чистильщики? - Да.
Разрушители, в этом смысле? - Да.
А вы не против?

Отредактировано Слава (Воскресенье, 11 октября, 2009г. 17:32)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Истинная Вера и Истинный Бог? Есть разница между Религией и Верой?