Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Патриарх Кирилл опроверг лозунг "Свобода, Равенство, Братство"

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

Слава написал(а):

29. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
(Св. Евангелие от Луки 6:29)

Это про гордыню . Не должно быть обиды . Обиделся - сатану породил .

0

32

ГЕРМЕС написал(а):

Не должно быть обиды .

А людей часто обижают власть имущие...

0

33

ValentinK написал(а):

А людей часто обижают власть имущие...

Обидеть невозможно - обида это БОЛЬНАЯ реакция . Власть имущие могут кинуть , совершить преступление , но не обидеть .

0

34

ГЕРМЕС написал(а):

Слава написал(а):
29. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
(Св. Евангелие от Луки 6:29)

Это про гордыню . Не должно быть обиды .

19. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
(Послание к Римлянам 12:19,20)

0

35

ГЕРМЕС написал(а):

Это про гордыню . Не должно быть обиды . Обиделся - сатану породил .

В Православии это понимается по другому немного.  Обижаться не нужно... Только сатана тут не причём - все гораздо проще и практичнее:  и потому что прощать нужно, если просят прощения.   Но главным образом потому, что обида НАНОСИТ ДУШЕВНУЮ РАНУ самому себе. Обиженный,  думая об обиде,  сам себе портит нервы, расстраивается и прочее, короче наносит вред своему собственному здоровью.

0

36

diedmuarous написал(а):

Люди - боги, которые ненавидят Сатану за то что сделал их животными

Пустая фраза не имеющая смысла. Люди не боги, а всего лишь люди. А сатана для большинства лишь выдумка. И многие люди даже не понимают что творят...  Простой пример: сатана - отец лжи. И цель его - погубить человека, обман для этого очень эффективен, обманутый человек чаще всего идёт по пути в ад. И даже узнав об обмане ещё точнее направляется к своей смерти, ибо часто люди не прощают, обман а начинают делать то, что ещё надёжнее гарантирует их гибель.
Короче, по православном учению, человек, совершая любой, даже самый мелкий обман -  вступает в союз с сатаной и становится его помощником. И тем самым даёт власть сатане уже над самим собой. Ибо закон один - поступай с другими, как хочешь что бы с тобой поступали. Если ты считаешь возможным обмануть другого, то и тебя с этой минуты можно обманывать. И уж сатана этим воспользуется, и Бог не станет ему в этом мешать, ибо ТЫ САМ ТАК РЕШИЛ.
Сатана не имеет над человеком никакой власти, но лишь до тех пор,  пока человек сам ему этого не позволит.  Человек сам создаёт себе проблемы, хотя часто этого и не видит и не понимает.

0

37

ГЕРМЕС написал(а):

Любовь не закон и не мораль и не заповедь . Любовь это состояние .Ты любовь ощущаешь .

Любовь в Православии  это и закон, и мораль, и заповеди, и состояние, и ощущения, и ВООБЩЕ ВСЕ. ЭТО САМ БОГ. Именно это ОСНОВА ВСЕГО ПРАВОСЛАВИЯ и Христианства.
А вы,  живя в православной стране,  и рассуждая о Христианстве этого даже не знаете.
Это все равно что рассуждать о математике,  не зная ни правил выполнения математических действий, ни таблицы умножения.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 5 ноября, 2017г. 05:14)

0

38

Слава написал(а):

Но и ведь врачей вашего сына в своё время удивило нарушение законов природы, да и вы уверовали так твердо именно через то и именно чудо.

А ты знаешь все законы природы? С чего ты взял что было нарушение чего-то там? Сами учёные уже говорят что наши знания о природе  ничтожно малы. Если выразить объем знаний знаний в процентном отношении то это может быть менее одного процента,. И чем больше люди изучают этот мир тем этот процент все меньше становится, ибо открывается что мир гораздо больше чем мы представляем, и границ его неизвестны.  С каждым открытием границы познания не приближаются а отодвигаются все дальше. Это мнение учёного мира.

Кроме всего этого. Из твоей головы выпала (или её там и не было)  информация о том, что этот мир и все его законы созданы Творцом,  и в его абсолютной власти. И Он может все, ОН, А НЕ ЧЕЛОВЕК. Ты не изменишь ничего в природе, а Он может. Мы даже не знаем нужно ли Ему что-то для этого менять, а то может все так и должно происходить.  Ведь очевидно, ну покрайней мере для верующего, ЧТО ПРИ НАЛИЧИИ  ВЕРЫ, законы природы ДЕЙСТВУЮТ ИНАЧЕ.
Мне сейчас в голову пришло такое сравнение : вот лежит кусок железа... Он обладает определёнными свойствами, но при наличии в нем электричества(подсоединить к нему провода) , свойства станут отличаться от предыдущих. И уже фиг ты к нему прикоснешься голой рукой.
Так и  в природе. Если у человека есть Вера, то законы природы действуют по другому.
Кстати эти строки могут быть этому подтверждением:

Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф.17:20).

Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите,- и будет вам (Мк.11:22-24)
Надо будет  проверить эту мысль и поискать на эту тему в православной литературе, наверняка, кто-нибудь из святых высказывался  по этому вопросу.
А то,  что произошло со мной и  стало причиной моей веры, вот точь в точь соответствует этим словам Христа. Я просил не за себя, а за моего сына. Я нисколько не сомневался, что Бог может вылечить моего сына, надо только Его попросить об этом. Я пошёл и попросил.   И во что верил и о чем просил - то я и получил.
Гору я двигать не пробовал... :) но кое-что для людей делал. И не один раз.  Теоретически человек этого делать не может, а практически, я думаю любой верующий сумел бы при желании.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 5 ноября, 2017г. 06:05)

0

39

AHT написал(а):

человек, совершая любой, даже самый мелкий обман -  вступает в союз с сатаной и становится его помощником.

Превый Обман звучал примерно так: Бог есть
Второй: вы будете как боги

А далее родился человек разумный (без Сатаны, и его обмана это невозможно)

0

40

diedmuarous написал(а):

Превый Обман звучал примерно так: Бог есть
Второй: вы будете как боги

А далее родился человек разумный (без Сатаны, и его обмана это невозможно)

Насчёт разумности, вопрос спорный, если судить по поступкам :) И к рождению сатана отношения не имеет - жизнь только Дух Святой даёт.
Уважаемый, раз для вас Любовь - это обман и её не существует, а без сатаны жизнь невозможна, то и живите с ним, в мире обмана. Вас никто не неволит. Каждому свое.  У нас с вами разная жизнь. Я лично предпочитаю жить в мире Любви.

0