Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Стадное чувство: как поведение толпы влияет на решения одного человека


Стадное чувство: как поведение толпы влияет на решения одного человека

Сообщений 161 страница 170 из 181

161

Сергей написал(а):

Новой,а прежняя сгорит?

Это не взаимосвязано. Просто снова с голой ж.... ? Привыкшим к городским удобствам уже? Вот - в вам и город, в ваш рай. На новой, соответственно земле. Поскольку где там в заду осталась та, прежняя, райская земля, Адам, Ева ...

А религиозной бюрократии так же хочется кушать, как и раньше ...

И,плавно вспоминаем:

10. Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил…
(Книга Второзаконие 6:10)

0

162

Слава написал(а):

Это не взаимосвязано.

Как же нет если ты Небесный Иерусалим к земле привязал,которая миновала?

0

163

Слава написал(а):

...дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил…

Мечта папуаса

http://sg.uploads.ru/t/p3nXP.jpg

0

164

Сергей написал(а):

Как же нет если ты Небесный Иерусалим к земле привязал,которая миновала?

Тебя Бог ввел в обещанную землю? Если нет, то

Написанное в Библии ПОСЛЕ СЛОВ БОГА:

10. Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю,
(Книга Второзаконие 6:10)

тебя пока не касается, как бы ты не упражнялся.

Проскочил по невнимательности дальше? - Иисус из Назарета напоминает:

17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Св. Евангелие от Матфея 5:17)

снова отправляя к закону - перечитай Второ(потому, в частности, оно - Второ)законие снова, освежи память свою, прежде, чем плести косу дальше. Обрати внимание, что для этого волосы разделяют на три составляющие, иначе не плетется.

0

165

diedmuarous написал(а):

Слава написал(а):
...дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил…

Мечта папуаса

Ответ прост: нынешнее поколение больших городов живет в домах, как правило, не ими построенных.

На новой земле, потому как земля под ногами, не песок, не камень, именно земля из которой растет трава и т.д. - живая, - гумус. Если на ней развести костер, то плешь оставшаяся на этом месте  не зарастает годами - жизнь земная в ней огнём-жаром того костра убита.

И эта живая земля постоянно пополняется прахом отживших, в том числе и людей. Мои, например, предки, пришедшие из Башкирии сюда 10-12 тысяч лет назад, представь, скольким своим прахом удобрили калифорнийскую землю. Потому и пища из этой земли выросшая мне тоже родная ... И, следовательно, каждый следующий день, она же живая, она, соответственно, другая, как и все мы, всё остальное живое вокруг и в нас.

0

166

Слава написал(а):

Тебя Бог ввел в обещанную землю?

13 Господа, Бога твоего, бойся, и Ему одному служи, и Его именем клянись.

34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

15 ибо Господь, Бог твой, Который среди тебя, есть Бог ревнитель; чтобы не воспламенился гнев Господа, Бога твоего, на тебя, и не истребил Он тебя с лица земли.

Бог есть Любовь в Нём нет и тени перемены.

Так,что у тебя свой Господь у меня свой.

0

167

Слава написал(а):

Проскочил по невнимательности дальше? - Иисус из Назарета напоминает:

Вот Он и исполняет\закон говорит клянись,а Он не клянись...закон говорит око за око,а Он...ну ты понял,что значит исполнить).

0

168

Сергей написал(а):

Вот Он и исполняет\закон говорит клянись,а Он не клянись...закон говорит око за око,а Он...ну ты понял,что значит исполнить).


1. Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идете, чтоб овладеть ею;
2. дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.
3. Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед.
4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
7. и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8. и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9. и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
10.Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил…
(Книга Второзаконие 6:1-10)

Слава написал(а):

Тебя Бог ввел в обещанную землю? Если нет, то

Написанное в Библии ПОСЛЕ СЛОВ БОГА:

10. Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю,
(Книга Второзаконие 6:10)

тебя пока не касается, как бы ты не упражнялся.


- Стадное чувство: как поведение толпы влияет на решения одного человека

0

169

Слава написал(а):

1. Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш,

Я тебе уже говорил,что Господь мой\Ум мой.А если ты мне пытаешься втюхать своего Господа то не стоит.И уж тем более не стоит меня кормить религиозными баснями.

0

170

Сергей написал(а):

Я тебе уже говорил,что Господь мой\Ум мой.А если ты мне пытаешься втюхать своего Господа то не стоит.

26. Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.
27. Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.
28. И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
30. у вас же и волосы на голове все сочтены;
31. не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.
32. Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33. а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
(Св. Евангелие от Матфея 10:26-33)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Стадное чувство: как поведение толпы влияет на решения одного человека