Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Стадное чувство: как поведение толпы влияет на решения одного человека


Стадное чувство: как поведение толпы влияет на решения одного человека

Сообщений 11 страница 20 из 181

11

ГЕРМЕС написал(а):

Сознание это и животное состояние - ощущения , а реакция на сознание это чувства . Логическое мышление это АНАЛИЗ сознания и реакции на сознание .

Сознание присуще только психики "человек"\животному ощущения дают лишь чувства.

0

12

Сергей написал(а):

Сознание присуще только психики "человек"\животному ощущения дают лишь чувства.

Сознание - это , то , что ты видишь , слышишь , запах , вкус , прикосновения т.е. ОЩУЩЕНИЯ . Это одинаково для всех животных и человека .

0

13

Сергей написал(а):

Сознание присуще только психики "человек"\животному ощущения дают лишь чувства.

Собака, лучший друг человека, на самом деле гораздо умнее, чем мы предполагаем, пишет Лиза Кляйне на страницах немецкого издания Focus. Именно такой точки зрения придерживаются в настоящее время ученые.
Среднестатистическая собака, уверен американский психолог и кинолог Стэнли Корен, знает порядка 165 слов, умеет считать до пяти и замечает ошибки в простых арифметических вычислениях. "Умственные способности четвероногих друзей человека находятся на уровне ребенка в возрасте два - два с половиной года", - считает Корен. Аналогичного мнения придерживается и группа венгерских исследователей из Академии наук Венгрии во главе с Йозефом Топалом.
- СЕКТА - неизбежное ли зло?

0

14

ГЕРМЕС написал(а):

Сознание - это , то , что ты видишь , слышишь , запах , вкус , прикосновения т.е. ОЩУЩЕНИЯ . Это одинаково для всех животных и человека .

Ты выдумываешь ибо сознание это одно,а ощущение другое.

0

15

Слава написал(а):

Собака, лучший друг человека, на самом деле гораздо умнее, чем мы

Кто бы сомневался\чувства способны на Многое.

0

16

Сергей написал(а):

Кто бы сомневался\чувства способны на Многое.

Например,
только любовь может сделать самыми родными даже незнакомых друг с другом ранее. А раз никто и ничто кроме Любви на что-то не способно, то Любовь есть Бог.

0

17

Слава написал(а):

Например,
только любовь может сделать самыми родными даже незнакомых друг с другом ранее. А раз никто и ничто кроме Любви на что-то не способно, то Любовь есть Бог.

Ты всё ещё не понимаешь.Сцена где Иисус спрашивает Петра о Любви\помнишь?
Так вот Пётр не мог отпустить Иисуса ибо прикипел к Нему всей душой\за него готов был поднять меч свой\однако Учитель его остановил.
Ты пойми чувства способны на великую любовь\но этой любви нужен объект к которому она способна привязать тебя настолько,что ты будешь готов на всё,чтобы это сохранить,когда нужно отпустить.Даже убить.

Отредактировано Сергей (Пятница, 10 ноября, 2017г. 20:35)

0

18

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
Например,
только любовь может сделать самыми родными даже незнакомых друг с другом ранее. А раз никто и ничто кроме Любви на что-то не способно, то Любовь есть Бог.

Ты всё ещё не понимаешь.


1 миля есть 1.6 километра и 1,6 километра есть 1 миля

Любовь есть Бог.
Бог есть любовь.

8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:8)

Ты против Библии?

1. Иисус не имел детей, потому не познал любовь отца к своему ребенку.
2. Иисус не имел любимой женщины, потому не познал любви к той, с которой даже не был знаком ранее.

Следовательно, Иисус не познал Бога.

А лишь "любил мороженное".

Сергей написал(а):

Сцена где Иисус спрашивает Петра о Любви


Такой нет.
Есть такая:

17. Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:17)
Где слово любовь - с маленькой буквы.
Ты любишь овцу?

А я нет, потому как бараний жир застывает раньше, к примеру, говяжьего.
Которую тоже не очень, предпочитая куриное мясо. Или индюшачье.

0

19

Слава написал(а):

Следовательно, Иисус не познал Бога.

Рассмешил.Он Его не только познал\но и прославил Его и стал Им.14:31 Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца...

Слава написал(а):

Такой нет.

В твоём понимании.

0

20

Слава написал(а):

Любовь есть Бог.
Бог есть любовь.

Так не твоя же сатанинская\приходящая\уходящая\чувственная\сотканная из одних привязок,коей необходим объект для обожания.На него только она и распространяется...А Его Любовь,которая Долготерпит\милосердствует...Всему верит,Всё переносит и т.д...

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Стадное чувство: как поведение толпы влияет на решения одного человека