Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Стадное чувство: как поведение толпы влияет на решения одного человека


Стадное чувство: как поведение толпы влияет на решения одного человека

Сообщений 21 страница 30 из 181

21

Поведение влияет на инстинкт...

0

22

Сергей написал(а):

Им.14:31

Нет такой в Библии.

Есть
6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

А сам ссылается-опирается на те слова, кто до него, кто без него приходил к Тому, кого он(приписано ему другими в своих целях) к Кому до него не приходили.

Сегодня -рукав обуженный, - Мюнхаузен, вытаскивая сам себя с лош адью своей. - Дорожный знак, серия - предупреждаухи - впереди ложю пахнет.

29. И вот, Я сказал вам о том, прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:29)

А пока не сбылось. Потому тем словам верить пока нельзя.

26. Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.
(Св. Евангелие от Матфея 10:26)

30. Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
31. Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:30,31)

Такие - дела. Сказочные-рассказочные ... - чтобы мир знал, значит, что идет князь мира. А у князя, естественно, - свита. Пойдешь?- эй кто там? Стой стрелятьбуду,лениво.

0

23

diedmuarous написал(а):

Поведение влияет на инстинкт...

Инстинктов не существует . Есть БЕЗУСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ .

0

24

Рефлекс - реагирование
Инстинкт - потребность реагирования

0

25

Слава написал(а):

Нет такой в Библии.

Для тебя нет.НО впрочем вот тебе ещё про чувства\чувственную любовь и всё,что исключительно на оных основано\без вмешательства ума\по взаимному согласию-любви\другими словами на песке.Как у Петра и его великой вере основанной на чувствах,что не помешало ему впустить в себя страх и три раза отказаться от Него...а ведь сказано\кто откажется пред людьми...
Бхагават Гита.
Чувства так могущественны и напористы, о Aрджуна, что способны силой увлечь за собой ум даже того, кто владеет духовным знанием и старается обуздать их.
Того, кто, отстранив чувства от материальных объектов, держит их в повиновении и сосредоточивает ум на Мне, называют человеком с устойчивым разумом.
Созерцая объекты, приносящие наслаждение чувствам, человек развивает привязанность к ним, из привязанности рождается вожделение, а из вожделения - гнев.
Гнев порождает полное заблуждение, а заблуждение затмевает память. Вслед за памятью пропадает разум, и тогда, лишившись разума, человек снова погружается в пучину материальной жизни.
Но тот, кто, следуя предписаниям шастр, освободился от привязанности и неприязни и держит свои чувства в узде, может в полной мере обрести милость Господа.
Для того, кто, идя этим путем, обрел удовлетворение [в сознании Кришны], уже не существует тройственных страданий. Благодаря этому удовлетворению разум человека быстро становится устойчивым.
Как сильный порыв ветра уносит лодку, так даже одно свободно блуждающее чувство, на котором сосредоточен ум человека, может увлечь за собой его разум.
Потому, о могучерукий Aрджуна, тот, кто отстранил свои чувства от объектов чувств, несомненно, обладает устойчивым разумом.
И ещё
смотри какая картина получается Иисус говорил правильные вещи но ты Его не принимаешь и то,что он говорил\это объяснимо\ты поклоняешься чувствам\сатане,а Иисус связал свои чувства Любовью (Покоем)\в тебе нет Покоя.Не так легко оградить себя от Зла\но гораздо труднее другое\от добра.Ты не смог и наверное уже не сможешь ибо нет в тебе любви к своему Господу...твоя любовь внешняя\тьма её объяла.

0

26

Сергей написал(а):

.Не так легко оградить себя от Зла\но гораздо труднее другое\от добра.Ты не смог и наверное уже не сможешь ибо нет в тебе любви к своему Господу...твоя любовь внешняя\тьма её объяла.

Ты запутался подменив ЛЮБОВЬ ЧУВСТВЕННУЮ добром - правильно не добро , а удовольствия от мышления .Огради себя от удовольствий от мышления - от ЖАЖДЫ удовольствий - наслаждайся ощущениями , когда они сами к тебе приходят .

0

27

diedmuarous написал(а):

Рефлекс - реагирование
Инстинкт - потребность реагирования

Попробуем исходить из твоего понимания - только попробуем . Вот результат -
Если так трактовать , то инстинкт не может подразделяться на виды - потребность и есть потребность и не важно к чему её прикручивают . То , как трактуют инстинкты не совпадает с твоим трактованием .Получается , что ты тоже отрицаешь инстинкт в том виде , как его любят трактовать сегодня .

0

28

ГЕРМЕС написал(а):

Если так трактовать , то инстинкт не может подразделяться на виды - потребность и есть потребность и не важно к чему её прикручивают

Так и есть

0

29

diedmuarous написал(а):

Так и есть

Попался . https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Потребность и реакция по сути одно и тоже - только буквы разные . Любая потребность это реакция на причину - потребности без причины не бывает .

0

30

ГЕРМЕС написал(а):

Попался . https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

Какая у вас реакция бурная!
вы наверно шли к ней инстинктивно... :)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Стадное чувство: как поведение толпы влияет на решения одного человека