Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог и Любовь

Сообщений 21 страница 30 из 114

21

miumiu написал(а):

А Вы что думаете, что у Бога нет жены))?? откуда тогда тут жены взялись...сможете объяснить?

Зачем Богу жена - он избранный, как монах и вечный.
Если Он начнёт размножаться, Он создаст себе ненужную конкуренцию.

+1

22

19. «почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя».
(Св. Евангелие от Матфея 19:19)

При чем тут вообще секс?

0

23

Слава написал(а):

19. «почитай отца и мать»

А если отец тебя мучает? (Если твой отец - жидовская морда)

Отредактировано ValentinK (Вторник, 21 августа, 2018г. 21:14)

0

24

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
19. «почитай отца и мать»

А если отец тебя мучает? (Если твой отец - жидовская морда)

- почитай. Библию, к примеру. Шутка.

Не о том речь, а о любви к ближним. Без секса никак нельзя любить всех ближних?

1. Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
(Книга Бытие 4:1)

Познал, а не "занялся любовью", как сейчас стали говорить.

0

25

Михаил_У написал(а):

Богов может быть два.
А может даже и больше

.....интересно услышать о множестве Богов на обще христианском форуме, а еще интереснее увидеть иллюстрацию предельного ОЧЕЛОВЕЧИВАНИЯ Божества, - вечное и бесконечное, всемогущее, вездесущее и повсеместное, имманентное и трансцендентное,  в вашем понимании ОНО ещё и совокупляющееся)))...да господа(((...грустно все это...

0

26

miumiu написал(а):

))) А Вы что думаете, что у Бога нет жены))?? откуда тогда тут жены взялись...сможете объяснить?

....думаю что нет, во всяком случае в нашем понимании. И ещё я думаю, что не корректно распространять на представителей Божественной иерархии законы человеческого бытия. Принцип "как у нас так и у них" - не работает. "Бог есть Дух", - и о духовных реальностях мы мало что знаем, мы же существа материальные и с этим ни чего поделать невозможно.  Так, что говорить о наличии в духовных мирах тех же самых социальных институтов, таких как семья, скажем мягко безосновательно.....

0

27

Алексей Дмитриевский написал(а):

интересно услышать о множестве Богов на обще христианском форуме

У вас ихх, как минимум три.
Да еще и святые.

Алексей Дмитриевский написал(а):

в вашем понимании ОНО ещё и совокупляющееся)))

Бог создал человека по образу и подобию своему.
У человека есть половой орган, который нужен для вполне понятных целей.
Значит он есть и у бога.
Вопрос: Зачем тогда богу этот орган, если он им не пользуется?

0

28

Михаил_У написал(а):

У вас ихх, как минимум три.

Михаил_У написал(а):

У вас ихх, как минимум три.
Да еще и святые.

...у нас ОН один, - Христианство - монотеистическая концепция, так что прошу вас поменяйте курилку в которой вы рассуждаете об этой религии. Если вы про Троицу, то это три различных проявление ОДНОГО божества, это если совсем по простому. Если не по простому, то надо разбираться в различиях триединста, троичности, и тройственности, но думаю концепцию Троицы, в деталях мы с вами обсуждать не будем...

Бог создал человека по образу и подобию своему.
У человека есть половой орган, который нужен для вполне понятных целей.
Значит он есть и у бога.
Вопрос: Зачем тогда богу этот орган, если он им не пользуется?

Михаил_У написал(а):

У вас ихх, как минимум три.

....если ОН нас создал по образу и подобию, это совсем не означает, что сам Бог подобен человеку. Человек, только часть целого, а часть не может не искажая отражать то савмое целое;

....хотите по рассуждаем о вечности и бесконечности Бога и пространственно - временных ограничениях человека?

0

29

Алексей Дмитриевский написал(а):

Христианство - монотеистическая концепция

Христианство - это в первую очередь религия.

Алексей Дмитриевский написал(а):

вас поменяйте курилку

Не курю

Алексей Дмитриевский написал(а):

Если вы про Троицу, то это три различных проявление ОДНОГО божества

То есть трехголовый? Как змей Горыныч?

Алексей Дмитриевский написал(а):

если ОН нас создал по образу и подобию, это совсем не означает, что сам Бог подобен человеку

Из школьной программы геометрии вам должно быть известно, что, например, те же треугольники бывают подобными по разным признакам, например, по двум углам. Равны между собой два угла - треугольники подобны. Может меняться размер каких-либо их других составляющих (так как они не равны), но сама форма треугольника остается той же самой.
И вот вопрос, если человек по образу и подобию, то откуда вы знаете, что у бога есть, а что нет?
Вот рот у него есть? А желудок? А ноги? А сердце?
Ведь это все ему по сути не нужно.
И да, если человек подобен богу, то и бог в чем-то подобен человеку

Алексей Дмитриевский написал(а):

хотите по рассуждаем о вечности и бесконечности Бога и пространственно - временных ограничениях человека?

Ну, давайте вы выскажете свое мнение. Мне это интересно

Отредактировано Михаил_У (Среда, 22 августа, 2018г. 16:37)

0

30

Михаил_У написал(а):

И вот вопрос, если человек по образу и подобию, то откуда вы знаете, что у бога есть, а что нет?
Вот рот у него есть? А желудок? А ноги? А сердце?
Ведь это все ему по сути не нужно.
И да, если человек подобен богу, то и бог в чем-то подобен человеку

Как пишет книга Бытие, Господь прогуливался по Эдемскому Саду и беседовал с Адамом и Евой.
Это означает, что Господь дышал кислородом и имел речевой аппарат.
Возможно, Господь прилетел на Землю на своём НЛО, методами планетной инженерии сделал её пригодной для жизни и заселил её завезёнными людьми.

0