Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог и Любовь

Сообщений 51 страница 60 из 114

51

Михаил_У написал(а):

Есть совершенный бог, который создает несовершенных существ, чтоб они самосовершенствовались. По сути достигли определенной цели.
Вопрос: зачем? Чем бога не устраивают сразу совершенные существа?

Рискну ответить сам.... Сразу оговорюсь - высказываю СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, А НЕ ПРАВОСЛАВНУЮ. Хотя они вроде и не противоречат друг другу. Вы в игры играете?, ну настольные или компьютерные?   С кем интереснее играть с искусственным интеллектом или с человеком? Пусть самый совершенный искусственный интеллект - он предсказуем и просчитывается, в отличие от человека, который способен на жертвы ради конечной цели.
А ещё... Например у меня уже шестеро внуков, вчера  ещё один родился :) и мне очень интересно наблюдать за ними - как они растут, как развиваются, какие характеры, кто на что способен, сравнивать их со своими детьми.  Например мои дети были сообразительнее чем я и мои сверстники в их возрасте, а внуки и их "заткнут за пояс". В тоже время мои внуки  утрачивает навыки личного общения со сверстники - им далеко до нас в некоторых областях.  Точнее я неправильно выразился - внуки НЕ СООБРАЗИТЕЛЬНЕЕ,  а мы просто разные. Наши "соображалки" направлены В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ.  Они быстрее осваивают технику, но они не умеют общаться. Отбери гаджет и они не знают чем можно заняться... Они не умеют СОВМЕСТНО проводить время и с пользой и с интересом. И сами интересы у нас разные. Они более материальные. Они быстро схватывают реальности этого мира, но в духовном плане они нам значительно уступают. И это беда.
Может  у нашего Всевышнего Отца к нам такой же интерес, как и у меня к моим потомкам?

0

52

diedmuarous написал(а):

Бог это СЕКС (в имени יהוה‎ имеем тоже три буквы)

Просто полная хрень.  Духи безполые. И Христос ни с кем сексом не занимался - нет ни одного даже намёка в летописях.  Оставьте этот бред себе.
Любовь и секс - абсолютно разные вещи. Сёксом и "безмозглая" скотина занимается. Например: ума у петуха нет, но кур исправно топчет.  :)
Вы уподобляетесь ему? Или обезьяне? Разница не велика...

Отредактировано AHT (Четверг, 23 августа, 2018г. 02:27)

0

53

AHT написал(а):

В первую очередь в том, что несмотря на ваше неверие и пренебрежение Им, несмотря на все ваши грехи - Он все ещё с вами возится. - вы все ещё живы и даже в относительном порядке. .

АНТ, объясните мне одну простую вещь. Мои языческие боги не всегда, но все же, если надо, могут явиться ко мне во сне. Могут послать мне вещий сон. Они могут прийти и сказать, что им нужно в качестве жертвы, например, или какую ценную информацию.
Почему ваш бог-любовь не может поступить так же?
И то, что со мной все в порядке ничего не доказывает. О здоровье я прошу бога здоровья, а не вашего единого.

И помнится, вы говорили, что

истина в том, что универсальность достигается поверхностно, за счет отказа от углубленности

Так вот, у вас бог-универсал, а у меня узкие специалисты))

0

54

AHT написал(а):

Может  у нашего Всевышнего Отца к нам такой же интерес, как и у меня к моим потомкам?

Может быть, но это догадка. А в Библии я не нашел точного вопроса на этот ответ.

0

55

Михаил_У написал(а):

зачем? Чем бога не устраивают сразу совершенные существа?

....просто по внимательнее прочтите еще раз этот текст, там есть ответы на большинство возникших вопросов. Ответы по моронтии, по восхождению, по обительским мирам, - получите чуть позже. Как вы понимаете они (ответы) есть, коль уж я эти темы заявляю. Я на испытательном сроке, но скоро (надеюсь) включусь в работу....

...вы когда нибудь видели источники в которые вода "втикает"?)))

...вы пишите, что Бог есть дух и тут же приводите пример с компьютерными сетями - у вас есть уверенность что принципы их "деятельности" одинаковы?

....свободная воля конечно есть и дана она нам Богом, и Бог ее не профанирует, хотя бы по той причине, что мы можем отказаться о Бога и начать двигаться в нереальность. И в этом смысле я уверен, что Бог не знает вернется к нему тот или иной сын - дочь. Но дальше начинаются нюансы, которые надо обсуждать, что бы "не крушить" атрибуты Божественности. Не все легко укладывается в наше материальном разуме. Пример: один из атрибутов божественности - неизменность, но как его совместить с тем, что Бог динамичен (...и сказал Бог...и сотворил Бог). Вопросов интересных много, лишь бы у вас хватило желания в них разбираться, а не дискуссионные очки набирать...

0

56

Михаил_У написал(а):

Так вот, у вас бог-универсал, а у меня узкие специалисты))

....полетеизм - минус шесть тысяч лет духовной эволюции(((....хотя если нравится...

....когда человек общается с Богом - это молитва, когда Бог с человеком - шизофрения, - шутка...

....вещие сны - это работа подсознания, плюс один из вспомогательных духов разума - дух интуиции. Будет интересно как нибудь поговорим.....

0

57

Алексей Дмитриевский написал(а):

просто по внимательнее прочтите еще раз этот текст, там есть ответы на большинство возникших вопросов.

Перечитал. Ответа на заданный вопрос не нашел.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ответы по моронтии, по восхождению, по обительским мирам, - получите чуть позже. Как вы понимаете они (ответы) есть, коль уж я эти темы заявляю.

Хорошо. Если вы сделаете отдельную тему, то я обязательно ее посещу)

Алексей Дмитриевский написал(а):

Я на испытательном сроке

Это как понимать?

Алексей Дмитриевский написал(а):

вы когда нибудь видели источники в которые вода "втикает"?)))

А как вы думаете, откуда она в них берется?
В некоторых источниках - из грунтовых вод.
И да, получается, что в источники вода втекает.

Алексей Дмитриевский написал(а):

вы пишите, что Бог есть дух и тут же приводите пример с компьютерными сетями - у вас есть уверенность что принципы их "деятельности" одинаковы?

Конечно нет, это простая аналогия, не претендующая на истинность.

Алексей Дмитриевский написал(а):

что мы можем отказаться о Бога и начать двигаться в нереальность.

А есть уверенность, что это не предрешено богом?

Алексей Дмитриевский написал(а):

один из атрибутов божественности - неизменность, но как его совместить с тем, что Бог динамичен

Диалектически

Алексей Дмитриевский написал(а):

лишь бы у вас хватило желания в них разбираться, а не дискуссионные очки набирать

Когда это я набивал очки? И о каких очках идет речь?

Алексей Дмитриевский написал(а):

полетеизм - минус шесть тысяч лет духовной эволюции

Если честно, я не считаю, что есть духовная эволюция в глобальном плане. В личном - да.

Алексей Дмитриевский написал(а):

вещие сны - это работа подсознания

А, если по Фрейду, то религия - невроз)

Алексей Дмитриевский написал(а):

плюс один из вспомогательных духов разума - дух интуиции

Что для вас дух разума?

0

58

Михаил_У написал(а):

а у меня узкие специалисты))

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

Тогда осторожнее расходуем ваше драгоценное время.

0

59

Михаил_У написал(а):

Диалектически

....жду описания диалектического совмещения неизменности и динамичности....(я с вами пытаюсь серьезно)...

0

60

Михаил_У написал(а):

А есть уверенность, что это не предрешено богом?

...Богом предрешена вариантность, а выбор за нами....

0