Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог и Любовь

Сообщений 61 страница 70 из 114

61

Михаил_У написал(а):

Это как понимать?

...модератор смотрит 30 дней не могу заявлять свои темы....

0

62

Михаил_У написал(а):

Перечитал. Ответа на заданный вопрос не нашел.

...у существ сотворенных изначально совершенными, нет опыта ОБРЕТЕНИЯ совершенства...развернуто в посте....

0

63

Михаил_У написал(а):

Хорошо. Если вы сделаете отдельную тему, то я обязательно ее посещу)

....когда появятся мои темы напомните интересующие (если не трудно) и обязательно поговорим....

0

64

Алексей Дмитриевский написал(а):

жду описания диалектического совмещения неизменности и динамичности

Неизменность - это постоянство, константность определенного набора свойств. Например, вот вам небольшая программа:
var a, b: integer;
const c=6;
begin
a:=6;
b:=a+c;
a:=8;
end.
В данной программе, мы с вами задаем "с", как константу, то бишь ее нельзя изменять и в любой момент времени, с=6.
Предположим, что у вашего бога так же есть свойство, которое в любой момент времени одинаково и которое, как бы мы не хотели, изменить нельзя.
Так вот этим свойством может быть динамичность.
То бишь Бог неизменно динамичен
Вот вам и синтез противоположностей

Отредактировано Михаил_У (Пятница, 24 августа, 2018г. 15:45)

0

65

Алексей Дмитриевский написал(а):

А есть уверенность, что это не предрешено богом?

...свободная воля в несовершенном мире, вероятность ошибки 50 на 50, - зачем такое городить и при этом все предрешать? Посмотрите ещё раз пост - в чем прикол))

0

66

Алексей Дмитриевский написал(а):

у существ сотворенных изначально совершенными, нет опыта ОБРЕТЕНИЯ совершенства

Я этого и не отрицаю. Вы объясните, зачем вашему богу этот опыт? Зачем ему именно такой опыт? Зачем существа именно ставшие совершенными?

0

67

Алексей Дмитриевский написал(а):

Богом предрешена вариантность

Откуда в этом уверенность?
Может, им предрешен один путь, по которому все и идут.

Отредактировано Михаил_У (Пятница, 24 августа, 2018г. 14:49)

0

68

Алексей Дмитриевский написал(а):

зачем такое городить и при этом все предрешать?

Возможно, что богу это просто нравится. Несовершенный, несвободный мир.

0

69

Михаил_У написал(а):

А как вы думаете, откуда она в них берется?
В некоторых источниках - из грунтовых вод.
И да, получается, что в источники вода втекает.

....продвигаемся. Тогда представьте, что источник находится в вечности и бесконечности, и он сам вечен и бесконечен. Как из вечности и бесконечности можно придти ко времени и пространству, - понятно. Ограниченная вечность - это время, ограниченная бесконечность  - это пространство (совсем по простому), а вот как сообразить откуда в вечности и бесконечности "что-то" появляется, или, как вы выразились, откуда туда втекает - это хороший вопрос...будем вместе думать...

0

70

Алексей Дмитриевский написал(а):

ограниченная бесконечность  - это пространство

Бесконечность пространства - это тоже пространство.
Другими словами: пространство может быть бесконечным

Алексей Дмитриевский написал(а):

откуда туда втекает - это хороший вопрос

Бесконечности бывают разные. Есть бесконечность натуральных чисел, а есть бесконечность чисел вещественных.
И то и то - бесконечность.
И вот представьте, что у вас есть множество, состоящее из натуральных чисел. Именно множество с бесконечным количеством элементов!
И вот вы в это множество решили добавить, например, слово "Бог". И вот представьте у вас: 1, 2, 3, 4, 5... 999... 78990... Бог... 456849... И далее, далее, далее.
И так в бесконечное множество, заданное условием можно, при желании что-то привнести извне, если обойти условие

Отредактировано Михаил_У (Пятница, 24 августа, 2018г. 15:36)

0