Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог и Любовь

Сообщений 71 страница 80 из 114

71

Михаил_У написал(а):

Есть бесконечность натуральных чисел, а есть бесконечность чисел вещественных.

Существует также понятие мощности множества.
Множество натуральных чисел и рациональных счётные
Множество вещественных мощность континуум.

+1

72

Михаил_У написал(а):

Неизменность - это постоянство, константность определенного набора свойств. Например, вот вам небольшая программа:
var a, b: integer;
const c=6;
begin
a:=6;
b:=a+c;
a:=8;
end.

..мы с вами атрибуты божественности обсуждаем или программное обеспечение. Тема - задает язык общения и выбор терминологии. зачем вы мне пишите на языке, на котором я это прочесть не могу. Ответьте на языке вопроса. Диалектика не означает диалектическое "програмирование". И к тому в диалектическом подходе заявленное противоречие не решается...

....в ответе - я не знаю, - нет ни чего дурного....подавляющее большинство об этом вообще не задумывается....

0

73

Михаил_У написал(а):

ы объясните, зачем вашему богу этот опыт? Зачем ему именно такой опыт? Зачем существа именно ставшие совершенными?

..читайте пост, там черным по белому....я с уважением к вам потрудился - написал. вы с уважением ко мне ПО ТРУДИТЕСЬ, и внимательно прочтите...

0

74

Михаил_У написал(а):

Может, им предрешен один путь, по которому все и идут.

....у вас есть ощущение от происходящего, что все движутся в одном направлении?

0

75

Алексей Дмитриевский написал(а):

..мы с вами атрибуты божественности обсуждаем или программное обеспечение. Тема - задает язык общения и выбор терминологии. зачем вы мне пишите на языке, на котором я это прочесть не могу. Ответьте на языке вопроса. Диалектика не означает диалектическое "програмирование". И к тому в диалектическом подходе заявленное противоречие не решается...

....в ответе - я не знаю, - нет ни чего дурного....подавляющее большинство об этом вообще не задумывается....

программа - это сложная вещь.
одни программируют компьютеры, другие программируют христианские ручки (такие штучки-дрючки)
а программа, похоже, на Паскале.
это школьный язык.
Никлаус Вирт разработал его специально для обучения студентов хорошему стилю программирования

0

76

Михаил_У написал(а):

И вот представьте, что у вас есть множество, состоящее из натуральных чисел.

...если вы к числовому ряду добавляете что-то, то не получаете бесконечность, но получаете очередное большое число. если к числовому ряду добавить что то не числовое, полечится гибрид "удава с ежом", - число это всегда фиксация, Бог - всегда динамичен....

...у меня такое ощущение, что вы меня тролить начали))...если так, то не стоит правда...я для другого сгожусь....

0

77

Алексей Дмитриевский написал(а):

мы с вами атрибуты божественности обсуждаем или программное обеспечение.

Программа в данном случае - это пример.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Тема - задает язык общения и выбор терминологии.

Согласен, но это не терминология, это пример. Я не знаю как еще лучше продемонстрировать константу, как не в программировании. Найдете более хороший пример - хорошо.

Алексей Дмитриевский написал(а):

зачем вы мне пишите на языке, на котором я это прочесть не могу.

Ну, как отметил Валентин:

ValentinK написал(а):

а программа, похоже, на Паскале.
это школьный язык.

Это школьный курс, ничего сложного там нет. Если у вас не было информатики, то сочувствую.

Алексей Дмитриевский написал(а):

И к тому в диалектическом подходе заявленное противоречие не решается...

У вас есть по существу возражение к моему выводу, если вы не поняли пример, то вывод точно написан на понятном вам языке, а именно:

Михаил_У написал(а):

Бог неизменно динамичен

Это логично и диалектически верно.

Алексей Дмитриевский написал(а):

у вас есть ощущение от происходящего, что все движутся в одном направлении?

А почему в одном? Все в разном, но заданном, для каждого индивидуально. Я б опять объяснил вам это на примере программы, но попробую по-другому.
Вот есть у меня три яблока: из первого я сделал варенье, второе запек и пироге, третье просто так скушал.
У каждого этого яблока свое направление, свой путь, но этот путь задаю я. Это мне решать с какой стороны укусить яблоко или как его порезать. Все определяю я.
Но при этом итог один: я съедаю яблоко в том или ином виде.
Так же и человек так или иначе умирает.

Отредактировано Михаил_У (Пятница, 24 августа, 2018г. 21:06)

0

78

Алексей Дмитриевский написал(а):

ко мне ПО ТРУДИТЕСЬ, и внимательно прочтите...

Хорошо, читаю в третий раз.
Вы считаете, что Бог творит несовершенного человека, чтоб тот постиг пусть восхождения и был сотворцом бога, так?
Это ответ на мой вопрос?

Алексей Дмитриевский написал(а):

число это всегда фиксация, Бог - всегда динамичен

Так мы с вами о бесконечности, а не о динамичности...

Алексей Дмитриевский написал(а):

у меня такое ощущение, что вы меня тролить начали))

Простите, но вы ошибаетесь.

Я хочу доказать, если по-другому, что если есть бесконечность, то не обязательно, что в ней содержится все, а если в бесконечности содержится не все, то к ней всегда есть что прибавить)

0

79

Михаил_У написал(а):

Я хочу доказать, если по-другому, что если есть бесконечность, то не обязательно, что в ней содержится все, а если в бесконечности содержится не все, то к ней всегда есть что прибавить)

...сори, а когда я утверждал обратное? Я утверждал, что если к чему-то оооочень большому, добавить ещё что-то, то бесконечность не получится, - и продолжаю утверждать, но я не говорил, что в бесконечности содержится все, "там" ( в бесконечности и вечности) нет хотя бы тех же ограничений, но по факту они существуют и мы знаем пространственно - временные миры (как наш). Есть и абсонитные миры, - миры преодоленного пространства и времени, которые так же к бесконечности и вечности отнести не возможно....всё интересно...

0

80

Михаил_У написал(а):

Бог неизменно динамичен

....близко и это здорово. Если уточниться, то: неизменный Бог несет в себе все возможные варианты динамичности, поэтому любая динамичность его не изменяет.

0