Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог и Любовь

Сообщений 81 страница 90 из 114

81

Михаил_У написал(а):

А почему в одном? Все в разном, но заданном, для каждого индивидуально. Я б опять объяснил вам это на примере программы, но попробую по-другому.
Вот есть у меня три яблока: из первого я сделал варенье, второе запек и пироге, третье просто так скушал.
У каждого этого яблока свое направление, свой путь, но этот путь задаю я. Это мне решать с какой стороны укусить яблоко или как его порезать. Все определяю я.
Но при этом итог один: я съедаю яблоко в том или ином виде.
Так же и человек так или иначе умирает.

....теперь добавьте свободную волю этого яблока и все три ваши варианты полетят в тартарары))...оно обязательно исполнит что-то четвертое. Вопрос не в том, что бы дать фиксированный набор возможных вариантов, а в том, что бы в результате осознанного и свободного выбора получить свободных и осознанно движущихся людей, - "детей" если по Иисусу, но не рабов. Вы предлагаете вариант отношения Бог - человек, в понятной вам парадигме программы, но Бог это всегда сущность, а программа - функция. Если отношения Бог - человек вписываются в парадигму "Сущность - функция", то тогда работают отношения по принципу Бог отец - человек  раб, или, Бог отец - человек наемник, но, из "последнего и популярного" мы говорим Бог Отец, а человек Сын, а сыновство - это сущностное проявление, так же как и отцовство, и получается парадигма отношений "сущность - сущность"....
Отец ни когда не профанирует свободную волю сына, он (если он нормальный отец) создает условия для корректного выбора, зная, что навязанное, привнесенное, скорее может искалечить жизнь его ребенка, но не помочь...Бог есть Дух, а дух не подталкивает , дух ведет...

...а на счет того, что человек умирает - вы горячитесь. Мироздание - эффективно и не может позволить себе такую расточительность....

0

82

Михаил_У написал(а):

Хорошо, читаю в третий раз.
Вы считаете, что Бог творит несовершенного человека, чтоб тот постиг пусть восхождения и был сотворцом бога, так?
Это ответ на мой вопрос?

....что бы пройдя путь Восхождения, к опыту ИЗНАЧАЛЬНОГО совершенства, который несут в себе сотворенные совершенными существа, добавить опыт совершенства ОБРЕТАЕМОГО, который несем в себе мы, восходящие смертные. Объединение ИЗНАЧАЛЬНОГО и ОБРЕТАЕМОГО совершенства восстанавливает ПОЛНОТУ Божественного совершенства. То, что мы с вами, при этом, в результате реализации наказа Иисуса: "Будьте совершенны, как совершенен Отец наш небесный", - приобретаем навык самореализации в вечности и становимся со-работниками Бога, явояется, если хотите практической стороной вопроса, а содержательная обозначена выше...
...по моему в посте про это есть....

0

83

Михаил_У написал(а):

Это школьный курс, ничего сложного там нет. Если у вас не было информатики, то сочувствую.

....тогда её просто не было))))....но я почему-то об этом не жалею)))

0

84

ValentinK написал(а):

miumiu написал(а):

А Вы что думаете, что у Бога нет жены))?? откуда тогда тут жены взялись...сможете объяснить?

Зачем Богу жена - он избранный, как монах и вечный.
Если Он начнёт размножаться, Он создаст себе ненужную конкуренцию.

что значит зачем?? Он же высший наслаждающийся и наслаждается всеми оттенками Рас...духовными вкусами..
Если бы у Бога не было бы возлюбленной...откуда бы они тут брались???

0

85

Алексей Дмитриевский написал(а):

miumiu написал(а):

))) А Вы что думаете, что у Бога нет жены))?? откуда тогда тут жены взялись...сможете объяснить?

....думаю что нет, во всяком случае в нашем понимании. И ещё я думаю, что не корректно распространять на представителей Божественной иерархии законы человеческого бытия. Принцип "как у нас так и у них" - не работает. "Бог есть Дух", - и о духовных реальностях мы мало что знаем, мы же существа материальные и с этим ни чего поделать невозможно.  Так, что говорить о наличии в духовных мирах тех же самых социальных институтов, таких как семья, скажем мягко безосновательно.....

надо понять один простой принцип...что этот мир лишь отражение мира Духовного...и все что мы видим тут, то имеет свой прообраз в Духовном мире.

Отредактировано miumiu (Вторник, 28 августа, 2018г. 10:24)

0

86

Алексей Дмитриевский написал(а):

Михаил_У написал(а):

Богов может быть два.
А может даже и больше

.....интересно услышать о множестве Богов на обще христианском форуме, а еще интереснее увидеть иллюстрацию предельного ОЧЕЛОВЕЧИВАНИЯ Божества, - вечное и бесконечное, всемогущее, вездесущее и повсеместное, имманентное и трансцендентное,  в вашем понимании ОНО ещё и совокупляющееся)))...да господа(((...грустно все это...

все что делает Господь - все трансцендентно...а если смотреть на это сквозь призму своего грязного сердца, то конечно только эротические картины своих личных похождений и будут всплывать.
Здесь в материальном мире все искажено...но все имеет чистый прообраз в Духовном мире.
Господь вообще никогда не бывает один...всегда в окружении своих близких спутников, своей возлюбленной...у Него даже родители есть...только в обморок не падайте, ладно?

+1

87

К Римлянам 6-29.
Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников?
Конечно, и язычников…

Отредактировано zvedavec (Вторник, 28 августа, 2018г. 11:19)

0

88

miumiu написал(а):

надо понять один простой принцип...что этот мир лишь отражение мира Духовного...и все что мы видим тут, то имеет свой прообраз в Духовном мире.

Отредактировано miumiu (Сегодня 10:24)

.....не все, поверт на слово, духовные существа не испражняются....

0

89

Алексей Дмитриевский написал(а):

а когда я утверждал обратное?

Значит простите, это я вас не так понял.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Есть и абсонитные миры, - миры преодоленного пространства и времени

А откуда о них нам известно?

Алексей Дмитриевский написал(а):

неизменный Бог несет в себе все возможные варианты динамичности, поэтому любая динамичность его не изменяет.

То есть от как бесконечность всех бесконечно возможных вероятных вариантов динамичности?

0

90

Алексей Дмитриевский написал(а):

теперь добавьте свободную волю этого яблока

А зачем?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Вопрос не в том, что бы дать фиксированный набор возможных вариантов, а в том, что бы в результате осознанного и свободного выбора получить свободных и осознанно движущихся людей, - "детей" если по Иисусу, но не рабов.

А богу-то они зачем? Чем его рабы не устраивают?

Алексей Дмитриевский написал(а):

мы говорим Бог Отец

Почему? На основании чего?

Алексей Дмитриевский написал(а):

а на счет того, что человек умирает - вы горячитесь

Почему же? Взгляни в глаза реальности: сходите в морг или хотя бы на кладбище.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Объединение ИЗНАЧАЛЬНОГО и ОБРЕТАЕМОГО совершенства восстанавливает ПОЛНОТУ Божественного совершенства.

То есть бог просто так не полностью совершенен?
Ну, или, проще говоря, несовершенен?
И опять таки: зачем ему эта полнота? Своей мало?

Алексей Дмитриевский написал(а):

но я почему-то об этом не жалею)

Ваше право)

0