Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Глава РПЦ предупредил о приближении конца света и призвал его "затормо


Глава РПЦ предупредил о приближении конца света и призвал его "затормо

Сообщений 71 страница 80 из 388

71

Слава написал(а):

Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь.

Мы сами воображаем двери и вешаем на них замки.Бог всегда открыт\закрыты мы.Так или иначе пора мне возвращаться. :)

0

72

Сергей написал(а):

Мы сами воображаем двери и вешаем на них замки.Бог всегда открыт\закрыты мы.

Что можешь сказать о Ис 57:15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

0

73

Сергей написал(а):

Мы сами воображаем двери

25. Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
(Св. Евангелие от Луки 13:25)

Сергей написал(а):

Так или иначе пора мне возвращаться.

28. Если вол забодает мужчину или женщину до смерти, то вола побить камнями и мяса его не есть; а хозяин вола не виноват;
29. но если вол бодлив был и вчера и третьего дня, и хозяин его, быв извещен о сем, не стерег его, а он убил мужчину или женщину, то вола побить камнями, и хозяина его предать смерти…
(Книга Исход 21:28,29)

ведут себя намного спокойнее и их поведение более контролируемо. Для волов, относительно лошадей, меньше затраты на упряжь (из-за мощных шейных мышц, позволяющих серьёзно упростить систему), ковку, уход. Однако скорость воловьих упряжек по сколько-нибудь хорошей дороге заметно меньше конных — идущий шагом человек спокойно обгоняет упряжку (2—3 километра в час).

Волы многократно упоминаются в Библии, в средневековых письменах и в различных литературных произведениях писателей периода вплоть до 1930-х годов XX века. Волов использовали преимущественно в южных регионах — на Украине, в Казахстане, в зоне южных лесостепей и степей.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Вол

Самостоятельного значения не имеет поскольку один неуправляем на поворотах.
Используется в паре. Причем всегда каждый из них в своей отдельной роли. Один -"цабэ", всегда, он только это знает, другой - "цоб",только, всю жизнь свою.

Управляется бричка запряженная парой такой волов деревянным ярмом между собою жестко соединяющих их между собой определенным образом. Для этого цоб и цабы должны быть запряжены именно со своей, всегда с одной к какой приучены, стороны.

И возница трогая с места дает команду цоб-цабэ! - оба трогаются вперед, телега движется прямо. Если надо повернуть, дается команда одному волу, например, цоб-цоб! - он начинает ускорять шаг, ярмо не дает ему идти быстрее продолжающего спокойно идти "цабэ", потому "цоб" вынужден двигаться вокруг его по дуге, телега и поворачивается наконец.

ТЕЛЕГА ЖИЗНИ

Хоть тяжело подчас в ней бремя,
Телега на ходу легка;
Ямщик лихой, седое время,
Везет, не слезет с облучка.

С утра садимся мы в телегу;
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошел!   .   .    .   .

Но в полдень нет уж той отваги;
Порастрясло нас; нам страшней
И косогоры и овраги;
Кричим: полегче, дуралей!

Катит по-прежнему телега;
Под вечер мы привыкли к ней
И, дремля, едем до ночлега —
А время гонит лошадей.

А.С. Пушкин. 

Глава РПЦ предупредил о приближении конца света и призвал его "затормозить"
- Глава РПЦ предупредил о приближении конца света и призвал его "затормо

0

74

zvedavec написал(а):

Что можешь сказать о Ис 57:15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

Перевод по смыслу зачастую читающего вводит в заблуждение,потому предлагаю подстрочный перевод\согласен?                                                        Ис 57:15.....................................................................малодушным дающий долготерпение и дающий жизнь сокрушённым сердцем.

0

75

Сергей написал(а):

Перевод по смыслу зачастую читающего вводит в заблуждение,потому предлагаю подстрочный перевод\согласен?                                                        Ис 57:15.....................................................................малодушным дающий долготерпение и дающий жизнь сокрушённым сердцем.

А о ком речь ведет Исайи
И равны ли оба ( по вашему братья  равны  или нет)

0

76

zvedavec написал(а):

А о ком речь ведет Исайи

О себе и о внутренних процессах имевших место быть...делится опытом познания Господа своего (себя)\ мыслями на сей счёт...повторюсь\я не религиозный человек и ничего из писания не выношу во вне.Я не вижу в писании имён собственных лишь символы которые оживают в Образах (внутри).

zvedavec написал(а):

И равны ли оба ( по вашему братья  равны  или нет)

Честно говоря я не знаю о чём ты\его я не читал (как впрочем и большую часть Библии) ибо нужды не было.

0

77

А в приведённом тобой отрывке я про братьев не нашёл.

0

78

Сергей написал(а):

А в приведённом тобой отрывке я про братьев не нашёл.

посты навели  на мысль о  инфе у тебя. Мой друг пишет книгу, я хотел сравнить.
Исайи пишет не о себе, о Мелхиседеке

0

79

zvedavec написал(а):

посты навели  на мысль о  инфе у тебя. Мой друг пишет книгу, я хотел сравнить.
Исайи пишет не о себе, о Мелхиседеке

Нельзя писать не о том,что увидел в себе иначе враньё\истинные пророки так никогда не поступают.
Что касается Мелхиседека\это не имя собственное.Священство Логики неоспоримый факт\по сути Оная и есть наш священник\поводырь к Богу.На этом пути встречается логика чувств\интуиция,логика рассудка и логика от Бога РАЗУМ.
Ты пойми\если,что увидел в себе то стал этим.А если кто пишет книгу о том чего знать не может\не изведал на собственном опыте\не обрёл...то разве в этом будет разумное зерно?\к тому же некоторые вещи вообще нельзя выносить во вне.Тайное только через поцелуй истинной любви.

0

80

Сергей написал(а):

к тому же некоторые вещи вообще нельзя выносить во вне.

Этот замечательный человек разрешил мне приводить цитаты из черновика  его  книги в обмен на  помощь в скриптах.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Глава РПЦ предупредил о приближении конца света и призвал его "затормо