Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианские новости » 11 ополченцев "Армии Иисуса", ритуально изнасиловавших 37 детей осужде


11 ополченцев "Армии Иисуса", ритуально изнасиловавших 37 детей осужде

Сообщений 71 страница 80 из 87

71

Слава написал(а):

И, кроме того:
35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36. И враги человеку — домашние его.
(Св. Евангелие от Матфея 10:35,36)
Какая братская любовь? Сам Иисус из Назарета прямо про это сказал. Или эти слова ему приписали? И только ли эти?

Ещё раз повторю - НЕ ВЫДЕРГИВАЙ ЦИТАТЫ ИЗ КОНТЕКСТА... СЛОВА ПРАВИЛЬНЫЕ, ТОЛЬКО ТЕБЕ НЕ ДАНО ЭТО ПОНЯТЬ. , в отличие от других.

+1

72

Слава написал(а):

Мне нравится хорошее во всех людях без исключения. Просто нужно видеть за деревьями лес.

Для несообразительных поставлю вопрос иначе, хотя суть от этого и не изменится...  ПЛОХОЕ во всех людях без исключения тебе "нравится"? Как ты к плохому относишься? Тебе нравятся люди, которые тебя в тюремной камере прессовали?

0

73

AHT написал(а):

Прости, но попроси у Бога хоть один мозг...

Чей? Бога Отца, Бога Сына или Бога - Святого Духа?

Из - вини себя.
Поставившего именно такой вопрос!!! +++

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27)

0

74

Слава написал(а):

Чей? Бога Отца, Бога Сына или Бога - Святого Духа?

Из - вини себя.
Поставившего именно такой вопрос!!! +++

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27)

От скромности не умрёшь...  Зачем тебе мозг Бога, если даже тем что есть пользоваться не получается?
Версию прошивки обновлять надо... Хоть иногда. :)

+1

75

AHT написал(а):

От скромности не умрёшь...  З

Слава написал(а):

Поставившего именно такой вопрос!!! +++

27. И сотворил Бог человека по образу Своему,

Э,тт ведь,не я написал.

AHT написал(а):

которые тебя в тюремной камере прессовали?

Извините , я в тюремной камере, спал, толкнуло в голове - спасай!

И я своим только и именно тюремеым авторитетом остановил назревщую резню-драку между мексикано и русско язычными. В Камерах по 120 - 130 человек. Тогда.

За пару дней до того: легли, только разоспались: сигнал на: он себя САМ убил, вывозили, а почему? - как те, кто ближе к курсу, повествовали: потому как .- остался кому-то дорлжен.
В Мексике, видимо.

Вы пОняли мою мысль?

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27)

Чтобы?: Соответствовать.

Отредактировано Слава (Среда, 18 апреля, 2018г. 09:25)

0

76

Да я твои мысли, в отличие от тебя понимаю... Это до тебя дойти не может самая простая мысль - Христос - есть АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ, а ЕВАНГЕЛИЕ - книга о Ней. И если ты этого не видишь/не понимаешь, то нет в твоём сердце НАСТОЯЩЕЙ любви... Если бы Любовь в тебе была, то ты бы в дерьме человеческом не копался, и не носился бы с ним. Любовь тебе приоткрылась, а ты вместо того, что бы ВОЙТИ В ДВЕРЬ,  стал кричать об этом и людей сзывать. А многие люди не могут войти в эту дверь потому, что даже не видят её.  А ты все так и стоишь ПЕРЕД дверью. Может перестанешь трезвонить и войдёшь САМ уже. А тогда поймёшь как и другим эту дверь показать.... А то ведь дверь и закрыться может.

+1

77

И ещё одно... Самому человеку войти в эту дверь почти нереально. А вот те люди которые уже вошли туда помогут запросто. (это я о Святых говорю... ) И если ты не переступишь через свою гордость, и не начнёшь вновь учиться, то так и будешь стоять перед дверью и фантазировать о том, что там за ней. Ведь в щель много не увидишь.

+1

78

Слава, прочитай внимательно вот эти строки. Это тебя касается впрямую. Бог это Любовь - это ты и сам знаешь... Так вот и подставь слово Любовь вместо слова Бог в этом тексте. Ты утверждаешь что сатаны/дьявола нет, его придумали Христиане... Ты ошибаешься: именно он
входит в сердца людей и они творят то зло, которое нас окружает, а не люди сами по себе. И именно он сбивает людей с истинного пути к Любви. И пока человек этого не поймёт, он так и будет жить во зле. Человек может исправить только то, что он знает, видит и понимает. А если человек думает что у него все хорошо, то и делать ничего не станет. И ты УЖЕ ПОПАЛ В ЭТУ СЕТЬ сатаны. Это он не даёт тебе "войти в дверь", и пока ты этого не поймёшь, ты и пальцем не пошевелить что бы выпутаться... А чего выпутываться, если нет ничего.
Любовь не позволяет говорить о людях плохо, сатана толкает на это. Все люди ХОРОШИЕ, но под влиянием зла, даже хорошие люди поступают дурно. Только одни люди,  поступая дурно, страдают из-за этого и стараются от этого избавиться, другие этого даже не замечают, или замечают только за другими, третьим это вообще норма, а четвёртые делают это даже с радостью. Так вот одним из признаков того, что в человеке нет Любви, и есть то что он говорит плохо о другом человеке. О человеке, а не о его поступке. Теперь о Христе...  Он прямо спрашивает - Покажите во мне ложь/плохое, если не можете показать,  тогда почему плохо говорите о мне. И ответ даёт - дьявол в вас. Эти слова относятся к каждому человеку. Бесчестить Христа - говорить о нем плохо может только человек, находящийся под влиянием  Его врага - сатаны. Вывод для многих людей очень не приятный... Правда она,  вообще в нашем мире,  бывает ужасной.

Почитай и подумай...
И так : вместо слова Бог подставляем по смыслу слово Любовь... Читай...

От Иоанна, 8
41Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.

42Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать сло'ва Моего.

44Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

45А как Я истину говорю, то не верите Мне.

46Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

47Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

48На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?

49Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.

+1

79

AHT написал(а):

Христос - есть АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ

Др, обещал некто Иисус из Назарета:

34. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет…
(Св. Евангелие от Матфея 24:34)

Род - поколение.

Смена поколений, значит, не предусматривалась Иисусом из Назарета.

Всё должно уже было, по словам Иисуса, реализоваться уже в его(2000 лет до нас ) поколения.

И до сигде?

Потому вступило в силу ранее про то объявленное, задолго до:

1. Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2. и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет при том: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:1-3)

20. Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21. Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
(Откровение Иоанна Богослова 22:20,21)

Ну и, под занавес, слова , приписываемые самому Иисусу из Назарета:

25. Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
(Св. Евангелие от Матфея 12:25)

Разделили?:

"Слава Отцу и Сыну и Святому Духу" - вот слова, которые постоянно повторяются в Церкви. "Благословено Царство Отца и Сына и Святого Духа", - возглашает священнослужитель в начале Божественной литургии.
- http://lib.pravmir.ru/library/readbook/153

каждое Лицо Пресвятой Троицы есть Бог. И Отец - Бог, и Сын - Бог, и Дух Святой - Бог.
- http://lib.pravmir.ru/library/readbook/153

Кто делит?-РПЦ.

Так что упадет?

0

80

AHT написал(а):

Самому человеку войти в эту дверь почти нереально.

В чем дело? Там всегда пока открыто:

Когда?

25. Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: «Господи! Господи! отвори нам»; но Он скажет вам в ответ: «не знаю вас, откуда вы».
(Св. Евангелие от Луки 13:25)

Но! не после. Чего?

\Начала суда,граждане судьи.Какой странной страны ...

Странники - вашего корня слово? - так шо так сильно удивляете весь мир?

"Ешьте слона ...
- лучший ответ: «Только по частям», причем достаточно маленьким, чтобы съесть в один присест. Любая большая цель кажется неподъемной лишь до той поры, пока ее не начинаешь разделять на кусочки.
- https://www.psychologos.ru/articles/view/kak-sest-slona

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианские новости » 11 ополченцев "Армии Иисуса", ритуально изнасиловавших 37 детей осужде