Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости Атеизма » Страна атеистов: на Рождество в богослужениях участвовали 2% россиян


Страна атеистов: на Рождество в богослужениях участвовали 2% россиян

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

Почему сразу атеистов, я лично в бога для себя верю, а в церковь не хожу вообще.

0

12

martin88 написал(а):

Почему сразу атеистов, я лично в бога для себя верю, а в церковь не хожу вообще.

Важно имя Бога чтобы не верить в попа-батюшку.

0

13

ValentinK написал(а):

Важно имя Бога

Нет у Бога имени, как нет, например, у вселенной потому, что она одна.
А выдуманные боги должны иметь имена, чтобы одного можно было отличить от другого. Выдуманных.

0

14

Слава написал(а):

Нет у Бога имени, как нет, например, у вселенной потому, что она одна.

Слава, ну зачем лгать? Хочешь меня обеднять и обманываешь.
Бог имеет имена, по которым к нему обращаются.

0

15

ValentinK написал(а):

Бог имеет имена, по которым к нему обращаются.

Да обращаться можно хоть как, главное искренне.

Но это не значит, что человеческие представления о Боге вселенной, Создателе, соответствуют действительности. Какое имя у Бога в книге Брейшит (Тора)-Бытие(Библия)?

0

16

Слава написал(а):

Да обращаться можно хоть как, главное искренне.

Как обратишься, на такой ответ и попадёшь.

Слава написал(а):

Но это не значит, что человеческие представления о Боге вселенной, Создателе, соответствуют действительности.

Я про Единого Всевышнего. Или это субстанция Спинозы?

Слава написал(а):

Какое имя у Бога в книге Брейшит (Тора)-Бытие(Библия)?

Яхве.

0

17

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
Да обращаться можно хоть как, главное искренне.

Как обратишься, на такой ответ и попадёшь.

Ааа......, так ты подгоняешь ответ Бога под свои интересы? Мда.

ValentinK написал(а):

Я про Единого Всевышнего. Или это субстанция Спинозы?

Так Бог он и есть Бог, другого не дано. А ты юлишь.

Кстати Яхве в переводе означает

Я́хве, Йа́хве, Я́гве, часто встречается вариант Иего́ва (современный вариант произношения др.-евр. יהוה — «(Он) будет», «(Он) жив»[1][2], старослав. Сущий[3], 
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Яхве

То есть это не имя собственное, а прилагательное. Типа Бог сущий, - существующий, живой. Потому в русском переводе Библии слова Я́хве просто нет. Причем в Торе, откуда ты привел Яхве, все слова пишутся буквами одного размера, потому в современном виде или ЯХВЕ или яхве. Но не Яхве, это уже от людей.

0

18

Слава написал(а):

Ааа......, так ты подгоняешь ответ Бога под свои интересы? Мда.

Каждый желает добиться своего. И в этом нет никакой моей вины.

Слава написал(а):

Так Бог он и есть Бог, другого не дано. А ты юлишь.

Так Божественный Батюшка будет вместо Бога.

0

19

ValentinK написал(а):

Так Божественный Батюшка будет вместо Бога.

Это если ты пустишь его в свою сферу. Ты, много лет тебя знаю по переписке форумной, - самостоятельная Личность. И не кланяйся никому, не подчиняйся в вере, ты сам молодец. Но когда ты начинаешь петь с чужого голоса ты теряешь свою индивидуальность, зачем это тебе?

0

20

Слава написал(а):

Это если ты пустишь его в свою сферу. Ты, много лет тебя знаю по переписке форумной, - самостоятельная Личность. И не кланяйся никому, не подчиняйся в вере, ты сам молодец. Но когда ты начинаешь петь с чужого голоса ты теряешь свою индивидуальность, зачем это тебе?

Спасибо/премного благодарен за отзыв.
Буду держаться далее.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости Атеизма » Страна атеистов: на Рождество в богослужениях участвовали 2% россиян